Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 142 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2010, 07:36   №1  
-
голос
+
Внимание, родители!
Телекомпания СТВ просит отозваться родителей, чьи дети пострадали от морального или физического давления со стороны школьных подростковых «группировок». Анонимность гарантируем.
Телефон-автоответчик 51-02-06


07 апр 2010 22:16
Сегодня в школе №8, с 12 до 13 часов группой лиц кавказкой национальности, среди которых были и ученики этой школы. был перекрыт выход из учебного заведения. Учащийся первой смены не могли выйти, словесными оскорблениями и ударами эта организованная молодежная группировка заставляла показывать содержимое карманов и портфелей учеников. На основание того что якобы у кого то из них в спортзале из закрытой на ключ раздевалки был украден мобильный телефон. Хотя по факту кражи заявления в милицию не каких либо заявлении у администрации школы по этому поводу нет. В результате группового избиения ученика 11 класса . который по пытался выйти из школы и пойти домой проломлен череп и в бессознательном состоянии доставлен в детскую нейрохирургию. Со слов врача, от смерти в результате кровоизлияния в мозг спасла случайность, кровь хлынула потоком через ухо.Милиция в частности следователь ГОМ 2 Дружук. при всех полных данных ( ФИО. ). свидетельских показании и.т.д. зачинщика данного прошествии не считает нужным задерживать и привлекать к ответственности. хотя тому еще четыре года назад исполнилось 14 лет.
Родители данное объявление даю только для того что бы ВЫ знали что ваши ДЕТИ не в безопасности. задержись этот мальчик на минуту просто решив завязать шнурки. на его месте мог оказаться совсем другой ребенок. из любого класса первой смены, начиная с 1 и заканчивая 11 . берегите своих детей.
http://forum.isurgut.ru/viewtopic.php?f ... 1#p3276841

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2010, 07:52   №2  
-
голос
+
Ни чего себе целый час длилось это столпотворение,а где в это время были учителя,директор,в конце концов много родителей приходят за детьми,почти в каждой школе есть охрана?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2010, 08:30   №3  
-
голос
+
Элен
У нас практически во дворе 26 и 39 школа. Я Вас уверяю, ни разу не видела чтоб драки разнимали учителя или родители, если это не его ребенка бьют....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2010, 08:40   №4  
-
голос
+
Dream
так 8 школа всю жизнь была с дурной славой...
Dream писал(а):
ни разу не видела чтоб драки разнимали учителя

Педагоги,твою мать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2010, 09:04   №5  
-
0 : 1
+
Именно из-за таких случаев мы ломились куда угодно лишь бы не общеобразовательную школу. Создавались бы может отдельные классы куда сливали бы всех по национальностям, уж простите меня но есть же в Америке китайские кварталы и т.д., они (кавказцы) между собой прекрасно ладят, а у нас просто культура другая. Например: женщина молчит и слушается (отдыхали в Ессентуках, они там - дома, в санатории сижу в номере, десятый час, вечер, вдруг сильный шум в коридоре, явно с какого-то номера вывалилась стайка детей и подняли гвалт, возмущенная открываю дверь, делаю замечание (не подумайте что матом или громко, просто спросила возмущенно - чего тут так шумно?), идет кавказец и куча его детей и тут он просто молча кидается в мою сторону, еле успела дверь захлопнуть, он начинает ломиться в номер и обзывать меня последними словами). У них это в крови, они более эмоциональные и еще нас терпеть не могут, нужно создавать искуственные барьеры

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2010, 10:57   №6  
-
1 : 0
+
Лирика писал(а):
Именно из-за таких случаев мы ломились куда угодно лишь бы не общеобразовательную школу. Создавались бы может отдельные классы куда сливали бы всех по национальностям, уж простите меня но есть же в Америке китайские кварталы и т.д., они (кавказцы) между собой прекрасно ладят, а у нас просто культура другая. Например: женщина молчит и слушается (отдыхали в Ессентуках, они там - дома, в санатории сижу в номере, десятый час, вечер, вдруг сильный шум в коридоре, явно с какого-то номера вывалилась стайка детей и подняли гвалт, возмущенная открываю дверь, делаю замечание (не подумайте что матом или громко, просто спросила возмущенно - чего тут так шумно?), идет кавказец и куча его детей и тут он просто молча кидается в мою сторону, еле успела дверь захлопнуть, он начинает ломиться в номер и обзывать меня последними словами). У них это в крови, они более эмоциональные и еще нас терпеть не могут, нужно создавать искуственные барьеры


А может гетто создадим? А детей из смешанных семей куда денем? Вам самим понравится если в кавказких республиках для русских детей будут отдельные классы? Ведь есть города где русских не так уж и много.
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2010, 11:15   №7  
-
голос
+
Альбия
Я в 70-80 училась в Азербайджане, Узбекистане и хочу Вас огорчить, для нас детей военных в их национальной школе были отдельные классы, потому что
1. преподавание в школах не стольчного уровня (столица республики имеется ввиду) велось на национальном языке.
2. Дети военных часто перезжали и их просто не зачисляли в постоянные классы.

Но чаще всего, для нас строили отдельные школы в военных городках, которые, как и все остальное потом просто оставляли местным при передислокации гарнизонов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2010, 11:20   №8  
-
1 : 0
+
Dream
Меня сложно огорчить :D Разговор идет не о военных городках, а о обычном городе. И я считаю что не допустимо межнациональное разделение детей ибо в будущем это может вырасти в большую проблему.
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2010, 11:26   №9  
-
голос
+
Ой девочки,только не разводите опять разговоры на 10 страниц о национальностях

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2010, 11:29   №10  
-
голос
+
Klein
Совершенно согласна.
В этой истории убивают "действия" сотрудников школы и милиции. Должны же быть наказаны виновные или бездействие это норма?
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2010, 11:30   №11  
-
0 : 1
+
Альбия писал(а):
Dream
не допустимо межнациональное разделение детей ибо в будущем это может вырасти в большую проблему.


Но мне думается, точно так же недопустимо поощрять межнациональные драки, коими пестрит школьная жизнь нашего города.

Национальным меньшинствам, мне так кажется, слишком много внимания и отношение к их "всплескам " агрессии слишком либеральное.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2010, 11:32   №12  
-
голос
+
Про безразличное бездейсмтвие руководства школы вообще отдельный разговор.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2010, 11:33   №13  
-
голос
+
Dream
Я и не говорю что это должно остаться безнаказанным. Но и не считаю что всех надо "стричь под одну гребенку".
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2010, 11:36   №14  
-
голос
+
Девочки,да причем тут национальность,можно подумать этому мальчику и его родителям было бы легче если ему русские голову проломили...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2010, 11:37   №15  
-
голос
+
Элен
+100. Поэтому и считаю что это дело воспитания а не национальности.
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 142 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 . 

30 апр 2024, 12:12  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино