Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 10  [ Сообщений: 142 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 апр 2010, 07:36   №^  
-
голос
+
Внимание, родители!
Телекомпания СТВ просит отозваться родителей, чьи дети пострадали от морального или физического давления со стороны школьных подростковых «группировок». Анонимность гарантируем.
Телефон-автоответчик 51-02-06


07 апр 2010 22:16
Сегодня в школе №8, с 12 до 13 часов группой лиц кавказкой национальности, среди которых были и ученики этой школы. был перекрыт выход из учебного заведения. Учащийся первой смены не могли выйти, словесными оскорблениями и ударами эта организованная молодежная группировка заставляла показывать содержимое карманов и портфелей учеников. На основание того что якобы у кого то из них в спортзале из закрытой на ключ раздевалки был украден мобильный телефон. Хотя по факту кражи заявления в милицию не каких либо заявлении у администрации школы по этому поводу нет. В результате группового избиения ученика 11 класса . который по пытался выйти из школы и пойти домой проломлен череп и в бессознательном состоянии доставлен в детскую нейрохирургию. Со слов врача, от смерти в результате кровоизлияния в мозг спасла случайность, кровь хлынула потоком через ухо.Милиция в частности следователь ГОМ 2 Дружук. при всех полных данных ( ФИО. ). свидетельских показании и.т.д. зачинщика данного прошествии не считает нужным задерживать и привлекать к ответственности. хотя тому еще четыре года назад исполнилось 14 лет.
Родители данное объявление даю только для того что бы ВЫ знали что ваши ДЕТИ не в безопасности. задержись этот мальчик на минуту просто решив завязать шнурки. на его месте мог оказаться совсем другой ребенок. из любого класса первой смены, начиная с 1 и заканчивая 11 . берегите своих детей.
http://forum.isurgut.ru/viewtopic.php?f ... 1#p3276841

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2010, 15:14   №46  
-
голос
+
Dream
Зайнаб
Мы тут уже вообще не о том пишем, тема-то не про национальную рознь или терпимость, а про безопасность в школе. Не думаю, что родителям парня было бы приятнее, если бы его изувечили молодчики со славянской внешностью.
Пост Мишельки меня потряс вообще - здоровые дядьки сидят в вестибюлях школ вовсе не для охраны детей, а для сбережения стульев и мебели 8( (при поломке которой, кстати, деньги всё равно сдерут с родителей - есть личный опыт). Я, дура, исправно платила за этих бездельников (основное занятие которых заключалось в игре на сотовом, заигрывании со старшеклассницами и в редком наведении порядка в холле, когда младшеклассники уж очень сильно шумели) и даже не задумывалась об их истинных функциональных обязанностях.
В тему про национальный вопрос не лезу вообще, так как всё настолько неоднозначно, что единого ответа на эту проблему быть не может (тоже из довольно богатого личного опыта - жизнь в трёх национальных республиках, и в непосредственной близости от ещё двух).
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Сообщение12 апр 2010, 15:42   №47  
-
голос
+
Neo86
Согласна,что отвлеклись от темы.А меня беспокоит безопасность ребенка вообще везде и равнодушие взрослых.Неужели при инцинденте возле школы никто из взрослых не мог позвонить в милицию,если уж сами вмешиваться не хотели или боялись,что им отомстят после работы.Также и на улице,когда сына воспитательницы били ,неужели вообще никто ничего не видел посреди белого дня в выходной день?Я дочку наверно до замужества буду сопровождать везде,а потом с ее мужа буду спрашивать за ее полную безопасность

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2010, 15:44   №48  
-
голос
+
Зайнаб писал(а):
меня беспокоит безопасность ребенка вообще везде и равнодушие взрослых

Аналогично :-(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2010, 16:02   №49  
-
голос
+
Зайнаб
в каком из моих постов Вы усмотрели жестокость или еще какую неадекватную реакцию?

Про Чечню, лучше не будем дискутировать вообще, а особенно тут. Если интересно. то территория Чечни административно находится в составе РФ.

Я была, вместе с рордителями с 5 -летнего возраста во всех республиках Закавказья, Средней Азии, Казахстане, заканчивала школу в Ставропольском крае.
Все говорят о преславутом менталитете руссаких, но когда речь заходит о "национальных особенностях" народов Кавказа и Закавказья - у всех режет глаз. А почему?
Neo86
Я всего лишь отреагировала на пост Зейнаб. Но считаю, что степень безопасности шкорлы складывается из ОТВЕТСТВЕННОСТИ администрации школы, ЗАКОНОПОСЛУШНОСТИ И АДЕКВАТНОГО ВОСПИТАНИЯ учеников и родителей. Я не вспомню о нацпринадлежности любого индивидуума
. если он мне сам не станет демонстрировать свою"крутизну и тейпность".

Сообщение12 апр 2010, 16:29   №50  
-
голос
+
Dream писал(а):
Зайнаб
я может повторюсь, но...

Я настиваю, исходя из ЛИЧНОГО опыта, как с детства, таи и во взрослой жизни, что среди народов Кавказа, Закавказья ВСЕГДА был очень небольшой процент людей просто хорошо относящихся к русским.
В сегодняшнем мире, единицы русских в других странах бывшего СССР могут себя вести так, как ведет себя ПОДАВЛЯЮЩЕЕ болшинство прдставителей этих нардов в нашей стране!

Мне вот только одного не понять. Вот я, к примеру , считаю, что Швейцария намного цивильней России. Но я туда не поеду нелегалом, а приехав в гости, не буду норовить обмануть это государство и начистить моррду его гражданину. Ибо, как минимум, ПОСОДЮТ, а мы их тут все жалеем.

Скажите кого и где вы жалеете?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2010, 17:01   №51  
-
голос
+
Зайнаб
, Вы провоцируете меня на беспредметный флейм?

Прочтите целиком сообщения, не вырывая из контекста нацпренадлежность.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2010, 17:59   №52  
-
голос
+
Вам рассказать каково учиться в школе где во время уроков за дверью стоит охрана или родители , которые отпрашиваются с работы по очереди дежуря в школе? И такое на протяжении целого учебного года! 0_ Это не передаваемые ощущения, привозят в школу и забирают за ручку. А все почему??? Потому что в один прекрасный день кавказская диаспора решила что они БОГИ!!! (вот только не надо на этом месте кидать в меня помидорами) . Все началось именно с такого случая только вместо телефона были якобы деньги. и не смотря что школа относилась к категории лучших в городе (я училась не в сургуте) НИКТО НИЧЕГО НЕ МОГ СДЕЛАТЬ!!!!!!
Знаете сколько было таких же пацанов, лежащих в реанимации? Сколько девчонок было доведено до нервного срыва??? Они считали что так и должно быть. Пока охрана одного их учеников (папа был не последний человек в городе) не проломила череп одному из убл*дков. После долгих и ненужных разговоров все улеглось. Но тот год был очень страшен! Кстати информация к размышлению ... 80 % из них сейчас отбывают свои сроки , кто за сбыт и распространение наркотиков , кто за убийство и грабежи и т.д.
Я согласна что "в семье не без урода" и что среди русских, татар, башкиров, украинцев встречаются такие же противные персонажи , но вот только почему то среди представителей кавказской диаспоры (а особенно среди ее молодежи) намного больше. Почему же так?
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Сообщение12 апр 2010, 18:19   №53  
-
голос
+
Dream
Я вас не провоцирую ни на что абсолютно,просто вы говоритечто в нашей стране кавказцев жалеют,вот я вас и спрашиваю кто жалеет то?Правосудие?Сомневаюсь сильно,законы в стране одни и те же для всех,не думаю,что за одно и то же преступление кавказцы получают более мягкое наказание,чем остальные. Staся
Вы говорите НИКТО НИЧЕГО НЕ МОГ СДЕЛАТЬ,но в конце концов сделали же,проломили ведь череп одному из них.Почему нельзя было сразу это сделать?Для чего целый год надо было ждать?Думали они осознают и одумаются?Такие никогда ни о чем не сожалеют и поэтому мое мнение,что отвечать надо сразу и как можно жестче.Пусть это негуманно и жестоко,но в таких случаях гуманность принимается за слабость и будут продолжать терроризировать всех и вся.Ублюдки есть ублюдки и для меня они не различаются ни по национальностям,ни по положению в обществе или материальному состоянию,их место не среди нормальных людей.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2010, 18:24   №54  
-
голос
+
Зайнаб писал(а):
Вы говорите НИКТО НИЧЕГО НЕ МОГ СДЕЛАТЬ,но в конце концов сделали же,проломили ведь череп одному из них.Почему нельзя было сразу это сделать?Для чего целый год надо было ждать?Думали они осознают и одумаются?Такие никогда ни о чем не сожалеют и поэтому мое мнение,что отвечать надо сразу и как можно жестче.Пусть это негуманно и жестоко,но в таких случаях гуманность принимается за слабость и будут продолжать терроризировать всех и вся.Ублюдки есть ублюдки и для меня они не различаются ни по национальностям,ни по положению в обществе или материальному состоянию,их место не среди нормальных людей.

+1000 Полностью согласна.
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Сообщение12 апр 2010, 18:32   №55  
-
голос
+
Staся
Около года назад видела по телевизору репортаж о небольшом поселке в России(название не могу вспомнить),где подросток(кстати местный русский) держал в страхе всю округу,причем абсолютно безнаказанно.И вот с ним никто ничего тоже не мог сделать,так как он не достиг определенного возраста,чтобы нести ответственность за свои действия.Он убил мальчика 5-6 лет,заметьте не избил,а УБИЛ.Кроме этого перечислялись еще много противоправных действий,в том числе запомнилось как он запер магазин и поджег его с находившейся там продавщицей,пытавшейся его вразумить вести себя получше.Я смотрела передачу и удивлялась неужели во всем поселке не нашлось ни одного человека,который мог его успокоить.Как спокойно спали родители ребенка,которого он замучил и убил?Зло должно быть наказанно и как можно скорее и безжалостнее,чтобы все остальные,просто помышляющие что то сотворить плохое крепко задумались о последствиях.Вот в таких случаях не должно быть скидок даже на возраст.Не думаю,что из малолетнего ублюдка получится нормальный мужчина и после 14-18 лет он станет другим.Однозначно - не станет

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2010, 18:52   №56  
-
голос
+
Девочки >:( >:( >:(
вам не кажется,что ты тут совсем не в тему пишете?

Сообщение12 апр 2010, 18:59   №57  
-
голос
+
Klein
Да кажется отвлеклись,прошу прощения,получилось неспециально

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2010, 20:06   №58  
-
голос
+
Staся писал(а):
НИКТО НИЧЕГО НЕ МОГ СДЕЛАТЬ!!!!!!

Не верится ,что это был первый случай. :no: Наверняка всё началось ещё во младшей школе, и вот тогда с первого проступка и надо было начинать.

Сообщение12 апр 2010, 21:00   №59  
-
голос
+
Лисёнок
Полностью согласна ,не в один же день дети превратились в убдюдков и выродков,характер закладывается с раннего детства и корректировать поведение ребенка должны родители.У моего брата в детстве друг был,на первый взгляд такой весь ангел,вежливый очень,он с нашего же дома с соседнего подъезда был.Так вот этот благообразный на вид мальчик развлекался тем,что вешал кошек на турнике во дворе,причем собирал толпу детей и всем показывал этот "цирк",испытывая огромную радость при этом.Ему на тот момент было 7-8 лет.Я это узнала,когда младший брат пришел домой очень расстроенным и рассказал мне,что он подрался с Сережей,потому что он кидает маленьких котят с крыши 9-ти этажного дома и вешает на турнике больших кошек.Что вы думаете Сережа перестал это делать?Нет,он стал ходить в соседний двор.Сомневаюсь,что из него вырос добрый человек.Они потом переехали в Россию жить.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2010, 21:44   №60  
-
0 : 1
+
Зайнаб
Вы наверное на луне живете. Смысл всех этих "диаспор" больших и маленьких, городских и школьных - не дать пропасть соплеменнику. Не важно что он натворил, его вытащат, благо есть продажные чиновники разных мастей.
А мне столько раз и в спину и влицо кричали "русские свиньи" и на их территории и тут в Сургуте, что яне хочу более демагогию разводить. Я лично неоднократно пресекала унимзительные инсенуации и побои группой дагестанских подростков двоих 9 летних мальчиков, в Кисловодске в детском корпусе, когда мы с семьей там отдыхали И потом покупала этим малышам карточки, чтоб маме позвонить, когда эти гадешыши их отбрали ночью.

Большое скопление в школе лиц одной из таких национальностей - это потенциальная опасность для русских (славянских) детей. Это мое мнение И только очень волевой руководитель это может пресечь.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 10  [ Сообщений: 142 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 . 

21 май 2024, 04:50  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино