Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 26  [ Сообщений: 639 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2013, 13:05   №^  
-
0 : 4
+
Домовой писал(а):
источник: 8.07.2013 14:27
Grig
Здравствуйте, Юля! Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, от а до я, с чего начали и сколько по времени это заняло? я насчет разрешения на перепланировку и сам ремонт. спасибо)))))))))))) и БТИ у каждого разный? вообще без понятия, где находится?

Добрый день! :-) Если ничего не забуду *PARDON*
Началось все в начале февраля,а закончилось пару недель назад))
1. Пойти в проектную организацию (организация должна иметь допуск СРО, например, БТИ, "СВ-проект" и другие) и сделать проект перепланировки
2. Пойти в департамент по архитектуре всем собственникам с проектом и документами (свидетельство о регистрации, документ, на основании которого квартира перешла в вашу собственность, документ, удостоверяющий личность) и копиями этих документов, и написать заявление на перепланировку (пишет каждый собственник).
3. Получить разрешение на перепланировку
4. Делать ремонт
5. По окончанию ремонта идти в архитектуру и сообщить, что перепланировка произведена в соответствии с проектом. Это можно сделать смело за месяц до окончания ремонта, т.к. они долго оформляют акт приемочной комиссии, с которым вы потом идете в БТИ.
6. Идти в регистрационную палату и встать там на кадастровый учет. Взять соответствующую справку
7. С актом приемочной комиссии и справкой из регистрационной палаты идти в БТИ и вызвать на замеры. Приходит БТИ, делает замеры. Через 2 нед. выдают новый тех. паспорт.
БТИ находится: ул. Дзержинского, 6


Последний раз редактировалось Grig 17 авг 2015, 09:36, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 8 AnnaBella_2010, Klein, Lily_T, masyanya, PorosenOk, Zena, Домовой, Лёля04
Новое сообщение25 сен 2014, 13:57   №501  
-
голос
+
Вдруг кому-то понадобится, выкладываю образец заявления на перепланировку и список документов предоставляемых в ДАиГ, Срок рассмотрения заявления от 30 до 45 дней.


Вложения:


Последний раз редактировалось Лилиана 25 сен 2014, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение26 сен 2014, 14:15   №502  
-
голос
+
Если квартира взята в ипотеку, обязательно согласие банка на перепланировку?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 14:09   №503  
-
голос
+
Космос
я тоже этот вопрос задавала :D , здесь сказали что да, мы уже сделали перепланировку согласие не приносили, никто не требовал *DONT_KNOW*

Новое сообщение27 окт 2014, 11:47   №504  
-
голос
+
А оформлял кто нибудь перепланировку после ремонта? Особенно интересует возможно ли оформить перенос кухни в жилую зону?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2014, 12:49   №505  
-
голос
+
бенгал
Кто вам такое согласует? *DONT_KNOW* Кухню нельзя переносить в жилую зону - это нарушение. Думаете, если придете с повинной, то Вам погрозят пальчиком и согласуют? *JOKINGLY* Вероятнее всего, выдадут предписание на возврат кухни в мокрую зону, а могут еще и штраф выписать.

Новое сообщение19 фев 2015, 13:57   №506  
-
голос
+
йОлка писал(а):
источник: 27.10.2014 13:49
бенгал
Кто вам такое согласует? *DONT_KNOW* Кухню нельзя переносить в жилую зону - это нарушение. Думаете, если придете с повинной, то Вам погрозят пальчиком и согласуют? *JOKINGLY* Вероятнее всего, выдадут предписание на возврат кухни в мокрую зону, а могут еще и штраф выписать.


Смотря какой этаж и как именно перенесены коммуникации. Нам согласовали, сегодня уже забрали акт приемочной комисси *dance3* . Но у нас 1 этаж, условием было согласие управляющей компании и вентиляцию нужно было использовать действующую для кухни, т.е. вести из старой кухни в новую через всю квартиру. У нас вообще сложное переустройство: объединение санузла и ванной с расширением за счет коридора, расширение коридора за счет жилой комнаты, перенос кухни в жилую комнату (кухня-гостиная), переустройство кухни(старой) в жилую комнату - вот как наворотили %) )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2015, 14:49   №507  
-
голос
+
Gella87 писал(а):
источник:24 июл 2014, 22:46 №496
Был длинный балкон на две комнаты,его утеплили, поставили перегородку, убрали двери и окна, получились как бы две лоджии в обоих комнатах.Перепланировку делали давно, и не узаконили.

вот на этапе выбора квартиры много видели теплых балконов. в квартирах без счет тепла. Например, Пролетарский, 2. На балкон вывели батарею.
соседи не против платить за отопление чужого балкона? ведь расход тепла на дом раскидывается на все квартиры. а потом люди жалуются, что одн по теплу громадный %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2015, 15:25   №508  
-
голос
+
бенгал
Bella_Donna

Всё правильно перенести можно только если данное помещение расположено не над жилым. В любом случае, делается это не задним числом, правильно сказала Йолка и вернуть всё на места обяжут и штраф заплатить , немалых размеров, тоже обяжут.

Новое сообщение07 апр 2015, 19:59   №509  
-
голос
+
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Девочки подскажите, хотим купить квартиру по ипотеке, в этой квартире сделана перепланировка незаконно (из кухни сделали спальню, в гостиной кухня) Может ли банк отказать в кредите, так как тех. паспорт не соответствует существующей планировке? И КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ У ПОКУПАТЕЛЕЙ?

Новое сообщение08 апр 2015, 21:32   №510  
-
голос
+
Вечер добрый! Подскажите пож-та, при принятии кв. обмеры должны делать в моем присутствии?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2015, 17:12   №511  
-
голос
+
Девочки, а если я сделал перепланировку в виде добавления гипсокартонных стен? Т.е. у меня была квартира старого мос. проекта, проходная..."вагончик"...а я комнаты разделила, и ванную с туалетом совместила...Это "страшный грех"?? Не хочу светиться, думаю, если придет срок, то сильно "сечь" не будут...по необходимости уж все и сделаю...или нет? 8( %)
______________
Уж лучше я одна....чем рядом что попало:-)...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2015, 23:18   №512  
-
голос
+
девочки кому интересно .сообщаю что моя подруга сделали ремонт . а потом узаконила перепланировку . чаще так и бывает . получаем документы на квартиру при покупке срочно надо делать ремонт чтобы переехать . потому что жить негде .когда там узаконивать перепланировку. а когда покупали нам сказали делайте что хотите мол черновая без стен . так вот к ним приходили только с управляющей компании и ни чего ни измеряли . посмотрели и ушли. нам тоже предстоит узаконить перепланировку . муж говорит что не надо себе работу придумывать.пошла получать техпаспорт и кадастровый . говорю сделали ремонт перенесли проём в комнату не по плану . сказали новый техпаспорт опять надо платить . зачем вам это надо они мне сказали . если будете продавать придёте к нам мы вам новый нарисуем ........


Последний раз редактировалось Иродиада 22 июл 2015, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2015, 08:36   №513  
-
голос
+
Иродиада писал(а):
источник: 23.07.2015 0:18
девочки кому интересно .сообщаю что моя подруга сделали ремонт . а потом узаконила перепланировку . чаще так и бывает . получаем документы на квартиру при покупке срочно надо делать ремонт чтобы переехать . потому что жить негде .когда там узаконивать перепланировку. а когда покупали нам сказали делайте что хотите мол черновая без стен . так вот к ним приходили только с управляющей компании и ни чего ни измеряли . посмотрели и ушли. нам тоже предстоит узаконить перепланировку . муж говорит что не надо себе работу придумывать.пошла получать техпаспорт и кадастровый . говорю сделали ремонт перенесли проём в комнату не по плану . сказали новый техпаспорт опять надо платить . зачем вам это надо они мне сказали . если будете продавать придёте к нам мы вам новый нарисуем ........

Если проем перенесли по одной перегородке, то и новый рисовать не нужно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2015, 21:50   №514  
-
голос
+
phipha67 писал(а):
источник: 20.07.2015 18:12
Девочки, а если я сделал перепланировку в виде добавления гипсокартонных стен? Т.е. у меня была квартира старого мос. проекта, проходная..."вагончик"...а я комнаты разделила, и ванную с туалетом совместила...Это "страшный грех"?? Не хочу светиться, думаю, если придет срок, то сильно "сечь" не будут...по необходимости уж все и сделаю...или нет? 8( %)

При продаже надо будет вернуть все в прежнее состояние. Думаю, что снос стены между санузлами - это серьезный "грех"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2015, 21:57   №515  
-
голос
+
А зачем возвращать все на место? Если найдется покупатель, которого устроит подобная перепланировка. Сейчас при продаже даже паспорт БТИ и кадастровый не берут в регистрационную палату.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Новое сообщение24 июл 2015, 22:07   №516  
-
0 : 1
+
При продаже надо будет вернуть все в прежнее состояние. Думаю, что снос стены между санузлами - это серьезный "грех"[/quote]

Здравствуйте, а скажите, как это может выясниться при продаже, если покупателя всё устроит? *DONT_KNOW*
Мы продавали однушку, никаких официальных лиц у нас в квартире не видели...Договор купли-ппродажи зарегистрировали в рег.палате и пр...ННикто не проверял наличие/отсутствие перепланировки...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2015, 23:01   №517  
-
0 : 1
+
Trofi писал(а):
источник:24 июл 2015, 22:07 №516
Здравствуйте, а скажите, как это может выясниться при продаже, если покупателя всё устроит? Мы продавали однушку, никаких официальных лиц у нас в квартире не видели...Договор купли-ппродажи зарегистрировали в рег.палате и пр...ННикто не проверял наличие/отсутствие перепланировки...

Вот и я об этом же. Сама недавно в этом убедилась.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2015, 10:17   №518  
-
2 : 5
+
матрица
Trofi
Ну, если только так...
Но я на месте покупателя попросила бы существенную скидку, тк нет гарантии, что для меня, в свою очередь, найдется такой непредвзятый покупатель, и что законодательство не изменится. В противном случае поискала бы более "чистый" с точки зрения законности вариант

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2015, 02:21   №519  
-
2 : 6
+
Grig писал(а):
источник:25 июл 2015, 10:17 №518
Но я на месте покупателя попросила бы существенную скидку,

Люди, сделавшие перепланировку, вложили в него "копеечку", покупателя такой вариант перепланировки устраивает, за что делать скидку? Боишься покупать - ищи другие варианты.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Новое сообщение26 июл 2015, 08:28   №520  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник: 26.07.2015 3:21
Grig писал(а):
источник:25 июл 2015, 10:17 №518
Но я на месте покупателя попросила бы существенную скидку,

Люди, сделавшие перепланировку, вложили в него "копеечку", покупателя такой вариант перепланировки устраивает, за что делать скидку? Боишься покупать - ищи другие варианты.


*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2015, 14:10   №521  
-
3 : 5
+
матрица
Это закон рынка. Хочешь продать неликвидный товар - скидывай цену или ищи того, кто не знает законов и купит, но сейчас люди все более и более юридически грамотные, и найти "лохов" все сложнее :-)


Последний раз редактировалось Grig 26 июл 2015, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2015, 14:44   №522  
-
2 : 7
+
да почему неликвидный товар? У меня 2 семьи друзей, купившие квартиры за последние годы, делали перепланировки. Потому что удобно иметь лишнюю спальню/детскую, сделав кухню-гостинную. Одни друзья, наоборот, в четырехкомнатной старого ленпроекта объединили кухню и комнату. Стояки остались на месте, перегородку демонтировали. Зато очень просторно в гостиной, объединенной с кухней. Мы сами, купив 3-комнатную квартиру, из зала сделали кухню-гостиную, зато у каждого ребенка есть отдельная комната, а у нас с мужем своя спальня. И поскольку мы заселялись в новостройку, многие соседи также делали перепланировку. (У нас вообще не было перегородок и в паспорте они обозначены лишь пунктиром). И большая часть не заморачивается оформлением. Мой муж сделал все так, что вернуть в исходное не составит труда. И стоить это будет не в размере солидной скидки, о которой вы писали. Если сейчас новоселы предпочитают такие варианты, почему человека, желающего купить именно такую квартиру, вы считаете лохом? А потом не все покупают квартиры, чтобы их продавать. Потому может найтись такой покупатель для квартиры с перепланировкой, который собирается жить в ней до конца жизни.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2015, 15:01   №523  
-
10 : 6
+
матрица
Потому что за эти же деньги можно купить законный вариант, либо аналогичный вариант, но со скидкой. Если нет разницы, то зачем платить больше? (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2015, 15:33   №524  
-
1 : 9
+
Grig
Ничего подобного, у меня сосед вот буквально в июне продал свою квартиру с перепланировкой за ту цену, по которой выставил на продажу. И покупатель не просил солидную скидку. Потому что квартира ему понравилась. Вы судите с точки зрения теории, либо примеряете на себя, потому так категоричны. А на практике возможны варианты, которые вы исключаете, либо причисляете людей, купивших квартиру, устроившую их по планировке, к лохам. Тут ведь можно посмотреть и с другой стороны. Может лохи те, кто тратят деньги на оформление перепланировки, хотя можно продать и так. (Хотя я лично лохами не считаю ни тех, ни других, потому как предпочтения у всех разные.) Учитывая, что сейчас никто не выезжает с контролем на предмет перепланировки, тут также можно применить цитату "Если нет разницы, то зачем платить больше?" (с)
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2015, 15:37   №525  
-
0 : 3
+
Смысла в споре не вижу, каждый останется при своем мнении. Я не ставлю целью, вас переубедить.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 26  [ Сообщений: 639 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 06:52  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино