Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 63 из 82  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2015, 00:34   №1551  
-
0 : 2
+
гульчик С босыми или в носках все таки?

Вот сдается мне, что понятие босых ног у всех разное.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2015, 00:35   №1552  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 26.08.2015 1:34
гульчик С босыми или в носках все таки?

Вот сдается мне, что понятие босых ног у всех разное.

В зале занимались с босыми ногами - без носков

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2015, 07:36   №1553  
-
голос
+
сейчас вспомнила свой сад в который когда-то я ходила, мы ходили в зал босиком без обуви и носочков, в спорт. зале стояли чаши с камушками колючками и т.д. сад был в районе восхода, там можно было оставаться на ночь, я там жила фактически fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2015, 09:08   №1554  
-
голос
+
анюта_86
я тоже помню, что босиком занимались, ходили по всяким коврикам и прочим, я в ромашку ходила.
у дочки в саду занимаются в носочках не скользящих, в спортзале лежит ковер, до зала идут без сандаликов, но там лестницы не холодные, зимой ковры лежали везде.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2015, 10:23   №1555  
-
0 : 2
+
Barselona писал(а):
источник:25 авг 2015, 23:49 №1517
А по мне так лучше, что бы без обуви занимался для профилактики плоскостопия.

для профилактики нужно ходить по НЕровным поверхностям.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2015, 11:02   №1556  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 26.08.2015 11:23
Barselona писал(а):
источник:25 авг 2015, 23:49 №1517
А по мне так лучше, что бы без обуви занимался для профилактики плоскостопия.

для профилактики нужно ходить по НЕровным поверхностям.

По любым и неровным в том числе, и с разной температурой тоже. Тем более на зарядке как раз используют всякие оптопедические приспособоения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2015, 13:58   №1557  
-
голос
+
анюта_86 писал(а):
источник:26 авг 2015, 07:36 №1525
в спорт. зале стояли чаши с камушками колючками и т.д


Я тоже помню как в детстве ходили в спортзале босиком по камушкам и мокрым вафельным полотенцам. Но в зале потом занимались в обуви.
Раньше еще облучали чем то в садах, а в отдельном кабинете солнышком в нос светили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2015, 21:57   №1558  
-
голос
+
Persefona
вот вот.. тоже хотела написать.♥ что мы "загорали" в садах еще..

санпины давно поменялись...

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение27 авг 2015, 09:19   №1559  
-
0 : 8
+
СамаяМилая писал(а):
источник:24 авг 2015, 23:43 №1512
а потом сказали и вовсем босиком ходить будут... 8( Я к такому вообще не готова морально :D

скорее тут проблема у родителей,которые кутают своих чад и дети при малейшем ветерке болеть начинают.
У нас идут в чешках,в зале разуваются и занимаются босиком, старший говорил,что и без носков даже :-)


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 3 lisa_elenka, Perfection, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2015, 09:54   №1560  
-
3 : 3
+
А как вы думаете, маты моют в спортзале? Мне кажется, вряд ли. Если пол голый, без матов, ковров, то босиком бегать это вообще перебор и для меня тоже. В спортзале всегда прохладно. Кто-нибудь из родителей попробовал бы сам босиком побегать по спортзалу все занятие, в шортах и футболке, и рассказал бы, каково оно. У меня бы точно ноги подмерзли бы. Понимаю, что у кого жирка побольше, те не мерзнут ;-)

А про коридоры. Весь персонал сада приходит в сад в уличной обуви и в этой же обуви проходит на рабочее место, без бахил и без сменки. Сменку обувают в кабинете и ходят в туфлях по коридорам. Уверена, что туфли эти не только по работе ходят. И вот по этим коридорам потом ходят дети босыми ? 8( я лично брезгую. Мне кажется, все должны ходить до спортзала в обуви.

Мы ходим в спортзал дополнительно, на тренировки. Когда мой ребенок занимается босиком, ноги мерзнут сильно, ледышками становятся. Но спортзал тот больше, чем в саду, холоднее может.
Klein
А вы проверяли у своего ребенка ножки после таких занятий босиком?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2015, 10:07   №1561  
-
2 : 6
+
Laska писал(а):
источник:27 авг 2015, 09:54 №1532
Весь персонал сада приходит в сад в уличной обуви и в этой же обуви проходит на рабочее место, без бахил и без сменки. Сменку обувают в кабинете и ходят в туфлях по коридорам. Уверена, что туфли эти не только по работе ходят. И вот по этим коридорам потом ходят дети босыми ?

Может быть, у вас в саду персонал ходит в уличной обуви по коридорам. У нас все разуваются на входе - и нянечки, и воспитатели, и заведующая. Неоднократно лично наблюдала. Ни одного сотрудника не встречала в уличной обуви в коридорах *DONT_KNOW*

А после физкультуры мой худосочный ребёнок, у которого совсем нет лишнего жирка, выходит разгорячённым, иногда вспотевшим *OK* сейчас спросила у него, ни разу не мёрз.
Но, справедливости ради, скажу, наши в чешках занимаются всегда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2015, 10:10   №1562  
-
0 : 5
+
Laska писал(а):
источник:27 авг 2015, 09:54 №1532
Мы ходим в спортзал дополнительно, на тренировки.

думаете там чаще маты моют чем саду?


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2015, 11:00   №1563  
-
1 : 13
+
Больше грязи-толще морда. Мои песок с землёй трескают, лягушек таскают и дождевых червей на зуб пробуют. Это так... Отступление. Босиком никто детей не гоняет по холодному полу, можно же надеть носки поплотнее на ребенка, если переживает мамочка. Дети не от полов заболевают, а от друг друга.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2015, 11:07   №1564  
-
0 : 5
+
В носках скользко и как следствие травмоопасно. особенно по крашенному полу %)
Дети если занимаются им не холодно, дети вообще более подвижны чем взрослые ;) Про чистоту ног после занятий, может я одна не пойму в чём проблема *DONT_KNOW* Пришли домой помыли.Ребёнок же не ест ногами в конце концов.Сейчас мамы скажут, грязные ножки потрогал руками ребёнок, а потом руки в рот, ну так дети и в носках ноги трогают свои и сандалии, и вообще по диванам в садике умудряются пройтись в сандалиях, и о ужас дезинфекцию каждые пять минут там тоже не проводят ;)


Последний раз редактировалось Perfection 27 авг 2015, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2015, 11:49   №1565  
-
голос
+
Perfection
Мне первое, что приходит на ум - это то, что можно подцепить шипицу и пр.гадость. То, что в рот попадет - это мелочи, по сравнению с грибками и тому подобной дрянью на ножках.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2015, 12:31   №1566  
-
3 : 12
+
О боже, и как же меня не угораздило помереть еще в детстве, кгда не было бахил и дезенфицирующих салфеток! :D
______________
Изображение


За это сообщение автора Мама_Ира поблагодарили: 5 fantagiro, Klein, lisa_elenka, nadichkina, Элен
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2015, 12:36   №1567  
-
1 : 1
+
:D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2015, 13:40   №1568  
-
2 : 13
+
Мама_Ира
а один стакан на всех в автомате с газировкой? :D ужассс


За это сообщение автора Элен поблагодарил: АлёнаМ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2015, 14:30   №1569  
-
3 : 7
+
Элен писал(а):
источник: 27.08.2015 14:40
Мама_Ира
а один стакан на всех в автомате с газировкой? :D ужассс

А гудрон пожевать :D
А жвачку просили пожевать у друзей, а в ответ: нееее, я ее еще только 2дня жую.


За это сообщение автора гульчик поблагодарили: 6 fantagiro, lisa_elenka, nadichkina, olgarezh, Макитра, Элен
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2015, 15:53   №1570  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 27.08.2015 11:10
Laska писал(а):
источник:27 авг 2015, 09:54 №1532
Мы ходим в спортзал дополнительно, на тренировки.

думаете там чаще маты моют чем саду?

Нет конечно!! В том и дело, что там ВООБЩЕ не чистят их (
Вот и интересно, в саду как. Может кто знает.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2015, 15:56   №1571  
-
9 : 1
+
Гудрон жевать, один стакан на всех?? Девочки, вы где росли?))))) я в Сургуте с рождения, но мы гудрон не жевали
Хотя по стройкам и крышам лазили
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2015, 15:58   №1572  
-
2 : 10
+
Laska

неправильное у Вас детство было :D и жопки муравьев не ели?


За это сообщение автора olgarezh поблагодарили: 3 Elohka, lisa_elenka, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2015, 16:00   №1573  
-
голос
+
Campari писал(а):
источник: 27.08.2015 12:49
Perfection
Мне первое, что приходит на ум - это то, что можно подцепить шипицу и пр.гадость. То, что в рот попадет - это мелочи, по сравнению с грибками и тому подобной дрянью на ножках.

Вот кто болел этой гадостью, или если из близких кто болел, тот знает, что это за дрянь и будет остерегаться всегда потом.

Болеют и от холодных полов и босых ног. Но не вирусными, а другими болезнями.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2015, 16:13   №1574  
-
13 : 2
+
olgarezh писал(а):
источник: 27.08.2015 16:58
Laska

неправильное у Вас детство было :D и жопки муравьев не ели?

Мне кажется, что про детство как раз наоборот ))
жопки точно не ели)
Другие вкусы и интересы, видимо, были :D

Не всем же хочется гудрон пожевать )) кто-то понимал и в детстве, что это бяка ;-) а кто-то и будучи взрослым руки не моет, когда домой приходит ;-)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2015, 16:48   №1575  
-
0 : 23
+
Laska
Опасности вообще подстерегают на каждом шагу. Я, думаю, не стоит так близко принимать все к сердцу. Лучше мамы, конечно никто не присмортит за вашим ребенком. Поэтому, если вы так боитесь, что в саду ребенок подцепит все самые страшные существующие болячки, то может не стоит вам ходить в садик.
Сад - это не частное учреждение, где действуют, как бог на душу положит, а учреждение руководствующееся САНПИНам. А дальше стоит полагаться на то, что работники сада добросовестно выполняют всои обязанности.
Моя мама более четверти века проработала в саду и ни разу никто у них не подцепил грибок (она работала, когда еще бахил не было).
Она жаловалась, что детей одевают не по погоде, что зимой приводят в модных кожанных сапожках, в которых детки мерзнут на прогулках и просила родителей приносить валенки и ВАРЕЖКИ, а не перчатки. Говорила, что дети плохо кушали, т.к. приучены только к макаронам, сосискам и пельменям. Приводят больных детей.

И еще лирическое отступление. Многие не заморачиваются на отдыхе, что дети сидят голыми попами на песке, купаются в бассейнах, которые толком никто не дизифенцирует, едят в столовых, где неизвестно в каких условия, кто и как приготавливал еду и т.д. и т.п. Но все ужасы приписывают саду.
______________
Изображение


За это сообщение автора Мама_Ира поблагодарили: 10 АлёнаМ, Elohka, Ice Cream, Klein, Linaro4ka, lisa_elenka, Usla, злая Я, Иринка К, Элен
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 63 из 82  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 19:33  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино