Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 33  [ Сообщений: 485 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2008, 01:17   №16  
-
голос
+
Marka писал(а):
Мы вот вроде на педприкорме, но шершавки по всему телу :-( а местами и краснючие. Я ничего с этим не делаю. Как думаете долго ждать "перероста" и формирования соответствующих ферментов или уже сейчас приниматься за лечение?

Марин, тут я вам не советчик *DONT_KNOW* .
Мы основательно принялись за лечение уже ближе к двум годам. Но не потому, что шершавки так уж сильно беспокоили (хотя зрелище к тому времени, если честно, было жуткое *CRAZY* ), а потому что в целом у ребёнка сильно упал иммунитет. Ротавирусы замучили, кашли ночные, насморки, сон плохой, поведение капризное.
После каждого курса лечения (так исторически сложилось, что мы попадали к гомеопату один раз в год) ребёнок менялся на глазах O:-) . В плане поведения и общего состояния здоровья. И шершавки тоже постепенно уходили.
У вас, возможно, всё по-другому будет и детка выправится без всякого лечения ;).

Кстати, диеты, касающейся высыпаний, у нас никогда не было. Потому что не помогало абсолютно. Методом сопоставления удалось выяснить лишь, что высыпания резко усиливались после прибывания в гостях у бабушки, которая давала копчёную колбасу %) . Тем же методом постепенно всплыли сосиски, кетчуп, некоторые виды конфет (с разными хим.добавками), леденцы, чупсы, мармеладки детские, сок из коробок (не весь) и пр. гадость, которой переодически кто-то умудрялся угощать ребёнка >:( . Туда же пошли покупные йогурты, творожки, пельмени...
Сейчас я всё, на что ребёнок выдавал реакцию, могу объеденить в одну группу: продукты, содержащие красители, ароматизаторы и консерванты.
Это продукты, которые мы в начале прикорма всегда оговариваем как запрещённые в питании. И кормящих мам я всегда всех предупреждаю о действии этих продуктов (получаемых малышом через молоко) на возможность аллергий у ребёнка. Другой вопрос, что не все мамы могут так просто отказаться от всей этой покупной вкуснятинки ;) . Потому и деткам перепадает за столом не самая здоровая пища :(.
Для нас подобные продукты под строжайшим запретом. Бабушки и воспитатель в садике на эту тему же запуганы :-P , да и сама Василина прекрасно знает, что ей есть нельзя. Если будут предлагать, обязательно сообщит, что эту гадость есть нельзя. Ну или на крайний случай, что ей такое мама не разрешает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2008, 00:10   №17  
-
голос
+
Хотите верьте - хотите нет, но когда я начала вводить прикром своей дочке - она провожала каждый кусочек от тарелки до моего рта глазами, а после этого причмокивала - ну как будто слюни сглатывала. Смотреть в голодные глаза ребенка было невыносимо. Поначалу я пыталась сама делать пюре из замороженной тыквы или кабачка, припасенных с осени с огородов родственников. Ну доча ела по чуть-чуть. Одновременно стала давать кусочки банана. Кусочками мы не давились. Потом пошли: риса отварного крупинки, кусочки мяса (любого), части макаронины. Добавился прикорм с молочной кухни - биолакт и творог. А дальше пошли обычные каши, суп и всё-всё остальное. А еще у нас всегда большим успехом пользовался сыр. Грызли сушки, печенье-плазму. Сейчас доча очень любит мою выпечку. Магазинные пюре ели и едим изредка - чаще всего в мое отсутствие. Причем, нам нравились цветная капуста, броколли и т.п. гадость :D Растворимые каши не любили. Аллергии практически не было - один раз покраснели ножки и спина и то не поняли из-за чего и быстро прошло. Забыла сказать - до прикорма были исключительно на ГВ. Воду начала давать в тоже время или чуть раньше практически в микродозах. Соки если и давала то в очень сильно разведенном состоянии и всего несколько раз. А вот компот или шиповник даю. Сейчас пищевое поведение у дочи похоже на мое - главное для нас разнообразие! Тогда и аппетит хороший.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2008, 11:37   №18  
-
голос
+
Вот вчера начали кормиться, заказали консультацию, потренировались, теперь будем все пробовать. Маме звоню, а она оч мудрый у меня человек со здравым смыслом, говорю: педагогический прикорм - вау! Она смеется, какой ты там чепухой занимаешься ;D , разве в 19 веке наши бабушки об этом слышали? Скажи тогда, говорю, а чем бабушки кормили своих малышей? Баночными пюрешками? Она говорит: посадят на пол и в руки картошку дадут :-) . А я: :D . Чем я и собираюсь, собственно заниматься *OK* . Рассказала подробности, она порадовалась тоже.
Ели уже курицу, макарошки опять, банан и ряженка - на ура, еще просил, не дала. Надо освоить технику покладания в рот, если правильно кладешь, нормально глотает, и еще рот открывает, а если неловко действую, озадаченно смотрит, ты чего, мама ;D ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2008, 12:56   №19  
-
голос
+
А мы сегодня оладьи яблочные ели со сметаной :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2008, 14:54   №20  
-
голос
+
А мы начали прикорм с 4 месяцев.Сначала фрукты,овощи.В 6 месяцев мясо,в 7 рыбу.Давали новый продукт дня 3-4,если реакции нет,то другой.Перепробывали все баночки,но наш ребенок,поддерживал только отечественного производителя :D .В 9 месяцев перешли на коровье молоко.В год ел практически с общего стола....

Новое сообщение26 ноя 2008, 00:19   №21  
-
голос
+
Klein писал(а):
А мы сегодня оладьи яблочные ели со сметаной :D

Девочки, извиняюсь, за офф, но очень уж меня заитересовали яблочные оладьи :-) Klein, в Любимых рецептах, напишите :-)

Новое сообщение13 дек 2008, 22:00   №22  
-
голос
+
Расскажите, мамочки, как вы кормите или кормили своих детей в год. У вас были определенные часы похода на кухню (завтрак, обед, ужин)? Или как попало, как сами захотели, так и дитя ведете?
Опять же обращусь к Цареградской Ж.В., та говорит, что у деток полноценная еда приходится где-то на 16-17 часов вечера, это их обед, так называемый. А остальное- утром, перед дневным сном, вечером- просто перекусы. Это получается, когда детка бодрствует, надо предлагать постоянно покушать, перекусить, попить, даже, если сама не хочешь (я могу весь день ходить и перехватывать то, сё). Может наше нежелание кушать связано с тем, что я не в то время предлагаю *DONT_KNOW* Или не париться, когда захочет, дочка сама как-нибудь даст знать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2008, 13:53   №23  
-
голос
+
Мы в год кормились именно так как и пишет Цареградская. Я не знаю -может это просто совпадение - но все прям точно как по расписанию у нас было. Причем приемы пищи мы как-то формировали сами, и уже намного позже я слушала лекции Ц. и очень удивилась - что вот прям про нас как будто она говорила. Но мой Матвейка кушал очень хорошо всегда - поэтому возможно мы не показатель.
______________

Новое сообщение22 окт 2009, 02:46   №24  
-
голос
+
прикорм у нас с 4 месяцев. и начали не с сока, а с яблочного пюре. я об этом интересную статью читала

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 05:39   №25  
-
голос
+
Для сравнения вот это почитайте.
http://detkino.ru/node/4457
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2009, 09:49   №26  
-
голос
+
Ира15 писал(а):
я об этом интересную статью читала

:D ой...если к каждой "интересной" статье прислушиваться... 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 01:15   №27  
-
голос
+
А я вожу прикорм по системе педагогического+здравый смысл, потому как кормить ребёнка в таком нежном возрасте колбасой - это, по-моему, просто жесть. Не то чтобы я сама колбасу ела (из-за повышенной кислотности для меня даже жареная картошка стала экзотикой), но если уж ем что-то из "вредного" списка, дочери такие продукты не даю. Никаких "обязательных" кормлений у нас нет (нам девятый месяц), не хочет есть - идёт гулять на пол. Сейчас дочка практически не давится едой - ни тем, что даю я, ни тем, что сама нагрызёт.

Новое сообщение20 ноя 2009, 23:28   №28  
-
голос
+
Педаг. прикорм - штука, на мой взгляд, правильная и безусловно полезная. Но так как мой сынок ест смесь, причем с рождения, то наш прикорм - классический. С пяти месяцев едим овощные пюре и каши безмолочные. Сейчас ( 6,5 мес.) добавили яблоко, грушу,чернослив. Творог вводим, его сама варю. Из кусочков - бананы, детское мягкое печенье. Творог тоже сильно не растираю, получаются как бы мелкие зернышки. А, соки тоже даю с 6 мес. яблочный гербер, но все равно водой разбавляю. Ни соль, ни сахар, ни фруктозу ни во что не добавляю. Да мы и сами дома все (я, муж, старший сын) едим все несоленое и сладкого - жареного-жирного минимум).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 12:17   №29  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Вот вчера начали кормиться, заказали консультацию, потренировались, теперь будем все пробовать.

Ровно год у нас прошел :D с начала введения прикорма. И я - ЗА педприкорм, во всяком случае, Пете он подошел - едим все с родительского стола, заставлять не приходится, никаких прибауток - уговоров, никогда не давились, нормально жуем любое мясо, примерно с года пьем сами из чашки, сидим за общим столом самостоятельно с 11 мес. Стараюсь исключать магазинные продукты с красителями и вкусовыми добавками, колбасу (иногда даю вареную), полуфабрикаты и т.п., но бывает, что понемногу даю и не парюсь. Детское питание не ели вообще. Мой грешок, правда, по организации питания - после трапезы или в перерывах могу отпустить с яблоком и даже (о ужас!) печеньем в комнату.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 13:00   №30  
-
голос
+
Ой, я и не знала даже что это за зверь такой педагогический прикорм))))
Все просто как то само получилось, правда сначала давали ему пюрешки из баночек и все такое , а потом мама начала у меня за спиной прикармливать его супчиками (это было месяцев в шесть наверное), а дома уже после того как он по полчаса начал во рту шарики гонять да и третий зубик прорезался , начала давать твердую еду, начала с баночек Хипп и Нейнц с кусочками и фрикадельками , а теперь в десять месяцев даже и не утруждаю себя доведением до пюреобразного состояния овощей и мяса. Правда я готовлю ему отдельно и все равно еще покупаю готовые обеды в баночках, но только потому что папа у нас любит все супер жареное и отдельно постоянно готовить малышасик мне пока лень, но постепенно начнем переходить на взрослый стол а папу переуводить на здоровую пищу после года уже.
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 33  [ Сообщений: 485 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 май 2024, 15:32  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино