Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 25  [ Сообщений: 606 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2014, 00:46   №301  
-
0 : 1
+
хорошая
Комната в которой дети занимаются и едят (группа) у нас была 40м, ну и спальня чуть поменьше. Как-раз вместе метров 70
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2014, 00:56   №302  
-
голос
+
хорошая
да брось, именно стока и есть :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2014, 01:01   №303  
-
голос
+
Гамма
по санпину должно быть ПО 2 квадрата в комнате для игр и приема пищи детьми, и в спальне. т.е. для 35 детей в сумме надо 140 метров fingal плюс раздевалка и туалет.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2014, 13:14   №304  
-
голос
+
Блин, а в "Ромашке" нет никакой спальни вообще, площадь комнаты точно сказать не могу, примерно квадратов 50-60, и там должно быть 24 ребенка fingal, судя по количеству кроватей

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2014, 10:52   №305  
-
голос
+
у нас тоже беда с количеством детей. как бы 28 по списку..не считая детей на пол дня и временных...
а кроватей 22шт а шкафчиков 24...а после каждой болезни нам дают новый шкафчик...меня это крайне возмущает...сил нет менять эти шкафчики...понять никак не могу...в нашем шкафу другая девочка,и после болезни она занимает тот же шкаф...ничего не понимаю((
______________
Изображение
Изображение

Новое сообщение25 ноя 2014, 12:31   №306  
-
голос
+
В группах детей много. Кроватей и шкафчиков не хватает. Кровати поставили так, что пройти между ними можно только бочком. Шкафчики вообще в коридорах поставили. А как же пожарная безопасность? Проходы узкие, ничего в коридоре ставить нельзя, не положено по пож.без., а шкафчики можно?

Новое сообщение25 ноя 2014, 13:18   №307  
-
0 : 2
+
anonim
Ну так надо писать о нарушении санпина в роспотреб или куда там пишут ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 13:23   №308  
-
голос
+
berberrisРаньше была норма санпина о предельной наполняемости групп 25 деток. Теперь её отменили, в новую не приняли. У нас у младшей в группе 28 детей, кроватей столько же, а вот шкафчиков не хватает, переодевается в пуфике, обещали шкафчики всем, у нас помещение позволяет их в раздевалке разместить.

Новое сообщение25 ноя 2014, 13:27   №309  
-
голос
+
Эдельвейс
А в том случае, что anonim описывает, ведь нарушения пожарной безопасности присутствуют?

Новое сообщение25 ноя 2014, 13:29   №310  
-
голос
+
berberris писал(а):
источник: 25.11.2014 14:18
anonim
Ну так надо писать о нарушении санпина в роспотреб или куда там пишут ;)

Для начала хочу узнать, есть еще где-то такое, чтоб шкафы в коридорах стояли? Ребенок переодевается, а мимо люди ходят, все смотрят, ребенок смущается...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 13:57   №311  
-
голос
+
anonim писал(а):
источник: 25.11.2014 14:29
berberris писал(а):
источник: 25.11.2014 14:18
anonim
Ну так надо писать о нарушении санпина в роспотреб или куда там пишут ;)

Для начала хочу узнать, есть еще где-то такое, чтоб шкафы в коридорах стояли? Ребенок переодевается, а мимо люди ходят, все смотрят, ребенок смущается...

У нас в саду такого нет. Это однозначно нарушение пожарной безопасности. Нам вахтерши рассказывали, что за самокат или даже лопату, находящуюся на пути к выходу, им серьезно влетит от заведующей и вышестоящих органов.
Так что пишите официальное письмо с просьбой разъяснить ситуацию на имя заведующей, в копию Османкину. Начните хоть с этого.

P.S. На работе когда-то тренировались экстренно эвакуироваться :D Тогда еще пожарники потребовали у АХО убрать с коридоров шкафы, даже металлические.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 14:31   №312  
-
голос
+
О визитах надзорных органов как правило администрация знает заранее и усиленно готовится, так что к приходу пожнадзора шкафчиков в коридорах не будет, а к приходу роспотребнадзора у всех детей будет по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ шкафчику, ну и списки будут представлены в оптимальном варианте. А штрафы за такие нарушения нынче немалые, платит и учреждение, и лично заведующий ДОУ.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Новое сообщение25 ноя 2014, 14:50   №313  
-
голос
+
natasha963 писал(а):
источник: 25.11.2014 15:31
О визитах надзорных органов как правило администрация знает заранее и усиленно готовится, так что к приходу пожнадзора шкафчиков в коридорах не будет, а к приходу роспотребнадзора у всех детей будет по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ шкафчику, ну и списки будут представлены в оптимальном варианте. А штрафы за такие нарушения нынче немалые, платит и учреждение, и лично заведующий ДОУ.

Шкафы прикручены к стенам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 15:03   №314  
-
голос
+
anonim
Тогда пишите в Госпожнадзор, а шкафы можно и открутить, либо они не на путях эвакуации.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 15:05   №315  
-
5 : 2
+
anonim
ну уберут у вас шкафчики из коридора , а дети раздеваться где будут ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 15:40   №316  
-
голос
+
natasha963 писал(а):
источник: 25.11.2014 15:31
О визитах надзорных органов как правило администрация знает заранее и усиленно готовится, так что к приходу пожнадзора шкафчиков в коридорах не будет, а к приходу роспотребнадзора у всех детей будет по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ шкафчику, ну и списки будут представлены в оптимальном варианте. А штрафы за такие нарушения нынче немалые, платит и учреждение, и лично заведующий ДОУ.



Полностью согласна. На каждую проверку расставляют все как полагается. Если санпин, то по санитарным нормам, если пожарка, то двигают все проходы, выносят лишние.

Новое сообщение25 ноя 2014, 15:41   №317  
-
0 : 2
+
улыбаемся и машем писал(а):
источник: 25.11.2014 16:05
anonim
ну уберут у вас шкафчики из коридора , а дети раздеваться где будут ?

А государство решило таким образом выполнить план по обеспечению детей детскими садами? И без разницы где раздеваться, лишь бы в детском саду....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 15:48   №318  
-
4 : 5
+
anonim
мне хотелось услышать конкретный ответ на свой вопрос , а не "как в россии жить хорошо" ;)
где раздеваться то будете ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 15:50   №319  
-
0 : 6
+
улыбаемся и машем писал(а):
источник: 25.11.2014 16:48
anonim
мне хотелось услышать конкретный ответ на свой вопрос , а не "как в россии жить хорошо" ;)
где раздеваться то будете ?

8(
у нас теперь родители должны об этом думать?
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 16:00   №320  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):
источник: 25.11.2014 16:05
anonim
ну уберут у вас шкафчики из коридора , а дети раздеваться где будут ?

Ну начнется пожар, как такую ораву в суматохе через забаррикадированные коридоры выводить?

А вообще, это задача руководства оптимизировать раздевалки. Есть шкафы, занимающие меньше места, как в фитнес-центрах, например, верхнюю одежду можно вешать на крючки. Вариантов масса, но проще пойти на нарушения всех норм, стерпят.

Новое сообщение25 ноя 2014, 16:00   №321  
-
0 : 3
+
улыбаемся и машем писал(а):
источник: 25.11.2014 16:48
anonim
мне хотелось услышать конкретный ответ на свой вопрос , а не "как в россии жить хорошо" ;)
где раздеваться то будете ?

у заведующей в кабинете!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 16:08   №322  
-
0 : 7
+
anonim
anonim писал(а):
источник:25 ноя 2014, 13:31 №306
Шкафчики вообще в коридорах поставили.


Да это вообще какой пофигизм на маленьких детей! Это же прохладный коридор! Может пусть и нет сквозняков, но детки раздеваются до трусов! Я бы на вашем месте уже писала везде жалобы *DONT_KNOW*

Новое сообщение25 ноя 2014, 16:11   №323  
-
голос
+
Памела Андерсен писал(а):
источник: 25.11.2014 17:08
anonim
anonim писал(а):
источник:25 ноя 2014, 13:31 №306
Шкафчики вообще в коридорах поставили.


Да это вообще какой пофигизм на маленьких детей! Это же прохладный коридор! Может пусть и нет сквозняков, но детки раздеваются до трусов! Я бы на вашем месте уже писала везде жалобы *DONT_KNOW*

Вот и хотела узнать, это так еще где-то есть или только у нас?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 16:13   №324  
-
0 : 4
+
anonim
я бы еще на вашем месте сфотографировала. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 16:27   №325  
-
0 : 14
+
Зануда
anonim
Хорошо бы вообще медиа сургутские привлечь к данной проблеме!
Я жду сад, но в такой не хочу ребенка водить. Мне важно чтобы ребенок рос в комфортной среде, а тот бардак, который начался под лозунгом - всем сад к трем годам - смотрю разрастается
Помните мультик про скорняка и заказчика, который предлагал ему из одной шкуры 20 шапок сшить :D в итоге тот не был доволен маааленькими шапочкам. :D
Так и здесь много детей, мало пространства и внимания.
Только мы родители можем поднять бунт. Больше некому за нас это сделать *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Памела Андерсен поблагодарили: 7 anonim, natasha963, Кустик, Подружка, Лёля04, Мирочка, ШАЛУНьЯ
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 25  [ Сообщений: 606 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 01:33  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино