Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 10  [ Сообщений: 142 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 апр 2010, 07:36   №^  
-
голос
+
Внимание, родители!
Телекомпания СТВ просит отозваться родителей, чьи дети пострадали от морального или физического давления со стороны школьных подростковых «группировок». Анонимность гарантируем.
Телефон-автоответчик 51-02-06


07 апр 2010 22:16
Сегодня в школе №8, с 12 до 13 часов группой лиц кавказкой национальности, среди которых были и ученики этой школы. был перекрыт выход из учебного заведения. Учащийся первой смены не могли выйти, словесными оскорблениями и ударами эта организованная молодежная группировка заставляла показывать содержимое карманов и портфелей учеников. На основание того что якобы у кого то из них в спортзале из закрытой на ключ раздевалки был украден мобильный телефон. Хотя по факту кражи заявления в милицию не каких либо заявлении у администрации школы по этому поводу нет. В результате группового избиения ученика 11 класса . который по пытался выйти из школы и пойти домой проломлен череп и в бессознательном состоянии доставлен в детскую нейрохирургию. Со слов врача, от смерти в результате кровоизлияния в мозг спасла случайность, кровь хлынула потоком через ухо.Милиция в частности следователь ГОМ 2 Дружук. при всех полных данных ( ФИО. ). свидетельских показании и.т.д. зачинщика данного прошествии не считает нужным задерживать и привлекать к ответственности. хотя тому еще четыре года назад исполнилось 14 лет.
Родители данное объявление даю только для того что бы ВЫ знали что ваши ДЕТИ не в безопасности. задержись этот мальчик на минуту просто решив завязать шнурки. на его месте мог оказаться совсем другой ребенок. из любого класса первой смены, начиная с 1 и заканчивая 11 . берегите своих детей.
http://forum.isurgut.ru/viewtopic.php?f ... 1#p3276841

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2010, 22:47   №61  
-
голос
+
Dream писал(а):
Мальвинка
ни разу за все время учебы в Алисе наши пацаны без куратора нехордили в бассейн. Знаю точно, потому, что мой сын на плавание неходил(аллергия на хлор) и я его забирала после 4 урока или приводила к третьему.


Могу сказать одно, всё зависит от куратора. Я до последнего думала, что детей одевают и организационно отводят. А на деле, оказалось, дети с мокрыми волосами, одевались - кто во что горазд, и топали самостоятельно в корпус.
Раз увидя это, все уроки бассейна заканчивались приходом мамы.
______________
Жизнь без детей - это бесполезная трата времени.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2010, 07:18   №62  
-
голос
+
Мальвинка
все правильно, все зависит от куратора и от Вас, уважаемые родители. Вам стоит хотябы задать этот вопрос куратору. Почему Ваши дети сами гуляют в бассейн и из бассейна.

Сообщение13 апр 2010, 09:40   №63  
-
голос
+
Dream
Я не живу не луне,я живу в Сургуте,до этого жила в Махачкале.Ни в детстве в школе или в садике,ни став взрослой не позволяла себе оскорбить кого либо из за национальной принадлежности,половина класса у нас были русские и куратор тоже Светлана Петровна(по сей день работает завучем в Махачкале,никуда не переехала)-замечательный педагог,очень многому нас научила и всегда за всех нас стояла горой,вплоть до выпускных экзаменов.Класс,в котором я училась,был одним из самых лучших в учебе и культурной жизни школы(70% поступили в ВУЗы Москвы и Питера в 1-й год после школы),со всеми одноклассниками до сих пор общаюсь по инету.Тем не менее изгой у нас в классе был и надо сказать он был не из русских-лезгин.Дети часто бывают очень жестоки,не спорю.Нам же никто не объяснял,что он поздний ребенок и у него какие то отклонения,просто мы видели,что он не такой как все,мог на уроке нелепость какую нибудь сказать или выкинуть,все смеяться начинали.Он воспринимал, что смеются именно над ним,начинал обзываться,причем конкретно имена называл,за что и получал после уроков.Мама его вместо того,чтобы перевести его в спец.школу(на чем учителя настаивали не раз)ходила с подарками к руководству постоянно и переводили из класса в класс.В старших классах на него уже не обращали внимания,так его младшеклассники лупили.По поводу ваших неприятных знакомств с дагестанцами,ничего в их оправдание сказать не могу,осуждаю их поведение еще больше,чем вы,потому как из за таких гнид остается впечатление на всю жизнь обо всех кавказцев,большинство из которых все таки неплохие люди.Тем не менее мне неприятно было бы слышать,что мой ребенок должен ходить в отдельный детский сад или в школу,только потому,что он нерусский.Другое дело,если бы вы сказали,что всех кто не умеет вести себя в нормальном обществе и несет угрозу для общественности должен быть изолирован и с ними должны работать специалисты другого профиля,неважно к какой нации он принадлежит.Особенно это касается школ,где наши дети я считаю,не находятся в достаточной безопасности.В Питере скинхеды в 2005 6-летнюю девочку убили таджичку,когда та во двор дома с отцом за руку шла и никто на скамью правосудия за это не сел.Здоровые парни с цепями и ножами в руках против отца с ребенком-нормально это?И тем не менее я всех русских за подонков не считаю.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2010, 13:58   №64  
-
голос
+
Зайнаб, Вы упускаете лишь одну деталь. Случай с подростками -дагестанцами, был, увы не единственный их было и есть велимкое множество.

Я вновь повторюсь, писала ранее: считаю, что степень безопасности шкорлы складывается из ОТВЕТСТВЕННОСТИ администрации школы, ЗАКОНОПОСЛУШНОСТИ И АДЕКВАТНОГО ВОСПИТАНИЯ учеников и родителей. Я не вспомню о нацпринадлежности любого индивидуума
. если он мне сам не станет демонстрировать свою"крутизну и тейпность".
Большое скопление в школе лиц одной из таких национальностей - это потенциальная опасность для русских (славянских) детей. Это мое мнение И только очень волевой руководитель это может пресечь. прежде всего потому, что сейчас из тех детей, чьи родители сюда едут на заработки (а чаще подтягиваются к родичам) очень маленький процент порядочных, воспитанных и просто нормальных людей.

У моего старшего сына-студента в группе учится мальчик-нагаец, родом из Пятигорска (нагайцев, кстати на Северном Кавказе считают не очень хорошим народом), так вот, я не знаю его семью. но парень очень хороший, взял много хорошего, что есть в мусульманской культуре, не раз помогала ему в правовом плане, номально общается и и со всеми остальными.

Сообщение13 апр 2010, 14:50   №65  
-
голос
+
Dream
Не буду с вами спорить по поводу беспрецендентных случаев с агрессорами-кавказцами,ничего в их защиту говорить не собираюсь и как сказала ранее осуждаю их еще более,чем вы сами.В любом случае это не повод для создания отдельных классов в школах и групп в садиках-вот и все,что я хотела вам сказать.У меня знакомый земляк в Сургуте в органах работает и он тоже все время возмущается,что многие по криминалу проходят,еще раз повторюсь место таких подонков в тюрьме.Моя позиция такова:совершил плохое деяние-будь готов нести за него ответственность и выкупать никого я бы не стала поверьте,будь то мой родной брат,муж или сын(не приведи Господь такому случиться).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 апр 2010, 09:14   №66  
-
голос
+
Зайнаб писал(а):
Dream
Я не живу не луне,я живу в Сургуте,до этого жила в Махачкале.Ни в детстве в школе или в садике,ни став взрослой не позволяла себе оскорбить кого либо из за национальной принадлежности,половина класса у нас были русские и куратор тоже Светлана Петровна(по сей день работает завучем в Махачкале,никуда не переехала)-замечательный педагог,очень многому нас научила и всегда за всех нас стояла горой,вплоть до выпускных экзаменов.Класс,в котором я училась,был одним из самых лучших в учебе и культурной жизни школы(70% поступили в ВУЗы Москвы и Питера в 1-й год после школы),со всеми одноклассниками до сих пор общаюсь по инету.Тем не менее изгой у нас в классе был и надо сказать он был не из русских-лезгин.Дети часто бывают очень жестоки,не спорю.Нам же никто не объяснял,что он поздний ребенок и у него какие то отклонения,просто мы видели,что он не такой как все,мог на уроке нелепость какую нибудь сказать или выкинуть,все смеяться начинали.Он воспринимал, что смеются именно над ним,начинал обзываться,причем конкретно имена называл,за что и получал после уроков.Мама его вместо того,чтобы перевести его в спец.школу(на чем учителя настаивали не раз)ходила с подарками к руководству постоянно и переводили из класса в класс.В старших классах на него уже не обращали внимания,так его младшеклассники лупили.По поводу ваших неприятных знакомств с дагестанцами,ничего в их оправдание сказать не могу,осуждаю их поведение еще больше,чем вы,потому как из за таких гнид остается впечатление на всю жизнь обо всех кавказцев,большинство из которых все таки неплохие люди.Тем не менее мне неприятно было бы слышать,что мой ребенок должен ходить в отдельный детский сад или в школу,только потому,что он нерусский.Другое дело,если бы вы сказали,что всех кто не умеет вести себя в нормальном обществе и несет угрозу для общественности должен быть изолирован и с ними должны работать специалисты другого профиля,неважно к какой нации он принадлежит.Особенно это касается школ,где наши дети я считаю,не находятся в достаточной безопасности.В Питере скинхеды в 2005 6-летнюю девочку убили таджичку,когда та во двор дома с отцом за руку шла и никто на скамью правосудия за это не сел.Здоровые парни с цепями и ножами в руках против отца с ребенком-нормально это?И тем не менее я всех русских за подонков не считаю.

Да почему вы это так воспринимаете, отвлекитесь немного от стереотипов, создавать классы или школы по национальностям отнюдь не для того чтобы отделить хороших от плохих, а для того чтобы культура и обычаи одного были понятны и приемлемы для другого, не то чтобы изолировать агрессивных от бедных и несчастных, а что-то вроде кружков по интересам, только более масштабно. По моему ничего плохого сдесь нет. Во всеобщей уравниловке тоже мало хорошего, у каждой национальности есть чем гордится, есть что передать потомкам, именно своего, национального. У одних, видишь, приемлема, кровная месть, они понимают и поддерживают друг друга, не обижают своих девочек, а я б своей хотела б рассказать и привить вкус к молдавским дойнам, сказкам и легендам, сохранить традиции виноделия... Ну в общем не нужно воспринимать разделение по национальностям как личное оскорбление. Уж простите что не совсем по теме

Сообщение14 апр 2010, 09:29   №67  
-
голос
+
Лирика
Да нормально я все воспринимаю,изначально в теме были в постах предложения разделения классов именно по национальному признаку,поэтому я так и восприняла.Для того,чтобы изучать культуру собственную совершенно не нужно разделять детей по этническим группам.В Дагестане 38 национальностей и у всех отличается язык и обычаи совершенно разные,ну что предлагаете на 38 разновидностей подкласса поделить.У нас с мужем, хоть оба мы дагестанцы совершенно разные языки и обычаи тоже отличаются существенно и куда мне своего ребенка определить?Если кому то интересна культура или история какого либо народа ее можно изучать,учась в общеобразовательной школе и в общем классе

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 апр 2010, 16:22   №68  
-
голос
+
Внимание, родители!
Телекомпания СТВ просит отозваться родителей, чьи дети пострадали от морального или физического давления со стороны школьных подростковых «группировок». Анонимность гарантируем.
Телефон-автоответчик 51-02-06
http://www.sitv.ru/arhiv/news/obyavlenya/18728/
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2010, 16:33   №69  
-
голос
+
Сегодня, 14 апреля, стали известны новые обстоятельства происшествия в 8-й школе. О них рассказал журналистам начальник УВД Сургута Юрий Русаков. Милиционеры склоняются к версии матери пострадавшего школьника. По словам главного милиционера Сургута, два свидетеля пояснили, что один из учеников школы действительно нанес телесные повреждения сверстнику, после чего тот упал. Юрий Русаков пообещал приложить все усилия, чтобы по этому факту было возбуждено уголовное дело.
Напомним, что ранее появилась информация о том, что в школе № 8 группой сверстников был избит одинадцатиклассник Иван Рухайло. Инцидент произошел прямо в учебном заведении. Молодые люди блокировали выход из школы и устроили тотальный обыск подростков. Однако, директор учебного заведения утверждает, что никакого конфликта на самом деле не было. Сейчас расследованием инцидента занимается милиция. Назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить, каким именно образом Иван Рухайло получил травму.

Автор: Севастьянов Антон

http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/18750/

Сообщение15 апр 2010, 17:37   №70  
-
голос
+
Dream
Я считаю должны привлечь к ответственности еще и администрацию школы,вместе с самим директором.Почему в школе вообще могут происходить подобные инциденты.Меня знаете еще что очень интересует:когда ребенка принимают в определенную школу или гимназию там родители со школой подписывают договор,в нем имеются пункты об ответственности за ребенка или нет такого?У меня просто еще ребенок маленький,поэтому я интересуюсь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2010, 17:46   №71  
-
голос
+
Зайнаб писал(а):
Dream
Я считаю должны привлечь к ответственности еще и администрацию школы,вместе с самим директором.Почему в школе вообще могут происходить подобные инциденты.Меня знаете еще что очень интересует:когда ребенка принимают в определенную школу или гимназию там родители со школой подписывают договор,в нем имеются пункты об ответственности за ребенка или нет такого?У меня просто еще ребенок маленький,поэтому я интересуюсь.



Их надо привлечь к ответственности еще и за ложь!видела как директор в интервью отрицала все!К гадалке не ходи-все на лице у человека написано было,вся правда!Точнее неправда!Ребенок в больнице,а они себя выгораживают!В договоре в основном наши обязанности и все такое,но ответственность они и так по закону несут за детей,поэтому то так и отпираются от происшествия! :-(

Сообщение15 апр 2010, 18:25   №72  
-
голос
+
terlanna
Полностью с вами согласна,что за все что происходит в школе и на ее территории должны в 1 очередь отвечать администрация заведения.Как можно вообще допустить,чтоб подобные инцинденты имели место?Вы знаете у меня брат учился в Финансово-экономическом колледже(не здесь,в Махачкале),это уже не школа.Так вот там директор был,сам лично вечерами проверял в общежитиях для иногородних все ли студенты на месте.Я к ним как то зашла в здание,была настолько приятно удивлена:везде дорожки ковровые,чистота и ни одного студента в коридорах во время занятий.Он не разрешал курить не то,что в школе но и на ее территории,2-х студентов исключил за то что,что они в общаге испортили стол,прижигая его сигаретой и никакие просьбы родителей и родственников не подействовали.Все преподователи в коллективе были такие же отвественные,как и он.Мой брат вначале очень возмущался такими строгими распорядками,но потом закончив колледж,сказал большое спасибо во всех отношениях руководителю и преподователям.Он сказал,что на знаниях,полученных там проехал все 5 курсов университета после и хорошо,что нас там заставляли учиться,а не маяться дурью.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2010, 18:39   №73  
-
голос
+
Смотрю вот и страшно становится за детей!У нас в школе такого не случалось.Кстати,строгие,хорошие охранники,да и лицеем нашим довольна,дисциплина и порядок.И дисциплина не авторитарная,а....авторитетная что-ли.

Сообщение15 апр 2010, 18:44   №74  
-
голос
+
terlanna
У меня ребенку только 3,5 года,но я уже переживаю в какую школу буду ее отдавать.Особенно как почитаешь и наслушаешься о подобных случаях вообще плохо становиться

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2010, 19:09   №75  
-
голос
+
Зайнаб писал(а):
terlanna
У меня ребенку только 3,5 года,но я уже переживаю в какую школу буду ее отдавать.Особенно как почитаешь и наслушаешься о подобных случаях вообще плохо становиться


Согласна.Прочла еще Вашу дискуссию о разделении по нац.принадлежности,и ужаснулась!В наше время происходит ТАКОЕ!Возможно ли современному человеку не понимать очевидного?Видимо так оно и есть :-(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 10  [ Сообщений: 142 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 . 

21 май 2024, 09:41  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино