Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 53  [ Сообщений: 782 ] 


Вы за 5-дневку илм 6-дневку в школах города Сургута?
Опрос закончился 02 ноя 2014, 12:03

За пятидневку во всех классах.
84%  84%  [ 400 ]

За шестидневку во всех классах.
2%  2%  [ 10 ]

За пятидневку только в начальных классах.
7%  7%  [ 35 ]

За шестидневку только в профильных классах с углубленным изучением отдельных предметов.
5%  5%  [ 26 ]

Мне все равно.
1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 476
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 12:03   №^  
-
2 : 2
+
Уважаемые родители! Просим вас принять участие в опросе. Эти данные будут нужны для круглого стола.
Опрос окончен.

Это только опрос, чтобы увидеть процентное соотношение тех кто за пятидневку, а кто против.

Если вы за пятидневку, то сбор подписей здесь http://detkino.ru/za5dnevku

В этой теме вы можете оставлять комментарии и аргументы к своему мнению.

Важная информация:

1. Учебный план по шестидневной и пятидневной учебной неделе отличается по количеству часов. Максимальное количество часов закреплено Санпином, вот табл. http://900igr.net/kartinki/pedagogika/T ... 05-10.html

2. Кроме учебного плана, есть еще ДОПы (внеурочная деятельность, в старших классах элективные курсы например), их по нормам может быть до 10 часов в каждом классе. Эта учебная деятельность не является обязательной. В расписании эти часы не отражаются, как правило. Ребенок посещает ДОПы по желанию. Если за пределами школы ребенок посещает секции и кружки, то может принести об этом справку, и его освободят от внеурочной деятельности совсем.

3. Как узнать, какие предметы уберут при пятидневке?
Для этого нужно найти учебный план для своего класса по пятидневной учебной неделе. В учебном плане должна быть отражена инвариативная часть (предметы, которые должны быть в обязательном порядке) и вариативная часть, представленная региональным и школьным компонентом. Также, обратите внимание на кол-во часов ф-ры, их должно быть 3, если 2, то это старый учебный план.
Теперь сверьте расписание своего ребенка и обязательную часть по пятидневной неделе. И увидите, что лишнее. В младших классах при пятидневной учебной неделе не предусмотрен региональный и школьный компонент. В старших классах предусмотрен и при пятидневке. То есть в старших классах, из того, что "лишнее" вы можете выбрать, что оставить до максимального количества часов (по табл. Санпин) при пятидневке в вашем классе.

4. За качество образования по новому закону отвечает Родитель!

5. Информатика (если можно ту чушь, которая написана в учебниках за 2 кл. Матвеевой назвать информатикой) должна в виде модуля входить в раздел математики. А как отдельный предмет изучаться с 7кл., согласно новым ФГОС НИИ.

6. Тот час математики, которым грозят всем в нач. школе - школьный компонент, норму часов предлагаемую учебным планом никто не имеет права убрать!
В нашей школе дети прекрасно усваивали математику с 4-мя часами в неделю на пятидневке много лет, а на последнем собрании было много жалоб от мам второклассников, что по математике снизилась успеваемость после ввода шестидневки, и добавления часа математики.

7. В школах на Белом Яру и Солнечном пятидневка!
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


Последний раз редактировалось Ирина 15 ноя 2014, 22:45, всего редактировалось 10 раз(а).


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 9 Анютины глазки, Elohka, Grinka, Nadya05, Stroynashka, Trofi, ирка, Танюшка-simpapusja, ШАЛУНьЯ
Новое сообщение09 ноя 2014, 20:50   №301  
-
0 : 7
+
блин, на Османкину смотреть страшно, такая раздраженная уже второе интервью с ней на эту тему смотрю, жуть 8(


За это сообщение автора berberris поблагодарил: Иринка99
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2014, 22:17   №302  
-
голос
+
Девочки, а есть где посмотреть, я что-то все пропустила.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2014, 22:29   №303  
-
голос
+
Ирина
По син видела.
Звязда ты. *THUMBS UP*
berberris
Точно. У меня прям в памяти всплыла прошлая борьба мамочек - за детские сады.

И вот что интересно. Приплели ведь мнение, что из-за разброса уроков субботы на другие дни 2 смена будет начинаться и оканчиваться позднее. А когда 4 года назад им говорили что с д/с уже проблема, стройте школы, чтобы аналогичной проблемы не было... нашли выход... 2 смены и 6 (как бы не 7) дневка. Скоро 3 смену введут....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2014, 22:33   №304  
-
голос
+
Ирина писал(а):
источник:09 ноя 2014, 16:05 №298
И что там показали?

Сюжет сделан нашим корреспондентом, по сути тот же репортаж, но с изменениями. Но однобокий. Показали Османкину, где она говорит о том, что продолжительность каждой смены увеличится за счет большего кол-ва уроков (раскидают с субботы), что учащиеся 2 смены будут заканчивать уроки не в 6, а в 7-8 часов вечера. Допустить это они не могут по нормам. Но меня напрягла речь Ирины (я так полагаю, что это вы). Там была фраза не полностью озвучена. Ирина говорила, что 65 % родителей проголосовали за шестидневку, но не понятно.... И на этом закончился сюжет. *DONT_KNOW* А то, что в сургутских новостях показывали в продолжении, что не понятно, откуда берутся сообщения на форуме, что в некоторых школах опрос родителей не проводился. (Это не цитата, а смысл). Это и вырезали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2014, 22:40   №305  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник:09 ноя 2014, 22:33 №303
Ирина говорила, что 65 % родителей проголосовали за шестидневку



Опрос в этой теме - это ведь некий срез мнения.
Конечно, это всего 476 человек из многих тысяч родителей школьников.
Но посмотрите какой разрыв голосов - 84% за 5-дневку.
Мне кажется, даже если провести поголовное голосование, что перевес за 5-дневку итак уже очевиден.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 2 Usla, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2014, 23:30   №306  
-
0 : 7
+
Все СМИ зависимы, и потому не могут быть объективны. Хотя Сургутинтерновости на мой взгляд более объективны, чем Сургутинформтв.
Репортаж о конференции был жутко не объективен, это факт.

Завтра будет встреча в департаменте, но нас не приглашали.

Завтра будем письмо отправлять Комаровой.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 5 konstanta, ольга, ирка, Иринка99, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2014, 12:08   №307  
-
0 : 1
+
Ё моё... :-( так обидно, опять в "дураках" останемся, делают как им УДОБНО...Еще и мы сами дали время Османкиной подстраховаться, теперь перед Коморовой выложит якобы всю свою работу над этим вопросом и конечно же не в НАШУ пользу. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2014, 14:28   №308  
-
голос
+
Дочке в сентябре в первый класс. Вот сижу и думаю, какой вариант будет лучшим для ребенка *DONT_KNOW* хотя уже подписалась за пятидневку.я полностью согласна, что вторую смену надо убирать, это вот уж точно. *viannen4* Сами то мы 6 дневку учились и все успевали и учились, на танцы ходили, спортом занимались, по дому помогали,главное чтоб пользы было больше от свободного времени, а его (свободное время)надо будет организовывать родителям ;)ребенок должен быть занят, а не телевизор дома смотреть или компе торчать.


Последний раз редактировалось Ze_na 10 ноя 2014, 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2014, 14:34   №309  
-
0 : 5
+
Ze_na
Было бы это свободное время, а уж родители найдут как о нем позаботиться. Нет, наверное, семьи в Сургуте, где дети не занимаются дополнительно еще чем-нибудь кроме школы. В нашем окружении ни одной такой семьи не знаю.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2014, 14:40   №310  
-
0 : 1
+
А я зню, таких семей очень много. Работаю с такими детьми.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2014, 14:46   №311  
-
0 : 6
+
Ze_na писал(а):
источник: 10.11.2014 16:40
А я зню, таких семей очень много. Работаю с такими детьми.

я не понимаю почему другие семьи,которые хотят проводить со своим ребенком оба выходных, должны страдать из-за таких неблагополучных семей. я не хочу,чтобы мой ребенок в будущем жил в школе 6 дней в неделю,а в воскресенье делал уроки на следующую неделю.


За это сообщение автора бриллиант поблагодарили: 3 GannaLet, Usla, улыбаемся и машем
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2014, 14:57   №312  
-
голос
+
Ze_na писал(а):
источник: 10.11.2014 16:40
А я зню, таких семей очень много. Работаю с такими детьми.

У нас в классах больше половины таких. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2014, 15:27   №313  
-
0 : 14
+
Я одна не понимаю, почему семью в которой ребенок не посещает доп.занятий и секций считают неблагополучной...


За это сообщение автора Marika поблагодарили: 6 бриллиант, fantagiro, KaTara, Usla, Лисёнок, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2014, 15:42   №314  
-
голос
+
Marika
если вы мне? то я не считаю семьи,в которых детей не водят на доп. занятия и секции. видимо не правильно выразилась. не благополучные семьи для меня те,которые вообще не занимаются со своими детьми, которые не интересуется жизнью своего ребенка...


За это сообщение автора бриллиант поблагодарил: Иринка99
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2014, 18:59   №315  
-
голос
+
Поэтому легитимность собранных подписей, которых якобы собрали около восьми тысяч, вызывает сомнение у родителей, - сообщила корреспонденту «СТ» директор департамента образования Сургута Татьяна Османкина.
http://ugra-news.ru/article/5302
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 53  [ Сообщений: 782 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 май 2024, 17:23  2 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино