Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 53  [ Сообщений: 782 ] 


Вы за 5-дневку илм 6-дневку в школах города Сургута?
Опрос закончился 02 ноя 2014, 12:03

За пятидневку во всех классах.
84%  84%  [ 400 ]

За шестидневку во всех классах.
2%  2%  [ 10 ]

За пятидневку только в начальных классах.
7%  7%  [ 35 ]

За шестидневку только в профильных классах с углубленным изучением отдельных предметов.
5%  5%  [ 26 ]

Мне все равно.
1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 476
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 12:03   №^  
-
2 : 2
+
Уважаемые родители! Просим вас принять участие в опросе. Эти данные будут нужны для круглого стола.
Опрос окончен.

Это только опрос, чтобы увидеть процентное соотношение тех кто за пятидневку, а кто против.

Если вы за пятидневку, то сбор подписей здесь http://detkino.ru/za5dnevku

В этой теме вы можете оставлять комментарии и аргументы к своему мнению.

Важная информация:

1. Учебный план по шестидневной и пятидневной учебной неделе отличается по количеству часов. Максимальное количество часов закреплено Санпином, вот табл. http://900igr.net/kartinki/pedagogika/T ... 05-10.html

2. Кроме учебного плана, есть еще ДОПы (внеурочная деятельность, в старших классах элективные курсы например), их по нормам может быть до 10 часов в каждом классе. Эта учебная деятельность не является обязательной. В расписании эти часы не отражаются, как правило. Ребенок посещает ДОПы по желанию. Если за пределами школы ребенок посещает секции и кружки, то может принести об этом справку, и его освободят от внеурочной деятельности совсем.

3. Как узнать, какие предметы уберут при пятидневке?
Для этого нужно найти учебный план для своего класса по пятидневной учебной неделе. В учебном плане должна быть отражена инвариативная часть (предметы, которые должны быть в обязательном порядке) и вариативная часть, представленная региональным и школьным компонентом. Также, обратите внимание на кол-во часов ф-ры, их должно быть 3, если 2, то это старый учебный план.
Теперь сверьте расписание своего ребенка и обязательную часть по пятидневной неделе. И увидите, что лишнее. В младших классах при пятидневной учебной неделе не предусмотрен региональный и школьный компонент. В старших классах предусмотрен и при пятидневке. То есть в старших классах, из того, что "лишнее" вы можете выбрать, что оставить до максимального количества часов (по табл. Санпин) при пятидневке в вашем классе.

4. За качество образования по новому закону отвечает Родитель!

5. Информатика (если можно ту чушь, которая написана в учебниках за 2 кл. Матвеевой назвать информатикой) должна в виде модуля входить в раздел математики. А как отдельный предмет изучаться с 7кл., согласно новым ФГОС НИИ.

6. Тот час математики, которым грозят всем в нач. школе - школьный компонент, норму часов предлагаемую учебным планом никто не имеет права убрать!
В нашей школе дети прекрасно усваивали математику с 4-мя часами в неделю на пятидневке много лет, а на последнем собрании было много жалоб от мам второклассников, что по математике снизилась успеваемость после ввода шестидневки, и добавления часа математики.

7. В школах на Белом Яру и Солнечном пятидневка!
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


Последний раз редактировалось Ирина 15 ноя 2014, 22:45, всего редактировалось 10 раз(а).


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 9 Анютины глазки, Elohka, Grinka, Nadya05, Stroynashka, Trofi, ирка, Танюшка-simpapusja, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2014, 11:45   №76  
-
6 : 6
+
Ола
Да Вас за троллинг давно заблокировать пора (и не только в этой теме)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2014, 11:54   №77  
-
1 : 5
+
Луночка писал(а):
источник: 21.10.2014 13:45
Ола
Да Вас за троллинг давно заблокировать пора (и не только в этой теме)

я не поддерживаю позицию Олы, но почему, если у кого-то мнение не такое, как у всех, то это значит троль? разве у нас не свобода слова? человек волен думать так, как он хочет *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Gold_line поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2014, 12:01   №78  
-
0 : 2
+
Ола писал(а):
источник:20 окт 2014, 21:22 №52
. Надо научится планировать время так что бы все успевать. Конечно целый день она не гуляет но по 3 часа в субботу и 3 часа в воскресенье гуляет.

0_ для нас роскошь гулять по 3 часа в субботу и воскресенье. У меня ребенок не поднимая головы полтора дня готовит уроки на понедельник- вторник. Нам задают по всем предметам русский, математика в простой и рабочей тетради, чтение , читать +творческая тетрадь, + нарисовать пару рисунков. Английский часть делает в воскресенье, часть в понедельник. КАК , КАК ваши дети успевают гулять? Для нас с таким объемом это не возможно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2014, 12:06   №79  
-
0 : 1
+
Ола писал(а):
источник:21 окт 2014, 09:21 №67
Кто за пятидневку что бы поспать, кто то встанет и пойдет с ребенком на лыжах кататься, кто то в театр

вы у ребенка спросили, он сам это хочет? или это вам нужно, чтобы чувствовать себя идеальной мамой?

И да, мои все знакомые , а их не мало, почему то хотят 5 дневку, и не факт для того , чтобы поспать.
Вы статистику почитайте, у нас с первой группой здоровья практически нет детей , если есть один - два на всю школу, их скоро в музее показывать будут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2014, 12:13   №80  
-
голос
+
Еще одна мечта - вот бы уроки сделать парными...Или в начальной школе так не принято?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2014, 12:23   №81  
-
0 : 4
+
Ола писал(а):
источник:20 окт 2014, 20:22 №52
Надо научится планировать время так что бы все успевать.



Научите меня пожалуйста планировать время, вот у меня ни как не получается.
Дочь учится в 7 классе, с 14.00.
Примерный распорядок дня:
Подъем (завтрак, умывание): 9.00-10.00
Подготовка дом.задания:10.00-13.00
Одеваемся в школу, дорога в школу: 13.00-13.40
Учеба (дорога домой): 14.00-20.00 (кроме вторника, во вторник 5 уроков приходить чуть раньше)
Понедельник, среда с 20.00 до 21.50 - танцы.
Отдых, сон: 22.30-9.00

Воскресенье: 11.00-12.50- танцы.

И так с понедельника по субботу (включительно). Когда гулять? Когда общаться с друзьями?

Может Вы мне подскажите, как поменять распорядок дня, что-бы хотя-бы два раза в неделю можно было погулять.


Я ЗА!!!! пятидневку. На работе провела агитацию, проголосовали все.


За это сообщение автора Рыжая поблагодарил: Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2014, 12:24   №82  
-
голос
+
Да, забыла про самое обидное, мы в первую смену учились только в первом классе. Вот так нам повезло.
Еще про факультативы забыла, три раза в неделю, нулевым уроком ( алгебра, информатика).


Последний раз редактировалось Рыжая 21 окт 2014, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2014, 12:28   №83  
-
голос
+
Ола писал(а):
источник:21 окт 2014, 13:19 №81
ЗАНУДА я не идеальная мама а с детьми у меня все в порядке своих пожелайте это у них проблемы раз у ее мамы проблемы с этичным выражением своих мыслей.

вы о чем? %)

Новое сообщение21 окт 2014, 12:32   №84  
-
6 : 0
+
вы у ребенка спросили, он сам это хочет? или это вам нужно, чтобы чувствовать себя идеальной мамой? ЗАНУДА ваши слова? Почитайте мои комментарии. Так писать по меньшей мере не красиво.


Последний раз редактировалось Ола 21 окт 2014, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2014, 12:33   №85  
-
голос
+
Ола
У ваших детей какая группа здоровья? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2014, 12:34   №86  
-
0 : 1
+
Ола писал(а):
источник:21 окт 2014, 13:32 №85
вы у ребенка спросили, он сам это хочет? или это вам нужно, чтобы чувствовать себя идеальной мамой?


Так и не поняла, выражайтесь яснее, пожалуйста. Или вас это злит, т к все таки это скорее нужно вам, чем ребенку.

Новое сообщение21 окт 2014, 12:43   №87  
-
голос
+
Хорошо я напишу подробней наша дочка с 3 лет занималась художественной гимнастикой по началу это было время провождение а позднее увлечение в первом классе поменялся тренер и она захотела уйти в балет. Сейчас она в 3 классе по здоровью в поликлинику мы не обращаем вообще только за справкой один раз в год о том что можно заниматься хореографией. Я думаю мы научилсь планировать время еще с детского сада поэтому на не трудно совмещать все.

Новое сообщение21 окт 2014, 12:45   №88  
-
0 : 4
+
Я вот думаю (просто размышляю, не агрессируйте, пжл :D ) - а вот при такой нагрузке в школе стОит ли еще дополнительно нагружать кружками/секциями? Если ребенок не успевает гулять и делать уроки, может можно обойтись без танцев/ английского? Это действительно для ребЕнка или для мамы/папы в бОльшей степени?
Пс. Вот читаю про курсы какие нить после второй смены в школе - приходит домой в 21.30, а то и позже.. А оно надо? fingal
Понимаю - развитие-развитие-развитие, все на благо и тп, но ведь учебная суббота - это тоже информация, чем хуже?


Просто пытаюсь определить для себя - это надо моему ребенку *SCRATCH*

Ппс. Вообще я за пятидневку, конечно. Пойду проголосую
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 2 fantagiro, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2014, 12:47   №89  
-
0 : 1
+
Ола писал(а):
источник:21 окт 2014, 13:43 №88
Хорошо я напишу подробней наша дочка с 3 лет занималась художественной гимнастикой по началу это было время провождение а позднее увлечение в первом классе поменялся тренер и она захотела уйти в балет. Сейчас она в 3 классе по здоровью в поликлинику мы не обращаем вообще только за справкой один раз в год о том что можно заниматься хореографией. Я думаю мы научилсь планировать время еще с детского сада поэтому на не трудно совмещать все.

%) Оль, без обид, но читать не возможно, проставьте запятые.
По теме: я согласна, что распорядок и планирование времени играет свою роль, но тут мы говорим несколько о другом-раздутые часы по обязательным предметам и, как следствие, учеба по субботам. Ну ведь действительно, уж началка сто процентов может обойтись без суббот.
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2014, 12:51   №90  
-
0 : 5
+
Ола

Можно вопрос? Вы работаете?
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 53  [ Сообщений: 782 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 00:07  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино