Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 6  [ Сообщений: 90 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2012, 23:28   №31  
-
голос
+
Окей писал(а):
источник:24 янв 2012, 23:19 №29
А меня, например, нервирует беспорядок в доме

Пофигизменное отношение распространялось только на территорию комнаты сына, в остальных местах общего ользования, так сказать, был установлен террор на достижение орядка. Невынесенное мусорное ведро, кстати, относилось именно к ним :D
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2012, 23:29   №32  
-
голос
+
ug писал(а):
источник:25 янв 2012, 00:26 №30
Мама только однажды учила со мной таблицу умножения, до ночи, с соплями и слезами, стоя в углу Больше ничего не помню, никакого контроля, проверок д\з и пр.

*viannen4* Абсолютно всё сама изучала, делала д/з. Думаю, что у нас такой номер не пройдет :no: Но надежда есть, она еще жива до 01.09.2012 :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2012, 23:30   №33  
-
голос
+
Окей писал(а):
источник:25 янв 2012, 00:19 №29
А меня, например, нервирует беспорядок в доме. Почему я должна свои нервы тратить, глядя на это?

у меня у детей своя комната, я убираюсь там только при генеральной уборке, ну и полы мою я (или муж)
а так дети сами убираю свои игрушки, пылесосят
в свои комнаты-кухню я запрещают игрушки приносить, т.к. тоже не люблю бардак у себя
мне не нравится их бардак, я и не хожу к ним в комнату ;) :D
пришли ко мне дети: мама, пойдем к нам, мы тебе покажем....
отказала, т.к. у вас бардак, я не хочу ноги сломать, убрались на раз-два-три
дети сами убираются вечером в комнате, т.к. знают что или я уберу всё в одну кучу (и построенное ими за день, и сохраненное на след.день) или не буду ничего убирать, а они ночью вставая в туалет-попить себе ноги переколят-по спотыкаются
пару раз так сделала и первый и второй вариант, теперь сами всё убирают ;) *DANCE*

ооо, Neo86, сказала быстрее и короче :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2012, 23:33   №34  
-
голос
+
ug писал(а):
источник:24 янв 2012, 23:26 №30
А вдруг мне тоже повезет хотя бы с дочкой

:D Я тоже об этом мечтаю И не устаю наппоминать своей маме, как ей овезло со мной *ROFL* Хотя мне никто не говорил, что уроки - моя забота. Пропписи смотрели, а затем никто и никогда не контролировал меня. Но, может, это от того, что я росто отлично училась? Ведь отчетливо омню, что в 6 и 7 классе вообще не делала домашних заданий, кроме немецкого, всегда хватало еремены неосредственно еред уроком *DONT_KNOW*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2012, 23:37   №35  
-
0 : 1
+
ug писал(а):
источник:25 янв 2012, 00:26 №30
А про школу - я очень надеюсь, что будет как у моей мамы :)
01.09.87 г мне было сказано, что я теперь ученица и уроки моя забота

не надо обольщаться ;D :'(
даже учителя предупреждают (сегодня только нам мозги промывали на клас.собрании), что программа ооочень тяжелая, дети не успевают освоить на уроке всё что им говорят, поэтому учить-понимать урок надо дома с родителями

я математику с ребенком дома изучаю, папа чтение и окружающий мир с ним проходит
причем прописи это самое легкое задание из всего заданного
со второго класса начинается анг.язык 0_ *WALL* *WALL* *WALL*
детям реально не хватает времени всё запомнить, и без помощи родителей им будет ооочень тяжело ;)

я надеюсь, только до 4 класса смотреть-повторять-объяснять уроки, потом в 5кл переходят на традиционную школу, и можно будет расслабится и забить на уроки класса до 7 :-[ :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2012, 00:09   №36  
-
голос
+
девчонки, спасибо за тему.
У нас все один в один. Я уже думала, что это Я такая хреновая мамаша и не могу справиться с одним ребенком ((( Была уверена, что проблема именно во мне, в том, что не уделяю ей времени и внимания... Уже крыша ехала, думала свихнусь...
Не слышит, не слушает, не хочет слышать и слушать...Как обидно то, я уже килограммами жрать стала успокоительные ((((
Вот седня опять. Разрешила ей лечь со мной, сказала - лежи тихонько, чтоб Таня уснула. Нет, лежит, шоркается, крутится, хихикает. Малая ее слышит и не спит. Через 1,5 часа мучений просто вышвырнула ее из комнаты в детскую, столько ора опять было, слез, истерика со всхлипываниями - маааамооочкаааа... А я такая садистка и мать ехидна ее выгнала, а малую оставила...Пошла, объяснила, что надо уложить Таню, что времени полдвенадцатого, что ей в сад...бесполезно, слезы, полные глаза обиды...забрала обратно, муж на подушке укачал малую, которая тоже с истерикой засыпала...Каждый день одно и то же...Уже нет ни сил ни желания с этим бороться...

Сообщение25 янв 2012, 00:11   №37  
-
голос
+
Вредина
:'( Чё-та мне её аж жалко стало, хотя реакцию понимаю в целом...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2012, 00:16   №38  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:25 янв 2012, 01:09 №36
слезы, полные глаза обиды...

Я своего, когда ругаю, потом так противно от себя становится. А ведь он у меня вообще-то ласковый мальчик, но он это хорошо маскирует :-(
Я вот думаю, еще другую тактику выбрать, может его всё время хвалить, целовать, обнимать, вообще не ругать. Как думаете, это чем-нибудь хорошим обернется?
______________


За это сообщение автора Sharik поблагодарил: Людаша
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2012, 00:17   №39  
-
голос
+
Sharik писал(а):
источник:25 янв 2012, 00:29 №32
Абсолютно всё сама изучала, делала д/з. Думаю, что у нас такой номер не пройдет

После просмотра темы "Занимательные задачки",стало ой,как не смешно :-(
У нас,в добавок к поведению,еще и абсолютное нежелание учиться,даже алфавит не знает :-(

Вредина писал(а):
источник:25 янв 2012, 01:09 №36
Разрешила ей лечь со мной, сказала - лежи тихонько, чтоб Таня уснула. Нет, лежит, шоркается, крутится, хихикает. Малая ее слышит и не спит. Через 1,5 часа мучений просто вышвырнула ее из комнаты в детскую, столько ора опять было, слез, истерика со всхлипываниями - маааамооочкаааа... А я такая садистка и мать ехидна ее выгнала, а малую оставила...Пошла, объяснила, что надо уложить Таню, что времени полдвенадцатого, что ей в сад...бесполезно, слезы, полные глаза обиды...забрала обратно, муж на подушке укачал малую, которая тоже с истерикой засыпала...Каждый день одно и то же...Уже нет ни сил ни желания с этим бороться...

Укладывали его в своей комнате,но нужно было от получаса до 2 часов рядом сидеть и шипеть,чтоб перестал крутиться,потом хотели,чтоб засыпал один,были жуткие крики-сопли-слезы,что малой не мог уснуть,докатились до того,что теперь спит в нашей комнате на диване %)

А насчет постоянного нытья,ходит сегодня ноет,я спрашиваю,может тебя стукнуть,чтоб ты успокился *ireful* ,а он мне "да" отвечает 8(

Сообщение25 янв 2012, 00:18   №40  
-
0 : 1
+
...


Последний раз редактировалось Окей 23 май 2016, 18:01, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 2 Людаша, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2012, 00:25   №41  
-
0 : 1
+
ug писал(а):
источник:24 янв 2012, 23:09 №18
У нас пока уроков нет, а есть вечерняя дурь, прыгание по кровати, дикий ор, беганье, например. Начинается, как по расписанию, в 8 вечера. Я говорю - успокойся сама, или опять до слез дойдет. Не помогает :(

ug писал(а):
источник:24 янв 2012, 23:26 №20
Чаще утаскиваю ее за шкирку в свою комнату, чтоб успокоилась. Она протестует против насилия над личностью, изображает, как все её не любят
У нас еще ситуация отягощается наличием маленького братца, которого она таскает по этой кровати, тискает, хватает, ну или просто прыгает рядом с ним. Часто приходится спасать дитё.

Юля, у нас точно так же...как справляться? :-( *DONT_KNOW* вот реально орет как ненормальная...как же тут шепотом ей что то объяснять, приходится за шиворот хватать ... и слезы каждый вечер, у обеих при чем, потому что такие игры до хорошего никогда не доводят %)

Irena1976 писал(а):
источник:25 янв 2012, 00:05 №27
я не обращаю внимание на крики-беганье в своей комнате, на беспорядок в комнате днем, на не убранную кровать утром (может и днем после школы убрать), на не съеденный обед-ужин, я не буду заморачиваться, если ребя утром не умоется (я не буду повторять, кричать, заставлять, а спокойно скажу свое Фууууууу, и больше эту тему поднимать не буду, а он пусть сам решает как ему ходить умытым или нет, но когда у него заболели зуб я припомнила ему все "неумытости" по утрам)

Включите здоровый пофигизм!!! Зачем тратить нервы и свои и ребенка на пустяки? НЕ зачем!!!

вот тут не соглашусь...
если она не поест, то ччерез час начнет шариться по холодильнику и таскать печеньки, молоко, конфетки...нет уж, мне своего гастрита хватает, поэтому есть надо и будет! поэтому тратим нервы, ее и мои...причем ест то она нормально, но может 1,5 часа есть тарелку каши перед телевизором
так же как и умываться - она девочка, должна быть умыта, заплетена, аккуратно одета...не нужна мне свинья (( поэтому заставляю чистить не только зубы, но и язык..и повторяю это каждое утро *WALL*

Окей писал(а):
источник:25 янв 2012, 00:19 №29
А меня, например, нервирует беспорядок в доме. Почему я должна свои нервы тратить, глядя на это?
Требую уважения к своему труду и посильную помощь - ничего экстремального или тяжёлого. Причём, бесконечно требовать не приходится, оно быстро входит в привычку.

*viannen4* вот согласна
причем я прошу, даже требую, убирать не только свои игрушки, но и Танины (вернее игрушки у них общие, но Таня берет и разумеется на место не убирает)
старшую это очень бесит, она постоянно возмущается, почему она за Таней должна убирать
в ответ я возмущаюсь, почему я могу за всеми мыть посуду, всем готовить жрать и стирать всем трусы... *wacko* так и воюем каждый день *DONT_KNOW*

Сообщение25 янв 2012, 00:28   №42  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:25 янв 2012, 00:25 №41
старшую это очень бесит, она постоянно возмущается, почему она за Таней должна убирать

Танюшку-то уже привлекай, бери за руку и своей рукой вместе с её рукой хотя бы две-три игрушки убери в игровой форме, типа: а давайте кто быстрей. Старшей станет морально легче.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2012, 00:34   №43  
-
голос
+
Sharik писал(а):
источник:25 янв 2012, 01:16 №38
Я вот думаю, еще другую тактику выбрать, может его всё время хвалить, целовать, обнимать, вообще не ругать. Как думаете, это чем-нибудь хорошим обернется?

Ты знаешь, я ее всегда с утра бужу с улыбкой, целую, говорю доброе утро :-) а она не открыв глаза, начинает ныть, дрыгать ногами, скулить, что хочет спать, заворачиваться в одеяло :-( с утра начинаем ругаться...потом начинаю подпинывать - одевайся, умывайся, заплетаться...провожаю в сад - всегда поцелую, пожелаю хорошего дня, вечером встречаю так же - обниму, поцелую...может наоборот она видит, что мама пришла с хорошим настроением и можно начинать ей его портить? %) Я не считаю, что мало проявляю какие то эмоции *DONT_KNOW*
хотя все проблемы с детьми из за родителей ((( и пока у нас эта проблема не решиться, буду считать себя виноватой...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2012, 00:48   №44  
-
голос
+
Почитала и думаю..эх хорошо быть ребенком,думаешь вот свои дети будут никогда так не поступлю как мама. Пусть себе гуляет где хочет,пусть ест что хочет и уроки не делает и главное ругать детей зачем?????? и так все пополочкам подругам разложишь и кажется,что станешь образцовой мамой,а наступает взрослая жизнь и понеслось %) что делать ,как правильно ?Мысли путаются ,чувство вины и расстерянности не покидают. А так легко все казалось. :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2012, 08:34   №45  
-
голос
+
Вредина
Ну вот так и справляюсь, слова не помогают, только прямое действие. За шкирку и в комнату. Иногда дверь закрываю, чтоб успокоилась одна в комнате. Вот это ей почему то больше всего обидно, что дверь закрыли.
Просто я почти не ору, и если меня довели до психа и ора, то она уже стоит и дрожжит, т.к. это редко бывает :D

Игрушки, которые раскидал младший пока я убираю. Т.е. пока дочь была в саду, мы играли, раскидали, не могу заставить ее убирать, это не справедливо.

Вредина писал(а):
источник:25 янв 2012, 01:25 №41
мыть посуду, всем готовить жрать и стирать всем трусы

Тут много хлопот только с готовкой. Посудомойка и стиралка сильно облегчают жизнь. :-)

Слышали японскую пословицу?
Цитата:
До пяти лет обращайся с ребенком как с царем, с 6 до 12 — как с рабом, после 12-ти — как с другом

Мне кажется, очень правильная схема.

Вот близкое к моему пониманию объяснение, стыбрила в инете
Цитата:
До 5 лет - безоблачное счастливое детство, где близкие формируют у ребенка доверие к миру, в этом возрасте главное - любовь значимого взрослого (матери).
До 12 лет - период обучения ребенка различным умениям и навыкам, т.е. он "пашет как раб" и является главным помощником в домашних делах, это период получения ребенком опыта ответственности за свои поступки, период научения его самостоятельности.
С 12 лет - полное равноправие в принятии решений, голос ребенка учитывается при принятии различных решений внутри семьи
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: Людаша
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 6  [ Сообщений: 90 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 16:03  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино