Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 28 из 29  [ Сообщений: 721 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2015, 00:02   №676  
-
0 : 1
+
LaNotte
*ROFL*
одна девушка форумская как то на предложение налить молочка и печеньку оставить домовому (ну тоже боится что кто то есть в доме) сказала, что если утром она увидит что молоко выпито и печенька съедена - то ее точно в дурку увезут сразу.. *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2015, 10:58   №677  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
а можно про посуду подробней. 8 лет на старой квартире ничего НИОДНОЙ единицы посуды не разбили, а тут сын все стаканы перебил и уже за тарелки взялся, вроде случайно *DONT_KNOW* ремонт и правда не закончен, но связи я не вижу...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2015, 11:04   №678  
-
голос
+
анюта_86
Ну как, если ремонта нет, значит всё хранится как попало, расположено неудобно... Особенно если площадь большая, при перемещении больше шансов уронить разбить. Покрытие пола тоже имеет значение. У нас тоже пока на кухне ремонт не доделали, посуда билась часто
Не ну если хотите, связывайте это с мистикой :D
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2015, 11:12   №679  
-
голос
+
ааааа, ну нет на кухне все на своих местах -удобно ... значит на счастье! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2015, 12:05   №680  
-
6 : 0
+
анюта_86 писал(а):
источник:07 июн 2015, 10:58 №681
Принцесса на LAMBORGHINI
а можно про посуду подробней. 8 лет на старой квартире ничего НИОДНОЙ единицы посуды не разбили, а тут сын все стаканы перебил и уже за тарелки взялся, вроде случайно ремонт и правда не закончен, но связи я не вижу...


анюта_86 писал(а):
источник:07 июн 2015, 11:12 №683
ааааа, ну нет на кухне все на своих местах -удобно ... значит на счастье!



Как знать, как знать.. У нас родители переселились в квартиру ровно 30 лет назад.
Мама-хозяйственная девушка, и на момент заселения у неё было штук 12 полупорционных тарелок( девчонки на работе надарили в период дефицита), чайные чашки,бокалы и т.д. Потом она ещё прикупила несколько комплектов тарелок. Бабушка подарила столовый сервиз.вообще посуды было много.
Так не поверите, отец переколотил (случайно, конечно же) все эти тарелки, добрался до сервиза (там осталось 2 и 2 хлебных тарелочки). Ну помог парень жене убрать посуду после гостей :D Сами по себе падали коробочки с чайными и кофейными чашками.
Мама спросила у своей бабушки: "-Что это?". Бабушка ответила, что он скоро "отобьётся".
Была ли она права или так сложились обстоятельства, но отца с нами нет уже более 20 лет.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2015, 12:08   №681  
-
0 : 4
+
боХ ты мой, зачем ж вы это написали fingal нет на счастье :-P .... заменю все посуду на пластик...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2015, 12:27   №682  
-
0 : 8
+
Песня моя неспетая
:no: ;D
Чувство такта еще никто не отменял. ;)

анюта_86
На счастье, на счастье! *OK*
Моя сестра в своей жизни стооолько посуды переколотила! %) Особенно когда беременная была. Целые полки с посудой роняла. fingal И хто ж чё скажет беременной. :D И ничёт- живет бохаго исчастливо, тфьу-тьфу, дитю уже семнадцать. *OK*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2015, 12:32   №683  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:07 июн 2015, 12:27 №686

Чувство такта еще никто не отменял.


Вы о чём.. Я, по-моему, никого не обидела. Поделилась своей историей.
На счастье, так на счастье. *OK* :-)
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2015, 12:36   №684  
-
0 : 1
+
анюта_86 писал(а):
источник:07 июн 2015, 12:08 №685
боХ ты мой, зачем ж вы это написали нет на счастье .... заменю все посуду на пластик...


Да ладно.. Может это совпадение. Что ж вы так кардинально-то..
На самом деле, бытует мнение, что на счастье. Надо верить в хорошее. *OK* :-)
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2015, 14:39   №685  
-
0 : 3
+
Присоединюсь *OK*
В прошлом году умерла бабушка, мама папы. Пришло лето, в поселке началась посевная. И вот папа пошел вспахивать бабушкин огород под картошку. А когда бабушка была жива, она любила сидеть на бревнышке и наблюдать за этим процессом. Бревнышко это лежит на прежнем месте, и папа пока пахал, иногда на него поглядывал. В очередной раз посмотрев туда, он неожиданно увидел... бабушку, которая с довольным видом сидела на своем любимом месте! Папа поморгал, и видение исчезло. И через несколько минут ему позвонил друг, который в разговоре напомнил, что сегодня дУхов день и вообще-то пахать нельзя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2015, 11:35   №686  
-
2 : 0
+
Прочитала всю тему. Люблю я такое))) -мистическое.
И рассказать есть что.
Про домового.
Уже писала, что если "душит" домовой, то нужно у него спросить: К добру или у худу. Бабушка мне рассказывала, что была с ней такая история - душил домовой и она его спросила. Услышала она, что к добру. И правда, примерно дня через три дедушке неожиданно выписали выписали стройматериалы. они дом строили в то время.
Про вызывание духов.
Уже не помню кого мы вызывали (с иголкой на нитке), а дело было больше 20ти лет назад, но вот поговорили с ним и давай его выпроваживать. Поблагодарили и попросили уйти. Для проверки спрашиваем: дух, ты здесь. Да, отвечает. Мы снова ему спасибо, до свидания. А он снова не уходит. 8( Спрашиваем, почему не уходишь. Не хочу, отвечает. 0_ Еле выпроводили и больше этим не увлекались.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2015, 11:43   №687  
-
голос
+
И про сны. Сны вещие снятся всем женщинам по маминой линии.
Не всегда я их только помню, да и разгадать не всегда могу. Но вот могу сказать (бабушка учила), сны с воскресенья на понедельник нельзя рассказывать.
Пять лет назад мне снился раза три один сон. Все голову ломала и не могла понять - к чему. Все сводилось к тому, что мне предвещало какое-то событие, которое кардинально изменит мою жизнь, вернее ее уклад, ее течение. И связано что-то было с пастелью.
И вот месяца через три я ломаю ногу. Да не просто ломаю, а два закрытых перелома и подвывих стопы. И дело было в отпуске. До сих пор благодарю врача, которому удалось ногу правильно вправить и дело обошлось без операции. Потом 2,5 месяца в гипсе (постельный режим) и почти столько же на реабилитацию - училась ходить заново.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2015, 12:59   №688  
-
0 : 10
+
Все понимаю, но не могу себе представить, что просыпаешься от удушения домовым, и вопросы ему задаешь, мне кажется, что кроме ужаса в голове в этот момент ничего быть не может, меня бы наверное после такого в дурку бы забрали
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2015, 09:10   №689  
-
0 : 15
+
История по теме :D
Примерно месяц назад дочка (2года 3мес), стоя на балконе у бабушки, выдает мне: Смотри какая киска! И показывает в угол между рамой и стеной. Кошек у нас нет. Высматриваю кошек за окном. Нет их там. Да и показывает она явно в середину угла, а не на улицу.
Сразу в голову истории о том, что дети до трех видят то, что не видят взрослые.
Со временем история забылась. Но вчера снова: Смотри какая киска! 8(
Да где же эта киска! Снова высматриваю на улице, хотя снова понимаю, что "киска" в углу сидит, на столе.
Беру дочку, подношу ближе и прошу показать.
:D :D :D А там из-под рамы торчит кусок монтажной пены, на который она и указала мне пальцем. *ROFL*
Не могу сказать, что он сильно похож на кошку, но ребенку виднее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2015, 10:32   №690  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:07 июн 2015, 12:27 №682
Песня моя неспетая Чувство такта еще никто не отменял. анюта_86На счастье, на счастье! Моя сестра в своей жизни стооолько посуды переколотила! Особенно когда беременная была. Целые полки с посудой роняла. И хто ж чё скажет беременной. И ничёт- живет бохаго исчастливо, тфьу-тьфу, дитю уже семнадцать.

______________


Хи-хи! У меня мама тоже постоянно посуду бьет, уже лет 30:). Во времена дефицита полку с посудой уронила! До сих пор вспоминает как ее все жалели, а она из-за посуды ревела:)). Сейчас дефицита нет, поэтому не так остро битая посуда переживается. :D
Я в общем-то тоже посуду раз в месяц в среднем бью:). Причем на работе *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось S_vetochka 03 июл 2015, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2015, 12:05   №691  
-
0 : 4
+
Девочки, перечитала всю тему, случайно наткнулась. Обожаю всякие такие истории. С мистикой редко сталкивалась в жизни, но что-то было...
В детстве летом каждый год отдыхали в деревне у бабушки. Сидим мы как-то раз с двоюродной сестрой на крыльце, стемнело уже , звезды, красиво, смотрим на них болтаем, и тут мой взгляд упал на соседний заброшенный дом, а там окна белой тканью завешаны были, и я вижу что угол ткани приподнят так, как будто за нам кто-то наблюдает. У меня аж слезы потекли от ужаса и сказать боюсь сестре, я ее за руку взяла и в дом втащила. Дверь заперли, и только потом я ей рассказала, она меня чуть не убила, что сразу ей не сказала, она бы вперед меня пятками бы сверкала :D Мы потом с веранды пытались рассмотреть что там и как. Но ткань висела как обычно, на двери замок амбарный. Деду рассказали, он говорит влезли пацаны да подглядывали за вами. Благо он потом забор высокий поставил, и дом этот уже так сидя с крыльца не увидишь. Но то чувство ужаса я помню до сих пор, прям ощущение кожей что взгляд на тебя направлен.
Мы вообще там у бабушки искали вечно что-то эдакое, мистическое. Возраст видимо такой был. Ну и деревня как знаете располагает к таким вещам, легенды , предания. Там была полуразрушенная церковь у кладбища. Во времена революции говорят ее разрушили, а попа убили и там же где-то закопали. Говорят его дух неоднократно видели местные. Мы вечно там лазили. Жутко было, но здорово! Дух к нам не вышел :-(
Дом кстати у бабули был старый, небольшой, но система пристроек обширная. Так вот, мы как-то нашли в одном из сараев письма от прежних жильцов, документы какие-то, цепочку. Деду сказали, он говорит выбросьте, в живых никого нет из прежних. А мы решили отнести на кладбище, на могилы прежним хозяевам %) Спрятали в тайном месте все. Ходили на кладбище с букетом, могилки не нашли... Но наша находка из тайника пропала. Мы конечно подумали что духи забрали. Сейчас понимаю дед нашел нашу схронку, да выбросил.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2015, 12:20   №692  
-
0 : 6
+
А вот в квартире родительской где я все детство жила, явно была какая-то сущность. Маленькая была я часто слышала шум передвигаемой мебели на кухне, табуретки у нас были с железными ножками, и если их по линолеуму двигать, характерный звук издают. Как-то дома была одна и они начали двигаться, я в комнате закрылась, ревела, пока родители не вернулись не выходила. Родители конечно не верили.
А вот стала старше, к нам в гости приехала тетя с сестрами моими, одна ровесница мне, другая мелкая, еще говорить не могла. Сидим в моей комнате со старшей, и тут мелочь заходит, веселая лопочет что-то , тут она замолкает и медленно поднимает глаза на люстру, лицо у нее прям изменилось и она начинает орать прям и смотрит туда. Мы, к слову, сидели на кровати прямиком под люстрой . Голову поднимаем и каааак рванули из комнаты. Конечно ничего там не увидели, а что увидела малая, вопрос открытый.
А папа мой как-то выпивший был, сильно, гонял чертей с люстры в спальне у них. Это мама рассказала. Капец как ей страшно было. Вот совпадение или нет,опять люстра...
Больше ничего не припомню в той квартире, но когда я выросла и уехала, только возвращаясь туда чувствовала себя хорошо, дома . Значит не плохие это были сущности, я так думаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2015, 12:03   №693  
-
0 : 9
+
Здрасте всем *rom* Вот вам и моя история тогда. В возрасте 10-ти лет после развода родителей и размена квартиры мы с мамой и старшей сестрой переехали на Пушкина. Первая странность которую заметили, это следы маленьких ботиночек на потолке в детской. Ну мы тогда только посмеялись, мол делать кому то нечего было, вот и вандальничали... Первый год - полтора все было спокойно, не считая того, что кошка шипела постоянно под наш с сестрой письменный стол. И вот ближе к моим 12-ти годам осталась я как то дома одна. Лежу на своей кровати и читаю книгу. Слышу на кухне кошка мявкает. Я ей мол, Симка, чего орешь? Иди ко мне. А она продолжает орать.... И тут у меня волосы от ужаса на голове зашевелились, т.к. Симка в этот момент лежала со мной на кровати... А заметила я ее после того как она на дыбы вставать стала и зашипела в сторону выхода из комнаты. Ну я естессно подскачила, собралась и деру из квартиры. Так маму в подъезде и дождалась... Спустя еще может года два где то, засыпала в комнате своей и чую что-то гладит по ноге мне. Ну думаю показалось, но из состояния полудремы уже выскочила. И тут явное прикосновение снова. Я подлетела и к маме со слезами, а она не верит. Мол хватит фигней заниматься, спать ложись. Ну я с горем пополам упросила ее с ней лечь. Но ЭТО ЧТО-ТО и у мамы давай за ноги меня. Короче в тот вечер я в голос рыдала, а мама мне так и не поверила... И последний случай уже в лет 17. Мама в ночь на работе, систер с ночевкой у подруги, а я снова одна... Телевизор дома был только один. У мамы в комнате. И я так сказать пользуясь случаем пялилась в него до поздней ночи и со включенным так и уснула. А так же свет горел везде. И вот снится мне, что сбоку обнимает меня что то мохнатое. Обнял и лежит, а я пошевелиться даже не могу и ужас дикий... Тут начинаю пытаться вырваться и оно отпускает и уходит в туалет. Я резко просыпаюсь и слышу как в унитазе кто то воду сливает. Я сперва подумала, что сестра вернулась, но из туалета никто так и не вышел... Короче после этого дома я больше одна не оставалась. А через пол года где то квартиру эту продали. Вот так.... %)
______________
Вас не заслуженно обидели? Заслужите!!! :)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2015, 12:53   №694  
-
голос
+
Надо бы список мистических квартир составить :-) а то купишь жильё и не узнаешь, кто там живет :-)
А мне разсказывали, что у нас живет молодой домовой с чувством юмора. И даже имя у него есть. Не помню какое...
______________
"Делай добро и кидай его в воду"


За это сообщение автора Unat поблагодарил: ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2015, 17:26   №695  
-
голос
+
Unat писал(а):
источник: 19.11.2015 13:53
Надо бы список мистических квартир составить :-) а то купишь жильё и не узнаешь, кто там живет :-)
А мне разсказывали, что у нас живет молодой домовой с чувством юмора. И даже имя у него есть. Не помню какое...

Но домовой мог уехать со старыми хозяевами. Или есть основания думать, что он у вас живет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2015, 13:38   №696  
-
1 : 0
+
Вот еще что недавно приключилось со мной, мистическое не мистическое, но мне было жууутко. Сейчас смешно.
Предыстория, у ребенка есть игрушка домик, там свето -звуковые эффекты, и когда в нем открываешь дверь раздается скрип и звук хлопающей двери.
Укладываю дочь спать, темнота, пою колыбельную и тут из домика раздается этот звук, дверь отворяется 0_ и тишина... Доча спрашивает что это? Я говорю домик твой барахлит, может батарейки надо поменять. И тут опять этот звук, подряд раз 10 8( Я подскочила и вынесла его на кухню. Вот. Он еще пару раз чудил так, сейчас тихо.

И кукла еще у нас одна чудит. Мы ее брали с собой куда-то. И в пакете как принесли в шкафу оставили. И вот проходим вечером мимо шкафа, а из него детский плач. Это наша Рапунцель заплакала, напомнила о себе. А чтобы ей заплакать надо соску вытащить, а соска была во рту *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2015, 23:30   №697  
-
1 : 0
+
awesome
Маммадаррагая! Угораздило меня на ночь глядя сюда зайти и Вашу историю прочитать! 8( У меня аж ладони взмокли... 8(
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 08:35   №698  
-
0 : 12
+
Кошачий детеныш
у нас тоже похожая история :D рассказываю все плачут от смеха. а в тот момент душа в пятки ушла. в общем была у нас книга говорящая на умножение. год был помните когда все конец света ждали :D . книгу положили на подоконник ночью часа в 4 эта зараза как заорет :четыре четыре четыре тысячи четыреста четыреста четыреста и последнее с эффектом севшей барейки. я с ужасом разбудила мужа , ему вместо "четыреста" слышится " всем п..да." он невозмутимо: за что? *ROFL* ... книгу выбросили, а я потом еще долго перед сном все батарейки из игрух вытаскивала :D


За это сообщение автора анюта_86 поблагодарили: 10 Беата, kisa, Neo86, schastlivaya_forever, Sharik, stv, Копейка, Кошачий детеныш, ЛюблюШоколад, Мара
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 09:41   №699  
-
0 : 8
+
Расскажу свою историю...
Папа, будучи на отдыхе в Белокурихе, привез в презент настойку "Панты Марала". Я была в ожидании среднего сына, на последнем месяце. И как-то настойку эту оставила около иконы, благополучно забыв о ней. И вот спим мы всем семейством и тут раздается взрыв, и по звуку, что в зале. Я проснулась, муж и старший сынок спят, как ни странно. Тихонько захожу в зал и вижу окровавленный угол, где стоит икона. Ужасное зрелище. Но, я почему-то совсем не испугалась, стою размышляю, как могло произойти, про настойку даже не вспоминаю. Потом увидела крышку от бутылки, отломанное горлышко, наконец-то понимаю от куда это и тут краем глаза замечаю в дверном проеме зала, мужа с выпученными глазами...Начала ему объяснять, что взорвалась бутылка с настойкой (ее нельзя было хранить в тепле, только в холодильнике)...А он мне потом и говорит, представляешь мое состояние, проснулся, нет тебя, иду в зал, а там - ты, беременная, руки в крови, угол с иконой тоже, первое, что на ум пришло, что жена- маньячка?
Пришлось срочно все отмывать, переклеивать обои, чтоб с новорожденным сыном вернуться в нормальную квартиру.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2015, 21:25   №700  
-
голос
+
анюта_86 писал(а):

у нас тоже похожая история :D рассказываю все плачут от смеха. а в тот момент душа в пятки ушла. в общем была у нас книга говорящая на умножение. год был помните когда все конец света ждали :D . книгу положили на подоконник ночью часа в 4 эта зараза как заорет :четыре четыре четыре тысячи четыреста четыреста четыреста и последнее с эффектом севшей барейки. я с ужасом разбудила мужа , ему вместо "четыреста" слышится " всем п..да." он невозмутимо: за что? *ROFL* ... книгу выбросили, а я потом еще долго перед сном все батарейки из игрух вытаскивала :D


0_ :D

Я сегодня тоже вытащу на ночь батарейки из этого домика. Устроил мне опять ночь %) . Будил все время этой дверью открывающейся скрипящей, а я просыпаюсь и понять не могу что меня разбудило. Только когда он окончательно сошел с ума и стал хлопать дверью не переставая, я поняла, что это он, вынесла на кухню. Муж ничего не слышал, сомневается в моей адекватности наверно :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 28 из 29  [ Сообщений: 721 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

24 апр 2024, 07:24  -13 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино