Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 10  [ Сообщений: 142 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 апр 2010, 07:36   №^  
-
голос
+
Внимание, родители!
Телекомпания СТВ просит отозваться родителей, чьи дети пострадали от морального или физического давления со стороны школьных подростковых «группировок». Анонимность гарантируем.
Телефон-автоответчик 51-02-06


07 апр 2010 22:16
Сегодня в школе №8, с 12 до 13 часов группой лиц кавказкой национальности, среди которых были и ученики этой школы. был перекрыт выход из учебного заведения. Учащийся первой смены не могли выйти, словесными оскорблениями и ударами эта организованная молодежная группировка заставляла показывать содержимое карманов и портфелей учеников. На основание того что якобы у кого то из них в спортзале из закрытой на ключ раздевалки был украден мобильный телефон. Хотя по факту кражи заявления в милицию не каких либо заявлении у администрации школы по этому поводу нет. В результате группового избиения ученика 11 класса . который по пытался выйти из школы и пойти домой проломлен череп и в бессознательном состоянии доставлен в детскую нейрохирургию. Со слов врача, от смерти в результате кровоизлияния в мозг спасла случайность, кровь хлынула потоком через ухо.Милиция в частности следователь ГОМ 2 Дружук. при всех полных данных ( ФИО. ). свидетельских показании и.т.д. зачинщика данного прошествии не считает нужным задерживать и привлекать к ответственности. хотя тому еще четыре года назад исполнилось 14 лет.
Родители данное объявление даю только для того что бы ВЫ знали что ваши ДЕТИ не в безопасности. задержись этот мальчик на минуту просто решив завязать шнурки. на его месте мог оказаться совсем другой ребенок. из любого класса первой смены, начиная с 1 и заканчивая 11 . берегите своих детей.
http://forum.isurgut.ru/viewtopic.php?f ... 1#p3276841

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 апр 2010, 17:42   №31  
-
голос
+
Элен
мне не хочется, конечно разводить процессуальный ликбез (да я думаю, Вы вкурсе) это была цитата папы. Я же в свою очередь слышала интервью (а вернее публикацию интервью)директора этой школы, которая сказала, что мальчика никто не бил, он просто упал на ступеньках.
А потом, думается что открытая черепно-мозговая - это не совсем "муха"...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 апр 2010, 19:06   №32  
-
голос
+
Dream писал(а):
интервью (а вернее публикацию интервью)директора этой школы, которая сказала, что мальчика никто не бил, он просто упал на ступеньках.

вот от сюда ноги и растут...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 апр 2010, 21:19   №33  
-
голос
+
Элен
ноги растут из травматологии, в которой лежит ( и не известно , если выживет, как и сколько будет мучаться) ребенок, искалеченный другим.....отпрыском!!! На мой характер, этот директор уже сам бы написал два заявления -одно в УВД, второе об увольнении. ОНИ НЕСУТ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ
И мне не важно какой национальности был маленький уродец, избивавший , национальногсть в данном случае, как алкогольное опьянение, которое с некоторых пор не является отягчающим обстоятельством, но многое объясняет в поступках людей...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 апр 2010, 22:48   №34  
-
голос
+
Dream писал(а):
Элен
ноги растут из травматологии, в которой лежит ( и не известно , если выживет, как и сколько будет мучаться) ребенок, искалеченный другим.....отпрыском!!! На мой характер, этот директор уже сам бы написал два заявления -одно в УВД, второе об увольнении. ОНИ НЕСУТ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ
И мне не важно какой национальности был маленький уродец, избивавший , национальногсть в данном случае, как алкогольное опьянение, которое с некоторых пор не является отягчающим обстоятельством, но многое объясняет в поступках людей...

Совершенно согласна! Национальность здесь не главное! В школе полный произвол, за произошедшее административное преступление должно отвечать вышестоящее руководство! Получается, что наши дети совершенно не защищены в школьное время! Искренне жаль родителей.
______________
Жизнь без детей - это бесполезная трата времени.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2010, 11:50   №35  
-
голос
+
Элен писал(а):
почти в каждой школе есть охрана

telemjievs писал(а):
С родителей берут деньги на охрану. Она что, ушла кофе пить в это время?

Я как-то уже писала про охрану на СФ.. повторюсь здесь, так как вопрос ооооч щекотливый...


Я почти 1,5 года буквально "вытрясала" из классного руководителя "познакомится" с договором на охрану. В прошлом году не платила принципиально, в этом году тоже... сказала, что не оплачу, пока не почитаю... Директор охранного агенства ЛИЧНО выцеплял меня и на работе и по ВСЕМ сотовым (данные при чём, с лёгкой руки распространила та же классный руководитель БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА и БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ! но это уже другая история).
После "любезного" общения пришли к консенсусу.. с договором меня всётки соблаговолили ознакомить. И, о, СЧАСТЬЕ!!! читаю...
1. У охраны 5 пунктов обязательств, главные из которых охрана имущества от кражи, охрана имущества от пожара и ещё 3 пункта почти о том же.. о имуществе. На мой резонный вопрос А КАК ЖЕ ДЕТИ? невразумительное.. нуууу... у них пропуски по утрам проверяют. 3 раза ха-ха... покажите мне того "вундеркинда", который утром, с чемоданом учебников придёт в ЧУЖУЮ школу, чтобы УЧИТЬСЯ и при этом останется НИКЕМ не замеченным.. бред
2. Сумма оплаты описана одной строкой - 100р в час. Спрашиваю, на каком основании? Где калькуляция? Из чего складывается именно ЭТА сумма? а в ответ ти-ши-наааа..... пожимает плечами (а.. забыла сказать, что ознакомление происходит у завуча школы, без нач. охраны...)
3. Одно из главных... договор заключен на срок ДО 31 ДЕКАБРЯ, а плату с нас взымают с сентября по июнь включительно. Я грю, вы чо, с дуба рухнули.. дело-то попахивает нечистыми руками? Ответ.. мы с ними будем заключать допсоглашение... они нас устраивают. Я грю, эт щас вас устраивает, а 30 декабря они что нить наколбасят и не больше не устроют (бывает всякое). КТО БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ РОДИТЕЛЯМ? Стоит ли говорить, что ответ ти-ши-наааа..... и пожимает плечами
4. И всётки возвращаясь к вопросу о детях... Я, платя за охрану, всё же надеюсь, что моего ребёнка не украдут (на территории школы), не взорвут, не изнасилуют, ни изобьют, не обворуют, не подсадят на наркоту и ты ды и ты пы.. список родительских страшилок можно продолжать... И что же я вижу, платим то мы за столы-стулья-шкафы, чтоб им беззащитным ничо не случилось... А как же дети, которые, как мне же было сказано, САМИ ВИНОВАТЫ, что с ними такое случается. Получила ответ, что есть ин[censored]ция для охранников, в кот прописаны обязанности охранников. Покажите.. Показывают.. Читаю... Всё то же самое.. столы-стулья-шкафы.. и мааааааленькое предложеньице в 3 слова об охране жизни детей. Переворачиваю ин[censored]цию ( я ж взрослый чел.. и знаю, что ВСЕ обязаны с ин[censored]циями ознакамливаться, то бишь расписываться, ставить дату-подпись... Лист девственно чист. Ин[censored]ция как я понимаю для проверяющих.. чтобы просто БЫЛО.
5. Из той же ин[censored]ции, охрана сидит только на месте, территорию школы не проверяет (ну эт своими словами)... не понимаю.. эт чтобы с охранником ничо не случилось? Чтоб не простудился-заболел сердешшшный? Или чтоб не заппинали нещщастного зверские дети?
6. Обязан проверять документы входящих посторонних, интересоваться куда прёмся, созваниваться с нужными людями, записывать в тетрадочку.. а после выхода зачёркивать (эт опять я в общем)... Ага... щас.. ему ж некогда.. он же со старшеклассницами заигрывает. А они, вот ша*ла*вы, все как на подбор.. соблазняють. Вот лично меня только 1 раз проверяли на охране... в 1-ый год работы школы, но как оказалось, тогда было другое охранное агенство, кот ну оооч уж строго относилось к посетителям, даже заносимые коробки проверяли (эт когда мы с мужем притащили подарочки детям на ДР). Так вот ЭТО почему-то не устраивало школьное начальство.. грят не культурно это как-то было, сумки-чемоданы шмонать у взрослых и вполне приличных людёв. А террористы.. ну о чём вы, мамочка говорите, их же не бывает в Сургуте
7. Кстати, в ин[censored]ции прописано, что охранники не имеют права на рабочем месте пользоваться любыми личными средствами связи. Что бы вы думали я увидела, когда выходила из школы? Праааавильно, охранника играющего на сотовом

А если серьёзно, то тётка эта оч сильно на меня обиделась, грит, вот я назадавала кучу вопросов, проблемы теперь... КАК их решать.. и агенство это уже чот не оч устраивает.. разговор теперь серьёзный будет с директором агенства этого. Странно, а юристов в школах что ли нет? Ну или в департаменте? Там не надо семи пядей во лбу, чтобы понять, что с Тырнета скачан типовой договор и всё. А о том, что можно СВОИ требования предъявлять, а не только с их соглашаться, почему-то завуч не знала.. или притворилась, что не знала. вроде б педагог как-никак, а как-то так тупенько всё

З.Ы. Я сказала, что я заплачу только ПОКА за 4 месяца, т.е. по 31 декабря 2009г., как заключён договор, а потом хотела бы увидеть допсоглашение, со всеми интересующими меня моментами. НО, если я их не увижу.. не а-би-ссудь-те... за охрану мебели я платить всётки не буду.. мне её не жаль как личность

З.Ы.Ы.. кстате да.. тоже ищу КОМУ б теперь эти 400р заплатить.. никто не берёт

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2010, 12:20   №36  
-
голос
+
michelka %) нда уж. Вот только кажется от школы тут мало, что зависит, как и от д/с. Так как они в ведомстве муниципалитета, а там все сверху спущено ;) т.е с ДО. Вид услуги выставляется на тендер, кто его выигрывает, того и "тапки" :D Это и с пож. организациями, обслуживающими системы пожаротушения в школах/садах, и с поставщиками продуктов нашим детям в школы/сады, скорее всего и с охраной также. Но что договор ТАК составлен, это конечно жесть, но весьма показательно, насколько наши дети важны для школы/садов/педагогов, главнее стулья 8( :D
______________
Ко мне можно на "ты"

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2010, 12:52   №37  
-
голос
+
michelka
В 25 школе оплата до НГ, а потом отдельно - после НГ.
Сколько раз прихожу - охранник расхаживает перед выходом( дядя лет 50), за столиком у двери - пара тёточек-вахтёрш.
Ещё одна - неподалёку, охраняет раздевалку. Детей почти в лицо знает, по крайнеё мере, моего ребёнка.
Документы не проверяют ,но интересуются куда и к кому.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2010, 13:34   №38  
-
голос
+
A у нас вдневное время никаких дядек нет вообще. Сидит вахтер, под столом у нее куча тревожных кнопок, а охранник из вневедомственной охраны только ночью.
И несмотря на то, что мы не платим ни за какую охрану, у нас ни дети, ни их вещи не пропадают :-P

У детей у всех пропуска, взрослые, которые заходят в гимназию получают разовый пропуск и регистрируются в книгк у вахтера. Должностное лицор школы, к которому ты идешь ставит на пропуске свою подпись и время и при выходе сдаешь его вахтеру.

Из "Алисы"- где малыши учатся в прошлом году две девочки из первого класса под шумок одевающихся третьеклассников на плавание, тоже оделись и потопали гулять. через пол часа, когда за ними пришли родители и выяснилось, что девочек нет-подняли тихий кипеш, в течение 5 минут (была свидетелем) в школе был кинолог с собакой, и два наряда начали прочес прилежащих территорий девочек нашли в соседнем дворе на детской площадке играющих с малышами 3-5 лет. По шапкам досталось всем! вахтера уволили, куратора лишили всех премий(а это 2/3 зарплаты)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2010, 16:21   №39  
-
голос
+
KseNya, я проверяла... с муниципалитета им ни копейки не даётся на охрану, поэтому школа САМА СЕБЕ правомерна выбирать охранное агентство (ОА). И ЭТИ договоры заключаются между директором школы и директором ОА напрямую, т.е. за наш с вами счёт. Я не против конечно за наш, но чтоб НАШИХ ДЕТЕЙ охраняли.
А так... Соболезную родителям и мальчику, но мало верю в справедливость нашей системы.
И моё мнение о кавказкой диаспоре многие знают, повторяться не буду. Согласна, что уб*л*ю*ков везде хватает, но всё чаще и чаще слышится именно о том контингенте, и не подумайте, что хорошего :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2010, 11:59   №40  
-
голос
+
Dream писал(а):

Из "Алисы"- где малыши учатся в прошлом году две девочки из первого класса под шумок одевающихся третьеклассников на плавание, тоже оделись и потопали гулять. через пол часа, когда за ними пришли родители и выяснилось, что девочек нет-подняли тихий кипеш, в течение 5 минут (была свидетелем) в школе был кинолог с собакой, и два наряда начали прочес прилежащих территорий девочек нашли в соседнем дворе на детской площадке играющих с малышами 3-5 лет. По шапкам досталось всем! вахтера уволили, куратора лишили всех премий(а это 2/3 зарплаты)


Мы в учимся в Алисе. Дети после бассейна одевались сами и самостоятельно приходили в корпус Алисы. Никакого из сопровождающих не наблюдалось. Нас , родителей, это приводило в ужас!
______________
Жизнь без детей - это бесполезная трата времени.

Сообщение12 апр 2010, 12:48   №41  
-
голос
+
michelka писал(а):
KseNya, я проверяла... с муниципалитета им ни копейки не даётся на охрану, поэтому школа САМА СЕБЕ правомерна выбирать охранное агентство (ОА). И ЭТИ договоры заключаются между директором школы и директором ОА напрямую, т.е. за наш с вами счёт. Я не против конечно за наш, но чтоб НАШИХ ДЕТЕЙ охраняли.
А так... Соболезную родителям и мальчику, но мало верю в справедливость нашей системы.
И моё мнение о кавказкой диаспоре многие знают, повторяться не буду. Согласна, что уб*л*ю*ков везде хватает, но всё чаще и чаще слышится именно о том контингенте, и не подумайте, что хорошего :'(

Сегодня отведя дочку в садик,разговаривала с воспитательницей,у которой был очень расстроенный вид.Вчера днем ее сын 9-ти лет вышел погулять во дворе.Пришел домой весь избитый,в изодранной одежде,в шоковом состоянии.К нему прицепились какие то подростки постарше,требовали мобильный телефон и деньги.Мальчик так растерялся,что от страха даже кричать не мог,пока они его пинали и унижали.Мать вызвала милицию и до глубокой ночи вместе с ребенком провели в ГОМе,с них снимали показания,сегодня им предстоит медэкспертиза.У нее муж умер,когда сыну было 3-года,приходится все проблемы решать самой.Вот верите ей нисколько не легче,что ее ребенка избили русские парни.Я читаю ваши посты и просто поражаюсь тому ,что вы пишите:отдельные школы,садики,магазины и общественный транспорт.Вас послушать так все подонки и ублюдки кавказской национальности.А слышите вы много в СМИ об этнических группировках и преступлениях,совершаемых ими,потому что определенным лицам в большой политике очень нужно,чтобы поселить межнациональную неприязнь среди населения России.Поэтому в СМИ и муссируются вечно высказывания и термины "выходцы с Кавказа"или "лица кавказской национальности",а вы ведетесь:все плохое совершают -нерусские и детей их нужно с рождения изолировать от наших-таких хороших и умных.В садике в группу нового мальчика привели-русского,семья внешне довольно интеллигентная,папа майор милиции,бабушка-педагог психолог,маму видела раз-приятная красивая женщина.Только вот за последнюю неделю я столько услышала от своей дочки:и голову она мне оторвет и язык вырвет,ножом зарежет,а вчера вообще грязной сучкой назвала.И не только моя дочь нахваталась таких слов,родители все группы шокированы и оба воспитателя на пределе нервов.Может некрасиво так говорить,но я бы тоже очень хотела,чтоб этого ребенка перевели куда нибудь подальше,хотя понимаю,что ребенок в принципе ни при чем,воспитывают родители и ответственность за поведение ребенка тоже несут родители,я считаю

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2010, 14:21   №42  
-
голос
+
Мальвинка
ни разу за все время учебы в Алисе наши пацаны без куратора нехордили в бассейн. Знаю точно, потому, что мой сын на плавание неходил(аллергия на хлор) и я его забирала после 4 урока или приводила к третьему.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2010, 14:29   №43  
-
0 : 1
+
Зайнаб
я может повторюсь, но...

Я настиваю, исходя из ЛИЧНОГО опыта, как с детства, таи и во взрослой жизни, что среди народов Кавказа, Закавказья ВСЕГДА был очень небольшой процент людей просто хорошо относящихся к русским.
В сегодняшнем мире, единицы русских в других странах бывшего СССР могут себя вести так, как ведет себя ПОДАВЛЯЮЩЕЕ болшинство прдставителей этих нардов в нашей стране!

Мне вот только одного не понять. Вот я, к примеру , считаю, что Швейцария намного цивильней России. Но я туда не поеду нелегалом, а приехав в гости, не буду норовить обмануть это государство и начистить моррду его гражданину. Ибо, как минимум, ПОСОДЮТ, а мы их тут все жалеем.

Сообщение12 апр 2010, 14:50   №44  
-
голос
+
Dream
Судя по вашим высказываниям в теме,я не могу сказать,что вы кого жалеете.А нелегалов много в России,потому что службы наши так "хорошо" работают.Кстати Кавказ находится в составе России и как любому гражданину России кавказцу не требуется особого разрешения,чтобы перемещаться по территории страны или разрешения для устройства на работу.Еще хотелось бы узнать в каких кавказских республиках вы были,что так настаиваете на том,что там относятся крайне недоброжелательно к русскоязычному населению?Исключением может быть Чечня,куда 15 лет назад контрактники на танках въехали порядок наводить и до сих пор никак не наведут(с чего бы потом им русских любить?)

Сообщение12 апр 2010, 15:05   №45  
-
голос
+
Dream
Вы говорили про Швейцарию,что не стали бы себя вести там по хамски и обманывать или обижать кого то из местного населения,но я не думаю,что вы в России этим занимаетесь.Если вы образованный и культурный человек,вы нигде не будете вести себя так,чтобы вызвать недовольство окружающих и нести угрозу для общества.Или вы думаете все те,кто здесь занимаются криминалом,у себя дома ведут себя лучше?Ошибаетесь,на родине они так же грабят,убивают и насилуют.Правда вероятность,того что это будет продолжаться недолго выше,потому как на Кавказе до сих пор еще существует кровная месть и самосуд имеет место,особенно если преступление касается ребенка.Может в вашем понимании это все дико,но тут я с вами не соглашусь.Потому что если б Чикатило убили после того,как он изнасиловал и замучил первую свою жертву,остальные многие дети были бы живы.Маньяков-педофилов среди кавказцев тоже практически не встречаются,я по крайней мере не слышала.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 10  [ Сообщений: 142 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 . 

21 май 2024, 13:49  19 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино