Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 33  [ Сообщений: 485 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2013, 00:06   №421  
-
голос
+
Юльчик_Брюнетка писал(а):
источник:04 май 2013, 11:58 №416
Когда вводить прикорм? Может за 2 недели до отпуска тогда начать? Или уже съездить и потом начинать прикармливать?

тоже поддержу: после отпуска начинайте! ведь новые продукты могут и аллергию, и понос вызвать. Не самые лучшие "бонусы" для отпуска.
Старшая до 8 мес на чистом ГВ была - педиатры совершенно спокойно воспринимали. Если бы не стала сосать слишком часто, я бы и дольше не вводила. :D

Да, про ПЕДприкорм тоже поддержу - весчь! *THUMBS UP*
Обязательно поинтересуйтесь *OK*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2013, 10:11   №422  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Старшая до 8 мес на чистом ГВ была - педиатры совершенно спокойно воспринимали. Если бы не стала сосать слишком часто, я бы и дольше не вводила. :D

Да, про ПЕДприкорм тоже поддержу - весчь! *THUMBS UP*
Обязательно поинтересуйтесь *OK*

Наташа, слишком часто сосала это через сколько? Нам 5 мес ( через 3 дня) грудь через каждый час, может и ч/40мин при этом интересуется тем, что я ем, ложку поднесешь сразу ротик открывает, пробовала кашку микродозой давать жует как может, но вот сомневаюсь не рановато ли знакомить с пищей?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2013, 11:20   №423  
-
голос
+
Ice Cream
не рано *OK* вам главное не погасить сейчас пищевой интерес, а развивать и стимулировать его
если ребенок хочет и просит, а ему не дают - то она и просить перестанет
от микродоз в 5 мес хуже не будет, вполне можно 1-2 раза в день давать что то попробовать

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 июл 2013, 14:58   №424  
-
голос
+
Девочки, нам 5 мес и 5 дней )))) доктор сказала вводить прикорм и каши даже давать, а как не сказала? )))) а я боюсь, поэтому и не даю ))))) едим грудь и смесь только на ночь по 125 мл )))) подскажите с чего начать? интересуется тем, что пью из чашки и заглядывает в тарелку, но чет боязно макароны-то давать )))))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 июл 2013, 20:26   №425  
-
голос
+
Bamsy
Для начала решите, какой прикорм вы хотите вводить - педиатрический (соки, пюрешки и т.п.) или педагогический (обучающий).

А потом почитайте соответствующие темы.
Я вводила педагогический прикорм - очень довольна. Сейчас, в 1г 7м накормить ребёнка не проблема совершенно, он кушает всё, сам ест ложкой и вилкой и пьёт из чашки.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 окт 2013, 21:06   №426  
-
голос
+
Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой - нам 5 месяцев, начали вводить кашку, т.к. ИВ, начали с гречневой Нестле и пошла аллергия. На каком то форуме прочитала, что Нестле самые аллергичные кашки. Может кто посоветует какую-то другую фирму - у кого так же было?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2013, 18:26   №427  
-
7 : 0
+
Я вот все-таки наверное не ненормальная какая-то *DONT_KNOW* я чита читаю и все равно туплю *OK* нам 8,5 мес, слезли мы с ГВ (ну так получилось, нервов у мамы не хватило :-( , каюсь - эгоистка) и перешли на смесь, спокойно, без истерик. Сейчас очень хочу вводить ей что-то еще, окромя смеси и каш разводных (НАСТЯ, НЕ БЕЙ ;D ). Я почему-то считала, что смесь надо давать 2 раза в день, утром и на ночь, а остальное время кормить едой *OK* Или все-таки смесь это основное для нее должно быть? *DONT_KNOW* Она хорошо ест кашу (и молочную и безмолочную), чуток может сьесть пюрешку мясную, на дух не переносит фруктовые и овощные пюрешки %) против пед прикорма не имею ничего против. Пока были в санатории осенью, пытались давать каши с общего, взрослого стола. Особенно уплетала манную, но за нее получили втык от педиатра fingal но я что-то ссыкаю давать ей макароны, правда 8( у нас 2 зуба внизу и 2 боковых резца наверху, чем жевать-то? *DONT_KNOW* Муж кричит корми смесью и не мучай ребенка, а я не хочу одну смесь давать или все таки самой есть эти пюрешки? *DONT_KNOW* в тарелку лезет еще как, один раз своровала кусок дыни и нагло с удовольствием сьела *ROFL* пыталась еще так сделать, но я сама быстро все сточила :-P помогитееееее *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2013, 23:27   №428  
-
1 : 1
+
Bamsy
В 8,5 мес. смесь не должна быть основным. Может, конечно, но уж точно не должна. Тем более, если мама не хочет :D
Кашу любит -эт замечательно! -вот тебе и завтрак. Ещё омлет можно попробовать для разнообразия.
В обед -суп с мясом. Может, в таком виде овощи ей лучше глянутся, чем в пюрешках.
Ужин -творожок, например. Ну и что-нить допустимое с родительской тарелки (у нас папа постоянно подкармливал со своей, дак мне казалось, что дитю это вкусней всего).
Ещё попробуйте фрукты в живом виде, раз уж "пюре на дух не переносит" (дыня ведь понравилась).
Всё, что считаете нужным измельчить -измельчаете до необходимой, на ваш взгляд, мелкости ;)

Но всё это не сразу вдруг, а постепенно. И суп -сначала из 1 овоща, потом 2, ...


Последний раз редактировалось MaLiNoK 06 ноя 2013, 07:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 ноя 2013, 10:02   №429  
-
голос
+
MaLiNoK писал(а):
источник:06 ноя 2013, 00:27 №428
В 8,5 мес. смесь не должна быть основным. Может, конечно, но уж точно не должна. Тем более, если мама не хочет

а как бы какая разница, чего хочет мама? здоровье ребенку закладывается не от хотелок мамы
на том же нутрилоне написано, для детей старшей 6 мес 3-4 кормления в сутки по 210мл, это мин 600мл молока и всяко это не 1-2 раза в сутки
для сравнения, моя почти четырехмесячная дочь в сутки выпивает примерно 600-700мл молока)
вапще я уже давно и благополучно забыла нормы классического прикорма, но исходить нужно из того, что например молока ребенок должен получать 1/4 (или 1/5 не помню) веса ребенка, вводя прикорм. нужно заменять кол-во молока прикормом, например дали 5 мл каши, значит убрали 5 мл смеси
ну и вапще даааа, классический прикорм такой замороченный...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 ноя 2013, 10:38   №430  
-
3 : 0
+
Вредина
Значит учи меня вводить педагогический ;) а то моя Люба не может временно лупить меня по попе :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 ноя 2013, 12:42   №431  
-
голос
+
Bamsy писал(а):
источник:06 ноя 2013, 11:38 №430
а то моя Люба не может временно лупить меня по попе

мой больничный скоро закончится и ты получишь по первое число  объемную лекцию *girl_devi* :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 ноя 2013, 13:09   №432  
-
1 : 0
+
reaktivnaya
Уже готовлю по....тетрадь и ручку :-P :-P :-P

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 ноя 2013, 15:45   №433  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:06 ноя 2013, 11:02 №429
а как бы какая разница, чего хочет мама? здоровье ребенку закладывается не от хотелок мамы
От хотелок, возможностей и знаний мамы закладывается пищевой рацион ребёнка.
Вредина писал(а):
источник:06 ноя 2013, 11:02 №429
на том же нутрилоне написано, для детей старшей 6 мес 3-4 кормления в сутки по 210мл
-это на первом, который до 6 мес.

А на Нутрилон2 (6-12 мес) пишут :
*6 мес 3-4 кормления в сутки по 210мл
*7-12 мес 2-3 кормления в сутки по 210мл
Bamsy писал(а):
источник:05 ноя 2013, 19:26 №427
Я почему-то считала, что смесь надо давать 2 раза в день, утром и на ночь, а остальное время кормить едой
Наверно всё-таки видела эту таблицу кормления на банке ;)

А про количество еды вот что пишут:
Цитата:
Существуют рекомендательные показатели суточного объема питания ребенка в возрасте от 4 месяцев до года:

от 4 до 6 мес. он должен составлять 1/7 от массы тела ребенка;
от 6 до 10 мес. – 1000 мл;
старше 10 мес. – 1000–1200 мл в сутки.
Ну, т.е. это и смесь, и прикорм -всё вместе. Соответственно, в 8,5 мес 400-600 мл будет смесь, а оставшиеся до 1000 миллилитры добираются кашей, фруктами, овощами, мясом, кисломолочными продуктами. %) Вот такая вот теория. А на практике - ребёнок сам лучше всяких таблиц всё отрегулирует и распределит. Мы ж не роботы, чтоб так дотошно всё высчитывать

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 ноя 2013, 17:31   №434  
-
голос
+
MaLiNoK писал(а):
источник:06 ноя 2013, 16:45 №433
от 4 до 6 мес. он должен составлять 1/7 от массы тела ребенка;
от 6 до 10 мес. – 1000 мл;
старше 10 мес. – 1000–1200 мл в сутки.

0_ у меня старшая никогда столько не съедала. хотя малоежкой ее трудно назвать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 ноя 2013, 17:52   №435  
-
голос
+
schabrowa писал(а):
источник: 19.10.2013 23:06
Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой - нам 5 месяцев, начали вводить кашку, т.к. ИВ, начали с гречневой Нестле и пошла аллергия. На каком то форуме прочитала, что Нестле самые аллергичные кашки. Может кто посоветует какую-то другую фирму - у кого так же было?

Ну, в 5 мес. Вы рановато начали прикорм, лучше с 6-ти начать, сейчас так и получится, ибо пока не пройдет аллергия, ничего, кроме смеси, нельзя давать
У меня так было с первой *OK* у нее была аллергия на готовые каши (гречневую и рисовую, больше пробовать не стала), перешла на овощи (капуста, потом кабачки), но готовила сама, баночные она не ела :no: А кашу после овощей ввела, но тоже готовила сама, и на сваренные самой аллергии не было, но я начала с кукурузной, потом овсянка, а уж потом гречка и рис :-)


За это сообщение автора Grig поблагодарил: schabrowa
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 33  [ Сообщений: 485 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 17:01  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино