Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 20  [ Сообщений: 297 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 15:21   №16  
-
голос
+
мы соску дали, потому что ребенок спал на улице с открытым ртом) через 5 минут он ее выплевывал, сейчас он предпочитает сосать свои пальчики, а не соску..а вообще, Глеб соску не сосет, а жует, да иногда с таким усердием, как будто съесть хочет :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 15:22   №17  
-
голос
+
cordell писал(а):
По мне так лучше соска.

Ну да, если выбирать между кулачком и соской, то соска как-то гигиеничнее.

Вредина писал(а):
единственная у нас проблема, это то, что на улице может расплакаться
но плачет она либо от дискомфорта, и тогда ее можно достать из коляски, покачать и она успокаивается


А если между "покачать" и соской, тут спорный вопрос. Не все дети успокоятся от качания (вернее дети не всех возрастов). У грудничков же сосательный рефлекс сильно развит. Его удовлетворение и успокаивает
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 16:21   №18  
-
0 : 1
+
Подруга писал(а):
cordell писал(а):
По мне так лучше соска.

Ну да, если выбирать между кулачком и соской, то соска как-то гигиеничнее.

А вот это прямое заблуждение! Ну и чем грязен кулачок у младенца, который даже погремушку не держит ещё?! Это даже не комментирую - смешно! Обозвать негигиеничным родной кулачок, который деть ещё в утробе наяривал!!!!
Зато соска - просто рассадник микробов и пожирательница маминого времени для отдыха! - соску нужно постоянно кипятить, чтобы она оставалась чистой, всегда носить запасные, ополаскивать кипячной водой перед тем, как дать ребёнку итд.
Ведь даже выпавшая на кровать соска насобирает на себя помимо пыли ещё и кучу микробов, во главе которых так всеми "любимый" стафилококк! Ибо постельное бельё - его основное место обитания. Ну про полы я вообще молчу! А как часто видим: ребзь выронил соску, мама соску оботрёт платочком, потом себе в рот, потом ребёнку! 8( 0_
Ну а к тому времени, когда малыш станет брать игрушки, ползать и "запачкает" руки, соска, конечно, сравняется с ручками по чистоте. Но всяко лучше лишний раз помыть руки ребёнку!
И если уж давать соску, то ухаживать за сосками и использовать по всем правилам!
А это запаришься реально, по мне уж лучше поспать с сиськой во рту ребёнка. Так что для меня это главный минус в сОске.
Ещё у детей бывают периоды прорезывания зубиков, когда им надо не столько сосать, сколько грызть. Детки с соской просто начинают грызть соску, а вот титечники - беспокоят родителей. Народ на это время отдаёт должное сОске: вот видите, мол, ребзик грызёт и спокоен, а этот беспокоится! Но это решается, как только мамочка догадается предложить ребзе банальный прорезыватель. А поначалу, когда совсем нет зубиков, подойдёт и хорошо вымытый мамочкин указательный палец. Сгибаешь колечком и дёсенки ребзе чешешь.
Второй сын сразу прикусывал, а вот доча как лягушка, с открытым на максимум ртом замирала и балдела.
Кстати, от соски отказалась опытным путём, в то время про консультантов и всякие теории ГВ даже слыхом не слыхивала. :D
Просто старший сын, искуственник с месяца, орал и с соской, и с бутылкой - пофих ему на всё было, если хотелось орать. А учитывая, что 2-3 раза в сутки он нас "радовал" рвотой фонтаном от двери до окна, то насильно пихать соску было просто опасно. А в остальное время он и так был доволен, поэтому и ортодентальные, и ромашки, и всякие другие просто мило выплёвывал. Так и выросли без соски *DONT_KNOW*
Второму сыну первую пару месяцев несколько раз давала соску, когда концерты закатывал, - не прокатило, плевал далеко он эту соску, а если держала, то вообще бесился. На фоне того, что 99% времени он был сплошной флегмой, бесить его я как-то не стремилась :no: А потом соски кончились - сгрыз старший, приглянулись они ему в 2,5 года :D Так и вырос второй сын без соски. *DONT_KNOW*
Старшая дочь настолько сисечная с рождения девица оказалась, что найти время для соски было нереально. А учитывая, что она вообще не плакала, необходимости так и не возникло. Сначала свой кулачок посасывала, дальше мой или папин пальчик грызла, потом прорезыватели-погремушки себе выбирала... Так и выросла совсем без соски *DONT_KNOW*
Мелкая вот тоже этот девайс ещё не пробовала, обходимся как-то сисей, кулачок вот месяц уже как нашли..

Ещё категорически не рекомендуют использовать соску, если у мамы плоские или втянутые соскИ, если ребёнок ослаблен, если плохо набирает вес, если слабая нижняя челюсть, если ребёнок вяло сосёт грудь и т.п. %)

Так что каких-то плюсов в соске я не нашла, минусов - дофиха. Противопоказаний - тоже куча! И вообще, про напряги с отучением по себе знаю, до трёх лет наяривала, потом такая трагедия случилась, когда подители отобрали! :'(
Уж лучше сися! С ней хоть не зря ребзь силы потратит, лишний раз покушает молочка, как верно заметила Вредина :-P
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 18:37   №19  
-
голос
+
White Mouse
*viannen4*
Ни один из моих троих детей услугами соски не пользовался. (Старшему пыталась давать, он ее выплевывал, мне это надоело, и мы ее выбросили, другим уже не предлагала). Но они все на ГВ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 20:08   №20  
-
голос
+
Вот у нас тоже такая проблема, не можем, чтобы день обходился без соски. Но стараемся давать только в экстренных случай. Тоже слышал, что соски вредны, так как потом у ребёнка могут быть проблемы с речью, но что тут поделаешь. Может, когда подрастёт немного ещё отучим его от суски)
______________
Дети - цветы жизни... на могилах родителей :)

Новое сообщение28 окт 2010, 01:18   №21  
-
0 : 1
+
Мои оба были и ГВ-шники, и с пустышками дружили. Бутылочки не ели оба. Только ГВ и пустышка. Старшего отучили за один день от пустышки в годик с небольшим. А младший сам "бросил" пустышку за неделю до годика.
Ничего в ней страшного нет, на прикус и речь она не влияет, если её не до 2-3 лет сосать. Ну и содержать надо в чистоте. На детский кулачок тоже налипают микробы и пыль с постельного белья. А ещё в смеси со слюной там прекрасная питательная среда. И если сосок может быть 10 штук и их менять часто и правильно обрабатывать, то сколько раз в день мы моем обсосанные кулачки младенца, который ещё не ползает? :-)

Вообще, конечно, по возможности лучше без пустышки обойтись, как и врачи многие считают. Но я убедилась, что она совсем не враг. Если у меня ребёнок сыт, а грудью он не успокаивается, т.к. он только для еды её сосёт с рождения, то не выматывать же ему нервы. Ему хочется удовлетворить свой сосательный рефлекс, а молоко из предложенной груди хлещет метровыми струями, он злится, он не хочет есть и захлёбывается молоком, сплёвывает его полным ртом через уголок рта. У нас так с обоими детьми было. Подача молока какая-то неконтролируемая просто 0_ , а детёнок хочет всего лишь пососать и уснуть. Когда он голоден, он ест и через 3 минуты отваливается сытый, вот прямо один в один оба ребёнка так питались. А пососать как же? :-) Поэтому, здравствуй соса. И прощай, когда уже не нужна.


Последний раз редактировалось Окей 28 окт 2010, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 07:35   №22  
-
голос
+
White Mouse
*viannen4*
telemjievs писал(а):
Ни один из моих троих детей услугами соски не пользовался.

*THUMBS UP*
Мы тоже не пользовались и щас не пользуемся,я купила банальный прорезыватель и все довольны :-P его и пожевать можно и поглазеть на него ,хотя пальцы и кулаки мы тоже не прочь посасать. Ничего страшного в этом нет,кулаки дети перестают смоктать гораааздо быстрее,чем соски :D
Первый сын месяцев в 5 перестал засовывать кулаки в рот,в ход пошли игрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 11:39   №23  
-
голос
+
Klein
а чо уже можно прорезыватель давать? Или только кода зубы полезут?
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 11:57   №24  
-
голос
+
Малява писал(а):
Klein
а чо уже можно прорезыватель давать? Или только кода зубы полезут?

прорезыватель до появления зубов дают, чтоб дёсенки чесать. Главное чтоб ребенок мог как-то удержать его
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 13:29   №25  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Ну и чем грязен кулачок у младенца, который даже погремушку не держит ещё?!

Про грязные кулачки, я конечно же имела ввиду не младенческие, а те, которые по полу уже ползают. И когда он попадет в рот к ребенку - это зависит от ребенка. Невозможно постоянно намывать руки ребенку, так ведь? А когда соска попадет в рот к ребенку - это уже зависит от мамы и ее чистота тоже. Меня пока не парит полить на нее из чайничка перед тем, как дать ребенку. Я вообще всегда мою руки, прежде чем к ней прикоснуться O:-) А еще на соске есть колпачок, чтоб она могла валяться, где хочет и не пачкаться :D
Вот вчера ходили в больничку с детём, она расплакалась, когда ее раздели, потом пока осматривали и щупали, пока врач по сотовому поговорила, доча так успела "разогнаться" , что аж посинела вся. *girl_cray* Врач говорит: "Ну что мы так расплакались? Где ваша СОСКА?" Почему-то она не сказала, возьмите ребенка и покачайте, или приложите его к груди... *DONT_KNOW* Может в этом случае она и действует как кляп, но ребенок-то успокаивается. По крайней мере месячный ребенок успокаивается. Ну не может она пока себе кулачок в рот засунуть. Она вообще пока не в курсе, что он у нее есть *JOKINGLY* Ни разу не видела, чтоб она целенаправленно его в рот брала...так, только если попадет случайно *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 13:58   №26  
-
голос
+
Подруга писал(а):
Про грязные кулачки, я конечно же имела ввиду не младенческие, а те, которые по полу уже ползают.

когда дети ползают,то кулаки уже не сосут :-) а если и сосут,то они всяко чище будут,чем всё окружающее ее
или ты думаешь она в рот ничего тянуть не будет *ROFL* в год дети и песок на море едят и землю :D
меньше заморачиваться надо по этому поводу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 17:23   №27  
-
голос
+
сходила купила прорезыватель.. вдруг понадобится.. :D
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 23:12   №28  
-
голос
+
Вот тут дебаты во всю по поводу чистоты соски и кулочка ,но не ужели ни кто из вас ни когда не целовал своего ребетеночка,не "кусал" его пальчики ;D ;) ?Уж поверьте что в наших ртах микробов ни чуть не меньше !!!Я считаю что мативировать отказ от соски только тем что она "грязнее" не довод! Нам почти 7 месяцев ,сосу мы очень даже уважаем( сразу оговорю что мы ГВшники и очень любим *gv* ) ,предлагаю ее ребенку только когда баюкаю или если он ну очень сильно чем то растроен :holding: и бывает так что сися не успокаивает, а дашь соску и все как рукой сняло почамкает ей и глазки закрывает .Мой бебик сам решает когда она ему нужна, а когда нет,и я не замечала чтобы он с ней таскался целые сутки.А вот то что соска это спасение в определенные моменты жизни я за обоими руками *viannen4* Мое чудо вообще с ней не церемониться вертит ее как хочет ,покупаем только ортодонтические ,но у него фишка перевернуть ее (так что блямба эта пол носа закрывает )и насасывать ее как мороженку ,а вот как зубы полезли стал ее еще и грызть иногда с такой силой кусает поражаюсь как кусочек не откусил *DONT_KNOW* ,но он доволен и это самое главное *DANCE* .Вытаскивать изо рта научился наверное месяца в 2 потянет за цепочку и все :D так и засыпал все время пока баюкается она во рту а как уснет рука обмякнет и за цепочку вытягивает ее :-) так что потом спит без нее :-P Я вот думаю что не отказалась бы от сосы в роддоме ни за что и ни кому бы не дала ее у нас отобрать (мы первый день и ночь после рождения спали как убитые ,а вот во вторую ночь малость по кричали)!!!А пользоваться ей мы стали наверное с недельного возроста(помню муж тогда пошел покупать и приташил соски которые нам весь нос закрывали :D )Как отучатся будем конечно пока говорить рано *DONT_KNOW* но думаю что это все таки проще сделать чем от рук отучить ребенка :-)
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 23:21   №29  
-
голос
+
вообще считаю что сосочный вопрос это дело сугубо индивидуальное ,и тольок мамочка может определить нужна ли ее соска ее ребенку или можно обойтись и без нее :-)
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2010, 07:13   №30  
-
голос
+
КолючаЯ писал(а):
но думаю что это все таки проще сделать чем от рук отучить ребенка :-)

вы глубоко заблуждаетесь :D хотя ваше право так думать :-P

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 20  [ Сообщений: 297 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 май 2024, 01:51  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино