Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 38  [ Сообщений: 558 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2013, 09:57   №^  
-
1 : 3
+
Здесь Вы можете получить ответы на любые вопросы по первичной, вторичной, загородной недвижимости и ипотеке в Сургуте и других регионах России.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2014, 12:16   №46  
-
голос
+
kira
а мне наоборот говорят что нужно обязательно убирать его из сосбственников!!! %) Может кто-то знает???????? напишите пожалуйста *molitva2* *molitva2* *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2014, 13:20   №47  
-
голос
+
счастливая 2013 писал(а):
источник: 4.02.2014 14:16
kira
а мне наоборот говорят что нужно обязательно убирать его из сосбственников!!! %) Может кто-то знает???????? напишите пожалуйста *molitva2* *molitva2* *molitva2*

Ну попробуйте убрать, потом отпишитесь!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2014, 13:42   №48  
-
голос
+
kira
а пробовать мне страшно :D Я пока точно не узнаю ничего пробовать не буду :D это всё-таки не копейки, а две субсидии на детей :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2014, 14:28   №49  
-
голос
+
kira
я сейчас позвонила на горячую линию ИА, задала им этот вопрос, они ответили, что на момент получения субсидии собственниками должны являться только участники программы, т.е я и мой ребёнок, мужа бывшего в собственниках быть не должно!!!! ;D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2014, 14:57   №50  
-
голос
+
счастливая 2013
Я когда консультировалась с адвокатом, она привела пример, что развелись семья и муж отказался от доли в пользу ребенка, так их и с очереди убрали и компенсацию отменили! Я не стала с этим заморачиваться, в итоге сейчас сужусь!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2014, 22:32   №51  
-
голос
+
kartinkina
точно знаю, что МДМ и Уралсиб банки сократят срок ипотеки ;) сбер тоже уменьшает (мне вместо 20 лет сделал расчет на 15 лет). Так что пройдитесь по банкам и более точно узнайте
______________
Изображение

Сообщение06 фев 2014, 16:57   №52  
-
голос
+
Здравствуйте. Мы с мужем купили квартиру, вместе с балконами 69,09 кв.м. Собственик-муж. У нас трое детей, в том числе мат.капитал и югорский семейный имеются, хотелось бы купить еще 1 ком, квартиру. Подскажите пожалуйста, с чего начать и имеем ли мы право как многодетная семья на льготы, субсидии?(муж и я имеем по 1/3 доли в родительских квартирах)Мужу 22 года, мне 21.


Последний раз редактировалось Martisha 06 фев 2014, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 фев 2014, 19:54   №53  
-
голос
+
Martisha писал(а):
источник: 6.02.2014 18:57
Здравствуйте. Мы с мужем купили квартиру, вместе с балконами 69,09 кв.м. Собственик-муж. У нас трое детей, в том числе мат.капитал и югорский семейный имеются, хотелось бы купить еще 1 ком, квартиру. Подскажите пожалуйста, с чего начать и имеем ли мы право как многодетная семья на льготы, субсидии?(муж и я имеем по 1/3 доли в родительских квартирах)Мужу 22 года, мне 21.


Ваши доли в родительских квартирах сколько квадратов составляют? Прибавьте их к своим 69,09 и разделите на 5. И если на каждого получится менее 12 кв м и вы в округе проживаете 15 лет и более, то скорей всего имеете право на льготную ипотеку.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2014, 17:05   №54  
-
голос
+
Martisha писал(а):
источник: 6.02.2014 18:57
Здравствуйте. Мы с мужем купили квартиру, вместе с балконами 69,09 кв.м. Собственик-муж. У нас трое детей, в том числе мат.капитал и югорский семейный имеются, хотелось бы купить еще 1 ком, квартиру. Подскажите пожалуйста, с чего начать и имеем ли мы право как многодетная семья на льготы, субсидии?(муж и я имеем по 1/3 доли в родительских квартирах)Мужу 22 года, мне 21.


Уважаемый пользователь, с 1 января 2014 года меры государственной поддержки граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предусмотрены в рамках мероприятий подпрограммы V «Обеспечение мерами государственной поддержки по улучшению жилищных условий отдельных категорий граждан» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2014-2020 годах». Отдельное мероприятие для многодетных семей не предусмотрено.

Вместе с тем, в случае, если Ваша семья отвечает условиям (ценз проживания, отнесение к категории, нуждаемость в улучшении жилищных условий) для участия в каком-либо из мероприятий государственной программы, она вправе стать ее участником. Государственная программа размещена на официальном сайте Департамента строительства автономного округа www.ds.admhmao.ru в разделе «Документы», а также в справочных правовых системах (Консультант плюс и др.) и Вы можете ознакомиться с условиями и порядком участия в мероприятиях. Получить подробные разъяснения по вопросу реализации мероприятий государственной программы и подать заявление для участия в мероприятии Вы можете: по мероприятию «Улучшение жилищных условий молодых семей в соответствии с федеральной целевой программой «Жилище» - в органе местного самоуправления по месту жительства, по иным мероприятиям - в ОАО «Ипотечное агентство Югры» по месту жительства, телефон горячей линии Агентства - 88001006600.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Сообщение19 фев 2014, 09:52   №55  
-
1 : 0
+
Здравствуйте! Подскажите, пож-та, у нас с мужем есть квартиры в собственности, ребенок долю не имеет. Могу ли я взять в ипотеку квартиру только на ребенка и получить какие либо льготы/субсидии? fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2014, 11:58   №56  
-
голос
+
maya67
Нет, поскольку ваша семья обеспечена жильем.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: maya67
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2014, 12:36   №57  
-
голос
+
девочки, я немножко в шоке fingal
прошлась по сайтам банков по ипотечным разделам. Оказывается сейчас ипотека под 14% 8(
это уже не ипотека, а потребительский-грабительский кредит. я в шоке...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2014, 13:14   №58  
-
голос
+
Fiesta
ВТБ-24 от 11,5% *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2014, 13:26   №59  
-
голос
+
Dream писал(а):
источник: 20.02.2014 15:14
Fiesta
ВТБ-24 от 11,5% *OK*

я так поняла, что для получения этого минимума нужно соблюсти много условий, а я - простой чел, ЗП не через них получаю, первоначалки много не могу заплатить, так что :-(
у вас 11,5? съездить чтоль к ним на консультацию.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2014, 13:31   №60  
-
0 : 1
+
Fiesta
Все зависит от размера первоначального взноса, приобретаемого объекта, срока кредитования, дохода и наличия созаемщиков.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 38  [ Сообщений: 558 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 май 2024, 05:42  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино