Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 20  [ Сообщений: 294 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 20:53   №16  
-
голос
+
хорошая писал(а):
охлажденное мясо- в теплых вагонах
с опарышами доедет
*viannen*
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2011, 19:40   №17  
-
голос
+
Цитата:
Они убивают наших детей!
Вот что лежит в нижних (!!!) лотках у касс в подмосковном супермаркете.
То ли 12, то ли 18 рублей стоит. Купил для исследования. И что выясняется? Три красителя! Да ещё каких!

То-то у бараша такие виноватые глаза — типа "простите, ребята, я не хотел — жизнь заставила!"

Вложение:


Ну ладно Гонконгская компания-производитель. У них понятно, что ничего святого с 1970 года. Но наши-то? Вездесущий Онищенко, например? Которому и боржом не мил, и бацькино молоко не угодило? ПОЧЕМУ РАЗРЕШЕНЫ И ДОБАВЛЯЮТСЯ КРАСИТЕЛИ ИМЕННО С ЭТИМИ СВОЙСТВАМИ? ЧТО ЭТО, КАК НЕ МАССОВОЕ УБИЙСТВО РУССКИХ ДЕТЕЙ? КТО В ОТВЕТЕ?? ПРЕДАТЕЛИ, УБИЙЦЫ, СКОТЫ!!! Я НЕГОДУЮ!!!

Предлагаю потребовать исключить из списка разрешённых добавок все те, что запрещены хотя бы в одной из прочих стран мира. Чем наши дети хуже норвежских, которым этот краситель нельзя?

______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2011, 19:57   №18  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
ug писал(а):
С 1 января 2011 года вводится тотальный запрет на реализацию глубоко замороженного мяса птицы - Онищенко

Думаю, что мы будем есть размороженных и отмытых в марганцовке кур под видом охлаждённых :-( Только платить придётся больше.

Вчера мой муж купил замороженную курицу. Говорит, что запрет отменили. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2011, 19:59   №19  
-
голос
+
Любая здравомыслящая мамаша не будет пичкать своего ребенка всякой откровенной дрянью :-!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2011, 11:34   №20  
-
голос
+
Klein писал(а):
Любая здравомыслящая мамаша не будет пичкать своего ребенка всякой откровенной дрянью :-!

Мамаши то и не будут, но они ведь и сами могут купить по дороге из школы, например. Бывает смотришь идут всякуя дрянь жуют...сухую вермишель из бич-пакетов за 5 рублей или еще чего-нибудь....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2011, 11:35   №21  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Neo86 писал(а):
ug писал(а):
С 1 января 2011 года вводится тотальный запрет на реализацию глубоко замороженного мяса птицы - Онищенко

Думаю, что мы будем есть размороженных и отмытых в марганцовке кур под видом охлаждённых :-( Только платить придётся больше.

Вчера мой муж купил замороженную курицу. Говорит, что запрет отменили. *DONT_KNOW*

я вчера в мясном дворе покупала тоже...как лежали они там всегда,так и лежат.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2011, 11:47   №22  
-
голос
+
Мне тут знающие люди объяснили, что "глубокая заморозка" и просто "заморозка" - это разные вещи! "глубокая" - это срок хранения, которой может быть свыше 6 месяцев, а простая - это как правило 3-4 месяца срок хранения. Вот..
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2011, 13:50   №23  
-
голос
+
Мы не едим мясо и курицу, но едим рыбу. Недавно передачу про неё показывали, мне, как человеку очень впечатлительному чуть плохо не стало, еле досмотрела.
Ни за что и никогда больше не буду есть ни тилапию (она же морской язык), ни пангасиуса.
про пангасиуса
http://www.fish-seafood.ru/news/detail.php?ID=3860
про тилапию
http://fishery.ru/forum/read.php?1,20217
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Новое сообщение24 мар 2011, 19:52   №24  
-
голос
+
Сейчас посмотрела в записи программу "Дети. История всероссийского обмана" (не люблю НТВ, но эта тема заинтересовала).... http://www.ntv.ru/peredacha/istorii_vse ... go_obmana/
....Я в шоке 0_ 0_ 0_
выводы, которые я для себя сделала:
1. если на этикетке написано "детское" (особенно "детская питьевая вода") - это несъедобно. Содержание вредных веществ в таких продуктах часто намного выше, чем во "взрослых". Таким образом производители просто уходят от налдогов (если написано "детское" - производиель не платит НДС)
2. игрушки можно покупать или "чисто российские" из отечественных материалов или напрямую из дальнего зарубежья.
3. сок из тетрапаков детям давать нельзя вообще ("юпи" растворимый помните? вот все нынешние соки примерно из той же бяки сделаны, только амортизаторы стали более "вкусные")
4. про конфеты и прочие лакомства я вообще молчу. В них кладут транс-жиры, вызывающие рак.
5. молоко практические несъедобно (антибиотики, кровяные тельца больных маститом коров и прочее....)
6. чем ярче цвета одежды - тем больше вероятность, что в ней свинец (это про китайскую одежку)
7. РАМН ничего и никому "не рекомендовало" на самом деле. (хотя соответствующий значок значится на куче продуктов)

Я, конечно, знаю, что в продукты кладут всякую бяку... Но, чесслово, была уверена, что среди детских вещей/продуктов все же больше честности :-(


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 24 мар 2011, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2011, 22:11   №25  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Это вроде не вся передача, а анонс.А есть где-нибудь полная версия этой программы?

Новое сообщение24 мар 2011, 22:25   №26  
-
голос
+
Лисёнок
да. это анонс. *OK* я качала на кинозал.тв полную программу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2011, 09:34   №27  
-
голос
+
Видела тоже полную версию программы :-!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2011, 09:45   №28  
-
голос
+
Я смотрела, когда показывали по ТВ. Да уж..жесть, конечно. От сока из тетрапаков можно отказаться, про конфеты можно подумать - повыбирать, но как отказаться от магазинного молока? Переехать к свекрови в село что ли...Ну ведь нереально. Насчёт "детской" воды - для меня действительно предподнесенная информация была открытием. До сих пор в голове цифры шокирующие, что "детская" вода по нормам допустимо может быть в 1,5 раза более радиактивна, чем обычная "взрослая".
______________

Новое сообщение25 мар 2011, 09:56   №29  
-
голос
+
Unusual да, вода и молоко меня тоже поразили больше всего. У нас дома молоко выпивается тоннами %)

про радиоактивность (содержание цезия) - это про сок говорилось. А про воду - в ней рыбки погибают менее, чем через сутки. Хотя в нормальной воде бутилированной должны продержаться несколько дней. И если срок годности воды - около года - это не "вода", а смесь кучи химикатов.

из всего, что там говорилось, вроде конфеты - самое более-менее съедобное..

но вот если большинство продуктов можно заменить или давать раз в полгода (тогда вредные вещества вреда здоровью не нанесут - доза маловата в одной порции) - но как с молоком-то быть.... %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2011, 10:02   №30  
-
голос
+
Девочки,у меня близкий родственник,которому больше 40 лет,не пьет молоко и не ест все молочные продукты и ничего,живой и здоровый :D он кореец наполовину,а они вообще молочное не едят :no:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 20  [ Сообщений: 294 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 10:02  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино