Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2381 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 17:06   №59501  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:25 май 2015, 16:22 №59499
и отпуск под них, и досуг, и фин вложения - все

при этом описании кто и хотел детей, тот перехочет :D . У меня всегда есть свои планы, стремления и желания, хотя интересы детей тоже учитываются, но далеко не всё к их ногам, моё - первично *DONT_KNOW* .
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 17:10   №59502  
-
0 : 4
+
belka73
я бы вам много чего могла сказать о компьютере и почему нужно делать переустановку винды, но вы видимо совершенно не разбираетесь в этом...
просто представьте, что у вас есть платье на выход, которое нельзя стирать в машинке...вот вы на одном мероприятии капнули соусом, пришли домой, застирали, вроде ок, на втором капнули вином, пришли домой, застирали, ок...вот после скольки пятен вы посмотрите на платье в разводах и поймете, что нужно его сдать в химчистку наконец то и возможно эти застарелые разводы отойдут
так же и компьютер
в нем происходят ошибки, одна, вторая, третья..ошибки эти вы не видите, но они приводят к другим, более глобальным ошибкам...компьютер начинает долго загружаться (вот посчитайте сколько у вас бегунок бегает при загрузке), медленно работать, греться, это приводит к порче железа, в том числе и жесткого диска! на котором у вас храниться такая драгоценная информация
периодически нужно проводить ген уборку, разбирать системник, пылесосить его, менять термопасту на радиаторах, платах, процессоре, переустанавливать винду, программы
какие конкретно у вас программы стоят, что прям капец сложно потом их установить? я понимаю р3 в снг, но ее нет у частников...что у вас? 1с? офис?
я сама работаю в автокаде и у меня полчаса-час уходит на настройку программы под себя, хотя все настройки можно сохранить и переустановить потом
так же как вкладки в броузере
я даже не знаю, за что так цепляться нужно...за размещение ярлыков на рабочем столе? это же так приятно семть за чистенький девственный комп и все засрать там снова :D


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 5 belka73, Geparda, Klein, Persefona, Santa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 17:11   №59503  
-
0 : 4
+
Kosha писал(а):
источник:25 май 2015, 16:22 №59499
Тебе не скучно? Может волшебный пендель нужен?

ты себе не представляешь, на сколько скучно с двумя детьми :D и как весело иметь троих детей, мужа командировочного и работу *ROFL* я прям даже не знаю, чем себя еще развеселить - дачу купить что ли :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 18:00   №59504  
-
голос
+
Вредина
Вредина писал(а):
источник:25 май 2015, 17:10 №59503
я бы вам много чего могла сказать о компьютере и почему нужно делать переустановку винды, но вы видимо совершенно не разбираетесь в этом...

Не разбираюсь. потому на воду и дую, потому и осторожничаю. Пусть лучше я перестрахуюсь, чем, не зная, не разбираясь, доверю это простофиле какому-нить, а локти потом кусать будет поздно.
Я как та умная собака - все знает, понимает, а сказать не может. *PARDON* И понимаю про чистку-дефрагментацию, и чистку реестра, и многое, многое. И - да - звоночки-то уже давнооо звенят: замедление работы, замедление загрузки и т.д. Но работу не остановить, все думаешь - сейчас вот это и то сделаю и займусь поиском компьютерного гения. *JOKINGLY* А потом еще работа, и снова...До бесконечности. Пока петух не клюнет. *OK*

Я же говорю - да, я, возможно не права с такой осторожностью. Мне бы подтвердил кто-то авторитетный в этой сфере - мол, не дрейфь, так надо. Ваши вот слова в меня веру вселяют, почему-то. :D
Вредина писал(а):
источник:25 май 2015, 17:10 №59503
какие конкретно у вас программы стоят, что прям капец сложно потом их установить? я понимаю р3 в снг, но ее нет у частников...что у вас? 1с? офис?

Ну, с 1 эской, наверное, проще всего, только опятьзаплатить надо будет за установку после обновления системы и переброс инфы. Гарант тоже переустановят... Не знаю, как со СБИС быть - надо с ними созвониться, как это у них возобновляется. И два клиент-банка, которые через онлайн-сервис работают. У меня от них пароли с ежегодными обновлениями где-то в папках компа хранятся и на E-Token, только вот найти их среди всяких паролей - какой из них и от чего? %) *PARDON* В этом для меня проблема. fingal Каждый, кто устанавливал мне на комп онлайн-сервис или тот же СБИС, или 1_эску - все тащут, каждый свою, флешку. Я не могу утыкать комп столькими флешками! Все скомпоновано на одной. Поэтому теперь - пойди найди - что, где и от чего. :-(
Вредина писал(а):
источник:25 май 2015, 17:10 №59503
я даже не знаю, за что так цепляться нужно...за размещение ярлыков на рабочем столе? это же так приятно семть за чистенький девственный комп и все засрать там снова

Ну, засрать - это завсегда. :D

И чё? Советуете переустановку? *SCRATCH* Мне, главное, чтобы все в целости и сохранности было. Потому что потом восстанавливать - %) Пните меня уже авторитетно, чтоб я поверила и ускорилась, а то, боюсь, комп не доживет. :D

Пыли внутри компа нет савсэм. *OK* Не знаю, откуда такой феномен, но у меня спрашивают, при разборе - вы что, его в холодильнике храните? :D
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 18:07   №59505  
-
голос
+
Вредина
А чё дефрагментация диска не справляется со всей этой фигней? ;)
Почти 15 лет отработала в СНГ - ни разу винду нам не переустанавливали АСУшники, дефрагментация диска включалась автоматически в определенное время и мальчики по вызову с пылесосом и спиртом для клавы. :D :D
Дома комп уже 3 года, ни разу винду не переставлял муж. Проблем у компа нетЮ, периодически пылесосит и пыль тряпочкой стираем. Но мы дома не работаем *molitva2* *molitva2* от силы ФШ стоит побаловаться, ну или уж если очень кому приспичит, то муж удаленно к работе подключается :D
Катя, "заведите" себе сисадмина толкового, чтобы сопровождал вас. Стоит недорого, а проблем у вас на порядок меньше станет.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 18:09   №59506  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:25 май 2015, 18:00 №59505
Советуете переустановку?

А как можно что посоветовать заочно? Может быть у Вас перегрев идёт, тогда нужно профилактику сделать, может быть, ошибки критические накопились, тогда переустановку или обновления, а может быть просто дефрагментацией обойдётесь, а может и глобально всё, и дни сочтены у Вашего компа, кто ж скажет не глядя. *DONT_KNOW*
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 18:28   №59507  
-
3 : 0
+
Да Таня дефрагментация диска это панацея от всех проблем, все системные ошибки лечатся дефрагментацией жесткого диска, когда горит мать или оперативка главное сделать дефрагментацию ашдэдэ. А еще поставить сиклинер и "почистить" комп. Два подмигивающих смайла.

Белка, я б вам посоветовала поставить хотя бы эверест и сделать диагностику. Есть еще программы для диагностики железа. Последняя показала, что у меня жесткий на 40% битый, во время купила новый. Надо было сделать дефрагментацию *JOKINGLY*

Новое сообщение25 май 2015, 19:33   №59508  
-
голос
+
есть у кого знакомые голубеводы? на газоне напротив ДП по ул.Сибирской больше недели гуляет парочка белых голубей. Местные их подкармливают и отгоняют наглых серых голубяк, но боюсь, что долго эта парочка не продержится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 20:23   №59509  
-
голос
+
что то с голубями не так *DONT_KNOW* у нас на даче в районе ГРЭС тоже дня 3 жил.и у друзей чуть раньше на даче Север тоже обитал один.Я еще вчера подумала один и тот же голубь нас преследует.видно что породистый

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 21:35   №59510  
-
голос
+
Танечкина
Танечкина писал(а):
источник:25 май 2015, 18:07 №59506
А чё дефрагментация диска не справляется со всей этой фигней?

Потому что дефрагментация - сама фигня. Ну, не фигня, конечно, но суть-то ее какая? Оптимизировать файловую систему? И что? Ну, максимум, это на быстродействие повлияет. Но с моими проблемами точно не справится. :no:

Танечкина писал(а):
источник:25 май 2015, 18:07 №59506
Катя, "заведите" себе сисадмина толкового, чтобы сопровождал вас. Стоит недорого, а проблем у вас на порядок меньше станет.

Где взять толкового? *DONT_KNOW*
Для нас это не так просто. Сейчас для нас ситуация кризисная, и с финансами в т.ч.

Вредина
Вредина писал(а):
источник:25 май 2015, 18:28 №59508
Белка, я б вам посоветовала поставить хотя бы эверест и сделать диагностику. Есть еще программы для диагностики железа.

Вас ист дас - Эверест? *SCRATCH*
Я, наверное, вас послушаюсь. Спасибо. Да и клич уже всем кликнула, помогут. *OK* Я сама - шляпа - там, где надо было вовремя реагировать, я тянула, надеялась. :-(
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 21:50   №59511  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:25 май 2015, 21:35 №59511
Вас ист дас - Эверест?
http://www.ferus.ru/review/soft/everest ... tion.shtml


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 22:27   №59512  
-
голос
+
Девочки, шел разговор про сохранной необходимого (фоток, видео, всяких файлов и т. д.)
Хранить все на отдельном жестком диске не хочу, даже на двух. Слышала, что есть спец. сайты для этого. Может кто подскажет какие? *DONT_KNOW* только чтоб не для всеобщего обозрения

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 22:40   №59513  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:25 май 2015, 21:35 №59511
Но с моими проблемами точно не справится

Я не говорила, что при синем экране она спасет. ;) В этом случае экспериментировать с рабочим компом я бы сама точно не стала.
belka73 писал(а):
источник:25 май 2015, 21:35 №59511
Где взять толкового? Для нас это не так просто. Сейчас для нас ситуация кризисная, и с финансами в т.ч.

Кать, честно не подскажу. Я уже немного "выпала" из сургутской действительности. Всех кого могла бы посоветовать, уехали кто в МСК кто на юга. Если нужна консультация и совет, что сделать на данном этапе опиши подробно всю ситуацию в ЛС, я мужу покажу, он подскажет варианты решения проблемы. *DONT_KNOW*
Вредина писал(а):
источник:25 май 2015, 18:28 №59508
когда горит мать или оперативка главное сделать дефрагментацию ашдэдэ

Сама придумала, сама ответила *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 09:27   №59514  
-
голос
+
Вредина
Цитата:
чем себя еще развеселить - дачу купить что ли
плюс к даче заведи курей, перепелок, кроликов и алабая в придачу, только не забудь сначала все это хозяйство в квартире подержать :D :D от жешь навеселишься *ROFL*

Бодрого утречка всем!!!
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 09:31   №59515  
-
0 : 1
+
lisa_elenka
*ROFL* *THUMBS UP*
Трое детей - тоже, знаешь ли, не скучно! ;)
Доброе утро! *morning*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 09:34   №59516  
-
голос
+
Ольга мама Романа
представляю :D хотя неее. мало представляю.. а так хотелось бы :'( уж лучше пятеро детей в квартире нежели все это хозяйство 0_ с трепетом уже жду еще тот момент переезда алабая на дачу [wait] думаю в эти выходные это и произойдет.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 11:09   №59517  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник:26 май 2015, 09:34 №59517
уж лучше пятеро детей в квартире нежели все это хозяйство

И чё тебя останавливает? ;) :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 12:01   №59518  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 26.05.2015 12:09
lisa_elenka писал(а):
источник:26 май 2015, 09:34 №59517
уж лучше пятеро детей в квартире нежели все это хозяйство

И чё тебя останавливает? ;) :D

уже обсуждали это :-\
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 12:03   №59519  
-
0 : 7
+
мне иногда так хочется много детей, третьего родить.... а иногда -гораздо чаще :D хочется уже имеющихся 2 обратно запихнуть fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 12:06   №59520  
-
голос
+
анюта_86
Цитата:
хочется уже имеющихся 2 обратно запихнуть fingal
*ROFL* *ROFL* это ж че им такого натворить то надо? :D
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 12:18   №59521  
-
0 : 4
+
lisa_elenka
старшей очень нравится доводить до истерики мелкого они начинают драться и истошно орать бегать.... я думала большая площадь квартиры решит для меня эту проблему.... я глубоко заблуждалась... С детьми начинаешь быть редкостным ценителем тишины :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 12:20   №59522  
-
голос
+
анюта_86
от счас начитаюсь страшилок, и снова перехочу идти в декрет :D хотя дочка так просит братика или сестричку :'( даже уже игрушками готова делиться, изредка :D
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 12:22   №59523  
-
голос
+
анюта_86 писал(а):
источник: 26.05.2015 13:18
lisa_elenka
старшей очень нравится доводить до истерики мелкого они начинают драться и истошно орать бегать.... я думала большая площадь квартиры решит для меня эту проблему.... я глубоко заблуждалась... С детьми начинаешь быть редкостным ценителем тишины :D

Знакомо то кааааааак :D :D У нас они бегали ещё по кругу: кухня-коридор-гостиная, пока я одну дверь не замуровала *ROFL* *ROFL*
В воскресенье выгнала всех своих мужиков на рыбалку, три часа тишины в доме так непривычно, я даже скучать начала :-)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 12:29   №59524  
-
0 : 6
+
анюта_86 писал(а):
источник:26 май 2015, 12:18 №59522
С детьми начинаешь быть редкостным ценителем тишины

*THUMBS UP*.
Я с детьми перестала желать ходить и звать к себе в гости друзей, так как в свободное время мне не хочется никакого общения. Умом понимаю, что дети вырастут, а друзей я растеряю, поэтому иногда просто заставляю себя поддерживать свои старые связи. Но настоящий отдых только снится - в абсолютной тишине и с книжкой :-) .
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарили: 5 fantagiro, Perfection, Tanuchka, Мама_Ира, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 12:30   №59525  
-
0 : 1
+
kisa писал(а):
источник:25 май 2015, 22:27 №59513
Девочки, шел разговор про сохранной необходимого (фоток, видео, всяких файлов и т. д.)
Хранить все на отдельном жестком диске не хочу, даже на двух. Слышала, что есть спец. сайты для этого. Может кто подскажет какие? *DONT_KNOW* только чтоб не для всеобщего обозрения

сайт еще не надежнее чем жест.диск %)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2381 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

19 апр 2024, 23:43  -8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино