Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 102  [ Сообщений: 1528 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2009, 22:07   №16  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja писал(а):
Bestiya писал(а):
Перед тем, как ехать в роддом:
1. Побрить волосы на лобке
3. Поставить клизму.

Ссори, что влезу! :-)
Но ведь это давно уже делать не нужно! Слава Богу!!!! *DANCE*


В принципе, никто Вас (небритую и с полным кишечником) домой не отправит, да и насильно брить и клизмить не будут, но необходимо помнить:
1) в случае необходимости кесарева сечения побреют обязательно (операционное поле) и клизму тоже сделают обязательно (если только не экстренная ситуация, тогда бывает не до клизм);
2) при разрывах или разрезах шить легче (а значит, и заживать будет лучше);
3) в процессе потуг головкой ребёнка выдавливается всё содержимое прямой кишки (после того, как мы все поверили в важность первых младенческих впечатлений - импритинг - не очень хочется, чтобы это был вид и запах этого самого кишечного содержимого);
4) первых поход в туалет по "большим делам" в первые сутки после родов - не самое приятное в Вашей жизни (особенно при наличии швов), а предварительно сделанная клизма позволит Вам избежать проверки этой истины на себе.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2009, 22:13   №17  
-
голос
+
Neo086 писал(а):
3) в процессе потуг головкой ребёнка выдавливается всё содержимое прямой кишки (после того, как мы все поверили в важность первых младенческих впечатлений - импритинг - не очень хочется, чтобы это был вид и запах этого самого кишечного содержимого);

Ничего подобного ребенок не увидит, так как все лишнее тут же убирается опытной рукой медсестры.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2009, 22:24   №18  
-
голос
+
oksana писал(а):
Neo086 писал(а):
3) в процессе потуг головкой ребёнка выдавливается всё содержимое прямой кишки (после того, как мы все поверили в важность первых младенческих впечатлений - импритинг - не очень хочется, чтобы это был вид и запах этого самого кишечного содержимого);

Ничего подобного ребенок не увидит, так как все лишнее тут же убирается опытной рукой медсестры.


Частично согласна, но, опять же, запах никуда не убирается, да и перчатки акушерки после этих гигиенических процедур часто уже не совсем стерильны.

А вообще, девочки-женщины, клизма - далеко не самое главное в подготовке к родам (где-то на предпоследнем месте), так что не стоит на этом так зацикливаться :-) .
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2009, 23:38   №19  
-
голос
+
Neo086
Точно, не надо зацикливаться. :-) Просто чисто даже из гигиенических соображений мне самой в роддоме комфортней было находиться бритой и без всякого содержимого :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2009, 15:20   №20  
-
0 : 1
+
А я, например, и без клизмы обошлась. Я не думала, что рожаю, поехала сдаваться в патологию, а они меня не взяли - давление высокое, срочно увезли в реанимацию в роддом. А там уже врачи увидели, что меня крючит время от времени, посмотрели - раскрытие 4 см, срочно в родовую перевели. в общем, не случилось :D
Зато когда начались потуги, я закричала, что я что-то неприличное сделала. Акушерка выгнала моего мужа за дверь, быстренько все убрала, помыла. Меня удивило, что она к этому очень просто отнеслась, засмеялась и сказала, что я балда, что это ребенок пошел. Для них, видимо, это основной показатель потуг.
в общем, никакого неприятного осадка у меня не осталось, но в следующий раз (дай Бог), поставлю хотя бы глицериновую свечку. ;)
Никакого запаха точно не было - там было все стерильно, йодом обмазали :D
И не думаю, что такой импринтинг как-то сказался на дочери, интерес к содержимому горшка безудержный *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2009, 22:07   №21  
-
голос
+
Гамма
Цитата:
Тем более сейчас всякие препараты хорошие есть - вычищают даже из тонкого кишечника

расскажи-ка поподробней.. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2009, 22:16   №22  
-
голос
+
Ужас - это я про первый пакет - как же я все это попру? Девчата, а говорят надо ещё подписывать какие-то бумаги (какие роды, ставить ли обезболивание и стимуляцию и т.п.) и что их дают в самый неподходящий момент - чуть ли не на кресле - ничего не соображаешь, а подпись ставишь.. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2009, 22:41   №23  
-
голос
+
Марла
Так, началось, забудь все страшилки, у тебя все будет хорошо (если я правильно поняла и тебе ЭТО еще предстоит). Мне ничего не предлагали вплане обезбаливающих, документы подписывала только на прививки ребенка. насчет вещей - их на самом деле не так уж и много, правда я помню рожать я поехала с сумкой спортивной :D , мне в приемнике добрая тетенька (просто было два часа ночи, ну это я её так оправдываю) прорычала: Че, на рынок приехала ? %). В целом мой совет: не жалей себя, по большому счету, кроме тебя никому ничего не надо, для врачей - это просто работа. Мобилизуй все силы, настраивайся на хорошее, и будь смелее: все спрашивай, что тебя заинтересовало или обеспокоило, лучше предотвратить, чяем потом сожалеть о не сделанном. Короче, путанно, но, я думаю, понятно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2009, 22:50   №24  
-
голос
+
oksana
Какие прививки для ребёнка? Только сегодня мне рассказали, что предлагают прививку от гепатита поставить в роддоме, а по нормальной схеме её в месяц ставят, а если сразу, то были плохие последствия для малыша... 8( Я была в роддоме 5,5 лет назад - ничего такого не было.. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2009, 22:51   №25  
-
голос
+
Марла
Я пробовала Фортранс, правда не перед родами.

Прививки в роддоме ставили обоим моим детям, но с письменного согласия
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2009, 22:54   №26  
-
голос
+
Гамма
Цитата:
Прививки в роддоме ставили обоим моим детям, но с письменного согласия

Вот, вот, а надо ли соглашаться *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2009, 22:58   №27  
-
голос
+
Марла
Но ты же меня знаешь :D . Я верю официальной медицине. А так тебе самой выбирать... Но мне кажется если отказываться, то уже принципиально от всех прививок, как многие на этом форуме. А если ты не собираешься идти всю жизнь вразрез с нашим здравохранением и доказывать везде, что ты не верблюд, тогда какой смысл отказываться в роддоме. :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2009, 22:58   №28  
-
голос
+
Марла
Подписываешь бумаги на согласие или отказ от прививки БЦЖ и Гепатит.Перед выпиской второй экземпляр заполняла зачем-то,что отказываюсь *DONT_KNOW*
Настраивайся на позитив и все будет супер *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2009, 23:02   №29  
-
голос
+
Марла
Прививки ставят от гепатита и БЦЖ, нас выписали на третий день и не успели взять кровь на наследственные заболевания, ездили потом в поликлинику сдавали.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2009, 16:39   №30  
-
голос
+
Мне именно в самый "подходящий" момент и дали подписывать документы (не на прививки, это было на родовом столе, сразу после родов). Я приехала в роддом уже с полным открытием матки и думала в коридоре рожу. Так вот в приемном отделении я подписывала кажется 3 документа, один из них был о том, что меня ставят в известность ,что в родзале идет видеосъемка родового процесса, второй, что типа я доверяю им и предупредила их о всех своих болячках, аллергиях и т.п.(а посл. документ не помню :D , уже рожала почти)
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 102  [ Сообщений: 1528 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 май 2024, 08:51  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино