Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 53  [ Сообщений: 782 ] 


Вы за 5-дневку илм 6-дневку в школах города Сургута?
Опрос закончился 02 ноя 2014, 12:03

За пятидневку во всех классах.
84%  84%  [ 400 ]

За шестидневку во всех классах.
2%  2%  [ 10 ]

За пятидневку только в начальных классах.
7%  7%  [ 35 ]

За шестидневку только в профильных классах с углубленным изучением отдельных предметов.
5%  5%  [ 26 ]

Мне все равно.
1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 476
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 12:03   №^  
-
2 : 2
+
Уважаемые родители! Просим вас принять участие в опросе. Эти данные будут нужны для круглого стола.
Опрос окончен.

Это только опрос, чтобы увидеть процентное соотношение тех кто за пятидневку, а кто против.

Если вы за пятидневку, то сбор подписей здесь http://detkino.ru/za5dnevku

В этой теме вы можете оставлять комментарии и аргументы к своему мнению.

Важная информация:

1. Учебный план по шестидневной и пятидневной учебной неделе отличается по количеству часов. Максимальное количество часов закреплено Санпином, вот табл. http://900igr.net/kartinki/pedagogika/T ... 05-10.html

2. Кроме учебного плана, есть еще ДОПы (внеурочная деятельность, в старших классах элективные курсы например), их по нормам может быть до 10 часов в каждом классе. Эта учебная деятельность не является обязательной. В расписании эти часы не отражаются, как правило. Ребенок посещает ДОПы по желанию. Если за пределами школы ребенок посещает секции и кружки, то может принести об этом справку, и его освободят от внеурочной деятельности совсем.

3. Как узнать, какие предметы уберут при пятидневке?
Для этого нужно найти учебный план для своего класса по пятидневной учебной неделе. В учебном плане должна быть отражена инвариативная часть (предметы, которые должны быть в обязательном порядке) и вариативная часть, представленная региональным и школьным компонентом. Также, обратите внимание на кол-во часов ф-ры, их должно быть 3, если 2, то это старый учебный план.
Теперь сверьте расписание своего ребенка и обязательную часть по пятидневной неделе. И увидите, что лишнее. В младших классах при пятидневной учебной неделе не предусмотрен региональный и школьный компонент. В старших классах предусмотрен и при пятидневке. То есть в старших классах, из того, что "лишнее" вы можете выбрать, что оставить до максимального количества часов (по табл. Санпин) при пятидневке в вашем классе.

4. За качество образования по новому закону отвечает Родитель!

5. Информатика (если можно ту чушь, которая написана в учебниках за 2 кл. Матвеевой назвать информатикой) должна в виде модуля входить в раздел математики. А как отдельный предмет изучаться с 7кл., согласно новым ФГОС НИИ.

6. Тот час математики, которым грозят всем в нач. школе - школьный компонент, норму часов предлагаемую учебным планом никто не имеет права убрать!
В нашей школе дети прекрасно усваивали математику с 4-мя часами в неделю на пятидневке много лет, а на последнем собрании было много жалоб от мам второклассников, что по математике снизилась успеваемость после ввода шестидневки, и добавления часа математики.

7. В школах на Белом Яру и Солнечном пятидневка!
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


Последний раз редактировалось Ирина 15 ноя 2014, 22:45, всего редактировалось 10 раз(а).


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 9 Анютины глазки, Elohka, Grinka, Nadya05, Stroynashka, Trofi, ирка, Танюшка-simpapusja, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2014, 15:45   №276  
-
голос
+
Иринка99 писал(а):
источник: 6.11.2014 16:46
Кто знает, какие новости?????

Скорее всего, никаких )
Вчера в новостях говорили, что за 5-тидневку проголосовали всего 3 сургутский школы (только почему-то не сказали, сколько школ было опрошено *DONT_KNOW* )
99%оставят все, как есть..
Единственный плюс - пересмотрят объем д.з.
Хотя, может я чего-то не знаю ))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2014, 16:04   №277  
-
голос
+
Gold_line писал(а):
источник: 6.11.2014 17:45
Иринка99 писал(а):
источник: 6.11.2014 16:46
Кто знает, какие новости?????

Скорее всего, никаких )
Вчера в новостях говорили, что за 5-тидневку проголосовали всего 3 сургутский школы (только почему-то не сказали, сколько школ было опрошено *DONT_KNOW* )
99%оставят все, как есть..
Единственный плюс - пересмотрят объем д.з.
Хотя, может я чего-то не знаю ))

Чего и следовало ожидать :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2014, 16:07   №278  
-
голос
+
У меня дети учатся в разных школах, ни в одной не было опроса.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2014, 16:08   №279  
-
голос
+
Ну, или кто-то заполнил опросник вместо меня от моего имени.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2014, 16:22   №280  
-
голос
+
Еще один город с пятидневкой - Ишим. Не так давно спрашивали родственника оттуда, пять или шесть дней учится его сын-девятиклассник, на что он ОЧЕНЬ удивился и сказал, что пятидневка там везде! И вообще добавил, что был уверен в полной отмене шестидневки, как сделали это у них еще в начале двухтысячных...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2014, 18:46   №281  
-
0 : 4
+
Новости.
Сбор подписей продлен до 10.11.14.
Перед отправлением письма Комаровой хотелось бы встретиться с Т.Н. Османкиной, она сама предложила, но до сих пор нет никакой информации.
У кого есть презентация с конференции?
Сдаваться нельзя, объединяйтесь внутри школ.
Опросы в школах должны охватывать всех родителей. Нужно действовать.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 2 fantagiro, Vim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2014, 21:25   №282  
-
голос
+
И как раз во время каникул, тяжело организоваться. :no:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2014, 21:46   №283  
-
голос
+
Ирина
а кто эти опросы должен проводить?

я так поняла что собрания прошли макс в 5 школах 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2014, 21:52   №284  
-
0 : 2
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:06 ноя 2014, 21:46 №283
кто эти опросы должен проводить?


Я вот считаю, что опросы должна проводить независимая комиссия какая-то.
Т.к. если опросы проведет руководство школ, а нам скажут результаты... то вобще не факт, что это будут истинные результаты.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 2 Лисёнок, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2014, 21:53   №285  
-
0 : 1
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 6.11.2014 23:46
Ирина
а кто эти опросы должен проводить?

я так поняла что собрания прошли макс в 5 школах 0_
В пяти провели,увидели , что в трёх из них согласны на 5-дневку, на этом эксперимент решено было остановить в виду неприятного для департамента результата. ;)
Огласили результат: "5 -дневку хотят в трех школах города!


За это сообщение автора матрица поблагодарили: 4 Laura_, Marika, Вожак шопоголиков, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2014, 21:58   №286  
-
голос
+
матрица

ах если бы...
Цитата:
Причем, как выяснилось, тех кто за сохранение шестидневки — большинство. Об этом говорят результаты опроса, проведенного департаментом образования. В нем участвовали управляющие советы учебных заведений, куда входят, педагоги, дети и их родители. Так, только три сургутских школы- №3, №18 и №20 — за пятидневную учебную неделю с 1 по 11 классы.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2014, 22:08   №287  
-
0 : 5
+
мы в сентябре пойдем в школу
в нашей будущей школе учатся двое моих знакомых деток - 7-ой и 10-ый класс
никаких опросов не было, мамы обоих даже не слышали о возможности выбора
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2014, 12:19   №288  
-
голос
+
в 3 школе было собрание у среднего звена. но что обсуждали - не в курсе.
у 3 классов не было ни школьного ни классного. так и ушли на каникулы. ни каких опросов по 5 дневке не было. был опрос о том с кем общаешся не общаешся.
в прошлую СБ была в школе. как раз перед началом конференции - в приемную приходила какая-то местная дама с вопросом об отсутствии интернета. При мне звонили в 6 школу - там и-нета тоже нет. (хотя с утра везде был...)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2014, 16:48   №289  
-
голос
+
Большинство родителей не разбираются в тонкостях расписания. Сегодня звонила подруга, зашла речь про пятидневку - им в гимназии тоже сказали, что субьотние уроки раскидают на неделю, я ей объяснила про допустимые часы, вроде поняла...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2014, 17:00   №290  
-
голос
+
Видите, департамент какие хитрецы (цензурно выражаясь)
Мало того, что непонятно кого и где опрашивали *DONT_KNOW* , так ещё и среди тех единичных счастливчиков информация не правдивая, не полная.Вон в новостях показывали, родители говорят о том, что " с нашими актировками, потом не догнать будет"

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 53  [ Сообщений: 782 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 01:03  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино