Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 86 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2013, 19:08   №76  
-
голос
+
live
Конечно сажайте на горшок ночью *OK* часов в 12 если пописает, то наверняка до утра хватит

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2013, 19:16   №77  
-
голос
+
live
У нас была похожая ситуация. Днем ходили на горшок уже в 1,5, а по ночам до 2,5 не могли отказаться. Я все думала что дочь сама научиться терпеть, но этого так и не произошло. Просто убрали подгузник и все. Первые недели две я будила ее 2 раза и она умудрялась еще третий и даже четвертый раз в кровать написать %) Потом все реже и реже. Где то через 1-1,5 месяца я будила ее 1 раз и она просыпалась сухая. А через месяца 3 стала сама просыпаться писать один раз ночью. И до сих пор она не терпит всю ночь. Рядом с кроватью горшок, она просыпается и писает.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2013, 08:32   №78  
-
голос
+
Эдельвейс писал(а):
источник: 15.04.2013 21:16
live
У нас была похожая ситуация. Днем ходили на горшок уже в 1,5, а по ночам до 2,5 не могли отказаться. Я все думала что дочь сама научиться терпеть, но этого так и не произошло. Просто убрали подгузник и все. Первые недели две я будила ее 2 раза и она умудрялась еще третий и даже четвертый раз в кровать написать %) Потом все реже и реже. Где то через 1-1,5 месяца я будила ее 1 раз и она просыпалась сухая. А через месяца 3 стала сама просыпаться писать один раз ночью. И до сих пор она не терпит всю ночь. Рядом с кроватью горшок, она просыпается и писает.

И у нас похожая ситуация. Я тоже просто убрала памперсы. Сначала высаживала на горшок через каждые 3-4 часа, где-то через месяц - через 5 часов, потом 1 раз за ночь. Сейчас спит с 10 до 7 утра, не просыпаясь. Бывали, конечно, осечки. Главное - терпение. А еще я стараюсь на ночь не давать много жидкости. Если приспичит, сыночек просыпается и зовет меня, чтобы сходить в туалет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2013, 21:10   №79  
-
голос
+
Спасибо девочки за совет!!! *OK* Буду пробовать по ночам будить.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 апр 2013, 21:56   №80  
-
голос
+
live
У меня сын мартовский, памперс ночной убрала в феврале, ребенка ночью не будила и не высаживала на горшок, где-то две недели писался прям в кровать (клиентка, пеленка), вставала посреди ночи переодевала, убирала мокрое, а потом сам перестал :-)
Со старшим точно так же было, ближе к трем годам сам созрел не писаться ночью, я читала, что в голове ребенок должен осознать это, а физиологически мочевой пузырь к трем годам способен всю ночь держать мочу *OK*

Сообщение29 апр 2013, 21:28   №81  
-
голос
+
Нам скоро три. Ночью уже давно не писается. Если захочет - сам просыпается и на горшок ходит. А вот дневной сон пока частенько "мокрый".

Сообщение08 фев 2015, 12:46   №82  
-
1 : 0
+
Девочки, а нам уже 4,5 и мы писаемся в постель, бывает и по два раза за ночь, она не просыпается, перед сном мы не пьем, ночью я её высаживала на горшок, сначала в два часа, потом в три, четыре, вроде начало налаживаться, а сейчас опять, бывает и к двум часам не успеваю, прихожу,а мы уже мокрые. Нам врач говорила, подождать до 4,5, теперь чувствую надо начинать хождения по больницам. Переживаю очень.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2015, 13:27   №83  
-
голос
+
Морозка писал(а):
источник:03 апр 2013, 18:56 №74
кричит ФУ

а почему так говорит? значит где-то услышал, что это что-то противное, а не естественное

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2015, 13:28   №84  
-
голос
+
Нам 2,9, ночью бужу один раз, часа через три-четыре после того, как уснула. Все хорошо, но сама еще совсем не чувствует, что писить хочет, не разбудишь, значит описиется. Старшая к трем годам уже сама просыпалась.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2015, 14:16   №85  
-
голос
+
Младшей в апреле будет 3 года, уже давно просыпается сама ночью и ходит на горшок, спит давно одна в комнате в большой кровати, но если болеет, может и описаться.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2017, 16:54   №86  
-
голос
+
У меня племянник, 3 года. Сам ходит в туалет писать,правда в стакан (специальный), до унитаза не достает. Прям посреди комнаты может встать, достать свой стакан и писать

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 86 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 16:21  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино