Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 12  [ Сообщений: 178 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2016, 15:13   №136  
-
голос
+
Мама_Ира,
И на эту "консультацию" надо записываться, я в начале декабря записывалась на 25 января.


За это сообщение автора Лириэль поблагодарил: Мама_Ира
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2016, 15:50   №137  
-
голос
+
Лириэль
Огого, спасибо, учту.
Так вы завтра на "консультацию" идете?
Скажите потом, когда дата госпитализации.
А вы для исключения долихосимы ложитесь или просто в целом установить причины запоров?
А вы какое-нибудь лечение сами дома проходили? На физио не ходили?

Желаю вам удачи.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2016, 17:52   №138  
-
голос
+
Мама_Ира,
Спасибо большое, на "консультации" уже были вчера, в кавычках, потому что там только спрашивают, будете ли госпитализироваться или нет. Если да, то дают направление на госпитализацию с датой и списком анализов.
Хочется конечно в целом понять, но и исключение долихосигмы тоже не помешает.
Физио нам не назначали, пили креон, дюфалак, хофитол, пробиотики, всё по назначению врача.
Сдавали анализ на дисбактериоз, пришел отрицательный результат.
Вам тоже желаю удачи в этом нелегком деле.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2016, 17:56   №139  
-
голос
+
Лириэль писал(а):
источник:26 янв 2016, 15:11 №135
Убивает то что, анализ на рото-и аденовирус действителен всего два дня. Это ж надо, подгадать как-то, чтоб ребенок в туалет сходил.

А их разве не мазком из попы берут?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2016, 18:21   №140  
-
голос
+
темная лошадка,
Не знаю, мне лично сказали кал сдавать. Может я попутала чего, завтра у педиатра уточню.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2016, 18:55   №141  
-
голос
+
Лириэль
А дата госпитализации когда? И срок, на сколько примерно кладут, не говорят?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2016, 19:51   №142  
-
голос
+
Лириэль писал(а):
источник: 7.05.2015 21:51
schastlivaya_forever,
Екатерина, подскажите, а вы с рождения так мучались с запорами, или это позже проявилось? Нас отправили пока только на консультацию, запись за 1,5 месяца, тоже есть подозрение на долихосигму. У нас не было таких длительных запоров, максимум 3 дня. Иногда в туалет может сходить и дважды в день, но кал при этом твердый, ей даже больно ходить на горшок. Пьем пробиотики, кисломолочку, компоты из сухофруктов, пока особого результата не вижу.

Сейчас только зашла в тему и увидела Ваше сообщение, адресованное мне.
У нас эта проблема с рождения, сначала думала, что это из-за перевода на искусственное вскармливание и только после того, как сделали рентген ситуация прояснилась.
Дочке с 2-х лет давали (по назначению врача конечно) слабительное "Сенаде" и траву крушины. "Дюфалак" нам особо не помог :no:
Тоже кал был объемный, она даже на горшок не могла сесть, какала стоя- видимо так ей легче было.
Теперь у сына аналогичная проблема появилась...
Никак не могу к Абражевич записаться, пока спасаемся клизмами "Микролакс", глицериновые свечи не эффективны :-(


За это сообщение автора schastlivaya_forever поблагодарил: Лириэль
Сообщение26 янв 2016, 20:32   №143  
-
голос
+
Мама_Ира
Мы в августе лежали на обследовании 7 дней, и плюс еще три дня на гальванизацию приезжали.


За это сообщение автора Витаминка поблагодарил: Мама_Ира
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2016, 20:42   №144  
-
голос
+
Мама_Ира,
5 февраля, на сколько не сказали, ну я надеюсь не больше недели. Вообще не хочу ложиться, но выбора нет.


За это сообщение автора Лириэль поблагодарил: Мама_Ира
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2016, 21:23   №145  
-
голос
+
schastlivaya_forever
А у дочки причину нашли? Вылечили?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2016, 21:25   №146  
-
голос
+
Витаминка
А у вас диагноз после обследования поставили? у ребёночка все со стулом наладилось? Какие обследования вам делали в По? К чему готовиться?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2016, 21:31   №147  
-
голос
+
Как вы думаете, сколько раз подряд можно ставить микролакс? Нам Абражевич сказала, что если ребенок сутки не сходил, потом до 17.00 не сходил, то ставил клизму. У нас получается за 10 дней уже пятая клизма и сам он так и не собирается сходить. Вот что делать? Опять клизму, или перейти на свечи, или отстать от него и подождать пока сам не сходит. А сколько ждать, а вдруг так и неделю не соберется.....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2016, 22:39   №148  
-
голос
+
Мама_Ира писал(а):
источник: 26.01.2016 22:23
schastlivaya_forever
А у дочки причину нашли? Вылечили?

Да, нашли причину, у нее была врожденная патология кишечника -долихосигма.
Лежали в стационаре 10 дней, прокапали несколько капельниц -все без результата :-(
Через знакомых вышли на гастроэнтеролога Солоницу Л.П., к ней в то время (2001 год) попасть было также сложно, как и к Абрежевич сейчас. Она назначила нам курс лечения и только после этого начались небольшие подвижки, а то просто не знали как ребенку помочь... Мои родители звонили в Москву (не скажу точно, что за клиника), нам предлагали операцию, но Слава Богу все обошлось. Как сказала врач: "Ребенок растет и внутренние органы тоже, со временем все придет в норму".Так и случилось *OK* Конечно, прежде чем все наладилось, сколько ребенок перенес страданий :'(, тогда клизм "Микролакс" еще не было, делали с помощью кружки Эсмарха... В общем -как вспомнишь, так вздрогнешь fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2016, 22:45   №149  
-
голос
+
Мама_Ира писал(а):
источник: 26.01.2016 22:31
Как вы думаете, сколько раз подряд можно ставить микролакс? Нам Абражевич сказала, что если ребенок сутки не сходил, потом до 17.00 не сходил, то ставил клизму. У нас получается за 10 дней уже пятая клизма и сам он так и не собирается сходить. Вот что делать? Опять клизму, или перейти на свечи, или отстать от него и подождать пока сам не сходит. А сколько ждать, а вдруг так и неделю не соберется.....

Я делаю сыну на 3-4 день, но судя по тому, каких размеров выходит кал %), надо делать чаще, (по той схеме, как Вам сказала врач) *OK* Единственное, переживаю-привыкания не будет от частого и длительного применения клизм?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2016, 22:55   №150  
-
голос
+
Лириэль писал(а):
источник: 26.01.2016 13:26
Мама_Ира,
А почему в Нижневартовск? Нас в НГДУ ПО 1. Сейчас будем сдавать анализы.

Я у нашего педиатра в ГП-4 месяца 2 выпрашивала направление к гастроэнтерологу в СОКБ, она ни в какую не хотела давать, мотивировала тем, что гастролог нам назначит такое же лечение, как она.
В начале января пошла в очередной раз за направлением, она сказала, что может только дать направление в ПО-1 на госпитализацию, я ей говорю, что нам нужно только ирригорафию (рентген) кишечника сделать, она сказала, что сейчас все обследования делаются комплексно в стационаре.
Взяла я направление в стационар и пошла в приемное отделение, там мне отказали, т.к. у них карантин, как долго он продлится никто не знает, и принимают только в экстренном порядке. Вот только после этого наша педиатр дала направление в СОКБ.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 12  [ Сообщений: 178 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 май 2024, 08:53  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино