Новый детский сад в 42 микрорайоне Сургута откроется в апреле

Разделы    → Всё про садики (УДОУ)
фото Рамиля Нуриева

В Сургуте прошла общественная приемка второго корпуса детского сада № 45 «Волчок». Глава города Вадим Шувалов вместе с родителями будущих воспитанников детского сада осмотрел объект и лично убедился, что объект готов принять юных сургутян.

Детский сад будет открыт для малышей 1 апреля, однако все места в нем уже распределены. «Волчок» - единственный детский сад в 42 микрорайоне. Рассчитан он на 300 мест, из которых 100 мест предназначены для детей раннего возраста.

«Дошкольное учреждение будет востребовано в этом районе. Это подтверждает и статистика. Рад за родителей, чьи дети будут заниматься в таких комфортных условиях», – отметил глава Сургута Вадим Шувалов.

«Волчок» представляет собой трехэтажное здание площадью более 7,5 квадратных метров. Детский сад построен с учетом требований противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности, удовлетворяет всем требованиям энергоэффективности и энергосбережения. В дошкольном учреждении предусмотрены: кабинет дополнительного образования, два музыкальных зала, два спортивных зала, бассейн, кабинет педагога-психолога, кабинет учителя-логопеда и зимний сад.

Управление документационного и информационного обеспечения, Галина Газарян

Официальный сайт Администрации города Сургута

=Материал опубликован 11.02.2020