Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 12  [ Сообщений: 179 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2009, 18:48   №16  
-
голос
+
спасибо девочки вы меня успокоили, а то чем ближе роды тем больше всего боюсь- скоро буду как параноик себя вести.а что такое реинфузия? первый раз про это слышу.
______________
Если я не вернула вам денежки продублируйте пожалуйста сообщение в лс
актуальный пристрой viewtopic.php?f=73&t=148109
все мои закупки sp_info.php?org_id=1226

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2009, 19:05   №17  
-
голос
+
Firefly писал(а):
Юляша писал(а):
LenOK не бойтесь! *OK* сдайте обязательно! говорят быстрее восстанавливаешься после этого.

подтверждаю.
Вторые роды КС - аутоплазмодонорство + реинфузия - и просто летала после родов!
В августе 2006 аутоплазмодонорство было только за деньги.
Третьи роды были без этих процедур - разница есть.(Хантам чего=то там передавали, не оказывали платных услуг, и бесплатно не стали делать, сколько ни просила - нет показаний к таким процедурам :-( )
LenOK, если есть возможность, оплатите реинфузию, рекомендую! *OK*

Очень странно *DONT_KNOW* . У вас третьи роды - КС? Мы с вами рожали приблизительно в одно время, судя по возрасту вашей младшей ляльки. У меня два КС, оба плановые и оба раза сдавала плазму. Направляли в обязательном порядке из женской консультации. Никаких денег ни кому не платила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2009, 20:09   №18  
-
голос
+
нет у меня 1 кесарево экстренное, Яшенька родился 4950, сама бы я не родила-просто порвалась вся, 2 раз была внематочная, но благодаря нашим врачам в ЖК, хотя даже не врачам, а теткам в регистратуре которые на прием никак не пускали "только по записи через неделю",она завершилась разрывом трубы и естественно так же экстренной операцией.и теперь через 1,5 года после операции по удалению трубы естественно будут кесарить, я с этим даже не спорю, наоборот я очень рада что вторая труба нормальная и я благополучно забеременела, теперь лишь бы нормально доходить до 38 недели.
а про аутоплазмодонорство + реинфузию я действительно даже не слышала, как то все подруги или сами рожали или кесарили экстренно
______________
Если я не вернула вам денежки продублируйте пожалуйста сообщение в лс
актуальный пристрой viewtopic.php?f=73&t=148109
все мои закупки sp_info.php?org_id=1226

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2009, 22:57   №19  
-
голос
+
LenOK
Ой, извините, свой вопрос адресовала Firefly, не указала только. А то что вы описали очень печально, бывают такие вот тетечки в регистратурах. Конечно это большое счастье, что вам удалось вновь забеременеть.
А за аутоплазмодонорство непереживайте, ничего они не перепутают, вам при операции обязательно покажут, что вливают именно вашу плазму. Мне показали, дали самой прочитать, так что ошибки не будет.
Сама процедура сдачи плазмы не страшная, по времени занимает часа полтора.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2009, 23:14   №20  
-
голос
+
LenOK
не бойся ...я что-то не нашла в ответах о том что если ты сдала кровь ....то перед операцией ...тебе принесут пакетик с плазмой покажут и спросят "Твоя фамилия " на нём написана .....так что гляди в ОБА 8( ....А НА ПРОЦЕДУРЕ Я ОТДЫХАЛА ....БЕЛЕНЬКО ЧИСТЕНЬКО ОГРОМНАЯ КРАВАТЬ ....всегда спрашивают через каждых 5 мин . как ты себя чувствуешь я говорю им ....дайте поспааать :'( ....
я в патологии на пружинахИзображение уже 10 дней мучаюсь :'( мне брали 2 раза через два дня на третий ...чувствовала себя после забора СУПЕР ...новым человеком :D
а у одной в моей палате после первого забора отказались брать кровь ....у неё что-то нашли ...предыдущие анализы крови чего-то там не правильно показывали ....и когда ей сделали кесарево то лежала она на 2 этаже /вроде там лежат девушки с какими-то заболеваниями /
так что не нужно бояться ...иди смело *DANCE* *DANCE* *DANCE*
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Чили 26 ноя 2009, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2009, 23:18   №21  
-
голос
+
LenOK писал(а):
а что такое реинфузия? первый раз про это слышу.

Реинфузия - процесс возврата Вашей же крови, которая теряется при операции. Там система отсасывает кровь из операционной раны и фильтрует от примесей, после чего её вновь вливают Вам внутривенно. Процедура платная из-за высокой цены на расходные материалы, но цену не скажу, так как не знаю точно, а врать не хочу. Впрочем, по жизненным показаниям её проводят бесплатно (не дай Бог никому). Эта манипуляция позволяет уменьшить кровопотерю и быстрее восстановиться после операции.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2009, 00:09   №22  
-
голос
+
Neo086спасибо вам :-) , я бы лучше написать не смогла
Ofelia см личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2009, 00:18   №23  
-
голос
+
Чили писал(а):
я в патологии на пружинах уже 10 дней мучаюсь :'(

Сссори за оффф, но я, затребовала себе деревянный щит на пружины, т.к у меня хондроз и на таком спать нельзя категорически. Принесли *OK* Сколочен из обычных досок на размер кровати. Блаженство! *beach*
Впрочем, было это в 2001-ом году и меня каждая акушерка знала после бессчетного числа лежания на сохранении ещё с первой беременности. :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2009, 00:20   №24  
-
голос
+
White Mouse
пребывала знаем ....у меня хондроза нет ...на нём ещё хуже ....мы для одной девушки просили положить у неё проблемы со спиной тоже были ....так все там полежали для успокоения :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2009, 00:54   №25  
-
голос
+
аутоплазмодонорство плановые КС сдают в роддоме бесплатно (во всяком случае в 2007 так было). Лежишь себе, отдыхаешь, телек смотришь...........а какой врач-анастезиолог......супер!!!! Глаза просто обалденные! :D :D (фамилию забыла)
Так же для естесственных родов тоже можно плазму сдать на станции переливания, но за денежку. Стоит это недешево.
Мне кровь перед КС сдавали родственники (хотя родственниуа работает на станции), считаю это благим делом.
LenOK, не бойтесь, всё у вас будет тип-топ.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2009, 01:02   №26  
-
голос
+
Танечкина
это вы про девушку ?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2010, 20:00   №27  
-
голос
+
ПДР выпадает на момент закрытия роддома,. Так вот плазму, которую я сдам, перевезут на Восход? И мне точно мою плазму вольют?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2010, 20:03   №28  
-
голос
+
Sharik
Конечно вольют именно вашу. *OK* У меня была та же ситуация. Плазму сдавала в роддоме, а рожала на Восходе старшую дочку. %) Так мне сначала дали прочитать бумажку с моей фамилией, и только потом начали переливать. :-P
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2010, 20:08   №29  
-
голос
+
А мне аутоплазмодонорство в 30 нед. тоже прописали! 8( %) :-( Из-за угрозы кровотечения в родах. Хотя пока иду на ЕР *DONT_KNOW*
Ой, боюсь! 0_ 0_ 0_
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2010, 20:10   №30  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Ой, боюсь!

Хоть у меня и не первое КС, но сдавать буду первый раз. Во второе КС не успела сдать, деть в 35 нед. родился. Сейчас обязательно сдам пораньше. Тоже немного страшновато! 0_
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 12  [ Сообщений: 179 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 20:54  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино