Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 17  [ Сообщений: 245 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июн 2011, 09:27   №61  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Расслабьтесь, вакцины БЦЖ нет в городе вобще,

0_ 0_ 0_ 0_ 0_ Вот это да...

хорошая писал(а):
завтра физраствор закончится...

Ну тут все проще.. кипяточек, соль поваренную и будем бадяжить :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июн 2011, 18:24   №62  
-
голос
+
Лучшая писал(а):
Просто хотела выяснить,для себя прежде всего, целесообразность поголовного прививания детей в роддоме. Или как альтернатива, прививать после всестороннего обследования ребенка. Склоняюсь ко второму вариану сейчас.

*viannen4*
хотя опять же
а как вы собираетесь обследовать ребенка новорожденного?
начинать таскать его по пол-кам, сдавая всевозможные анализы? ну тогда вы соберете в сопливых очередях не тока туберкулез но и полный букет к нему
я вот тоже склоняюсь к тому, что начинать прививать новорожденного ребенка с первых дней как минимум опасно
но вот альтернативы я не придумала
поэтому пока мы пас

Сообщение11 июн 2011, 19:34   №63  
-
голос
+
Вредина писал(а):
а как вы собираетесь обследовать ребенка новорожденного?
начинать таскать его по пол-кам, сдавая всевозможные анализы? ну тогда вы соберете в сопливых очередях не тока туберкулез но и полный букет к нему
я вот тоже склоняюсь к тому, что начинать прививать новорожденного ребенка с первых дней как минимум опасно
но вот альтернативы я не придумала
поэтому пока мы пас

Нуууу, таскать по нашим городским поликлиникам я его вообще не буду. Имею право. Только экстренные вызовы опять-таки того врача к которому будет доверие (но такого придется поискать в нашем городе). Наверное он будет, ес-но платный. Я планирую сделать иммунограмму, все обследования сначала, типа нейросонографии, узи, развернутые анализы крови и т.д и т.п. Наверное так. Все в частном порядке и с индивидуальным подходом. Когда вернусь в Россию, в след.месяце, займусь этим делом подробнее. Наверное так. Я раньше вообще не заморачивалась по поводу всего этого, но опыт, есть опыт. И он говорит о том, что здоровье наших деток, кроме нас, никому не нужно. И педиатрия в Сургуте, в частности государственная, ниже плинтуса.
П.С. А вообще, по поводу анализов, очень странно, почему у нас в городе нет лаборатории, которая делает забор всевозможных анализов на дому? *DONT_KNOW* Как это есть в Москве, например. Я когда там жила, только на дом и вызывала лабораторию. Очень удобно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июн 2011, 20:28   №64  
-
голос
+
Лучшая, я эти статьи не читала. Сегодня впервые, но "Левосторонний подмышечный лимфаденит, обусловленный вакциной БЦЖ" мы видели в 3 месяца у старшего сына..... :'( Лечились и наблюдались в тубдиспансере, пили таблетки изониазид несколько месяцев. %)
Но, думаю, у нас ничего не изменится, пока кого-то лично не коснётся беда. Врачи и пациенты убеждены, что прививки по графику - это очень полезная всем вещь..... *DONT_KNOW*
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июн 2011, 21:09   №65  
-
голос
+
Лучшая
Вы задали вопрос, он соответствовал теме, Вам ответили - зачем же оффтопить? Все размышления Ваши пподходят для темы "Прививки - ЗА и ПРОТИВ" . Конечно, Вы должны решить заранее, чтобы не хватать за руки уставший персонал и не спрашивать, что они Вам посоветуют. Похвально, что тема Вами изучена, но данные тексты уже цитировались в вышеназванной теме ;D
Лучшая писал(а):
Только экстренные вызовы опять-таки того врача к которому будет доверие (но такого придется поискать в нашем городе)

Если найдёте такого, стукните в личку, плииизззз...
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Сообщение11 июн 2011, 23:14   №66  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Лучшая
Вы задали вопрос, он соответствовал теме, Вам ответили - зачем же оффтопить? Все размышления Ваши пподходят для темы "Прививки - ЗА и ПРОТИВ" .
Лучшая писал(а):
Только экстренные вызовы опять-таки того врача к которому будет доверие (но такого придется поискать в нашем городе)

Если найдёте такого, стукните в личку, плииизззз...

Я думаю, что темой не ошиблась, т.к. я хотела узнать, вернее не узнать, а выяснить, отказывался ли кто-нибудь от прививки БЦЖ в роддоме. Не вообще, кто против прививки, а именно в роддоме. А их две. Гепатит В и БЦЖ. Я не против прививок. А статьи (которые есть оказывается) касаются только БЦЖ. И когда меня спросили, что я имею ввиду когда писала про осложнения (см. выше), я решила скопировать эти статьи. Ссылки на сторонние сайты я думала давать нельзя. Вот как-то так.
По поводу отказа от гепатита В в роддоме... Еще пол года назад, когда моя подруга родила и отказалась от этой прививки в роддоме, я с пеной у рта доказывала ей, как она не права! Вот только сейчас, когда мне здесь (в Австрии) врачи сказали, что у них БЦЖ отменена в роддомах, я начала лопатить интернет и поняла, что от гепатита В откажусь однозначно в роддоме. А потом, видно будет.


Последний раз редактировалось Лучшая 11 июн 2011, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение11 июн 2011, 23:19   №67  
-
голос
+
---Калина-мама--- писал(а):
Лучшая, я эти статьи не читала. Сегодня впервые, но "Левосторонний подмышечный лимфаденит, обусловленный вакциной БЦЖ" мы видели в 3 месяца у старшего сына..... :'( Лечились и наблюдались в тубдиспансере, пили таблетки изониазид несколько месяцев. %)
Но, думаю, у нас ничего не изменится, пока кого-то лично не коснётся беда. Врачи и пациенты убеждены, что прививки по графику - это очень полезная всем вещь..... *DONT_KNOW*

Очень Вам сочувствую! А Вам в последствии никто не говорил, что вот именно Вашему малышу эту прививку не нужно было делать столь рано? Насколько я поняла (перелопатив кучу форумов) как правило потом врачи (и часто именно фтизиатры) на ушко шепчут что-то подобное... Что нужно было подождать до 8-12 мес. например, если в семье нет больных туберкулезом.
А изониазид, это жесть!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июн 2011, 23:31   №68  
-
голос
+
Лучшая
Я не ставила своему сынишке в роддоме ни БЦЖ, ни гепатит В, неонатолог отказ восприняла спокойно. Конечно понимаю, ситуация с туберкулезом в Сургуте оставляет желать лучшего, но считаю, что у нас слишком рано вакцинируют по календарю, согласна насчет вакцинации через иммунограмму и полное обследование ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июн 2011, 00:29   №69  
-
голос
+
Я тоже своему ребенку не ставила прививок в род доме, но у меня были партнерские роды и все бумаги муж подписывал, что мы против вакцинации...
Хотя одно не удобно, поступают многие с такими схватками, что там совсем не до бумаг и писанины...а тебе, как начальству на подпись целый толмут прут на подпись.... :D

Сообщение12 июн 2011, 00:35   №70  
-
голос
+
Амели писал(а):
Лучшая
Я не ставила своему сынишке в роддоме ни БЦЖ, ни гепатит В, неонатолог отказ восприняла спокойно.

Боже, хоть кто-то нашелся!!!! Скажите пожалуйста, а какие были Ваши дальнейшие действия? Сколько малышу сейчас? Вы их позже будете делать или как? И самое главное, как Ваш педиатр к этому отнесся? С пониманием и поддержкой, что лучше вначале обследовать, а потом делать или как всегда?

Сообщение12 июн 2011, 00:38   №71  
-
голос
+
Сургутская писал(а):
Я тоже своему ребенку не ставила прививок в род доме

Скажите пожалуйста, а у Вас какая сейчас ситуация, Вы их так и не сделали до сих пор, или сделали позже? Манту проверяете, если не делали БЦЖ в роддоме?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июн 2011, 06:42   №72  
-
голос
+
Я младшему не ставила прививок. Отказалась бы и с четвёртым, но меня никто не спросил. *DONT_KNOW* А очень хотела отказаться. *DONT_KNOW*
Есть знакомые у которых малышке уже 3 года. Они вообще не ставили прививок и не посещали роддом. Девочка здоровее многих детей. Если болеет, то насморк, не больше.
Младшему 8 месяцев. У нас был насморк на фоне зубов... ТТТ ... Дети старшие болели и мы все ходили в масках дома. Их болезнями он не болел. *OK*
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июн 2011, 11:37   №73  
-
голос
+
Я писала отказы всех от прививок, что в роддоме, что сейчас в поликлинике. На днях звонила заведующая со своего сотового с просьбами поставить хотябы БЦЖ и от полиомелита, если не доверяем отечественным вакцинам, предложила сделать в НАДЖЕ за денежку 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июн 2011, 12:03   №74  
-
голос
+
Лучшая писал(а):
Боже, хоть кто-то нашелся!!!! Скажите пожалуйста, а какие были Ваши дальнейшие действия? Сколько малышу сейчас? Вы их позже будете делать или как? И самое главное, как Ваш педиатр к этому отнесся? С пониманием и поддержкой, что лучше вначале обследовать, а потом делать или как всегда?

мы тоже не делали прививок в РД *DONT_KNOW*
педиатры нас ругают, мамки на площадке шарахаются :D
Лучшая писал(а):
Манту проверяете, если не делали БЦЖ в роддоме?

я вот старшей бы хотела Манту сделать, вроде уже много времени прошло после БЦЖ, но есть же альтернатива Манту *SCRATCH*
младшей в год тоже буду делать *OK*

Сообщение12 июн 2011, 12:24   №75  
-
голос
+
Вредина писал(а):
я вот старшей бы хотела Манту сделать, вроде уже много времени прошло после БЦЖ, но есть же альтернатива Манту *SCRATCH*
младшей в год тоже буду делать *OK*

Да, согласна, Манту малоинформативна, не однозначна и с кучей оговорок и трактовок. Есть другие методы. А чего на площадке от Вас шарахаются, когда наоборот должно быть??? Или Вам в роддоме вместо прививок тату на лбу у малыша сделали, " не привит в роддоме" :D ? Это я шучу, конечно. А импортная вакцина БЦЖ оттого на западе не прижилась, ппотому как сделана (аналогично как наша между прочим) из штаммов бычьего туберкулеза (кажется так), а он к человеческому не имеет никакого отношения. Как то вроде так. Поэтому, что наша, что импортная, те же яйца, как говорится, только сбоку. Вот разные другие (но мы их здесь не обсуждаем ;D )имеет смысл делать импортные наверное. По крайней мере, мой опыт говорит так. После нашей 3-ей АКДС-ки мой малыш несколько недель ножку волочил, ходить нормально не мог. А первые две были импортные, было все нормально.Хотя меня педиатр убеждала, что все будет зашибись, не волнуйтесь!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 17  [ Сообщений: 245 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 06:39  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино