Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 378  [ Сообщений: 5662 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 янв 2011, 20:04   №^  
-
0 : 7
+
ЭТА тема для тех, кто ВСТАЛ в очередь на получение субсидии "на детей" С 1 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА ДО 31 мая 2013 года!
Сургутский филиал Ипотечного агентства Югры- прием граждан проводится по ул. Профсоюзов,11. (ТЦ Агора, 4 этаж).


Вопросы по реализации окружной жилищной программы можно задать специалистам Ипотечного Агентства Единая справочная служба ОАО «Ипотечное агентство Югры» - 8-800-100-66-00 (звонок бесплатный). График работы горячей линии пн - пт: 9:00 - 18:00, сб - вс: выходные.


АКТУАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА РЕАЛИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОЙ ПРОГРАММЫ
 
Вложение:
(с изменениями от 22.09.2012 )
время: 21.03.2016 2:30, размер: 319.5 Кб
Скачиваний: 1247

Вложение:
ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 8 мая 2013 года 171-п
О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 5 апреля 2011 года № 108-п «О порядке реализации целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2011-2013 годы
и на период до 2015 года»
время: 21.03.2016 2:31, размер: 38.5 Кб
Скачиваний: 636


Цитата:
При достижении одного из супругов 36 лет семья исключается из единого списка участников подпрограммы. Обработку данных по году рождения ведет компьютер. Решения принимаются уполномоченной организацией. Соответственно в течение достаточно короткого времени о данном факте должно быть сообщено заявителям. Форм уведомлений несколько (в зависимости от пожелания заявителя): кто-то забирает уведомление лично (после телефонного звонка специалиста) – живет не далеко, так удобнее, нет почтового постоянного адреса; кому-то отправляют письменно решение способом позволяющим подтвердить доставку (письмо с уведомлением) – живут в отдаленных поселениях, сами изъявили желание получать уведомления по почте, изменились контакты телефонные и др.


Субсидии на детей по окружной программе "Доступное жилье молодым":
Каждый нуждающийся ребенок может быть обеспечен субсидией равной стоимости 12 кв. м. жилья.
На 2-й квартал 2016 года нормативная стоимость 1 квадратного метра жилья в ХМАО 52 418 рубля

Посмотреть списки участников программы можно ЗДЕСЬ

С 01.11.2012 ИАЮ запрашивает все сведения о наличии недвижимости у всех, кто зарегистрирован вместе с заявителями и является членами их семьи.
При обнаружении ложных сведений- субсидии будут отобраны, через суд и возможно со штрафными санкциями.


*Кто стал участником жилищной программы ДО 9 декабря 2011 года - имеет право купить квартиру в любое время в любом месте в любом доме.
*Кто стал участником программы ПОСЛЕ 9 декабря 2011 года (то есть подал документы на включение в программу и получил уведомление о постановке в очередь) - имеет право купить квартиру в любое время, но только при условии, что на момент заключения договора купли-продажи дому будет менее 15 лет.


Пока вы ждете субсидию, родился еще один малыш? 
Чтобы донести в ИА документы на новорожденного - Присутствие обоих родителей не обязательно! Из документов: справка с места жительства, свидетельство о рождении ребенка и документ о предоставлении субсидии.


ПРО ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ "ЖИЛИЩЕ" МОЖНО ПОЧИТАТЬ тут 
ПРО ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ "ЖИЛИЩЕ" МОЖНО ПОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
По подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной программы "Жилище", в соответствии с пунктом 15 правил, предусмотрена возможность направления социальной выплаты :
* На первоначальный взнос при ипотечном кредитовании
* На погашение части стоимости жилого помещения по договору приобретения жилого помещения
* На погашение задолженности по ипотечному кредиту, взятому на приобретение (строительство) жилого помещения в период с 1 января 2006 года по 31 декабря 2010 года.
Право на получение социальной выплаты по данной подпрограмме возникает при получении свидетельства о праве на получение социальной выплаты.




Над созданием шапки трудились модераторы: olgarezh


Последний раз редактировалось olgarezh 05 апр 2016, 20:27, всего редактировалось 57 раз(а).
05.04.2016


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 6 AnnaMalinka [ban], Песня моя неспетая, Домовой, Лекс, Не_подарок, Эмоция
Сообщение08 фев 2011, 11:27   №61  
-
голос
+
Галочка писал(а):
Мне 30лет, а мужу 40лет.

возраст обоих д.б. МЕНЕЕ 35 лет

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2011, 11:34   №62  
-
голос
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2011, 11:35   №63  
-
голос
+
Галочка
разводиться с мужем надо, только так! :'( Аналогочнаая ситуация!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2011, 11:41   №64  
-
голос
+
любимочка писал(а):
разводиться с мужем надо, только так!

Да я тоже так думаю, а потом снова свадьба :D

Только надо будет прописаться в этой квартире, а уж потом разводиться

Сообщение08 фев 2011, 11:49   №65  
-
голос
+
Юляша девочки уже ответили. ;) Из свовокупности площади обеих квартир - вы явно не нуждающиеся *DONT_KNOW* Попробуйте мужа прописать у вас. У него же нет доли в квартире матери или еще какой-нибудь? Если вы ВСЕ (вы, муж и сын) не имеете нигде жилплощади, то вас признают нуждающимися *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2011, 11:54   №66  
-
голос
+
7ЦВЕТик
спасибо :-)
не, у нас ни у кого ничего нет, вот я и интересуюсь, если муж к нам пропишется, то мы получается будем нуждаться %)
еще бы субсидию на вторичку разрешили *molitva2*
только стоимость за квадрат у них какая то нереальная :no: в нашем районе 60 т.р. и выше 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2011, 11:59   №67  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Если вы ВСЕ (вы, муж и сын) не имеете нигде жилплощади, то вас признают нуждающимися

Я тоже когда то об этом думала :-( собственности нет ни у кого, а в жилплощади не нуждаемся :-(
Может мне тоже развестись, мож я тогда нуждаться начну

Сообщение08 фев 2011, 12:05   №68  
-
голос
+
ponka
ну в верхнем посте же написано

7ЦВЕТик писал(а):
Кто является нуждающимся?
Члены молодой семьи, которые:
* не являются собственниками (либо нанимателями жилых помещений по договорам социального найма) или членами семьи собственника (либо нанимателя жилого помещения по договору социального найма);
* являются собственниками (нанимателями жилых помещений по договорам социального найма) или членами семьи собственника (нанимателя жилого помещения по договору социального найма), но обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 12 квадратных метров;

Сообщение09 фев 2011, 10:41   №69  
-
голос
+
Подскажите с чего начать, мы получили квартиру по сносу ветхого жилья. Живем вместе с родителями, наша семья растет, уже двое детей. хотим разъехаться , но как? вроде бы площади хвотает, под какую программу мы попадаем на какие субссидии можем расчитывать, мы с мужем работники бюджетной сферы!

Сообщение09 фев 2011, 11:16   №70  
-
голос
+
Оличка писал(а):
Подскажите с чего начать,

с похода в ипотечное на консультацию.
Но
Оличка писал(а):
вроде бы площади хвАтает,
если обеспеченность больше 12 кв.м. на каждого члена семьи (см. верхний пост) - то никакую субсидию вам не дадут
Оличка писал(а):
мы получили квартиру по сносу ветхого жилья.
если ВАША (а не родительская) семья имели отношение к этому переселению "по сносу" - то в жилищной субсидии вам могут отказать, так как ДВАЖДЫ господдержку на улучшение жилищных условий не дают.

Сообщение09 фев 2011, 12:33   №71  
-
голос
+
Девочки,добрый день :-) Живем с моими родителями,семья большая из 7-ми человек.Площадь квартиры 72кв.У меня такой вопрос:"Если на каждого члена семьи выходит ровно 12 кв.,то мы не нуждаемся в субсидии? *DONT_KNOW*

Сообщение09 фев 2011, 12:40   №72  
-
голос
+
Nastenochka859 писал(а):
Если на каждого члена семьи выходит ровно 12 кв.,то мы не нуждаемся в субсидии?
а ВСЕ 7 человек - ЭТО ЧЛЕНЫ ОДНОЙ СЕМЬИ? (см. верхний пост) То есть, учитывайте, если собственник квартиры ваша мама, например, то внуки (ваши дети) - НЕ члены ее семьи...

Если 12 кв.м. РОВНО и более - то не нуждаетесь.
Nastenochka859 писал(а):
,семья большая из 7-ми человек.Площадь квартиры 72кв

72 кв. м. / 7чел. - 10,28 кв.м. *SCRATCH*

Сообщение09 фев 2011, 13:05   №73  
-
голос
+
7ЦВЕТик, спасибо за ответ.Собственник квартиры мой отец.То есть я правильно поняла,что моя дочь(внучка отца) не член его семьи?Запуталась %)В квартире проживают: Я(дочь),муж(зять),моя дочь(внучка),моя бабушка(мать отца),мой брат(сын отца) и мама(жена). 8( Я конечно понимаю,у нас есть своя комната и места вроде всем хватает,но мой брат младший,которому 20 лет,живет в комнате с 73-летней бабушкой :-( Да и хочется,свой угол.

Сообщение09 фев 2011, 13:16   №74  
-
голос
+
Nastenochka859
Ваш муж и ваша дочь автоматически признаются нуждающимися, так как
7ЦВЕТик писал(а):
не являются собственниками (либо нанимателями жилых помещений по договорам социального найма) или членами семьи собственника (либо нанимателя жилого помещения по договору социального найма);

С вами все сложнее.
7ЦВЕТик писал(а):
Членами семьи собственника жилого помещения признаются проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также его дети и родители.

в вашем случае, членами семьи собственника квартиры (вашего отца) будете: ВЫ (как дочь), ваша бабушка (мать отца), и мама (жена отца), ваш брат (сын вашего отца), ну и сам отец. Итого: 72 кв.м. / 5 членов семьи = 14,4 кв.м.

Вариантов два:
1. перепрописаться в другом месте (перерегистрация по другому месту жительства не является намеренным ухуджением жилищных условий)
2. признать вашего мужа и ребенка членами семьи вашего отца (вроде, через суд это делается). Тогда получится
7ЦВЕТик писал(а):
72 кв. м. / 7чел. - 10,28 кв.м.

вот так всё сложно... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2011, 16:48   №75  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Наталья, я не хотела вас мучить опять, это так мысли в слух были :D
По поводу этого
7ЦВЕТик писал(а):
Ваш муж и ваша дочь автоматически признаются нуждающимися,

у нас не получилось. Нашу дочь тоже считали. Не считали только меня (квартира-собственность родителей мужа).

7ЦВЕТик писал(а):
ponka
ну в верхнем посте же написано

7ЦВЕТик писал(а):
Кто является нуждающимся?
Члены молодой семьи, которые:
* не являются собственниками (либо нанимателями жилых помещений по договорам социального найма) или членами семьи собственника (либо нанимателя жилого помещения по договору социального найма);
* являются собственниками (нанимателями жилых помещений по договорам социального найма) или членами семьи собственника (нанимателя жилого помещения по договору социального найма), но обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 12 квадратных метров;

получается, что если мы с мужем будем в разводе, то у нас с дочей нет ничего вообще

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 378  [ Сообщений: 5662 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 04:49  9 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино