Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 60 из 93  [ Сообщений: 2301 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение27 июл 2014, 21:36   №1476  
-
4 : 1
+
Так Тайной повезло со свекровью, а если бы она приняла, как законная жена, участие в разделе имущества умершего мужа, так мужу Тайной вообще около 17% всего от дома бы досталось. А она от своей доли в пользу детей отказалась. Скажите ей спасибо за это.

Аватара пользователя
Новое сообщение27 июл 2014, 21:41   №1477  
-
0 : 4
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:27 июл 2014, 16:19 №1457
Не забывайте, что мама и сестра это тоже семья вашего мужа, не только вы с дочерью. Почему вы не считаете их своей семьей? Вашу маму вы тоже к своей семье не причисляете? Ваша дочь вырастет, выйдет замуж и сразу перестанет иметь отношение к вашей семье? Как то не уважительно вы к мужу, как можно прогибаться и подстилаться под маму, это же мама его. Ваш муж принял такое решение, уважайте его, а вы так уничижительно пишите о нем.

Сейчас муж принял такое решение под влиянием мамы и сестры ,а потом через несколько лет может очень сильно о нем пожалеть.
У моего мужа так было. Сестре мама отписала 3-комнатную квартиру в другом городе, в которой выросли оба ребенка, и дачу. Мужу на тот момент казалось ,что не стоит из-за такой "ерунды" ссориться с родными людьми. Но жизнь у него так повернулась ,что в итоге пришел ко мне с чемоданом и теперь живет в моей квартире. И сам понимает ,что "если что" (а жизнь штука непредсказуемая) - он останется на улице или с престарелой мамой в 1-комнатной квартире. Сейчас его мама сожалеет о таком неравном разделении имущества между детьми.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 21:57   №1478  
-
6 : 7
+
ТайнаЯ писал(а):
Отец не успел оставить дарственную, хотя собирался.

Тоже вот стало интересно как это не успел *DONT_KNOW* Мне 32 года, завещание у меня есть, написано в 2009 году в 2012 переписано в связи с изменившемся количеством наследников, у мужа тоже есть. Написано оно как раз с той целью чтоб наши родственники не удумали драться на наших могилах ttt
По теме на месте систры вашего мужа, я бы тоже не стала ни от чего отказываться, я у своих и мужа родителей ничего не прошу, но если оставят не откажусь, с чего бы *DONT_KNOW* На вашем месте точно б не стала вкладывать такие деньги в чужую собственность.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 22:26   №1479  
-
2 : 8
+
Вожак шопоголиков
Вспыльчивость, импульсивность и умениенаговоритькучугадостей а потом жалеть об этом - увы пока мой конек, но я с этим борюсь
я могу любить мужа до беспамятства и тут же ненавидеть его за невыброшенный мусор :D ну в общем аналогия наверно понятна, когда все плохо - всегда кто то виноват, кроме меня
над этим тоже работаю
в принципе в жизни никогда не поздно меняться
и я надеюсь, автор тоже посмотрит на ситуацию по другому :-)

ТайнаЯ #4453 писал(а):
источник:27 июл 2014, 21:10 №1475
а как находится что делить,так ложки считать начинают

ну конечно начинают, если ситуация располагает :-)
но тут надо наоборот созидать )))

Ленада писал(а):
источник:27 июл 2014, 22:17 №1478
как так можно было опростоволоситься, вкладывая 1,5млн в чужое имущество?

эээ, а автор где то написала, что она из своего кошелька их достала? или это совместно нажитое имущество с мужем было? то есть как мин 750тыс мужа...а если вспомнить, что у них ребенку год, то как минимум 1,5 года автор сидит в декрете...много она в том декрете заработала?


и да, чем больше и ярче тут недоумения автора с вопросами - ну почеееемууууу, тем больше я понимаю правильность поведения сестры и матери
вот реально, отдать дом брату, значит при разводе с такой женой он реально останется без трусов, а так хоть половина дома, официально оформленные на сестру, останутся у него...

автор, а ваши то родители где? они написали завещание?

зы: искренне стало жаль пожилого отца-алкоголика, которому наверно всю плешь проели с этим завещанием, пять лет пытались затащить к нотариусу и ни разу не отвели к наркологу %) он там пять раз перевернулся в гробу уже наверно с вашими дележками


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Миля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 23:42   №1480  
-
0 : 7
+
Видать я точно лох! Не пойму, как можно возбухать по поводу того, кому родители мужа что завещали/подарили/отписали? Я вот не претендую ни на квартиру родителей, ни на имущество родителей мужа. Живы-здоровы и на том хорошо. У меня мама за своей мамой 6 лет ухаживала, последний год лежачая бабушка уже была и с тех пор, насмотревшись на маму, я молю Бога только о том, чтобы наши родители жили подольше и были в силах жить самостоятельно. Вкладывались вы в дом, потому что жили там и уют создавали для себя и как я поняла вас и сейчас никто на улицу не гонит. Если муж считает, что такое наследование справедливо, значит так тому и быть! В конце концов это ЕГО наследство, а не ваше и не вашего ребенка. А что касается разочарования, так думается мне, что дележка дома только часть в этом во всем занимает, основное разочарование в другом. Может не оправдывает муж ваших ожиданий, потому и мечетесь. Но чем больше дергаетесь, тем больнее себе же делаете. А про сестру мужа забудьте. Родители решили именно так позаботиться о ней, значит верят, что ваш муж и их сын, сильнее и сможет достичь всего сам. Да и вообще, зачем что-то себе придумывать про их семью? В вас зависть говорит, что ли? Может вам хотелось бы, чтобы вам также ваши родители помогли, но у них нет возможности?

Подумайте еще о том, что вы сама мама и представьте себе, что сноха или зять будут вам указывать лет через дцать, как распоряжаться ВАШИМ имуществом ;)


За это сообщение автора йОлка поблагодарили: 5 Святая, fantagiro, Kosha, ЛюблюШоколад, Миля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 06:48   №1481  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 27.07.2014 23:36
Так Тайной повезло со свекровью, а если бы она приняла, как законная жена, участие в разделе имущества умершего мужа, так мужу Тайной вообще около 17% всего от дома бы досталось. А она от своей доли в пользу детей отказалась. Скажите ей спасибо за это.

Нет, они с отцом мужа Тайной в разводе были. Не имеет она права наследства на этот дом :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 10:21   №1482  
-
2 : 6
+
ТайнаЯ #5326
неоднозначная ситуация, я её, скорее с другой стороны оцениваю, мне мама подарила квартиру ещё до свадьбы, но оформить ее получилось только после свадьбы, мама обезопасила меня тем, что оформила дарственную на нашу с ним дочь, как говорится смысл спорить, если ни мне ни ему.
И пусть обижается (хотя он и не парится по этому поводу) сколько влезет, он в нее ничего не вкладывал и в случае развода он на нее права не будет иметь
Конечно Боже упаси, развода не хочу и постараюсь не допустить, живем душа в душу, но нужно быть реалистами, в жизни все возможно
В вашей ситуации я считаю не правой вас, с какой такой стати вы хотите претендовать на имущество ни коим образом вам не принадлежащее, его мама правильно сделала, если бы у меня была подобная ситуация я бы поступила точно так же, почему она должна оставлять имущество нажитое стараниями и трудом их семьи какой то чужой женщине (пусть невестке, сегодня есть невестка, завтра нет)?
И хотела бы еще добавить, не удивлена, что дочери досталось больше, по той простой причине, что дочь как правило в семье остается и в случае развода останется с детьми на руках, а мужчины разные бывают, и далеко не факт, что на алименты, которые он будет платить (если будет) можно прокормить ребенка, вот это ей гарантия, а вот у сына все будет зависеть от его жены да и при разводе он должен будет, будучи не обремененым детьми, сам себя прокормить , может быть стоит задуматься над этим?
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 11:41   №1483  
-
0 : 7
+
KATAHA
Не в тему, но имущество, подаренное в браке, при разводе не делится. Большой ошибкой было оформить квартиру на малолетнего ребенка, а не на вас. ИМХО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 12:06   №1484  
-
1 : 6
+
KATAHA писал(а):
источник:28 июл 2014, 11:21 №1484
он в нее ничего не вкладывал и в случае развода он на нее права не будет иметь

я очень сильно извиняюсь, но меня удивляют такие суждения
что значит не вкладывал? он зарплату свою тетке в деревню посылает?

если вы не платите ипотеку, то зарплату он тратит на вас, скажите ему спасибо...иначе отдавал бы тыщ 30 за съем или ипотеку
вот теперь умножьте кол-во прожитых лет с мужем на 30 тыс ежемесячного вклада в жилье, и что, он не заработал? какой ему смысл тогда жить с вами, зная что если что он в трусах одних уйдет? как бы вы отнеслись, если бы он сказал, дорогая, я буду 30 тыс от з/п ежемесячно вкладывать в ипотеку, чтоб купить себе квартиру на случай, если мы разведемся?

какие то счетоводы тут все прям ни могу я...

мы вот первую ипотеку взяли еще до брака
то есть я взяла на себя и ребенка
но жили там вместе с первого дня
одна зп уходила на ипотеку, на вторую жили
ту выплатили, продали, взяли кв побольше и снова в ипотеку
и че, по логике получается, раз та кв была моя, то и эта тоже моя?
да фиг там
я бы сдохла в своих декретах от голода с детьми, если бы муж меня не содержал
но теоретически получается, что надо было подстраховаться *DONT_KNOW*
да ну
не нужна мне квартира без мужа, без семьи...даже думать не хочу про развод и расставания (((( мне плохо будет без мужа в любом случае и никакие квадратные метры не заменят семейного счастья (((


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 6 Самая-Счастливая, Geparda, Zабияка, Книжник, ЛюблюШоколад, Миля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 12:22   №1485  
-
0 : 5
+
Вредина
вы почитайте с самого начала, Эту квартиру Мне Моя Мама подарила до того даже как мы познакомились с моим мужем, и ни одной копейки он в нее не вложил, и я тоже зарабатываю, даже больше чем он, и во время беременности работала, и будучи в декрете, не зная ситуацию не стоит о ней судить, мы не делим на твоё-моё, у нас все общее, но квартира не прикосновенная, она принадлежит нашему ребенку ;)
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 12:31   №1486  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
источник:27 июл 2014, 23:26 №1479
тем больше я понимаю правильность поведения сестры и матери
вот реально, отдать дом брату, значит при разводе с такой женой он реально останется без трусов, а так хоть половина дома, официально оформленные на сестру, останутся у него...

Настя, унаследованое имущество не делится при разводе.. ;D

тут хоть как крути - не получит Тайная НИЧЕГО!!! так что не в этом дело то совершенно.. А муж ее не будет дом продавать, т.к память.. и он тоже не дурак и понимает. что продав дом и купив новое жилье - его с женой надо будет делить.. а так фигушки ей.. :-P

ИМХО. Там скорей сего семья плохо законы знает..
Скрытый текст. Нужно иметь 1000 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 12:33   №1487  
-
4 : 2
+
KATAHA писал(а):
источник: 28.07.2014 14:22
Вредина
вы почитайте с самого начала, Эту квартиру Мне Моя Мама подарила до того даже как мы познакомились с моим мужем, и ни одной копейки он в нее не вложил, и я тоже зарабатываю, даже больше чем он, и во время беременности работала, и будучи в декрете, не зная ситуацию не стоит о ней судить, мы не делим на твоё-моё, у нас все общее, но квартира не прикосновенная, она принадлежит нашему ребенку ;)

ну тогда позвольте мужу откладывать часть ЕГО заработанных денег на покупку квартиры СЕБЕ...
или оставьте квартиру ребенку, сдавайте ее, а сами купите новую, вкладывайте в нее и мужа не унижайте тем, что он ни копейки не вложил в квартиру


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Книжник
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 12:35   №1488  
-
0 : 11
+
Вредина
Настя, а если не дай Бог, конечно, но все же и такое ведь бывает, муж через лет 5-7 скажет тебе : прости, но я ухожу, полюбил другую и т.д.", ты ему безропотно полквартиры отдашь или твое мнение поменяется?


За это сообщение автора йОлка поблагодарил: Макарелька
Новое сообщение28 июл 2014, 12:37   №1489  
-
0 : 4
+
Вредина писал(а):
источник:28 июл 2014, 13:06 №1486
как бы вы отнеслись, если бы он сказал, дорогая, я буду 30 тыс от з/п ежемесячно вкладывать в ипотеку, чтоб купить себе квартиру на случай, если мы разведемся?

Если вырвать из обсуждаемой ситуации и рассмотреть только этот вопрос (те у меня есть подаренная квартира, муж пришел в трусах :D ), то нормально бы отнеслась. Естественно это все подавалось бы под соусом "жилье доя ребенка на будущее" :D , но уж делить с ним свою точно не стала бы в случае чего.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 12:41   №1490  
-
2 : 2
+
йОлка писал(а):
источник: 28.07.2014 14:35
Вредина
Настя, а если не дай Бог, конечно, но все же и такое ведь бывает, муж через лет 5-7 скажет тебе : прости, но я ухожу, полюбил другую и т.д.", ты ему безропотно полквартиры отдашь или твое мнение поменяется?

я не хочу об этом думать :-(
но конечно же я думала об этом :D
мы с мужем обсуждали, продавать нашу трешку ипотечную, это макс взамен купить однушку и комнату
дети останутся со мной
как то не оч будет мне с детьми в однушку идти...
да и он прекрасно понимает, что своим же детям не будет ухудшать жилищные условия
теоретически мы как бэ договорились, что квартиру с долгом (больше 2млн) он оставит мне, заберет кв и сам себе купит комнату или квартиру, ну в общем мужик он не пропадет
но еще более теоретически я никуда никогда его не отпущу :-P я скорее убью его с новой бабой :D
нет, даже думать об этом не хочу :-(
не для того мы наживаем что то, чтоб делить потом )))) покупая новую вещь, я думаю о том, как хорошо она будет смотреться в нашем доме, а не о том, кому она достанется при разводе


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 Geparda, Миля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 12:43   №1491  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 28.07.2014 14:37
Вредина писал(а):
источник:28 июл 2014, 13:06 №1486
как бы вы отнеслись, если бы он сказал, дорогая, я буду 30 тыс от з/п ежемесячно вкладывать в ипотеку, чтоб купить себе квартиру на случай, если мы разведемся?

Если вырвать из обсуждаемой ситуации и рассмотреть только этот вопрос (те у меня есть подаренная квартира, муж пришел в трусах :D ), то нормально бы отнеслась. Естественно это все подавалось бы под соусом "жилье доя ребенка на будущее" :D , но уж делить с ним свою точно не стала бы в случае чего.

:D ну вот я о том же
только можно уже имеющуюся квартиру для честности сдавать как вариант и оставить для ребенка, а себе купить новую, платить на равных ипотеку, вкладывая часть средств со сдачи и знать, что в случае развода эта квартира будет поделена пополам )))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 13:10   №1492  
-
голос
+
Вредина
почему вы решили, что я мужа унижаю каким либо образом? fingal
эта квартира принадлежит нашей дочери, с таким же успехом, если его родители решат подарить ему квартиру или другое имущество, то я на него притендовать не стану, а для себя мы взяли квартиру в ипотеку, так что привязаны друг к другу на ближайшие 25 лет :D
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..


За это сообщение автора Катана поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 13:21   №1493  
-
1 : 3
+
мы с мужем обсуждали, продавать нашу трешку ипотечную, это макс взамен купить однушку и комнату
дети останутся со мной
как то не оч будет мне с детьми в однушку идти...
да и он прекрасно понимает, что своим же детям не будет ухудшать жилищные условия
теоретически мы как бэ договорились, что квартиру с долгом (больше 2млн) он оставит мне, заберет кв и сам себе купит комнату или квартиру, ну в общем мужик он не пропадет

%) Для меня странно обсуждать такие вопросы с мужем))
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 13:30   №1494  
-
1 : 1
+
Вредина писал(а):
источник: 28.07.2014 14:41
йОлка писал(а):
источник: 28.07.2014 14:35
покупая новую вещь, я думаю о том, как хорошо она будет смотреться в нашем доме, а не о том, кому она достанется при разводе


Не согласна с вами, основная доля ответственности за будущее детей несет их мама (если семья не полная), и безответственно полагаться на заоблачное будущее в розовых очках, люблю убью и все такое, никто не знает, что будет завтра, как в том анекдоте: "Фото невесты и жениха со словами: Будте рядом в горе и в радости пока смерть не разлучит вас, и тут же фото красивой обнаженной девушки со словами: Здравствуйте я смерть".
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 13:56   №1495  
-
голос
+
KATAHA писал(а):
источник: 28.07.2014 15:21
мы с мужем обсуждали, продавать нашу трешку ипотечную, это макс взамен купить однушку и комнату
дети останутся со мной
как то не оч будет мне с детьми в однушку идти...
да и он прекрасно понимает, что своим же детям не будет ухудшать жилищные условия
теоретически мы как бэ договорились, что квартиру с долгом (больше 2млн) он оставит мне, заберет кв и сам себе купит комнату или квартиру, ну в общем мужик он не пропадет

%) Для меня странно обсуждать такие вопросы с мужем))

ну понятно , что мы не сели с листочком делить имущество :D сами же пишете, надо рассматривать все варианты
ну и я в очередной раз убедилась в том, что свой выбор сделала правильно
муж мне просто сказал - а я не уйду никуда, хочешь - иди, сама, без детей :-P
так что да, мы тоже связаны еще мин на 14 лет ипотекой и на 17 лет (до совершеннолетия младшей) детьми :D


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Миля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 14:20   №1496  
-
5 : 8
+
Я вот одного не понимаю, почему бы "благородной" сестре не дать оформить наследство отца только на брата? Ей уже досталась трёшка от их семьи. Я бы тоже невзлюбила такую жадную сестру. А потом ей вздумается, не дай Бог ttt , сделать капитальный ремонт в своей трёшке или купить квартиру для своего подросшего ребёнка, и она продаст свою долю каким-нибудь таджикам. И тут Тайной со своей семьёй придётся делить кров с каким-нибудь аулом. Или тут все реально думают, что сестра так и будет просто на бумаге владеть второй половиной дома, плюс оплачивать часть коммунальных услуг и нести пр. расходы по родительскому дому в котором даже не живёт? Я вообще поняла, что изначально была устная договоренность, сестре трёшку, брату дом. Если так, то это оправдывает все вложения в этот дом Тайной. А теперь сестра хочет ещё и половину дома, кто как думает? Зачем ей половина дома?


За это сообщение автора YogIk поблагодарил: Миля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 14:35   №1497  
-
голос
+
YogIk писал(а):
источник: 28.07.2014 16:20
Я вот одного не понимаю, почему бы "благородной" сестре не дать оформить наследство отца только на брата? Ей уже досталась трёшка от их семьи. Я бы тоже невзлюбила такую жадную сестру. А потом ей вздумается, не дай Бог ttt , сделать капитальный ремонт в своей трёшке или купить квартиру для своего подросшего ребёнка, и она продаст свою долю каким-нибудь таджикам. И тут Тайной со своей семьёй придётся делить кров с каким-нибудь аулом. Или тут все реально думают, что сестра так и будет просто на бумаге владеть второй половиной дома, плюс оплачивать часть коммунальных услуг и нести пр. расходы по родительскому дому в котором даже не живёт? Я вообще поняла, что изначально была устная договоренность, сестре трёшку, брату дом. Если так, то это оправдывает все вложения в этот дом Тайной. А теперь сестра хочет ещё и половину дома, кто как думает? Зачем ей половина дома?


недвижимость она и в Африке недвижимость))
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 15:06   №1498  
-
0 : 2
+
YogIk писал(а):
А теперь сестра хочет ещё и половину дома, кто как думает? Зачем ей половина дома?

Я вот как думаю. Тайная писала, что "сестра мужа захотела дом типа дачи". Но на даче знаете, как пахать надо? А тут дом, за которым кто-то следит, ухаживает за огородом и т.п. А сестра будет приезжать туда отдыхать, типа на дачу, при этом на полных правах хозяйки дома. Это раз.
А два, это если записать дом полностью на брата, то, учитывая его мягкий характер и внушаемость, он может под влиянием жены продать дом и купить новое жилье, которое в случае развода (если такое случится) будет поделено между ним и его женой. А так он без согласия сестры дом никогда не сможет продать. Даже если захочет только свою долю продать, то по закону он должен сначала предложить выкупить ее второму хозяину, без официального отказа второго владельца сделка будет недействительной. Ну, тут-то она ему мозги и вправит :D


Последний раз редактировалось Grig 28 июл 2014, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 15:46   №1499  
-
2 : 0
+
Grig
а тут как раз дальновидность свекрови, возможно которая и просит дочь не отказываться от своих прав на дом... Потому что- мой сын и моя дочь- семья, а невестки могут меняться, :D такая свекровь и про внучку не забудет....

Аватара пользователя
Новое сообщение28 июл 2014, 15:56   №1500  
-
0 : 8
+
Начитавшись про имущественные вопросы, я теперь тоже в раздумьях. У меня с ребенком от первого мужа своя квартира, двушка. По идее, с новым мужем расширяться до трехкомнатной хотя бы надо. Но страшно. Особенно после первого развода, нет у меня уверенности в том, что до старости проживу с новым мужем. А если купим квартиру трехкомнатную, ее при разводе будем делить на троих (на меня, мужа и моего ребенка или только на меня и мужа? fingal ). Как такие квартирные вопросы обычно решают? Только не кидайте в меня помидоры, что я уже о разводе думаю. Я просто хочу защитить свою долю имущества. И прошу прощения, если не в ту тему пишу.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 60 из 93  [ Сообщений: 2301 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 02:10  -9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино