Смешинки присылают наши читатели. Читайте, улыбайтесь и шлите свои.

  • Сижу на диете, ем овощи и играю с сыном (7 лет):
    - Я у тебя сейчас ушко съем!
    - А я у тебя - бочок!
    - У мамы нельзя бочок кушать.
    - А у сына почему можно?
    - Ну ты такой вкусненький, сладенький.
    - Зато ты полезная - в тебе много овощей!

  • Предлагаю Саше поиграть: "Саша, ну возьми вот мозаику", он всматриваясь в кучу игрушек "А где МОЙ ЗАЙКА"? (Kalina-Malina)

  • Маше 2.5 года, обычно кушает сама, очень медленно. Тут на ужин приготовили сосиски (любимую детскую еду). Тетя смотрит на Машу и говорит: О, Маша ты сегодня бодрей кушаешь! А Маша отвечает: Это у меня сосиска, а не "бодрей". (ug)

  • …Семилетняя Зульфия предлагает шестилетней Ане посмотреть фотографии своих родственников. Достает телефон, показывает. Затем включает файл с музыкальным сопровождением:
    - Смотри, Аня, это имена Аллаха.
    - Я ничего здесь не понимаю. А сколько у него имен? - интересуется Аня.
    - Да я и сама не знаю, - отвечает Зуля.

  • Ариша, 6 лет. Гордо заявляет: -Да, я знаю, где мы живем - Ханты-Мансийский АВТО-МОЙНый округ.

  • Маргарита (2г.) - капризничает, скривилась плакать. Бабушка: не капризничай - не красивая! Марго: НЕ НАДО КАСИВАЯ!(Bestiya)

  • Предложила сыну послушать как стрекочут кузнечики в траве. На следующий день идем, он говорит: "Мам, слышишь, как кузнечики стрегутся?"(strana_Vindadoriya)

  • Сыну 2,5 года, собираюсь на работу, одеваю на шею жемчужные бусы, он спрашивает:"Мама, что это у тебя? Червячки-гусенички? Ну-ка покажи как они там у тебя ползают..."(Светла)

  • - Тебе делали операцию? – спрашивает семилетняя Даша у третьеклассницы Олеси.
    - Делали.
    - А что тебе вырезали?
    - Мне ничего не вырезали. Я два рубля проглотила. Случайно. Вот их и вытаскивали.
    - Ничего себе! Ну тебе их хоть вернули?

  • Арише 3 г. 4 мес. В отпуске в Чехии были на экскурсии в настоящем средневековом замке. Дочке рассказывали, что вот мол комната королевы и принцессы, вот их розовые стульчики и чашечки. Она смотрела, смотрела и говорит: - А где у принцессы телевизор?

  • Дочка(уже взрослая была 8 лет):
    -Мама,а как узнать,что кошка приболела?
    -По носу...
    -А если поноса нет?!...

  • Приготовила 2,5-годовалому сынишке на завтрак омлет. Ставлю на стол и говорю: Давай котик, будем кушать омлетик. Сын после тщательного изучения содержимого тарелки заявляет: "А я так не думаю!"

  • Школьники на экскурсии.
    - Почему береза внизу черная, а вверху белая?
    - Потому, что сверху больше солнца!
    - Потому, что из черной земли растет!

  • Почти трехгодовалый сын умозаключил: Мама, если долго не мыться, то можно прилипнуть к кровати! (Elena)

  • Кирилл (3 года): "Когда я вырасту и стану большим, как папа, я тебя достану и сам поцелую" (Филатик)

  • Только приехали из деревни, где насмотрелись коров, кур, гусей и т.д. Сидим рано утром на кухне с ребёнком (2г.6м.), завтракаем. Вдруг из спальни доносится сильный храп нашего папы. "О, корова мычит!" - вскакивает Артёмка. Нда... И действительно похоже! :)

  • Сын 4 г увидел на витрине нечто, узнал от меня, что это свиная нога.
    -Бедная свинья!
    -Почему же бедная?
    -Ей на трёх ногах придётся ходить!(Лисёнок)

  • Настенька, 3 года
    Настенька хитро обращаясь к папе: Папочка, ты у нас сильный, здоровый, крепкий мужчина.... может покатаешь меня на спинке?!

  • Арише 3 года. Пришли в гости. Полина пойдет в 3-ий класс и любит играть в школу. Нашла благодарного слушателя в лице Ариши. Через полчаса спрашиваю как успехи, что учат. Полина: - Я ей примеры задаю. Я: - Как примеры? Полина: -Да, не сложные, 1+0, например :) (ug)

  • У дочки есть книжка для купания. Там нарисовано как купаются разные детки, кто в пене, кто под душем, кто с полотенцем.
    И вот вернувшись после отпуска, она находит эту книжку и рассказывает: "Это Ариша моется (девочка на нее похожа), а это тюленик".
    Тюлеником оказался мальчик-негр. Как можно было не заметить, что он такой же, с двумя ногами, двумя руками? (ug)

  • Лев, 9 лет, приходит домой после праздника по поводу 23 февраля и рассказывает, что одноклассница принесла в школу много календариков с символом года и предложила мальчикам самим выбрать. "Каждый мальчик сам выбирает себе змею,"- заявил сын.

  • Миша, 3 года: "Мама, я на тебе женюсь, ведь ты красивая как СВАДЕБНАЯ МАШИНА" (Природа)

  • Мальчик наш стал много разговаривать. Все ему нужно назвать, все объяснить, обо всем рассказать. Я записываю эти драгоценные слова-словечки, фразы-фразочки и радуюсь.

    БИБА БУЛЬК - рыба нырнула
    Я ЗЯКА - меня зовут Ярослав
    МАМА СЯДЬ, СИН СЯДЬ, ТЫ УДИ ( в маршрутке) - здесь будут сидеть мама и сын, а ты уходи
    ПАПА СИНЕНЬКА НИНА РУЛИТЬ БАБА ГАЛЯ - папа на синей машине повезет меня к бабушке Гале
    (cordell)

  • Школьники на экскурсии.
    -А скоро мы будем аппетитничать?

  • Марина говорит:" У папы полоска волнистая на лбу" (морщинка).(Svetlanka_74)

  • Играя с детьми: одному 8 лет, другому два. Пытаются прыгать по мне. Я с возмущением заявляю: "Вы же меня раздавите, что вы потом без меня делать будете?". Старший отвечает не раздумывая : "Ничего страшного папа женится еще раз!"

  • Суслику 4,5 года. Сидим всей семьей из 4 человек за столом. В кой то веке Суслик ПЕРВЫЙ съел обед (вот оно счастье для мамы :)).. Доел и говорит: Ура, я первый. Кто доест после меня - тот будет второй. Кто после мамы - тот третий.. :))))))

  • Старшая дочь Маргарита стояла босиком на полу в ванне, я проходя мимо говорю:"Ты почему босиком стоишь, пол холодный?", она ответила:"Я закаляюсь!". В это время младшенькая доченька Маришка (5 лет) проходила мимо и спрашивает Риту:"Ты моими заколками закаляешься?". (Svetlanka_74)

  • Алина (3года 2 месяца) приходит из детского сада, садится с папой ужинать. Папа, естественно, кушает быстрее.
    - Ты все съел?
    - Да
    - Молодец, пойдешь первым домой

  • На кухне вместе варим суп. Я достала пучок укропа, и пошла ложить соль в суп, поворачиваюсь, а сын (2г.8м.) взял пучок укропа и стукает им себя по груди, рукам. Я говорю, ты что делаешь? А он отвечает, мама, я парюсь! (На выходных мы в баню ходили) (Ирина)

  • Лёжа в постели перед сном спели колыбельную из Умки вместе с сыном Артуром(3г7м).Он говорит, я- Умка, да ведь мама?Папа-Ум, а ты-Ума!(Мёдик.)

  • Папа с девочками едут в сад и старшая Лейла интересуется когда же семья, наконец, переедит в Москву в большой дом... Папа отвечает, что как только он заработает много денежек... На что доча дает папе завуалированный совет: " Папа если бы ты все денежки не отдавал маме, то мы бы уже давно переехали..." (Дваждымамочка)

  • Загораем.
    - Мам, красивый у тебя костюмчик!
    -Это-КУПАЛЬНИК!
    Через некоторое время: -Мам, а у тебя красивый ПЛА'ВНИК! (Это от ПЛАВКИ, наверное).
    (Шепокляк)

  • После прогулки в саду сын 4 г не хочет переодеваться. Воспитательница ему говорит: "Одевайся, а то маме твоей расскажу". Он ей отвечает: "А я - твоей" (Лисёнок)

  • Дочка, 2 года. Наелась супа, потом прыгала-прыгала и ее чуток вырвало, она и говорит – «Мама, я супом пьюнуя (плюнула)... я пыгая, пыгая, а суп выпам (выпал).» (ug)

  • Дочь (3г.) обычно пытается найти в огромной для неё корзине с мягкими игрушками свою замученого играми, но всё-таки горячо любимого пупса -'лялю'. Порою обращается для поиска "ляли" за помощью ко взрослым. Так, мне представилось, будет и в этот раз. Ан, нет, в этот раз дочь настойчиво требовала 'лялю'. После моего уточняющего вопроса, она подняла руки у груди, словно качает на руках младенца: и по-детски возмущенным тоном объяснила непонятливой маме: "Мама, ты что, не понимаешь, вот, такую лялю - СЕС-ТРА-ТИ-КА!" (demy).

  • Как-то мы с моим сыном сели в газельку. На следующей остановке в салон заходит очень высокий и полный мужчина. Сын - в восторге. "Смотри мама, какой большой дядя, Какой больш-О-О-Ой дядя!" Я шикаю шепотом объясняю, что некрасиво так говорить, можно обидеть человека, но сын все не унимается и громко восхищается размерами мужчины. В салоне газели все просто валялись от смеха. И только тогда, когда я сказала сынишке "вырастешь- таким же станешь" он перестал так громко восхищаться. У всех было хорошее настроение. Надеюсь мой ответ примирил мужчину с восторгами моего сынишки.( Ирина В.)

  • Племянник (10 лет) сказал, когда родилась Ариша: "Ее Аришей назвали ,потому что она много орет?" (ug)

  • Играем с Алёшей (1г 7 мес) в прятки. Алёша спрятался, я его ищу: "А где у нас Алёша? Может в шкафу? А может под столом?" И на все мои вопросы Алёша отвечает "Я под диваном" :))))) (Irena1976)

  • Разговор сына с отцом(сыну 3г):
    -Папа,ты мошенник.
    -Это еще почему?
    -Да ты о машинах все знаешь.

  • Арише 3 года, едет в машине и говорит бабушке: "Не крути головой, а то отпадет и как колобок покатится" (ug)

  • Школьники на экскурсии.
    - Вот, смотрите, белка прыгает. Только мы с вами про белку поговорили, а она тут как тут.
    - А давайте и про лису поговорим…

  • Перед сном разговаривает сама с собой: - Сорока-ворона кашку варила, деток кормила - этому дала кашу, этому печеньку, этому - суп, этому - лаваш. А этому ... дала сосиску - ты дров не рубил, кашу не варил...
    (Гамма)

  • Недавно к нам в гости пришла подружка с большиииим пузом. Сын (4 года) ее давно не видел и удивился таким изменениям. Мы ему объяснили, что там сидит маленькая лялечка, что ей нужно еще немножко подрасти, что потом она родится и можно будет с ней вместе играть. Сын внимательно посмотрел на живот, потом на грудь и сказал: «А голова у нее еще маленькая» (Филатик)

  • Полина 7 лет (моя племянница), не любит есть овощной суп, мама ее все же накормила. Полина откинулась на спинку стула и сидит тихонечко, мы ее по очереди спрашиваем : "Полина, ты почему хлеб с маслом не ешь? сыр не ешь? пирожки? и остальные вкусности, которые ты любишь", а ребенок отвечает "У моего организма СТРЕСС". (Snork)

  • Аня (4,5 года). Аня ест с двоюродным братом Мишей за столом борщ. Аня не любит отварное мясо, но очень любит куриные голени. Вот она и объясняет старшему брату: "Есть такое вкусное мясо - ножка называется"

  • Шестилетний сын играет на компьютере в гонки и ворчит: "Ну что такое, все меня обогнали - вторым еду!... Ничего себе - быстрее всех еду и самый последний" (Лисёнок)

  • Семилетний сын кричит мне из другой комнаты:
    -Мама, там девочка на крышу забралась и сидит там!
    Бегу сломя голову к окну:
    -Какая девочка? Где???
    -Да крыса-девочка на клетку залезла. (Лисёнок)

  • Ева, 2,8мес. "Ева, ты когда вырастешь, кем будешь - президентом или депутатом? " - "Пизютатом" (козипендрия)

  • Маруся (3 года) решила заняться физкультурой - прыгает, бегает, приседает. Папа ей говорит: "Ух ты, моя Атлетка"! Маруся надулась и отвечает: "Я не Котлетка"! и в слезы... (мамочка галочка)

  • Павел, 3,5 года. -Мама, ты фынфенса (принцесса) Фиона, папа - Срек (шрэк)....потом пауза и грустным голосом "а я осел". (Анна)

  • Сын 4 г. 10 м. рассказывает сюжет мультика: "Этот... который в шапке с ушами... хотел взять в жёны принцессу. У неё на голове здесь пелёночка, здесь шапка, здесь горка и шарик. Это значит принцесса такая... " (Лисёнок)

  • Маша 2,5 года, поет:
    Нельзя, нельзя (Носса, носса)
    Асимеси Мята (Ассим воcе ме мата)
    Ай, всем четверг, (Ай, се эу те пего,)
    Ай, Ай всем четверг (Ай, ай, се эу те пего)
    (ug)

  • Начало сентября. Внучка звонит бабушке: "Бабушка. мы на праздник ходили, день нефтяника и газовика", бабушка: "Что-что? День снеговика?". :) Бабушка похоже плоховато слышит, и о нашей погоде совсем уж плохо думает :)

  • Дочке 2,5 г. Угощаю ее креветкой, вытащенной из пиццы. Говорю: "Кушай, это креветка". Пожевала два раза и отдает обратно: "Неееее, приветка не вкусная". (Julia)

  • - У меня книжка есть. Мне мама ее дала, чтобы я читала и не скучала, - задумчиво произносит Катя.
    - А что ты ее не читаешь?
    - Я пока еще не сильно скучаю.

  • Бабушка говорит: - Надо причесаться, а то не знаю на кого похожа... А Танюшка говорит ей: - На Бабу Ягу.

  • Стоим вечером на балконе, дочь спрашивает: - Мама а что там в машине мигает. Я ей говорю: - Это сигнализация, чтобы воры машину не украли. Дочь тяжело вздыхая говорит: Жалко у меня такой нет. Я спрашиваю - А тебе зачем сигнализация. Она мне отвечает - Мама я такая красивая, а вдруг меня украдут.

  • Старшая сестра (5.5 лет) говорит младшему брату: - Что ты прыгаешь, как сидоров козел. :) Переделала поговорку :)

  • Дарина 5 лет.Объясняли что собаки бывают девочки-суки, и мальчики - кобели. Вот наша собачка Герда - сука.Ребенок долго думал:"Неправда, Герда хорошая собака"

  • Катюша (4 года) с мамой едут на автомобиле по городу. Остановились на перекрестке. В это время Катя переглядывается с водителем соседнего автомобиля. Тот ей улыбнулся. Загорелся зеленый свет светофора. Все машины поехали.
    Катя: - Мама! Гони быстрее за этим мужиком. Он мне улыбнулся, я теперь замуж за него должна выйти!!!

  • Богдан (1 год 11 мес) обидел бабушку. Я говорю: "Подойди, извинись, погладь бабушку по голове, пожалей". Детёныш с восторгом бежит в противоположную сторону от бабули со словами: "Сяс утюг плинису, ага!" (щас утюг принесу!) взрослые в истерике....(Ирина)

  • Сын 2 г.4 мес. Осенним утром на кухне пьём чай, дует сильный ветер. Я говорю: - Ого, посмотри-ка деревья танцуют. Сын отвечает задумчиво, с серьёзным видом: -Да, мама ты прав (Ирина)

  • Арише, 3 года, на день рождения подарили детский компьютер. Сидит играет в карточку про фигуры: "Покажите круг" - "Правильный ответ", "Покажите квадрат" - "Правильный ответ", "Покажите треугольник" - "Правильный ответ", "Покажите трапецию" -А? (ug)

  • Внуку 2,5 года, он спрашивает деда: "Деда Петя, ты бабушкин?" Дед похихикал и не ответил. Гриша снова: "Деда Петя, ты бабушкин?" Деда Петя говорит: "Нет, я не Бабушкин, я Головин".

  • Саша 5 лет играет с братом Тимой 7 мес. Тиме на живот попала мусоринка. Саша начал резко её отряхивать, хлопая ему по животу рукой. Я вмешиваюсь:
    -Саша, нельзя так сильно, он может испугаться!
    -Ну и что?
    -Маленьких нельзя пугать.
    -Почему?
    -Потому что они ночью плачут, им снится то, чего они испугались.
    -Откуда ты знаешь?
    -Ну, я так думаю.
    -А ты не думай. Брось. (Лисёнок)

  • Школьники на экскурсии.
    - Что такое туман?
    - Видящий воздух!
    - Нет, видимый воздух!

  • Собираемся гулять. Я говорю сыну: "Надо пописать на дорожку". Выходим на улицу. Сын показывает пальцем на тротуар и говорит:"Надо тут пописать":) (Филатик)

  • Ваня 1 год 10 мес. Няня рассказывает про зверей. Говорит вот у зайчика глазки, вот лапки, вот ушки. А у Вани где хвостик? Ваня повернулся посмотрел на место, где должен быть хвостик и говорит "Нету, оторвали".

  • Сынок приболел, в обед положили спать, а сами ушли на кухню. Никита проснулся и входя на кухню произнес: -Мама, у меня кашля болит )))! (Саша)

  • -Сынок, что тебе больше всего понравилось в садике?
    -Девочка...её зовут Алёша (Лисёнок)

  • Папа приходит вечером с работы и ложится на диван. Сын(3 г. 5 м.) подходит к его ногам и говорит: "Папины ноги освежают!"(Лисёнок)

  • Георгий 4 года. Выдает разрешение на "просмотр" своей сестренки Маргаритки (3 месяца)
    Бабушка (папа) я разрешаю тебе, посмотри Маргаритку! (Bestiya)

  • Сын 4 г. 2 мес. смотрит детский атлас животного мира. Его внимание привлёк скелет, лежащий рядом с мёртвой газелью:
    - А что это такое?
    - Скелет.
    - А как он здесь оказался? Выпал?
    (Лисёнок)

  • Семья обедает в кафе. Папа заказывает телятину с розмарином.
    Дочь спрашивает: "Папа, а тебя не разморит?"(Елена Коркишко)

  • Тима (2г.10 м), скушав фруктовую пюрешку из баночки просит еще одну, я спрашиваю: "какую тебе дать, еще фруктовую?", а он:"Нет, дай мне про жадину...!", увидев мое недопонимание, уточняет нетерпеливо:"Ну про жадину-говядину!" тут до меня дошло, что речь была о мясном пюре с говядиной-вот такие ассоциации!

  • Говорят школьники:
    - А что будет, если до неба дотронутся рукой?
    - Ничего – небо бесконечное.

  • Дочка, 2 г. 2 м. Любит называть маму козой, собакой, лошадкой, а себя соответственно дитенышами (теленочком, щеночком, лошаденком). Проснулась утром и говорит - Мама-чебураха, возьми меня на ручки. - А ты тогда кто? - А я твой чебурёнок. - А папа тогда кто? - А папа чебурах. (ug)

  • Ребёнок 4 г. 9 мес. под впечатлением после рыбалки: "Мы поймали маленькую акулку..." (Лисёнок)

  • Папа поёт сыну на ночь песню: "Вот пуля пролетела и товарищ мой упал". Сын 3,5 года, немного послушав: "Надо дать ему специальную таблетку, чтоб не падал"(Лисёнок)

  • Идем по лесу после сильного снегопада, даже стволы деревьев залеплены снегом.
    - А сегодня все деревья в лесу – березы!

  • Играют с дедушкой. Дедушка говорит, что-то у тебя мышцы шеи слабые - надо накачать.
    Федор в слезы и бежать: - Он мне голову надуть хочет!!!
    (Ольга)

  • Сыну 1 год и 7 мес.
    Впервые получил шоколадку - медаль из новогоднего подарка.
    Взял в одну руку шоколадку, залез на диван, укрылся одеялом и блаженно улыбаясь и посасывая медальку просит: мультики! Я его целую и говорю: - Ты у меня шокоголик что ли?
    - Сопогоик! - абсолютно счастливо улыбается сын...
    (Иветта)

  • Маше 2,5 года, поет песню: "Если ясный день, это хорошо, а когда "на огород" плохо-о-о" (ug)

  • Нанесла на лицо маску из черной глины. Сын (2,3) года увидел и говорит: "Мама, ты такая симпатичная!"

  • Племянница 7 лет. Слышала много раз как бабушка причитает: "О, Господи!". Однажды упала на улице в таз с водой. Поднимается и говорит: "Какая у меня большая гОсподя!" (Unusual)

  • Сын (2 г. 9 м.) чихает.
    -Будь здоров, сынок!
    -Не буду.
    -Почему?
    -Ну я же чихаю! (Лисёнок)

  • Ваня 3г 8 мес.Сын играет с папой на ковре.Придумали игру,катают машинки.Сын учит папу:"Нет.Ты так кати,с рукой.А то мне не весело."

  • Школьники на экскурсии.
    -А я желудь с кепочкой нашел!

  • Стоим с дочкой (3,5 года) на остановке, ждем бабушку. Звонит бабушка на сотовый и говорит, что села не на ту маршрутку. А дочка в это время слыша наш разговор говорит: "Бабушка старая и не знает куда надо ехать"!

  • Перед сном разговариваю с сыном (3 года).
    -Мамочка, ты у меня самая-самая хорошая! Я тебя люблю больше клоуна!
    -Я тоже тебя люблю больше всех. А какая я?
    -Добрая, красивая, послушная и умная. Очень.
    -А папа какой?
    -Добрый и послушный.
    -А еще какой? Умный?
    -Ну... Чуть-чуть, самую капельку.
    (Томичка)

  • Дочка знакомых (4 года) посмотрела рекламу "Снежной королевы". В конце рекламы Кристина Орбакайте спрашивает: "А вы где одеваетесь?". Дочь задумалась на пару секунд и ответила: "В коридоре!" (Анютины глазки)

  • Дочке почти два годика и она только учиться говорить. Утром будим папу. Я говорю мужу: -Зая, вставай! А дочка на своем языке говорит, не как обычно: Папа! А повторяет за мной: - Ая, Авай!

  • Гуляли во дворе с дочкой и наблюдали за такой картиной. Мальчик (лет 5) попросился к тетеньке на ручки, а она ему говорит: "Ну ты же уже большой и тяжелый..." А он подводит итог сказанному после непродолжительной паузы: "Ага, КАБАН!". (nfden)

  • Сын (2 г. 8 мес.) даёт мне освежитель воздуха, показывает наверх: "Мама, туда его посморкай, а то не пахнет" (Лисёнок)

  • Едем с девочками по трассе... Не заметилила патруль... Превышение... Останавливают... Старшая: "Мама не пререживай, по-моему это очень милый милиционер..." Он подходит... Сунул голову в салон... А там мои красавицы, и у обеих лыбы до ушей... Отпустил. Старшая: "Я же тебе говорила, что он очень милый!" (Дваждымамочка)

  • Дочке два года. Две недели как отучили от груди, но все равно периодически спрашивает: " Титя кака?" Я ей отвечаю:"Да." Дочка:" А посмотреть?"

  • -Воспитательница злая!
    -Почему?
    -А я деток на прогулке бил, а она сказала, что милицию вызовет.(Лисёнок)

  • Катя 5 лет. Покаталась на машине с кондиционером. Выходит довольная и говорит: "Ой, какая хорошая машина! И конделяция есть!" (Тута-Батута)

  • Вчера дочь 4,5 г. провела мне лекцию, как делаю подсолнухи.
    Сначала берут белый хлеб и жуют, потом катают из него белые комочки, которые потом красят черной краской. И вот эти семечки вставляют в подсолнух, а потом уже привозят в магазины. (ug)