Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 14  [ Сообщений: 345 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 10:02   №101  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
Загадка
на мой взгляд, [цензура] полная.

не думаю, что это [цензура]... мы закрываем глаза, на очевидные вещи, не хотим верить, а ситуация от этого только ухудшается...
на счет того, что мама курит и подает пример детям, полностью согласна, сама борюсь со своей соседкой уже не первый год. Если мама запрещает курить детям, говоря о вреде, а сама при этом курит, конечно, ребенок воспринимает курящего человека, в первую очередь женщину, как норму в нашем обществе.

А эта школа 29, на ЖД
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 10:11   №102  
-
голос
+
Счастливица писал(а):
Дочка тоже много рассказывать боиться,только не хочет в этой школе учиться,а я прошу ее хотя бы 9 класс закончить

Капец 8( Я бы ребенка сразу забрала оттуда, как узнала... А вы еще и просите доучиться 0_ Вас вообще не волнует судьба своего ребенка?
А это считаю просто отговорка:
Цитата:
т.к не извесно,что в других школах Сургута делается...

В городе довольно много нормальных школ, уж точно лучше этой.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 10:16   №103  
-
голос
+
Вредина
пить, а не бухать! на класных вечерах трезвыми гуляли!!! а в 16 я уже в институте училась я жила в общежитии, а не с родителями... :D а там грех не выпить..... :D :D :D
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 10:19   №104  
-
голос
+
Загадка
[цензура] что ни кто ни чего не может делать, а не то что происходит...
Santa
я бы ребенка тоже забрала, раз просит, значит что то ну совсем не так, и телефоны пропавшие могут быть самой невинной "шаластью" деток...
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 10:31   №105  
-
голос
+
Всякое может случиться в жизни, один из главных моментов в воспитании, на мой взгляд, научить ребенка доверять родителям, т.е. рассказывать ВСЕ, что с ним происходит. Меня мучает история, которая произошла в больнице, сыну было 7 лет. Он у меня дитё, одуван. Лежал в палате с другими мальчиками, они старше его. Рассказал, что они устроили "супер-пупер ночь развлечений", у каждого была какая-то совя роль, а ему предложили быть геем 0_ . Он согласился, потому что подумал, что гей - это гений, а быть гением - это круто. В общем, подшутили над ним, ничего плохого с ним не сделали, я его заставила в подробностях все рассказывать. Там правда, один мальчик был, похоже, со странностями, озабоченный, короче, судя по его разговорам. Но я до сих пор вспоминаю об этом с ужасом. Ладно у них там "до дела" не дошло, я со своим о половых отношениях еще не разговаривала, и он никогда не интересовался. Просто сейчас все с ног на голову становится. Взрослые парни на улице подходт к другим мальчикам и предлагают вместе "развлечься". В школах старшие дети собирают передачки на зону и трясут более младших 8( . Пусть дети ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ рассказывают родителям, чтобы не допустить трагедии...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 10:35   №106  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Пусть дети ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ рассказывают родителям, чтобы не допустить трагедии...

Дети рассказали и что дальше? *DONT_KNOW* Мама все равно боится за детей, что если она поднимет шумиху, ее детям вообще потом житья не дадут, типа "стукачи"...
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 10:46   №107  
-
голос
+
Загадка писал(а):
telemjievs писал(а):
Пусть дети ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ рассказывают родителям, чтобы не допустить трагедии...

Дети рассказали и что дальше? *DONT_KNOW* Мама все равно боится за детей, что если она поднимет шумиху, ее детям вообще потом житья не дадут, типа "стукачи"...

Что дальше решает каждый родитель. В каждом конкретном случае. Где-то лучше уйти в сторону, закрыть на что-то глаза, просто научив своего ребенка правильно реагировать на ситуацию, или поменять место учебы, жительства, если так решат. А где-то надо и побороться с дерьмом - ставить вопрос перед школой, милицией, прокуратурой, тут уже озвучивались варианты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 11:14   №108  
-
0 : 1
+
Загадка
что это за слово стукачи. если мама не принимает меры, то дети растут с понятием того, что миром правит сила тупоумие. и будут жить забитыми и сами будут забитыми растить своих детей!
я когда училась в 5 классе, был такой одноклассник второгодка, оргомножирный. так вот когда я ему не дала заветный пятак на булочку он меня толкнул и я разбила голову об парту. долго ходила со швами и очень боялась идти в школу. мой папа пришел на "разборки" и вытащил в открытое окно 3 этажа этого мальчика и популярно объяснил ему что если он меня еще раз тронет, то полетит вниз. ооочень много лет прошло, а этот мальчик до сих пор этот случай помнит и любезно со мной здоровается..
и я бы за своих детей порвала бы и деток "поборщиков!" и их родителей. раз наказать публично таких "нехороший" товарищей и это надолго охладит пыл их последователей.
а по телефонам "потеряным" можно написать заявление в милицию и если сумма мат. ущерба больше 2000 то это уже уголовная статья.. и ребенка переводить, раз просит!!! послушайте дочу!!!

Оленька, я в ужасе... 0_
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 12:23   №109  
-
голос
+
неугомонная мамаша
*viannen4*
я голову оторву любому за ребенка своего

дети должны быть уверены, что родители защитят, тогда они к ним пойдут...
у нас тоже были подобные ситуации в школе, но я к родителям не шла, знала что не помогут :-( пошла к брату старшему *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 12:36   №110  
-
голос
+
А у меня сын в 30-й учится...
Всё не везёт ему со школами. Третья уже...
И в садике поблемы были. Били его там мальчишки...
Даже пришлось забрать.
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 12:59   №111  
-
голос
+
Про статью Охлобыстина - вот вряд ли дочку подобному смогу научить, но всем-всем буду рассказывать, что уже научила ...
______________

Последний раз редактировалось Unusual 25 ноя 2010, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 15:32   №112  
-
0 : 2
+
Вот пока дети спали, вспомнила еще 2 школьные истории... Девочка, родственница, 15 лет рассказывает, что у них в школе до недавнего времени орудовала настоящая "банда" старшеклассников и их дружков, их все боялись. Некоторое время назад всех пересажали. Подробностей не знаю. В другой школе учился сын одной моей знакомой - мальчишку начали третировать, трясти с него деньги - ученики этой же школы. Мама не растерялась - ползимы лазила по сугробам - их вычисляла, записывала телефонные разговоры с угрозами на диктофон и проч. Написала заявление в милицию, предоставила неопровержимые доказательства. Все "детки" и их родители потом к ней ходили, плакали, что так больше не будут, просили забрать заявления - не забрала. Всех их на учет поставили, по-моему... Был еще главарь, или как там у них называется - против него прямых улик не было, но она знала, что те, кто попался - были лишь его "шестерками". Так она с ним встретилась и такого наговорила %) , передать точно не смогу всю красоту слов и выражений, но суть такова, что "еще раз, и я тебя поймаю, увезу на дачу за городом, брошу в кессон, и будешь там подыхать медленной смертью, и никто никогда ничего не узнает" и добавила, что если он думает, что такой крутой, а она беленькая и пушистенькая, он ошибается - она еще тот отморозок, каких свет не видывал, если ее сына дело касается :-( . Вот так. Я школу озвучивать не хочу, это в центре, оч приличная школа, после ее рассказа передумали в нее поступать, пошли на курсы в Салаховку, а потом поняли, что не наше это. Жалею немного, потому как такие дела, похоже, во мноих школах происходят, если не во всех - в той или иной степени, да еще и от руководства школы зависит.


Последний раз редактировалось telemjievs 25 ноя 2010, 15:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 15:47   №113  
-
голос
+
Недавно фильм посмотрела, "Последний урок" называется. Вот там как раз о проблемных детях , но только их собрали всех вместе , у их родителей не было денег на образование, а нормальные дети учились преимущественно в платных школах.
Идея фильма в том, что иногда нужно сделать что-то очень плохое этим детям ( в привычном нашем понимании ), чтоб дать им шанс стать людьми, а не отморозками( простите). И этот урок может оказаться последним....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 16:00   №114  
-
голос
+
Лисёнок
Ну-ка, нука, девушка, ссылку в студию :-) .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 16:18   №115  
-
голос
+
telemjievs
нашла уже на шермане

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 19:01   №116  
-
голос
+
telemjievs
Качали с рутрекера, с какой именно сслки - не знаю, но вот эта , вроде ,по характеристикам нормальная
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3130391
Кстати, там ещё один фильм с этим же названием, и этого же года, и тоже про школу ( американцы решили куш сорвать, видимо). %)
Тот ,который нам нужен - производство Франция, Бельгия.
Вот часть описания
Обычная школьная учительница находится на грани нервного срыва из-за постоянных угроз и издевательств своих учеников — детей из неблагополучных семей.
Дальше описание лучше не читать, чтоб интересней было. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 21:31   №117  
-
голос
+
девочки, я тоже считаю что рыба гниет с головы, все проблемы школы идут от неграмотного руководства, и от нежелания видеть очевидные проблемы.
хорошо что сейчас эту тему развили, будет время подумать над школой для старшего...
Настя,Вредина, вы с какого возраста планируете в школу? я так в 6,5 готова отдать...
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 22:44   №118  
-
голос
+
Девочки, эта ситуация, описанная выше мной, меня очень задела...
Сегодня решила пообщаться в интернете со знакомым подростком, мне было интересно, что сами дети говорят по поду этой темы, вот наша переписка:

Я:
....ты мне можешь объяснить, почему дети, попав в такую ситуацию, не дают возможности родителям им помочь? Почему все так боятся и подчиняются каким-то отморозкам? По каким критерия эти самые отморозки отбирают детей, ведь не всех детей трогают? И что значит «гнобить», как это происходит?

...:
не дают помочь родителям потому что родители в таких ситуациях токо хуже сделают это всегда так.детей выбирают по критериям таким если у малого есть крутые друзья влиятельные то его не тронут а если нет то сама понимаешь.гнобить это значит унижать оскорблять ну там иногда бить ну короче ты поняла.

Я:
Да почему родители сделают хуже? Напишут заяву в милицию, начнутся разбирательства, естественно поставят всех виновных на учет. А если после этого ребенка начнут гнобить и избивать, последует еще одно заявление, после чего я думаю, врятли кто-то осмелится тронуть ребенка. В конце концов у тех кто занимается подобными вещами тоже есть родители, они тоже примут меры. А так если ничего не делать, получается до окончания школы придется подчиняться… ни это ли стремно… да пусть меня загнобят, но подчиняться никому не буду! Мне кажется здесь идет чисто психологическое давление, дети начинают боятся, того чего не будет. На любую силу найдется другая сила, а любовь родителей к своему чаду и есть самая сильная сила, они закапают любого, кто посмеет тронуть их ребенка.

...:
блин алина я лучше знаю у мня есть знакомые которым не че не стоит приехать и кого нибудь зарезать за то что тот на них что то сказал. плюс у этих детей которые требуют деньги или чет там если они вертяться в этих кругах родители поняли что все бесполезно что то делать поэтому зная сургут я те говорю что тут что то делать себе дороже выйдет или позвать таких авторитетов которые затктнут пасть любому

Вот так думают наши дети. Как вам?
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...


Последний раз редактировалось Загадка 26 ноя 2010, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 00:01   №119  
-
голос
+
Загадка
не дают помочь родителям потому что родители в таких ситуациях токо хуже сделают это всегда так.детей выбирают по критериям таким если у малого есть крутые друзья влиятельные то его не тронут
у мня есть знакомые которым не че не стоит приехать и кого нибудь зарезать за то что тот на них что то сказал. плюс у этих детей которые требуют деньги или чет там если они вертяться в этих кругах родители поняли что все бесполезно что то делать поэтому зная сургут я те говорю что тут что то делать себе дороже выйдет или позвать таких авторитетов которые затктнут пасть любому

и сколько лет этому подростку??? и ты считаешь, что у него все нормально, и он тоже дружит со своим сознанием? и у него нормальные, адекватные родители, что допустили общение своего сына с людьми которые могут зарезать? скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. *OK*
авторитеты? мы не на зоне живем, что бы жить по понятиям этих людей. человек сам виноват в своем "обыдлении". не нужно винить все вокруг, кидаться словами стукач, авторитеты. те люди, которые имеют вес в этой жизни, делают все тихо и спокойно, а не пасти затыкают любому малолетки по чьей то просьбе. "сабака лаит, караван идет" или "что ж, видно моська так сильна, коль лает на слона". Алин, вы вращались в таких кругах, авторитетных? и что, спросите у знакомого, он вкладывает в это понятие. вернее какого человека представляет в этой роли. и как они могут знать все связи и возможности родителей ребенка?
у ребенка, подростка, авторитетом должны быть родители. и если получается по другому, значит мы, те кто воспитывали, упустили важные моменты этого воспитания.
почему очень много трудных детей у семей обеспеченных? а почему дети в больших (от 4 деток) семьях более дружелюбные, сознательны?(хотя это не всегда так. родить не сложно, тяжелее посеять вечное и доброе в каждом из рожденных)
и я считаю, что если окружающие и подростки будут видеть что у ребенка в авторитете родители, то они на уровне своего инстинкта самосохранения пойму, не нужно его трогать.
я немного шокированы, что ты, мама трех деток, ведешь такие разговоры. и ты их, детей своих, тоже будешь воспитывать по понятиям и звать авторитетов???
я в ночном кошмаре от таких постов...
меньше нужно сериал школа показывьть и смотреть.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 00:26   №120  
-
голос
+
Цитата:
Алин, вы вращались в таких кругах, авторитетных? и что, спросите у знакомого, он вкладывает в это понятие. вернее какого человека представляет в этой роли. и как они могут знать все связи и возможности родителей ребенка?

Цитата:
я немного шокированы, что ты, мама трех деток, ведешь такие разговоры. и ты их, детей своих, тоже будешь воспитывать по понятиям и звать авторитетов???

неугомонная мамаша
Вы чего... о каком воспитании по понятием говорите? 0_ Ни в каких "таких" кругах я не общаюсь и с авторитетами не знакома. Перечитайте пост *ireful*
Я выясняла у подростка, чем они сейчас живут, каких себе там авторитетов они напридумывали, почему бояться обратиться за помощью к родителям. Я подняла то эту тему, потому, что у меня растут дети, которых я очень люблю и не хочу что бы однажды в жизни произошли подобные вещи. Хочу что бы дети мне доверяли, хочу чтобы знали, что я всегда на их стороне, что защищу их, не дам в обиду, хочу что бы из них выросли полноценные личности, которые с уважением относятся к себе и к окружающим, хочу что бы обладали волей, что бы противостоять и не бояться "таких" людей.
Я написала об этом разговоре с подростком, что бы мы, родители, сделали выводы, стали больше прислушиваться к детям, жить их жизнью, их проблемами, что бы наши дети не рассуждали как этот самый подросток....
А вы тут пишете мне всякую [цензура], о том как я воспитываю своих детей... Да всем бы так воспитывать - по "понятиям" безграничной любви и уважения, вот тогда бы у нас было здоровое общество!!!!!!!
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 01:31   №121  
-
голос
+
Цитата:
неугомонная мамаша
я немного шокированы, что ты, мама трех деток, ведешь такие разговоры

А пребывать в неведении по-вашему безопаснее и приятнее? Вот слыша эти морализаторские ноты в голосе, дети и отказываются прибегать к помощи родителей. Ведь чтобы действительно помочь и не навредить, надо для начала понять суть проблемы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 02:44   №122  
-
0 : 1
+
Как страшно то 8( ...риторический вопрос "Как же уберечь детей?" Ведь всю жизнь под крылом их не продержишь...
Постоянно дочке рассказываю что нельзя брать продукты, конфеты на улице у незнакомых людей, детей..а если дают при мне, то обязательно должна спросить разрешение....объясняю про "плохих" людей, которые могут подложить отраву, снотворное и т.д. рассказываю, что есть "больные " люди которым нравятся страдания других и что они могут заманивать детей и делать им больно ( без подробностей)...говорю, чтобы всегда смотрела по сторонам и замечала ,если например за ней идет один и тот же человек и сразу надо идти в людное место идти, звонить родителям и т.д.

Она у нас одна гуляла только у бабушки с дедушкой в отпуске, городок небольшой, под контролем у окна..и строго во дворе...а вот в Сургуте не решаюсь отпускать, только иногда в магазин ходит во дворе и все ... Хотя понимаю, к самостоятельно приучать надо, без этого ребенок становится еще более беззащитнее перед внешним миром..как говорит статистика, в основном страдают дети из благополучных семей, они не приучены давать отпор взрослому, грубить... их просто берут за руку и ведут, а девочка -бродяжка отобьется, уличная пошлет куда по дальше, а домашняя, хорошо воспитанная девочка не сможет так :-( ...сейчас учу свою давать отпор

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 02:45   №123  
-
0 : 1
+
Загадка писал(а):
неугомонная мамаша писал(а):
я немного шокирована, что ты, мама трех деток, ведешь такие разговоры. и ты их, детей своих, тоже будешь воспитывать по понятиям и звать авторитетов???

неугомонная мамаша
Вы чего... о каком воспитании по понятием говорите? 0_ Ни в каких "таких" кругах я не общаюсь и с авторитетами не знакома. Перечитайте пост *ireful*
Я выясняла у подростка, чем они сейчас живут, каких себе там авторитетов они напридумывали, почему бояться обратиться за помощью к родителям. Я подняла то эту тему, потому, что у меня растут дети, которых я очень люблю и не хочу что бы однажды в жизни произошли подобные вещи. Хочу что бы дети мне доверяли, хочу чтобы знали, что я всегда на их стороне, что защищу их, не дам в обиду, хочу что бы из них выросли полноценные личности, которые с уважением относятся к себе и к окружающим, хочу что бы обладали волей, что бы противостоять и не бояться "таких" людей.
Я написала об этом разговоре с подростком, что бы мы, родители, сделали выводы, стали больше прислушиваться к детям, жить их жизнью, их проблемами, что бы наши дети не рассуждали как этот самый подросток....
А вы тут пишете мне всякую [цензура], о том как я воспитываю своих детей...

Вот именно, спасибо Загадка за освещение реальных мыслей реального подростка, такими быдло-мыслями забита голова у большинства подростков, и не только подростков...
все идет из семьи, если пофиг родителям на детей, сами пример подают такой, особенно летом вся красота у нас сургутская наружу лезет, зайдешь в парк с детьми прогуляться и ужасаешься на каждом шагу, сидят мамы и папы у всех непременно в руках по банке пива, или еще какой-нибудь веселящей хрени (сигареты вообще не обсуждается, курящая мама с коляской это норма, даже не пытается никто стесняться и прикрываться!!!), дети их малявочки сами по себе бегают по площадке, подбегут к родителям, те им еще плеснут глоток пива, потом ржут дружной быдло-компанией над детской реакцией по поводу принятого....ЖУТЬ, сердце кровью обливается, в кого превратяться эти детки под таким бдительным присмотром родителей и потом эти дети будут ходить в сад с моими детьми, а потом в школу, КАРАУЛ!!! Куда общество катится наше?! *ireful*
Чтоб ребенка оградить от такой "радости", родители только своей любовью, вниманием, ко всем детским проблемам и мелким происшествиям, с одинаковым участием относиться должны, а не отмахиваться, большой мол уже, сам разбирайся...Нравственность, прежде всего, воспитывать с малого в детях, поменьше гадости давать смотреть, которая нескончаемым потоком льется с экранов ТВ, а самое главное, своим примером показывать, себя держать в рамках приличия и нравственности...
Загадка писал(а):
Да всем бы так воспитывать - по "понятиям" безграничной любви и уважения, вот тогда бы у нас было здоровое общество!!!!!!!

*viannen4*
Общество начинается с семьи, это никому доказывать не нужно, а семья это прежде всего любовь, нравственность, понимание и уважение, этого никакими быдло-понятиями не сломить.
Чем крепче в ребенке родителями будет заложен стержень понимания, что в семье его поддержат, в любой сложной ситуации, тем больше шансов у него не оказаться в такого рода переделке - прессинге со стороны отмрозков, а оказавшись вдруг, не задумываясь поделиться с родителями, получить необходимую поддержку и разобравшись, принять все необходимые меры...
Понаписала на ночь глядя... %)
______________
Если кому-то, что-то должна, или не отвечаю в теме, пишите в лс.

https://www.instagram.com/g_design_ru/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 02:48   №124  
-
голос
+
Панда-Копанда писал(а):
[Чем крепче в ребенке родителями будет заложен стержень понимания, что в семье его поддержат, в любой сложной ситуации, тем больше шансов у него не оказаться в такого рода переделке - прессинге со стороны отмрозков, а оказавшись вдруг, не задумываясь поделиться с родителями, получить необходимую поддержку и разобравшись, принять все необходимые меры...


Согласна на все 100% *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 02:53   №125  
-
0 : 1
+
Трезвый образ жизни и родовое поместье, вот что спасет наше общество сегодня! :papa_deti: :mama_deti: *Laie* *sunny*
______________
Если кому-то, что-то должна, или не отвечаю в теме, пишите в лс.

https://www.instagram.com/g_design_ru/


За это сообщение автора Панда-Копанда поблагодарил: Екатерина Антонова
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 14  [ Сообщений: 345 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 01:05  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино