Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 38  [ Сообщений: 558 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2013, 09:57   №^  
-
1 : 3
+
Здесь Вы можете получить ответы на любые вопросы по первичной, вторичной, загородной недвижимости и ипотеке в Сургуте и других регионах России.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 ноя 2013, 08:28   №31  
-
голос
+
Тоня писал(а):
источник: 20.11.2013 0:50
Здравствуйте, подскажите, планирую купить квартиру с использованием средств материнского капитала. В связи с использованием средств материнского При покупке квартиры я должна выделить доли своим детям. На данный момент у меня в собственности есть квартира с выделенной долей старшему ребенку. Можно ли как то использовать эти документы, для того чтобы при покупке второй квартиры не выделять долю старшему ребенку? Хотелось бы чтобы у детей были в собственности доли в разных квартирах и они не зависели друг от друга в будущем.

Для использования МК вы (собственники), даете нотариальное обязательство о наделении долями всех имеющихся членов семьи на момент снятия обременения, именно в той квартире, в которую вложили МК.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


За это сообщение автора natasha963 поблагодарил: Тоня
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2013, 16:17   №32  
-
голос
+
ОляД писал(а):
источник: 19.11.2013 9:04
Подскажите пожалуйста у нас с мужем ипотека молодая семья, при разводе расчитаясь с банком могу ли я взять опять льготную ипотеку.


Уважаемый пользователь, не сможете, так как ранее использовали право на государственную поддержку для улучшения жилищных условий.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 дек 2013, 12:13   №33  
-
голос
+
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Собираюсь разводиться с мужем, в 2011 г. взяли квартиру в ипотеку как молодая семья, стоим в очереди на субсидию на ребенка. Собственниками являемся муж, я и ребенок в равных долях. Ипотека оформлена на мужа, я - созаемщик. В связи с этим вопрос: 1) при оформлении развода каков порядок действий, нужно ли доносить какие-то документы в банк, в ИАЮ? 2) Нужно ли переоформлять ипотеку? 3) Не потеряем ли мы субсидию? 4) Нужно ли переоформлять субсидию?
Заранее спасибо за ответ!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 дек 2013, 12:16   №34  
-
голос
+
phatima84 писал(а):
источник: 2.12.2013 14:13
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Собираюсь разводиться с мужем, в 2011 г. взяли квартиру в ипотеку как молодая семья, стоим в очереди на субсидию на ребенка. Собственниками являемся муж, я и ребенок в равных долях. Ипотека оформлена на мужа, я - созаемщик. В связи с этим вопрос: 1) при оформлении развода каков порядок действий, нужно ли доносить какие-то документы в банк, в ИАЮ? 2) Нужно ли переоформлять ипотеку? 3) Не потеряем ли мы субсидию? 4) Нужно ли переоформлять субсидию?
Заранее спасибо за ответ!

В банк точно нет, в ИАЮ доносите свид-во о разводе и справку с м\ж. И еще, если это для получения субсидии, то никаких разделов имущества и дарения долей.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2013, 09:21   №35  
-
голос
+
kira
Спасибо за ответ! Вы меня успокоили.

Сообщение04 дек 2013, 20:03   №36  
-
голос
+
Здравствуйте. Попали под программу Молодая семья Сейчас подобрали квартиру 43м2, на нашу семью (супруги и 2 детей) не хватает 5м2, Может ли банк отказать в ипотеки и как получить субсидии на детей

Сообщение05 дек 2013, 10:55   №37  
-
голос
+
Taisiya писал(а):
источник: 4.12.2013 22:03
Здравствуйте. Попали под программу Молодая семья Сейчас подобрали квартиру 43м2, на нашу семью (супруги и 2 детей) не хватает 5м2, Может ли банк отказать в ипотеки и как получить субсидии на детей

Должен будет отказать! Будет ведь трёхстороннее соглашение и ИА никогда не подпишется под этим! Были случаи из-за 40 см. отказывали. Вот такие у нас законы *DANCE*
Вернее банк не откажет, но как просто ипотеку, естественно, потеряете право на господдержку.


За это сообщение автора Slimm поблагодарил: Taisiya
Сообщение05 дек 2013, 11:09   №38  
-
голос
+
А возможно ли получить льготы, если 1-го ребенка включить в долю, а 2-го нет.

Сообщение05 дек 2013, 11:24   №39  
-
голос
+
Вам в соседнюю тему. Доли детям выделить обязаны! Можно сделать нотариально заверенное обязательство. Но считать-то будут метраж на каждого члена семьи.
Подумайте ещё, как обмануть государство - редко это получается, скорее оно вас ;D
Например: купите квартиру побольше. Дополнительно купите комнату. Сделайте перепланировку. НО тут вам наверное важны сроки...


За это сообщение автора Slimm поблагодарил: Taisiya
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2014, 13:49   №40  
-
1 : 0
+
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой муж еще до брака купил квартиру в ипотеку по программе другие граждане, обещали после женитьбы сделать перерасчет по программе как молодая семья. В 2012 году мы расписались, но в перерасчете отказали. В 2012 у нас родился ребенок. Нам должны списать часть ипотечного долга при рождении ребенка? если да, то сколько процентов или какую сумму?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2014, 22:08   №41  
-
голос
+
Шиншилла
если вам отказали в перерасчете и не признали молодой семьей, то кто вам выплатит на ребенка субсидию? правильно, ни кто *DONT_KNOW*
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 фев 2014, 16:02   №42  
-
голос
+
kira
а разве не нужно выводить мужа из собственников???

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 фев 2014, 16:15   №43  
-
голос
+
счастливая 2013 писал(а):
источник: 3.02.2014 18:02
kira
а разве не нужно выводить мужа из собственников???

Насколько я знаю, из консультации с адвокатом, нет.

Сообщение03 фев 2014, 21:11   №44  
-
голос
+
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,могут ли моему отцу отказать в ипотеке(на 20лет), если ему уже 45 лет? Не давно слышала,что при таком возрасте могут отказать,т.к. на момент окончания выплаты он будет уже на пенсии.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2014, 09:40   №45  
-
голос
+
kartinkina
это для каждого банка индивидуальный подход. отказать смогут по другим причинам, а вот уменьшить срок ипотеки могут *OK*
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 38  [ Сообщений: 558 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 май 2024, 00:48  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино