Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 40 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 окт 2011, 12:11   №16  
-
1 : 0
+
девушки,а может кто знает - где в сургуте могут научить ребенка читать в 3 года? Сын знает буквы,звуки,собирает слоги,со словами пока туго.Но ему самому нравится это. Мне как-то тяжело ему дельно объяснить смысл чтения,найти бы центр развития,где деток учат.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2011, 11:47   №17  
-
голос
+
Попыталась я как-то разучить с ребенком буквы. Блин, я даже не понимаю, КАК это сделать. Ничего у меня не получается :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2011, 11:48   №18  
-
голос
+
Миссис писал(а):
Сын знает буквы,звуки,собирает слоги,со словами пока туго


А вы сами его учили?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2011, 16:24   №19  
-
голос
+
Loo писал(а):
Попыталась я как-то разучить с ребенком буквы. Блин, я даже не понимаю, КАК это сделать. Ничего у меня не получается :'(

это нужно было делать намного раньше, играя.

Сообщение03 дек 2011, 16:45   №20  
-
0 : 3
+
Emerald писал(а):
это нужно было делать намного раньше, играя.

не согласна :no: буквам (то есть ЗВУКАМ) надо учить тогда, когда У РЕБЕНКА есть интерес (если речь идет не о методиках, которые учат "читать" в младенчестве). у неклоторых деток интерес появляется в 3-4 года, а у некоторых - только к школе


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 03 дек 2011, 16:45, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 2 AngeLina., Не_подарок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2011, 17:51   №21  
-
голос
+
Emerald писал(а):
это нужно было делать намного раньше


Вы считаете, что в 4 года это поздно? Но почему? Мне кажется самое время.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2011, 19:27   №22  
-
голос
+
здесь посмотрите еще http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=21&t=4883

ребенку нужно ПРИВИВАТЬ интерес и чем раньше, тем легче ему будет.
он будет интересоваться тем, что вы в него вложите в раннем возрасте.

Сообщение06 апр 2012, 20:27   №23  
-
голос
+
Купите букварь Жуковой, видела его в ролере, у меня дача научилась читать слоги за месяц

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2012, 00:04   №24  
-
голос
+
Loo
Окружите ненавязчиво сына буквами, привяжите их к его любимой теме/занятию в форме игры (мы когда-то по магнитным буквам на холодильнике угадывали, что на завтрак сегодня, например)..не надо садиться и специально учить их :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 май 2012, 10:17   №25  
-
голос
+
Научится читать никогда не поздно. У меня сын в 2 года уже знал все буквы,знал много стихов, очень хорошо говорил, а читать ни в какую не хотел учится. Научили только в 1м классе. И ни чего не дурак. Очень даже хорошо учился.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июл 2012, 16:23   №26  
-
голос
+
Девочки, а по букварю Бахтиной кто-нибудь учился читать?
Сын буквы все знает с 3 лет (а может и раньше не помню уже), но читать я его принципиально не учила, т.к. во-первых, у него абсолютно не было интереса к этому, а во-вторых, у нас были проблемы с речью (и сейчас есть). Я считаю, что лучше научиться правильно читать в 6 лет, чем в 3 неправильно, а потом всю жизнь переучиваться.
Сейчас мы ходим в частном порядке к логопеду, сдвиги в произношении очень хорошие, ребенок проявил интерес к буквам, звукам и чтению. Собственно по этому и встал вопрос по какому букварю учить? К Жуковой мы как-то не прониклись, не идет она у нас *DONT_KNOW* Логопед настоятельно рекомендует читать только те страницы, буквы и звуки которые мы хорошо произносим.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июл 2012, 21:33   №27  
-
0 : 1
+
Танечкина писал(а):
источник:04 июл 2012, 17:23 №27
Я считаю, что лучше научиться правильно читать в 6 лет, чем в 3 неправильно, а потом всю жизнь переучиваться.

как это- читать неправильно? %) мне кажется, либо ребенок умеет читать, либо нет *DONT_KNOW* или вы имеете в виду "неправильно учиться"? но если в итоге научится, то какая разница, как.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июл 2012, 23:59   №28  
-
голос
+
хорошая
Читать неправильно это когда ребенок не произносит некоторые звуки. К примеру, Ваня у меня не произносит звук "с" и соответственно при чтении он его игнорирует или произносит неправильно (заменяет на другой звук), следовательно зрительное и слуховое восприятие запоминают эту комбинацию и потом будут проблемы не столько в чтении, сколько в написании.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 июл 2012, 00:34   №29  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:04 июл 2012, 17:23 №27
Логопед настоятельно рекомендует читать только те страницы, буквы и звуки которые мы хорошо произносим.

Ну так и пробуйте пока слоги читать из букв,которые произносите.Смысл чтения будет понятен,а как звуки появятся,так и сам будет читать их
,но уже без помощи. У нас тоже проблемы с речью, "читаем" слоги из гласных (ау,иа и т.д) и с согласными,которые произносим без дефектов *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 июл 2012, 10:19   №30  
-
голос
+
Элина
Пробуем. Даётся нам это с трудом :D Читаем по Жуковой пока
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 40 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 май 2024, 02:59  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино