Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 79 из 102  [ Сообщений: 2534 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение12 апр 2014, 13:17   №1951  
-
голос
+
Наверно дело не в терпении, я как в поговорке, вышла замуж не за мужа, а за всю его родню :-), меня сначало удивляло как обычная, адекватная, любящая бабушка превратилась в жадину. Сейчас я на пределе, вчера отправила мужа "жить" к маме, утром прискакал, не смог выдержать.
У меня опасения, это по наследству не передается? Не хотелось бы в старости мужа такого! 0_ 0_ 0_ 8(

Аватара пользователя
Новое сообщение12 апр 2014, 13:21   №1952  
-
голос
+
YogIk
freken Snork
Согласна на *viannen4* .
Дочь в Тюмени живет, мать с ней не общается-дорого, а та сама и не звонит.
Плюнула бы давно, переехала б другой район или город,да свекор совсем плохой, ухаживаем за ним.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2014, 13:23   №1953  
-
1 : 0
+
ТайнаЯ #4900
Может у нее так проявляется климакс :D остается пожелать вам терпения! А какое нибудь занятие не пробовали ей придумать- занять ее чем нибудь? А себе она домой тоже ничего не покупает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2014, 13:38   №1954  
-
голос
+
ТайнаЯ #4900
А вы ей не говорили,что есть такая бесплатная связь - скайп? Ей надо общаться, старики в этом сильную нужду испытывают. Я такпонимаю, что она у вас часто торчит,так может посадить её за скайп и пусть с родственниками общается. А муж ваш как со своей сестрой общается? Я думаю сестре тоже надо донести что с мамой твориться. Возможно именно болезнь мужа вашу свекровь и подкосила.

Аватара пользователя
Новое сообщение12 апр 2014, 13:55   №1955  
-
голос
+
Вообще ничего не покупает, а наши подарки продает через газету бесплатных объявлений, деньги копит.
С родней вообще не общается,ни как, раньше гости приезжали со всего союза, сейчас только мы остались. Оттолкнула всех своими закидонами. А сестре бог судья.
Чем занять ее ума не приложу.

многие советуют просто ее не пускать в дом, я так не могу, как подумаю, что мои сыновья в старости могут так поступить, ведь не известно какая я буду.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2014, 13:56   №1956  
-
0 : 3
+
YogIk писал(а):
источник:12 апр 2014, 14:38 №1954
есть такая бесплатная связь - скайп?

0_ а за интернет кто платить будет???
это для вас скайп стал доп.приложением к форумам, сп, и т.д. :D
а для пенсионеров это дополнительные траты :-(


ТайнаЯ #4900
я бы попробовала найти психиатра для консультации
сначала самим сходить на консультацию узнать что да как, лечится или нет?
а потом бы свекровь сводила *PARDON*
______________

Аватара пользователя
Новое сообщение12 апр 2014, 14:10   №1957  
-
голос
+
Irena1976
к психиатру на консультацию отправлю мужа, только мне кажется таблеток от жадности еще не придумали :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2014, 14:26   №1958  
-
0 : 2
+
Irena1976
Вот мне интересно, вы мой пост полностью прочитали или только начало? Я у такой скряги (Тайная извиняюсь за резкие слова) компьютер или что-то подобное даже представить не могу. Я повтаряюсь,что я имела в виду интернет Тайной, соответственно, компьютер тоже Тайной. Они-то всё равно платят за инет, так что бабушкины финансы остаются на своём месте не тронутыми.
ТайнаЯ #4903
Мне трудно представить чемона питается fingal Вы не спрашивали её на что она копит деньги? Их ведь с собой вмогилу не заберёшь :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2014, 14:43   №1959  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #4903
Да, неплохо было бы узнать на что она копит деньги, а то потом окажется, что какие-нибудь сектанты/свидетели или целители тянут из неё деньги, а они умеют моск промывать людям. И ещё эта не здоровая тяга к натуральным продуктам в виде снега и чел.навоза %)

Аватара пользователя
Новое сообщение12 апр 2014, 14:48   №1960  
-
голос
+
YogIk
Что я ей положу в контейнер, тем и питаются. Бумагу туалетную покупаю, носки свекру-спасибо СП есть. Куда деньги копит- тайна очень секретная :-) . Мое мнение-болезнь в голове ее. Ладно бы скромно жила до пенсии, можно было бы понять, но нет, жили всегда хорошо, в достатке.
Компа нет у нее, как и всего остального- все продала. Плита да холодильник на кухне. Телевизор с боем отвоевали, свекор должен как-то себя развлекать.

Аватара пользователя
Новое сообщение12 апр 2014, 14:51   №1961  
-
0 : 5
+
Mily писал(а):
источник:12 апр 2014, 15:43 №1959
неплохо было бы узнать на что она копит деньги, а то потом окажется, что какие-нибудь сектанты/свидетели или целители

Замечена не была, она им только снег или чел.навоз дать может, да и то в займы :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2014, 14:54   №1962  
-
голос
+
ТайнаЯ #4903
Сочувствую вам, главное сами не разругайтесь из за нее.
По ходу у нее старческий маразм, идите сами сходите на прием к психотерапевту и неврологу, выпишет что нибудь ей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2014, 14:57   №1963  
-
голос
+
ТайнаЯ #4903 писал(а):
источник:12 апр 2014, 15:51 №1961
Замечена не была, она им только снег или чел.навоз дать может, да и то в займы

*ROFL* *ROFL* *ROFL*
Вы ее дефолтом почаще пугайте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2014, 14:58   №1964  
-
голос
+
ТайнаЯ #4903
Терпения вам, тяжёлый случай...

Аватара пользователя
Новое сообщение12 апр 2014, 15:10   №1965  
-
0 : 1
+
девочки спасибо. написала, легче стало, а свекровь жалко. Цените свою свекровь :-) , какая она у Вас есть, ведь все познается в сравнении :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2014, 16:41   №1966  
-
0 : 4
+
ТайнаЯ писал(а):
многие советуют просто ее не пускать в дом, я так не могу, как подумаю, что мои сыновья в старости могут так поступить, ведь не известно какая я буду.


ТайнаЯ писал(а):
источник: 12.04.2014 17:10
девочки спасибо. написала, легче стало, а свекровь жалко. Цените свою свекровь :-) , какая она у Вас есть, ведь все познается в сравнении :-)

Вы молодец, что не отворачиваетесь от нее. Судя по Вашему рассказу - она не просто стала жадная, а у нее появилось какое-то психическое расстройство. Нельзя просто взять и отвернуться от больного человека, тем более, она мама вашего мужа и бабушка ваших детей. Постарайтесь воспринимать все ее закидоны именно как проявление болезни, мы ведь не злимся на наших близких, когда они, например, кашляют...
Сил и терпения вам. Возможно, действительно, специалист может ей помочь? Сколько ей лет?


Последний раз редактировалось OksyK 12 апр 2014, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2014, 23:43   №1967  
-
6 : 1
+
Необязательно она больная. У меня бабушка пережив раннюю потерю родителей, голод, войну, вынужденная практически всю жизнь спасать сначала братьев и сестер, потом – своих детей от голода, холода и болезней, уже просто привыкла так жить *DONT_KNOW* , никогда ничего лишнего себе не позволяла и детей тоже ругала если по ее мнению они проявляли расточительность. Может, этой женщине тоже пришлось хлебнуть нужды, поэтому она так ведет себя. Ну снег на даче и г**но вместо удобрений это конечно полный аут... Может она просто не знает, чем это все чревато (в плане гигиены хотя бы) *DONT_KNOW* , вон с колготками разобрались же :D значит в принципе можно попытаться объяснить
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2014, 00:15   №1968  
-
0 : 7
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Так Тайная же написала, что бабуля всегда в достатке жила, и раньше не скупердяйничала. По мне так тоже на клинику похоже, к доктору бы ее сводить, только вопрос согласится ли *DONT_KNOW*. У людей с психическими расстройствами, тяжелее всего проходит именно осознание и признание этого растройства :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2014, 00:50   №1969  
-
2 : 0
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:13 апр 2014, 00:43 №1967
У меня бабушка пережив раннюю потерю родителей, голод, войну, вынужденная практически всю жизнь спасать сначала братьев и сестер, потом – своих детей от голода, холода и болезней, уже просто привыкла так жить *DONT_KNOW* , никогда ничего лишнего себе не позволяла и детей тоже ругала если по ее мнению они проявляли расточительность.

Мой дед тоже прожил сложную юность, а потом всю жизнь копил. %) Его в юности не забрали воевать по какой-то причине и он, старший сын, остался за отца в многодетной семье. Сильно голодали, и потом он всю жизнь считал самым важным, чтоб в холодильнике мясо было и суп на плите. Деньги копил постоянно, а дети в обносках ходили. Экономил на всём и копил, копил до самой пенсии. Даже вместо носков портянки носил. 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2014, 09:56   №1970  
-
2 : 4
+
Точно деменция. Очень вам сочувствую. Если бы речь была о просто патологии характера можно было бы сильно удивляться вашей мягкости и лжи про простоквашино. Но тут явно болезнь.


Последний раз редактировалось Кошка_ 13 апр 2014, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2014, 10:27   №1971  
-
1 : 0
+
Кошка_
Деменция это приобретенное слабоумие.
В этом описанном случае , нет такое проблемы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2014, 10:29   №1972  
-
голос
+
Зануда
Почему этот случай не похож на приобретенное слабоумие?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2014, 10:39   №1973  
-
0 : 5
+
Кошка_
Потому что слабоумия тут нет. Уверена, что арифметические задания бабуля вполне в состоянии решить (что и сколько стоит и проч). Себя обслуживает, путь домой знает, родню узнает - нет тут деменции старческой. А вот психиатрическое расстройство налицо. Но не все расстройства лечатся :-( причем свекровь-то себя больной явно не считает, а без её согласия ни один психиатр консультировать не станет.
Тайная может одна сходить на прием к психиатру, для консультации, может, что и посоветуют ей *DONT_KNOW*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователя
Новое сообщение15 апр 2014, 08:33   №1974  
-
0 : 22
+
Девушки, спасибо всем за отклики.
В воскресение капля последняя у меня была. Пришла свекровь, вербу принесла и самых дешевых презервативов- потому как третьего рожать это очень дорого. Опять волынка- снег тает, надо с дачи бочку привезти.... и тому подобное. Но выбесило меня до матов (меня кандидата пед. наук), что в вербное воскресение пошла в церковь просить милостыню 0_ 0_ 0_ , а попрошайки узнали что она не пьющая и прогнали ее, и теперь свекровь собирается к батюшке жаловаться 8( 8( 8( . Таких матов от себя я даже не ожидала- объяснила ей на х...х что
1. Кто будет в моем доме пересчитывать мои трусы, прокладки, помады - у того на голове они и окажутся
2. В дом ко мне приходят только нянчится с внуками.
3. Если кто-то еще раз вызовет скорую-напишу заявление в департамент здравоохранения, приложу запись с диктофона, и кто-то будет платить большой штраф за ложный вызов
4. Кто-то должен стать нормальной бабкой, без бочек снега, какашек, милостыней и прочей фигни.
5.Если кто-то не согласен- велком жить к маме.
Вчера затишье- сегодня позвонила с утра, спросила едят ли дети груши? Яблок она уже купила *YAHOO* .
Сижу и думаю, сама ее на шею к себе повесила? Или понимает только крик и маты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2014, 08:40   №1975  
-
голос
+
ТайнаЯ #4903
Надеюсь все наладится *rom*
Вы молодец *1priz*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 79 из 102  [ Сообщений: 2534 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 15:32  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино