Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 9  [ Сообщений: 124 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2010, 23:24   №46  
-
голос
+
Тиночка
ты не поверишь, так уснуть не только твой не может
регулярно вижу как у Тани понки Машуля тоже глаза трет, нос трет, титьку сосет и плюет, а уснуть не может
ну детки это, маленькие
терпение и только терпение
а то что поесть не можешь - так это 99% мам, спроси... не тока поесть - в таулет сбегать не получается *DONT_KNOW*
у меня сестра за один подход голову мылила, за второй мыла, а расчесывалась если удавалось на след день
и все так, не только ты
вот поэтому может стоит слиг одеть, ребенку туда сложить и пусть на титьке висит - а ты и поесть и в туалет
потерпи, вы еще такие маленькие, а ты уже проблемы создаешь
у тебя абсолютно нормальный ребенок с нормальной потребностью мамы :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2010, 23:35   №47  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
White Mouse
Наташ у тебя видимо не было такого что ребенок не может уснуть. и от этого капризничает. Я ребенко по первому шороху сиську даю.

Был. Старший. Тоже стала докармливать. ГВ практически накрылось. Сыну это не помогло, наоборот. Если до 2-х месяцев ещё засыпал как-то, то потом до полугода - совсем уже никак. Кое-ка к году устаканилось. Орал ором. И днём и ночью. родители сбежали в другую квартиру, а я как зомби была.
Теперь-то понимаю, что надо было жить с сисей во рту у ребзи. (Да здравствует слинг - и похавать, и попить, и в туалет сходить - запросто!) Ч\з некоторое время (месяц\полтора - максимум) всё налаживается. Но если дать смесь, получается замкнутый круг. Деть всё равно будет орать *DONT_KNOW*
А ещё ребёнок никому ничего не обязан. Это в книжках они спят. А малыши могут неск. месяцев жить со сном по 15 минут и одним, ну редко - двумя интервалами по паре часов.
И ещё наблюдение: первое время нельзя, чтобы ребёнка брал хоть кто-то, кроме мамы! Ребёнок "впитывает" биоритмы людей. А если они отличаются (99,9% - отличаются), то потом мама мается, т.к. деть выбивается из маминого ритма.
И ладно бы, молока не было или мало было бы, - стала бы прикармливать! но когда как у тебя - рекой, Зачем??? Не стоит списывать всё на маложирное молоко! Лучше весы купите, чтоб успокоится. Просто смесь не решит проблему. Только добавит новые.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2010, 23:40   №48  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
ну если это нормально 8( , то я ваще ниче в этой жизни значит не понимаю.. *WALL*

Маша, иногда бывают такие дети! От добавления смеси их поведение не улучшится! Проверяла. А грудное молоко обладает снотворным эффектом. Со смесью будет хуже. Я это испытала.
Даже гипер-пипер спокойнее на ГВ, чем на ИВ. Старший и младшая - копии по темпераменту, но если со старшим бытование было адом, то с дочей - сплошное удовольствие!
Пусть она засыпала в час ночи, но спала с сисей до утра. и пофих мне было, что днём непрерывно сосала, зато я ночью спала! Спала, Маша! С первым я и мечтать об этом не могла!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2010, 23:44   №49  
-
1 : 0
+
White Mouse
и я проверяла.. и поэтому напрочь отказалась от ГВ.. и дети довольны и мама.. :-P

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2010, 23:50   №50  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
А малыши могут неск. месяцев жить со сном по 15 минут и одним, ну редко - двумя интервалами по паре часов.

Мв проходили такое. Причем смесь моя тоже выплёвывала. ВОт это задачка была %)
Но в итоге, я решила что смесь [цензура]...., и вот сейчас мы счастливы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2010, 09:35   №51  
-
голос
+
Тиночка
Крис, если би он у тебя был по старше, я бы сказала - перевозбуждается. А такой маленький..потерпи. У них в этом возрасте вообще никаких ориентиров, ничего. К 2 месяцам устаканится и будет примерно делать что-то упорядоченно.
По поводу недоедает тут гадать не надо, надо просто его взвесить и посчитать, сколько раз за день писает. Если писает хотя бы 8 раз, то это уже наедается и в докорме не нуждается :-)
Мне когда-то подружка говорила "Лина, сфотографируй его до месяца, потом ты и не вспомнишь этот первый месяц". Я посмеялась тогда, а ведь так и есть..видимо из-за недосыпания я плохо помню Ромку в этот период, больше как-то с месяца и дальше :-) Это у многих так..и дело не в ИВ или ГВ (уж простят меня ярые фанаты и того и другого :D ), а просто все дети разные и ведут себя в разные периоды по разному.
Потерпи.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2010, 10:32   №52  
-
голос
+
AngeLina.
Лин все ни че. но мама моя видет его через день. она тоже говорит что он мало поправился. по пописам сложно судить так как мы водичку пьем. так как у нас желтушка и врач сказал допаивать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2010, 10:34   №53  
-
голос
+
Вредина
Настя не есть хорошо когда карапуз нервничает. Таненой Маше скока щас?она может не досыпать из-за зубок еще че-нить.
White Mouse
Наташ а у меня малышек спит спокойно когда сыт.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2010, 10:57   №54  
-
голос
+
Тиночка
:-) Привесы на глаз определять это тож как-то несерьезно. Купите весы, раз сомневаешься. И он же у тебя не стаканами воду пьет, чтобы это сильно влияло на количество пописов :D
А на смеси дети всегда крепко спят, независимо от "наедается-не наедается", я не знаю, с чем это связано, но я не первая это заметила. Если тебе так проще и ты стала от этого спокойнее, докармливай ночью. Если и утром, днем докармливать будешь, то будь готова к постепенному прекращению ГВ..следи за грудью, мастит заработать легко именно в такой период. Нужно, чтобы молока вырабатывалось не намного больше чем сын съедает.
Но мой личный совет, пережди ;)

Klein Да, от темы отвлеклись, но хочется достучаться :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2010, 11:05   №55  
-
голос
+
Я может сейчас скажу глупость, НО умой ребеночка бабушкиным способом, через дверную ручку и вытри подолом своим. Может обычный сглаз у малютки.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2010, 11:15   №56  
-
голос
+
AngeLina.
Я не хочу днем и утром кормить. вот он у меня седня в 5 проснулся я его пошла сама кормить сисей. Я хочу этой ночью попробовать не кормить смеюсь и посмотреть как он будет капризничать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2010, 12:57   №57  
-
голос
+
Тиночка
*OK* если грамотно совместишь, то все будет норм :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2010, 13:41   №58  
-
голос
+
Klein писал(а):
Тиночка
не знаю ни одну мамочку,у кого бы дети,которые на ГВ,спали бы часами в своей кроватке *DONT_KNOW* ИВ-ки да,будут спать где угодно и по-многу.

У моей бывшей соседки по коммунальной квартире дочка спала до 6 мес. 0_ . В не поверите, но мы девочку видели только перед вечерним купанием. Мы с мужем всегда удивлялись, будто и ребенка вовсе не было :D Девочка была на ГВ. Ни разу мы не слышали, чтоб она плакала. Многое зависит от темперамента ребзи.
Мой старший сын орал и днем и ночью в течение первого месяца.Висел на мне круглосуточно, благо муж был в отпуске.Пошли на первое взвешивание 0_ , а прибвка в весе 40гр. Ввели нам докорм, в итоге ребенок спокоен, счастлива мама, но к сожалению грудь сынуля бросил.
Тина, сходите в поликлинику, взвестесь и будете уж точно знать голоден ваш малыш или нет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2010, 13:59   №59  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
Тиночка
*OK* если грамотно совместишь, то все будет норм :-)

Что именно совместить?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2010, 14:09   №60  
-
голос
+
Малышек вчера съел всю смесь на ночь и еще сисю сосал с полчаса. Если он смесью не наелся о чем говорить что сисей одной наедает.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 9  [ Сообщений: 124 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 17:11  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино