Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 66 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2013, 14:47   №16  
-
0 : 8
+
Три медведя писал(а):
источник:18 фев 2013, 13:11 №1
На стадии подготовки к родам в роддоме, хорошо бы выяснить ВСЕ те пункты, которые вам придется подписать при поступлении в РД, от которых за вашей подписью прячется от ответственности РД.


Я тоже раздумывала, но так и не поняла, почему эти бумаги не дать для изучения заранее. Подписанные бумаги можно привезти в роддом - это удобно для всех участников процесса. Так делают во многих развитых странах. Ели что непонятно - есть курсы подготовки, можно спросить там.
Но я склоняюсь к мнению, что невыгодно это - давать женщинам дома всё изучать и подписывать. В роддоме намного больше вероятности, что женщина подпишет бумаги так, как надо персоналу.
Возможно, это не так и есть какие-то другие доводы, но мне больше ничего в голову не приходит.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 10 Corsalady, Fata Morgana, flara, Irena1976, Klein, mawenka1, White Mouse, Уличка, Вредина, НАТЭЛЬКА
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2013, 14:58   №17  
-
голос
+
Элен
то есть вы хотите сказать, что подписывали только согласие на окситацин и прививки, а больше у вас ничего не просили подписать?
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2013, 15:00   №18  
-
голос
+
Три медведя писал(а):
источник:18 фев 2013, 15:58 №17
подписывали только согласие на окситацин и прививки

*viannen4*
Три медведя писал(а):
источник:18 фев 2013, 15:58 №17
а больше у вас ничего не просили подписать?

Нет.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2013, 15:02   №19  
-
голос
+
Странно. А что делают с плацентой, как обрабатывают малыша, спрашивают ли согласие на видеосъемку процесса?
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2013, 15:04   №20  
-
голос
+
Три медведя писал(а):
источник:18 фев 2013, 16:02 №19
спрашивают ли согласие на видеосъемку процесса?

это вроде еще внизу подписывают *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2013, 15:16   №21  
-
голос
+
Три медведя писал(а):
источник:18 фев 2013, 16:02 №19
А что делают с плацентой

Это и есть согласие на введение окситоцина.
Плаценту отправляют на гистологическое исследование,об этом пишут в выписке.
Три медведя писал(а):
источник:18 фев 2013, 16:02 №19
как обрабатывают малыша

На это нет никаких бумаг.
Три медведя писал(а):
источник:18 фев 2013, 16:02 №19
спрашивают ли согласие на видеосъемку процесса?

Филатик писал(а):
источник:18 фев 2013, 16:04 №20
это вроде еще внизу подписывают

*OK*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2013, 15:21   №22  
-
1 : 6
+
Три медведя писал(а):
источник: 18.02.2013 16:58
Элен
то есть вы хотите сказать, что подписывали только согласие на окситацин и прививки, а больше у вас ничего не просили подписать?

Нет, больше ничего.
А насчёт видеосъемки - вы же подписывает согласие в этом роддоме рожать, там есть *OK*
Меня если честно напрягают такие темы fingal кто-то недоуслышит/недопоймет, и начинается всеобщая паника


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 5 fantagiro, Krasanna, Santa, хорошая, Мята
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2013, 15:28   №23  
-
голос
+
Согласие на видеосъёмку и обработку персональных данных подписывают внизу когда оформляют.Потом наверху согласие на прививку и активное ведение 3 периода родов.
Кстати про окситоцин :-( в этот раз шла рожать с устойчивым намерением отказаться от активного ведения, т.е чтобы плацента сама родилась, роды прошли быстро т.к. поступила с большим открытием, бумаги подписывала на очень сильных схватках, на окситоцин написала отказ пришла акушерка, спрашивает почему, я ей объяснила.Она не очень активно попыталась меня переубедить, единственный аргумент- придётся ждать-30-40 мин *DONT_KNOW* .Потом слышу как в коридоре её врач отчитывает- почему не разъяснила?Врач зашла и сама меня долго убеждала назидательным тоном, какие неприятности меня ждут при естественном рождение последа, в частности очень сильное кровотечение.Т.к. у меня уже потуги начались и мне хотелось не лекцию слушать, а родить нормально я подписала.Честно - не довольна собой, что поддалась :no: В итоге всех манипуляций мне ещё и 2 часа всё "выдавливали" из живота %) Жесть %) ощущения, что реально "вырывали"
А мифепристон практикуют в ОПБ причём практически всем у кого больше 40 недель срок fingal
На мой вопрос о "побочных действиях" заведующая ответила почитаете когда будете подписывать согласие fingal я отказалась.Другие соглашались, легко и без вопросов, даже ждали когда им пропишут "волшебную таблетку". так её там называют.Если одна не подействовала, через 12ч. вторая fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2013, 16:07   №24  
-
0 : 5
+
Лисёнок писал(а):
источник:18 фев 2013, 15:47 №16
Я тоже раздумывала, но так и не поняла, почему эти бумаги не дать для изучения заранее. Подписанные бумаги можно привезти в роддом - это удобно для всех участников процесса. Так делают во многих развитых странах. Ели что непонятно - есть курсы подготовки, можно спросить там.
Но я склоняюсь к мнению, что невыгодно это - давать женщинам дома всё изучать и подписывать. В роддоме намного больше вероятности, что женщина подпишет бумаги так, как надо персоналу.

*viannen4* дело ясное,что дело темное :D
Идя в роддом,нужно четко знать чего ты хочешь и не вестись на уговоры персонала и бла-бла-бла. Им то фиолетово и на тебя и твоего ребенка,уже пора это всем усвоить :-P


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 3 mawenka1, White Mouse, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2013, 16:10   №25  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:18 фев 2013, 17:07 №24
Идя в роддом,нужно четко знать чего ты хочешь и не вестись на уговоры персонал

*viannen4* сейчас тем более, когда инет в каждой семье и деткино :-)


За это сообщение автора Emerald поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2013, 16:27   №26  
-
0 : 4
+
Элен писал(а):
источник:18 фев 2013, 16:21 №22
Меня если честно напрягают такие темы кто-то недоуслышит/недопоймет, и начинается всеобщая паника

*DONT_KNOW*
пусть народ учится думать головой. Сейчас куча информации. Читай - не хочу. В школе матери можно посмотреть на все бумажки, которые дают в роддоме.
Я за то, чтобы получить максимум информации и сделать для себя выводы. Это гораздо лучше, чем ничего не знать и бездумно все подписывать и со всем соглашаться.


За это сообщение автора Филатик поблагодарили: 4 Fata Morgana, Svetilo, White Mouse, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2013, 16:48   №27  
-
голос
+
Ясно девочки! Я с третьим уже в школу матери не ходила :-P Хорошо, что там говорят о вопросах, которые могут возникнуть в РД.
А что же мы тогда подписывали на четырех листах 5 лет назад :D ? Точно помню, что было много.... я даже подписывать не могла от сильных схватках. Мне крестики разрешили ставить *ROFL* да, уж, спасибо! Но и видео и прочее там наверху подписывала. В приемной только анкетные данные спросили. Но то когда было.... Сейчас по другому.
off Интересно, а можно плаценту домой забрать?
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»


Последний раз редактировалось Три медведя 18 фев 2013, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2013, 16:57   №28  
-
0 : 2
+
Филатик писал(а):
источник:18 фев 2013, 17:27 №26
пусть народ учится думать головой.

а кто учится-то? вот деткино почитают, и под флагом "это мой ОСОЗНАННЫЙ выбор!!!" отказываются от всего без разбора. а кто-нибудь знает статистику осложнений третьего периода при применения окситоцина и без оного? кто-нибудь знает статистику осложнений применения мифепристона и результаты родов без него? как иначе без этих данных (как минимум) можно решать, нужно или нет? *DONT_KNOW*

почему никто не возмущается по поводу применения папаверина? это страшный препарат! но все спокойно принимают, и на форуме не обсуждают *DONT_KNOW* или страсти вокруг мифепрестона обусловлены тем, что его используют для абортов? %)
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 6 AngeLina., fantagiro, Krasanna, Кустик, Мята, Элен
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2013, 17:02   №29  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:18 фев 2013, 17:07 №24
Идя в роддом,нужно четко знать чего ты хочешь и не вестись на уговоры персонала и бла-бла-бла. Им то фиолетово и на тебя и твоего ребенка,уже пора это всем усвоить


В том -то и дело, что когда имеется своя точка зрения, заполняешь бумаги в роддоме, начинается
Perfection писал(а):
источник:18 фев 2013, 16:28 №23
Она не очень активно попыталась меня переубедить


Perfection писал(а):
источник:18 фев 2013, 16:28 №23
Врач зашла и сама меня долго убеждала назидательным тоном, какие неприятности меня ждут


Это заставляет нервничать, включать мыслительные процессы, спорить - в общем, мешает родовому процессу. Кто-то, конечно, может сходу рявкнуть - и все отстанут. А некоторым надо разозлиться, чтоб рявкнуть. Надо ли вымучивать из себя злость во время родов?
У меня лично при мыслительных процессах и разговорах схватки ослабевают и становятся неэффективными.
Кроме того, есть люди ,которым дано кожей чувствовать отношение к себе других людей, и это невозможно выключить. Во время родов это обостряется. Я сама такая - временами жутко мешает.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2013, 17:12   №30  
-
0 : 5
+
хорошая писал(а):
источник: 18.02.2013 18:57
Филатик писал(а):
источник:18 фев 2013, 17:27 №26
пусть народ учится думать головой.

а кто учится-то? вот деткино почитают, и под флагом "это мой ОСОЗНАННЫЙ выбор!!!" отказываются от всего без разбора. а кто-нибудь знает статистику осложнений третьего периода при применения окситоцина и без оного? кто-нибудь знает статистику осложнений применения мифепристона и результаты родов без него? как иначе без этих данных (как минимум) можно решать, нужно или нет? *DONT_KNOW*

почему никто не возмущается по поводу применения папаверина? это страшный препарат! но все спокойно принимают, и на форуме не обсуждают *DONT_KNOW* или страсти вокруг мифепрестона обусловлены тем, что его используют для абортов? %)


Света, так подкинь ссылочку на статистику.

А если никто не знает, то как можно женщине давать подписывать? Только чтобы в случае чего прикрыться этой бумажкой? И никого не волнует, что полной информацией она не обладала, ведь и в РД, и на приеме тоже однобоко подают информацию: поярче плюсы, а про минусы умолчат.
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 66 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 04:08  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино