Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 26  [ Сообщений: 639 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2013, 13:05   №^  
-
0 : 4
+
Домовой писал(а):
источник: 8.07.2013 14:27
Grig
Здравствуйте, Юля! Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, от а до я, с чего начали и сколько по времени это заняло? я насчет разрешения на перепланировку и сам ремонт. спасибо)))))))))))) и БТИ у каждого разный? вообще без понятия, где находится?

Добрый день! :-) Если ничего не забуду *PARDON*
Началось все в начале февраля,а закончилось пару недель назад))
1. Пойти в проектную организацию (организация должна иметь допуск СРО, например, БТИ, "СВ-проект" и другие) и сделать проект перепланировки
2. Пойти в департамент по архитектуре всем собственникам с проектом и документами (свидетельство о регистрации, документ, на основании которого квартира перешла в вашу собственность, документ, удостоверяющий личность) и копиями этих документов, и написать заявление на перепланировку (пишет каждый собственник).
3. Получить разрешение на перепланировку
4. Делать ремонт
5. По окончанию ремонта идти в архитектуру и сообщить, что перепланировка произведена в соответствии с проектом. Это можно сделать смело за месяц до окончания ремонта, т.к. они долго оформляют акт приемочной комиссии, с которым вы потом идете в БТИ.
6. Идти в регистрационную палату и встать там на кадастровый учет. Взять соответствующую справку
7. С актом приемочной комиссии и справкой из регистрационной палаты идти в БТИ и вызвать на замеры. Приходит БТИ, делает замеры. Через 2 нед. выдают новый тех. паспорт.
БТИ находится: ул. Дзержинского, 6


Последний раз редактировалось Grig 17 авг 2015, 09:36, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 8 AnnaBella_2010, Klein, Lily_T, masyanya, PorosenOk, Zena, Домовой, Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2015, 15:49   №526  
-
4 : 6
+
матрица
Ваш пример не подходит. Заплатить за перепланировку кому-то все равно придется, рано или поздно. Еще скажите, что законопослушные граждане - лохи :D
Нет, вы меня не переубедите. Я предпочитаю законные варианты. И перепланировки свои оформляю законно.


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Marika
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2015, 15:59   №527  
-
3 : 2
+
Grig писал(а):
источник:26 июл 2015, 15:49 №526
Еще скажите, что законопослушные граждане - лохи
Я вообще крайне осторожна с такими словами в адрес незнакомых людей. Поэтому не скажу.
Grig писал(а):
источник:26 июл 2015, 15:49 №526
Заплатить за перепланировку кому-то все равно придется, рано или поздно.

Я свою квартиру продавать не собираюсь в принципе. Я очень ее люблю. *KISSED* Так что ни рано, ни поздно узаканивать перепланировку не собираюсь.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2015, 17:18   №528  
-
3 : 8
+
Grig
матрица
перепланировки бывают разные. и не все узаканиваются. и когда ваша кухня гостиная затопит соседей, а перенос мокрого места можно узаконить только в двух случаях, то попасть можно очень круто на денежку. и ни одна страховая вам это не возместит.
про перенос стенки в четырешке ленке, это самый простой вариант переделки и его все узаканивают уже после ремонта.
но я бы тоже не купила квартиру с некоторыми перепланировками, например из однушки ленки делают двушку путем переноса кухни в коридор. и с перенесенным мокрым местом тоже бы не взяла.
так что тут я поддержу Юлю. пословицу можно приметить такую: скупой платит дважды. ;)
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.


За это сообщение автора неугомонная мамаша поблагодарили: 2 Grig, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2015, 17:24   №529  
-
голос
+
неугомонная мамаша
А если кухня перенесена в гостиную, но рядом с ванной, то есть просто трубы выведены через стенку в зал?
Хоть и незаконно, но если что, вернуть в первоначальное состояние будет не трудно
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2015, 17:39   №530  
-
0 : 6
+
Гамма
да Оля, при условии что на кухне все тоже сделано по уму и все можно вернуть. а силовой кабель под электро печь где у вас расположен, и как вы его в другую комнату перенесли, и остался ли он у вас на кухне??? а вернешь на место кухню, дырку в стене рядом с с/у кто будет заделывать? я себе не куплю с такой перепланировкой и своим клиентам не буду рекомендовать. :no:
это мое личное мнение. :D
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2015, 19:13   №531  
-
1 : 4
+
матрица
Никогда не говори "никогда" (с)
Я не так давно оформляла наследство на долю родительской квартиры. Понадобилась справка БТИ, и приходил замерщик для ее оформления. Вступление в наследство огреничено полугодом, могла бы не успеть, если бы занималась узакониванием или перестройкой по возврату в исходное состояние. Благо, родители не делали перепланировок. А вообще, мы не можем предвидеть все ситуации, которые могут произойти. Поэтому я за законность :-) но это мое мнение, кончн

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2015, 19:31   №532  
-
3 : 1
+
Grig писал(а):
источник:26 июл 2015, 19:13 №531
Вступление в наследство огреничено полугодом,

полгода дается на заявление своих прав, т.е. вы, как наследник, заявляете о себе. И факт перепланировки не может лишить вас наследства.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2015, 19:36   №533  
-
0 : 2
+
неугомонная мамаша писал(а):
источник:26 июл 2015, 17:39 №530
а силовой кабель под электро печь где у вас расположен, и как вы его в другую комнату перенесли, и остался ли он у вас на кухне???

Я не разбираюсь, но мне кажется современные плиты не нуждаются в силовом кабеле. В обычную розетку их втыкают. *DONT_KNOW* И вообще в новостройках есть разве этот силовой кабель?
неугомонная мамаша писал(а):
источник:26 июл 2015, 17:39 №530
а вернешь на место кухню, дырку в стене рядом с с/у кто будет заделывать?

Я думаю, тот кто у меня купит, он именно купит её не как однокомнатную, а как гостиную-кухню и + спальня. Поэтому возвращать на место - это только на случай если БТИ придет смотреть при совершении сделки. Дырку в стене тумбочкой закрою :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2015, 21:03   №534  
-
0 : 1
+
Гамма писал(а):
источник:26 июл 2015, 19:36 №533
это только на случай если БТИ придет смотреть при совершении сделки

когда продавали квартиру, все риэлторы спрашивали новый ли у нас техпаспорт. Это важно если покупают через ипотеку. Представитель из банка приходит перед совершением сделки, осматривает кв на соответствие техпаспорту.


За это сообщение автора Vim поблагодарил: Гамма
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2015, 00:13   №535  
-
0 : 1
+
Vim
смотрит квартиры оценочная компания, которая предоставляет банку отчет об объекте. и потом люди страховку подписывают, и в случае нарушения ее условий ни чего не получают.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2015, 13:46   №536  
-
1 : 2
+
матрица писал(а):
источник: 26.07.2015 20:31
Grig писал(а):
источник:26 июл 2015, 19:13 №531
Вступление в наследство огреничено полугодом,

полгода дается на заявление своих прав, т.е. вы, как наследник, заявляете о себе. И факт перепланировки не может лишить вас наследства.

Лишить не может, но через полгода придется доказывать это право в суде.
А перепланировку все равно придется узаконить, да еще пережить судебное разбирательство. Ну, да каждый выбирает свое.


Последний раз редактировалось Grig 27 июл 2015, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2015, 15:26   №537  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:27 июл 2015, 13:46 №536
Лишить не может, но через полгода придется доказывать это право в суде.

что-то Вы совсем запутались. Открытие наследства никак не связано с наличием перепланировок в наследуемом имуществе, и заявляться на наследство нужно в течение полугода вне зависимости от того оформлена перепланировка, или нет, или вовсе её не было. И суд тут вовсе ни при чём.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2015, 17:21   №538  
-
2 : 2
+
KaTara
Это вы меня не поняли :-)
Подать заявление на наследство нужно в течение полугода. Чтобы подать данное заявление, необходима справка из БТИ. Для ее получения необходимо соответствие квартиры тех паспорту. Если начать оформлять незаконную перепланировку или делать перестройку по приведению кв в прежнее состояние, можно не успеть уложиться в эти полгода. И тогда придется доказывать право на наследство в суде. Вот это я имела в виду.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2015, 18:26   №539  
-
0 : 3
+
Grig
Оформляли наследство в июне, справку с БТИ взяли без проблем, никто не приезжал и ничего не измерял. тем более не смотрели. Вступили в наследство без проблем. Дом на земле, есть постройки, которые не отражены в тех.паспорте
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2015, 18:51   №540  
-
голос
+
Grig
Для подачи заявления справка из БТИ не нужна.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2015, 19:05   №541  
-
0 : 3
+
Grig писал(а):
источник:27 июл 2015, 17:21 №538
Чтобы подать данное заявление, необходима справка из БТИ

достаточно хоть как-то обозначить своё желание. Я года 2 назад отправила письмо по почте с уведомлением о вручении, что являюсь наследницей, все остальные справки буду собирать по мере возможности. Перечень и состояние имущества ещё подлежит уточнению.

А по теме, думаю, никто бы не был против узаконить перепланировку, если бы это носило заявительно-уведомительный характер по принципу "одного окна", а не становилось бы квестом на полгода в 7 пунктов.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2015, 19:26   №542  
-
1 : 0
+
Grig писал(а):
источник:27 июл 2015, 17:21 №538
Если начать оформлять незаконную перепланировку или делать перестройку по приведению кв в прежнее состояние, можно не успеть уложиться в эти полгода.

Наследник ничего не имеет права делать с квартирой, потому что она ему не принадлежит. Не вводите людей в заблуждение.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2015, 19:43   №543  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Не могу ничего сказать про дом. Я оформляла наследство на квартиру в 2008 году. Приходили из БТИ и смотрели.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2015, 19:45   №544  
-
голос
+
Weird писал(а):
источник: 27.07.2015 19:51
Grig
Для подачи заявления справка из БТИ не нужна.

Ну, значит, нужна для оформления наследства. Я нюансов не помню. Это сути не меняет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2015, 19:47   №545  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник: 27.07.2015 20:26
Grig писал(а):
источник:27 июл 2015, 17:21 №538
Если начать оформлять незаконную перепланировку или делать перестройку по приведению кв в прежнее состояние, можно не успеть уложиться в эти полгода.

Наследник ничего не имеет права делать с квартирой, потому что она ему не принадлежит. Не вводите людей в заблуждение.

А кто узнает, что он с ней что-то делал, если он приведет квартиру в соответствие с тех паспортом? :-) ведь действия прежних владельцев тоже были незаконны :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2015, 19:57   №546  
-
2 : 0
+
Grig
Никто никуда не приходит, и никого не приводит. У меня мама в прошлом году продала квартиру, после вступления в наследство.
При продаже квартиры, тех паспорт даже смотреть не стали, сразу вернули, при сдаче документов на регистрацию.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2015, 20:20   №547  
-
голос
+
матрица
К нам приходили из БТИ *OK* Причем сначала надо было записаться на вызов замерщика, потом ждали эту очередь какое-то время (неск недель), потом специалист пришел, правда, ничего не замерял, просто посмотрел. Это было в Тюмени, в 2008 году.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2015, 20:26   №548  
-
0 : 7
+
Еще раз повторю: предусмотреть всех жизненных ситуаций мы не можем. Ну, не приходили к вам из БТИ - хорошо. Но я не хочу жить с домокловым мечом над головой, что у меня незаконная перепланировка. Мне психологически не комфортно нарушать закон :-) при том, что так легко его не нарушать в данном случае :-)

Новое сообщение27 июл 2015, 20:58   №549  
-
голос
+
а банки смотрят тех. паспорт при продаже квартиры с перепланировкой? у покупателей ипотека а в тех.паспорте указано перенос кухни в комнату.

Новое сообщение27 июл 2015, 21:18   №550  
-
голос
+
Не отходим от темы. ;D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 26  [ Сообщений: 639 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 13:17  -9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино