Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 38  [ Сообщений: 558 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2013, 09:57   №^  
-
1 : 3
+
Здесь Вы можете получить ответы на любые вопросы по первичной, вторичной, загородной недвижимости и ипотеке в Сургуте и других регионах России.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 сен 2013, 19:16   №16  
-
голос
+
Marika писал(а):
источник: 20.09.2013 11:23
Антон Зяблицкий
если я куплю квартиру с использованием средств материнского капитала, то собственниками должны стать все члены моей семьи, в т.ч. и уже имеющий собственность ребенок.
Я же хочу, чтобы количество квадратов, имеющихся у этого ребенка не увеличилось, а просто сменило "дислокацию". Т.е. купили квартиру, имеющуюся не продали. В новой квартире долю ребенку выделили, а в старой забрали.
В итоге хочется получить ситуацию, чтобы собственниками имеющейся квартиры стали только мы с мужем, А в новой квартире собственниками стали я, муж, и наши дети.


Нужно написать заявление в органы опеки, они должны разрешить такой обмен, если Вы подходите по параметрам указанным выше, но при этом, чтобы воспользоваться материнским капиталом, Вам необходимо включить детей в договор, где указывать, что часть средств по оплате квартиры будет перечислена на счет покупателя в течение 2-3-х месяцев с пенсионного фонда (материнский капитал), указание суммы материнского капитала обязательно.


За это сообщение автора Антон Зяблицкий поблагодарил: Marika
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 сен 2013, 01:22   №17  
-
голос
+
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы участники программы "молодая семья" оформили ипотеку на квартиру в строящемся доме. На данный момент нам хотелось бы купить другую квартиру , возможно ли это сделать и при этом, не потерять право на субсидию.Спасибо

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 сен 2013, 13:04   №18  
-
голос
+
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой муж еще до брака купил квартиру в 2005 году. Квартира приватизирована на него. В 2006 году мы расписались, в 2009 и 2011 годах у нас родились детки. Все сейчас прописаны в этой квартире, но доли там не имеем. Такой вопрос, если мы сейчас будем продавать квартиру, то деток спокойно выпишут с квартиры? Или надо сначала их прописать в другой квартире? Заранее спасибо!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 сен 2013, 13:09   №19  
-
голос
+
Скажите, пожалуйста, чтобы использовать материнский капитал обязательно нужно, чтобы квартира принадлежала маме? Если на мужа оформлена, то можно воспользоваться данными средствами?
______________
Когда ученик готов, учитель приходит

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 сен 2013, 13:13   №20  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, стояли в очереди на субсидию с 2011, купили трехкомнатную квартиру по ипотеке, собственники я и муж, воспользовались материнским капиталом в счет погашения основного долга и есть обязательство нотариуса, что после снятия обременения-обязаны выделить доли детям. Сейчас нас исключили из Единой очереди ввиду исполнения мужем 36 лет. Думаем продать квартиру и купить квартиру поменьше и дачу. Возможно это? Нужно ли новую квартиру оформлять в собственность на всех членов семьи?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 окт 2013, 12:16   №21  
-
голос
+
Miksikanka писал(а):
источник: 28.09.2013 3:22
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы участники программы "молодая семья" оформили ипотеку на квартиру в строящемся доме. На данный момент нам хотелось бы купить другую квартиру , возможно ли это сделать и при этом, не потерять право на субсидию.Спасибо


Уважаемый пользователь, такая возможность не исключается. В случае если Вами получен кредит с компенсацией части процентной ставки, необходимо согласие всех сторон договора. Для получения корректной консультации на данный вопрос рекомендую Вам обратиться в Ипотечное Агентство по месту жительства.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2013, 06:56   №22  
-
голос
+
Ленуська писал(а):
источник: 30.09.2013 15:04
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой муж еще до брака купил квартиру в 2005 году. Квартира приватизирована на него. В 2006 году мы расписались, в 2009 и 2011 годах у нас родились детки. Все сейчас прописаны в этой квартире, но доли там не имеем. Такой вопрос, если мы сейчас будем продавать квартиру, то деток спокойно выпишут с квартиры? Или надо сначала их прописать в другой квартире? Заранее спасибо!


Добрый день! Детей необходимо прописать в другом месте, и они автоматически будут выписаны с старого адреса. Но прописать их нужно обязательно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2013, 06:58   №23  
-
голос
+
Верочка2610 писал(а):
источник: 30.09.2013 15:09
Скажите, пожалуйста, чтобы использовать материнский капитал обязательно нужно, чтобы квартира принадлежала маме? Если на мужа оформлена, то можно воспользоваться данными средствами?


Добрый день! Здесь ситуация зависит от того, в каких отношениях состоят супруги: если в разводе, то разрешается на одного из родителей, если же состоят в браке, то должны быть собственниками все члены семьи.


За это сообщение автора Антон Зяблицкий поблагодарил: Верочка2610
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2013, 07:00   №24  
-
голос
+
kira писал(а):
источник: 30.09.2013 15:13
Подскажите пожалуйста, стояли в очереди на субсидию с 2011, купили трехкомнатную квартиру по ипотеке, собственники я и муж, воспользовались материнским капиталом в счет погашения основного долга и есть обязательство нотариуса, что после снятия обременения-обязаны выделить доли детям. Сейчас нас исключили из Единой очереди ввиду исполнения мужем 36 лет. Думаем продать квартиру и купить квартиру поменьше и дачу. Возможно это? Нужно ли новую квартиру оформлять в собственность на всех членов семьи?


Добрый день! Такое возможно, но долю в новой квартире выделить детям всё же нужно, так как Вы писали на это обязательство, и Вам уже был перечислен материнский капитал на его основании.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2013, 07:04   №25  
-
голос
+
Miksikanka писал(а):
источник: 28.09.2013 3:22
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы участники программы "молодая семья" оформили ипотеку на квартиру в строящемся доме. На данный момент нам хотелось бы купить другую квартиру , возможно ли это сделать и при этом, не потерять право на субсидию.Спасибо


Здравствуйте! Вам нужно будет обратиться в Ипотечное Агентство Югры Вашего города и обсудить это непосредственно со специалистом, так как, вероятно, Вам нужно будет расторгать договор с застройщиком.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2013, 11:39   №26  
-
2 : 0
+
kira писал(а):
источник: 30.09.2013 15:13
Подскажите пожалуйста, стояли в очереди на субсидию с 2011, купили трехкомнатную квартиру по ипотеке, собственники я и муж, воспользовались материнским капиталом в счет погашения основного долга и есть обязательство нотариуса, что после снятия обременения-обязаны выделить доли детям. Сейчас нас исключили из Единой очереди ввиду исполнения мужем 36 лет. Думаем продать квартиру и купить квартиру поменьше и дачу. Возможно это? Нужно ли новую квартиру оформлять в собственность на всех членов семьи?


Уважаемый пользователь, для получения консультации о возможности продажи жилого помещения, приобретенного с использованием материнского капитала, а также о необходимости выделения долей детям в новой квартире Вы можете обратиться в органы опеки.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2013, 12:08   №27  
-
голос
+
Антон Зяблицкий писал(а):
источник: 10.10.2013 9:00
kira писал(а):
источник: 30.09.2013 15:13
Подскажите пожалуйста, стояли в очереди на субсидию с 2011, купили трехкомнатную квартиру по ипотеке, собственники я и муж, воспользовались материнским капиталом в счет погашения основного долга и есть обязательство нотариуса, что после снятия обременения-обязаны выделить доли детям. Сейчас нас исключили из Единой очереди ввиду исполнения мужем 36 лет. Думаем продать квартиру и купить квартиру поменьше и дачу. Возможно это? Нужно ли новую квартиру оформлять в собственность на всех членов семьи?


Добрый день! Такое возможно, но долю в новой квартире выделить детям всё же нужно, так как Вы писали на это обязательство, и Вам уже был перечислен материнский капитал на его основании.

Мы не против выделить долю в новой квартире, а в этой, выделять не нужно перед продажей, я так поняла?
Опека сказала, если дети сейчас не собственники, то и разрешение их не нужно.

Сообщение18 ноя 2013, 21:33   №28  
-
голос
+
скажите пожалуйста , кто-нибудь проводил смену залогового имущества по ипотеке? знает как это сделать? мы хотим купить дом, но стоим в очереди на субсидию и если продадим квартиру, то субсидию не дадут. и поэтому юрист предложил эту схему. как это сделать подскажите кто-нибудь пожалуйста!!!!!

Сообщение19 ноя 2013, 07:04   №29  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста у нас с мужем ипотека молодая семья, при разводе расчитаясь с банком могу ли я взять опять льготную ипотеку.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 ноя 2013, 22:50   №30  
-
голос
+
Здравствуйте, подскажите, планирую купить квартиру с использованием средств материнского капитала. В связи с использованием средств материнского При покупке квартиры я должна выделить доли своим детям. На данный момент у меня в собственности есть квартира с выделенной долей старшему ребенку. Можно ли как то использовать эти документы, для того чтобы при покупке второй квартиры не выделять долю старшему ребенку? Хотелось бы чтобы у детей были в собственности доли в разных квартирах и они не зависели друг от друга в будущем.
______________
Стараюсь жить наслаждаясь мигом

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 38  [ Сообщений: 558 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 23:38  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино