Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 16  [ Сообщений: 231 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2011, 09:35   №16  
-
голос
+
step
Вы не совсем владеете информацией. Я бы советовала Вам почитать все посты РДДО. О том, что Вы пишете писалось не раз и с такими же предложениями мы выходили на власти.
А почему сразу президенту? Это не правильно начинать с "царя-батюшки", Вы на низах вопрос не решаете, а сразу к президенту, тем более он всё равно спустит на уровень губернатора. Себя не накажут и пресловутый ФЗ 94, в который сейчас уперлись стройки не изменят, ну может и изменят (хотят по крайней мере, еще год-два), но приведет это к повальной коррупции в бюджетных организациях, сталкивалась и не раз...

Далее... Цель письма?
"Настучать" на правительство ХМАО или попросить деньги с федерального бюджета? Первое бесполезно, тысячами таких писем, а второе нужно обосновать и доказать. Эмоции добавлять сильно не нужно, сразу такие письма в урну.

У нас есть помещения которые были перепрофилированы в детские сады обратно, сейчас идет ряд ремонтов и вводов таких помещений, советую сходить на личный прием к Мурашовой, она Вам всё расскажет по каждому саду (есть файл со всеми такими зданиями, если надо еще раз выложу, где-то в темах есть). Еще раз повторюсь, есть много зданий, которые НИКОГДА не были бюджетными, сады были ведомственными и их продали ведомства, повлиять на их возврат юридически не возможно!

Я могу предложить Вам давить на конкретную тему, например планировать сады на первых этажах новостроек или выкупать такие помещения под сады, Черняк эту тему лоббировал, но видимо всё заглохло и мы её упустили, хотя идея замечательная и вполне реализуемая в наших условиях.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2011, 10:11   №17  
-
голос
+
Елена Александровна писал(а):
step
Вы не совсем владеете информацией. Я бы советовала Вам почитать все посты РДДО. О том, что Вы пишете писалось не раз и с такими же предложениями мы выходили на власти.
А почему сразу президенту? Это не правильно начинать с "царя-батюшки", Вы на низах вопрос не решаете, а сразу к президенту, тем более он всё равно спустит на уровень губернатора.

Елена Александровна
Вы хотите сказать, что если у Вас ничего не получилось, то и ни у кого не получится? Пусть человек пробует, если есть желание, я тодько за. Вода камень точит.
Как показывает практика, лояльничание с местными властями абсолютно ни к чему не привело. Только мне не понятно, почему вы их так защищаете? У нас что, добавилось 10 000 мест в д/с или внезапно построилось с десяток садов? Где какие-то телодвижения местных властей? То что очередь с нового года по-новому будет формироваться? Ну и что с того? Это просто отвлекающий маневр. Мест в садах от этого никак не прибавится. Да, более старшие дети пораньше в сад попадут, но общей проблемы это не решает. Нужно пробивать строительство, которое должно вестись очень быстрыми темпами, а то у нас гипотетически 7 садов, а реально такими темпами мы и к концу следующего года ни одного объекта не получим. Пока будут судиться-рядиться со строительными организациями, потом выяснится, что с финансами что-то не так и т.д. Это обычная волокита и очковтирательство.
Митинг завалили, и я считаю зря. В Багдаде все спокойно. Можно до следующего раза спать. Пока еще народ соберется? Наши власти не собираются шевелиться. Что, кто-то недоволен? Нет. Значит в Сургуте все замечательно. Я считаю, нужен волшебный пендель сверху.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2011, 10:56   №18  
-
голос
+
Елена Александровна
Лен, ну правда, надо что-то делать. Не повредит написать, пусть и "пожаловаться", раз они нас не слышат, хоть и слушают.
Да не поверю я, что не умеют обходить любой закон, если это их интересов коснётся.
Почему казанский мэр взял под контроль строительство, почему строителей меняют быстро, если те не выполняют обязательств? Или в Татарстане 94 ФЗ не действует?
Может быть потому, что он на этой земле родился, его дети и там живут и внуки жить будут?
А мы Ugra Report вопрос задаём и в ответ тишина. Пусть пропишут варианты, как можно повлиять на застройщиков, пусть в новом тендере ограничат сроки, пусть проверяют кандидатов (да хоть с помощью служб безопасности :D )

Что касается перепрофилированных зданий - ясно, что Мурашова всё расскажет, почему нельзя и всякое такое. В силах Думы или мэра внести предложение о выкупе этих зданий у нынешних владельцев, сделать этим владельцам такое предложение, от которого они не смогут отказаться. ;) Пусть ремонт дорогой, главное - место в заселённых районах, а другого места там нет!


Последний раз редактировалось polin-alexandra 03 дек 2011, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2011, 11:55   №19  
-
голос
+
polin-alexandra
А я еще в том году говорила, что надо писать всем и сразу. Вернее пишем одному а копии отправляем :
1. Медведеву
2. Путину
3. Астахову(уполномоченный по правам ребенка)
4. Комаровой
5. Попову
Но большинство решило делать поэтапно, результат на лицо - а воз и ныне там.
Девочки, мы же владеем огромным количеством материалов, надо бы всетаки написать.
Предлагаю встретится и обсудить.
В любом случае, скоро выборы, главное привлечь СМИ и поднять шумиху. А то так и будем из года в год по крохам выклянчивать.
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2011, 12:26   №20  
-
голос
+
Видно, я не так написала, пусть пишут, я тоже ЗА! Но цель-требование должна быть конкретная, не в целом решения требовать, а конкретизировать. Например: вернуть такое-то зданием, почему и т.д.- одно письмо, другое пускай о строительстве и т.д. Когда всё в одном, решения не дождешься. Только когда пишешь на самый верх, нужно подкреплять отказами с низу. У нас пока один официальный отказ о компенсации.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2011, 12:39   №21  
-
голос
+
Я думаю цель ясна - строительство новых садов и школ. Аргументировать проще простого - кол-во очередников в ДДУ, кол-во будущих первоклашек и кол-во мест в школах для них. Нужно давить на то, что Путин уже как-то обещал сады построить, а теперь когда опять на верх метит, пусть сначала обещания выполнит. К тому же надо обязательно сделать акцент на нарушение Конституции РФ.
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2011, 12:42   №22  
-
голос
+
А интервью Комаровой о срыве сроков строительства объектов ? Чем не подтверждение тому, что не смогли вовремя освоить выделенные средства, не проконтролировали, пустили все на самотек? Средства есть, упущена масса времени, результата ноль. Это натуральное вредительство. За это по головке никто не погладит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2011, 12:43   №23  
-
голос
+
Предлагаю:
1. каждому собрать все имеющиеся у него материалы.
2. накидать примерные требования и ссылки на нарушения законодательства
3. Встретиться и все это собрать в единое, граматное письмо!
4. Скинуться на марки :D

P.S. Освещение местными СМИ беру на себя.
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2011, 12:48   №24  
-
голос
+
Елена Александровна
Открывай новую тему - Письмо Президенту.
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2011, 13:02   №25  
-
голос
+
Эльф писал(а):
Viktorina
*viannen4* Это точно, перед выборами много чего обещают, а потом как то все тихо мирно заминается

Я недавно книгу читала по предвыборным кампаниям, так там четко, на примерах выборов конкретных депутатов в российскую гос.думу было объяснено, что правдоподобные обещания на избирателей не действуют (предвыборная кампания будет изначально провальной), поэтому чем круче обещание, тем больше будет голосов, а исполнять их особо не будут, миллион документированных причин можно найти, почему мы так старались, а не получилось ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2011, 13:12   №26  
-
голос
+
smok писал(а):
Елена Александровна
Вы хотите сказать, что если у Вас ничего не получилось, то и ни у кого не получится? Пусть человек пробует, если есть желание, я тодько за. Вода камень точит.
Как показывает практика, лояльничание с местными властями абсолютно ни к чему не привело. Только мне не понятно, почему вы их так защищаете? У нас что, добавилось 10 000 мест в д/с или внезапно построилось с десяток садов? Где какие-то телодвижения местных властей? То что очередь с нового года по-новому будет формироваться? Ну и что с того? Это просто отвлекающий маневр. Мест в садах от этого никак не прибавится. Да, более старшие дети пораньше в сад попадут, но общей проблемы это не решает. Нужно пробивать строительство, которое должно вестись очень быстрыми темпами, а то у нас гипотетически 7 садов, а реально такими темпами мы и к концу следующего года ни одного объекта не получим. Пока будут судиться-рядиться со строительными организациями, потом выяснится, что с финансами что-то не так и т.д. Это обычная волокита и очковтирательство.
Митинг завалили, и я считаю зря. В Багдаде все спокойно. Можно до следующего раза спать. Пока еще народ соберется? Наши власти не собираются шевелиться. Что, кто-то недоволен? Нет. Значит в Сургуте все замечательно. Я считаю, нужен волшебный пендель сверху.

Я считаю у нас многое получилось, и понимаю, из-за чего и почему это получилось, вот и даю советы.
Сейчас местные власти (города) слушают и понимают что им говорят, здесь и сейчас надо вопросы решать, а президенту наплевать на нас с Вами.
Почитайте ФЗ 94. Есть сроки регламентированные, есть суд со своими сроками. Раньше решения суда Нельзя что-то делать. Если начнут делать их обвинят в коррупционной составляющей (представляют интересы других строителей).
Перед президентом они чисты как не крути, мы не знаем всей правды, как земля оформлялась долго, почему аукцион поздно прошел и т.д. Вы давно видели, что бы у нас чиновников президент наказывал?
Я советую решать то, что возможно в Сургуте. Выше можно писать, но спуститься сюда же, только отношение будет уже другое на это письмо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2011, 14:58   №27  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Елена Александровна
Лен, ну правда, надо что-то делать. Не повредит написать, пусть и "пожаловаться", раз они нас не слышат, хоть и слушают.
Да не поверю я, что не умеют обходить любой закон, если это их интересов коснётся.
Почему казанский мэр взял под контроль строительство, почему строителей меняют быстро, если те не выполняют обязательств? Или в Татарстане 94 ФЗ не действует?
Может быть потому, что он на этой земле родился, его дети и там живут и внуки жить будут?
А мы Ugra Report вопрос задаём и в ответ тишина. Пусть пропишут варианты, как можно повлиять на застройщиков, пусть в новом тендере ограничат сроки, пусть проверяют кандидатов (да хоть с помощью служб безопасности :D )

Что касается перепрофилированных зданий - ясно, что Мурашова всё расскажет, почему нельзя и всякое такое. В силах Думы или мэра внести предложение о выкупе этих зданий у нынешних владельцев, сделать этим владельцам такое предложение, от которого они не смогут отказаться. ;) Пусть ремонт дорогой, главное - место в заселённых районах, а другого места там нет!

Я хочу что бы от действий каких-либо был результат. Не просто "воздух сотрясти", а действительно, что бы подействовало. Может быть всё тоже не так радужно как пишут о казанском мэре и строительстве их садов, наши тоже в прессе регулярно 16 садами хвалятся... а менять строителей он так же не может, если у них там только законы не другие *DONT_KNOW*
Что бы участвовать в аукционах ты должен тысячу бумажек приложить, плюс еще и обеспечение (денежное) зафиксировать. Больше чем в законе, тоже не имеют право проверять.
По поводу существующих зданий бывших д/с - об это тоже президенту надо сразу писать? Может для начала в городе переписку провести, взять с них объяснения официально, почему нельзя, заключение экспертиз, по тем зданиям, которые еще муниципальные. Черняк говорил, что проводились экспертизы, но мне кажется, что это не правда, т.к. нам их не показали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2011, 14:59   №28  
-
голос
+
мне кажется что на городском уровне ничего не решается. они действительно связаны этими законами
содержание письма - просьба сделать все возможно для увеличения количества детских садов, а именно:
- привести состояние строительства детских садов в соответствие с сетевыми графиками (на каждую стройку составляется помесячный или поквартальный график, в котором расписано какие работы должны быть выполнены по периодам), если оставить все как есть, то эти сады превратяться в долгострои с вечноменяющимися подрядчиками, потом встанет вопрос дополнительного финансирования в связи с инфляцией, а также комлектация мебелью. а также по возможности ускорить строительство. (хотя если если бы эти сады сдавались в заявленные изначально сроки, я думаю этого было бы достаточно).
ну пусть гипермаркеты строятся на деньги инвесторов, но у нас есть пример форсированного строительства на федеральные деньги -сочи. и горе-подрядчиков нет, и поставка материалов своевременная, потому что объект на контроле федерации
я бы добавила еще об отсутствии необходимости керлинг-центра, считаю что в городах-миллионниках он был бы востребованнее, а у нас на весь округ 1,5 млн.человек. лучше бы эти деньги перенаправить на строительство школ (как думаете по деньгам это сколько школ выйдет? *SCRATCH* , эта проблема действительно начнет кричать через несколько лет.


Последний раз редактировалось mamusik-trimpampusik 03 дек 2011, 15:04, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2011, 15:08   №29  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik
тогда цель письма - что бы поставили на контроль строительство объектов дошкольного и школьного образования на федеральном уровне. Увеличили строительство школ для обеспечения местами детей на ближайшие 10 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2011, 15:15   №30  
-
голос
+
Елена Александровна
не, я не за всю РОСсию ;) , я бы так выразилась - "в связи с очевидными срывами в строительстве детских садов, в г.Сургуте взять ситуацию под личный контроль, чтобы обеспечить сдачу объектов в IV квартале 2012 года"


Последний раз редактировалось mamusik-trimpampusik 03 дек 2011, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 16  [ Сообщений: 231 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 май 2024, 02:59  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино