Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 50 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2012, 08:29   №16  
-
голос
+
Малява
А Вы знаете какую вакцину ставили, российского или зарубежного производства? Говорят, что иностранные легче переносятся и побочных намного меньше.
Хотя, сам факт, что эти побочные эффекты могут быть, уже жутко пугает 0_ Ладно бы себе поставить, а то ведь ребенку 8(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2012, 08:38   №17  
-
голос
+
bekarasik писал(а):
источник:15 мар 2012, 09:29  №17 
Хотя, сам факт, что эти побочные эффекты могут быть, уже жутко пугает Ладно бы себе поставить, а то ведь ребенку

А почему вы не купите сыворотку которую, после укуса ставят. Покупаете, берете ее с собой. Нужно ввести не позже чем после 24 часов. Укусит клещ - сделаете прививку и все.

Сообщение15 мар 2012, 08:50   №18  
-
голос
+
Наташенька
а она прям продается? а вводится как, внутремышечно что-ли?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2012, 11:15   №19  
-
голос
+
bekarasik
нет не знаю.. Муж ставил несколько лет назад. Именно из-за суставов потом перестал ставить. Сейчас никаких проблем с суставами нет. Не могу сказать отечественная была или импортная, можно конечно в паспорте прививочном посмотреть, но я фиг знает где его искать.. *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2012, 12:11   №20  
-
голос
+
Наташенька писал(а):
источник:15 мар 2012, 09:38  №18 
А почему вы не купите сыворотку которую, после укуса ставят

насколько помню, сыворотка дорого стоит (поэтому в сельской местности её может и не быть ни в аптеках ни в больницах), и хранить её можно только в холодильнике

но в мед. учреждениях её должны поставить бесплатно
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2012, 13:10   №21  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
источник:15 мар 2012, 12:11  №21 
но в мед. учреждениях её должны поставить бесплатно

Уже не помню в какой теме, но в прошлом году кто-то рассказывала ужастики, как их семье в больнице отказались всем вводить сыворотку. Семья дома обнаружила клеща. А вот на ком он побывал, не могли понять. Для профилактики осложнений обратились в травматологию. Там предложили выбрать "представителя", кому она нужней. 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 мар 2012, 01:21   №22  
-
голос
+
Наташенька писал(а):
источник: 15.03.2012 9:38
А почему вы не купите сыворотку которую, после укуса ставят. Покупаете, берете ее с собой. Нужно ввести не позже чем после 24 часов. Укусит клещ - сделаете прививку и все.


Цитата:
Иммуноглобулин – целесообразен лишь в течение первых трех суток. В Европейских странах выпуск прекращен. К недостаткам можно отнести высокую стоимость, частые аллергические реакции.


Цитата:
Иммуноглобулин белковый препарат, который может вызвать тяжелую аллергическую реакцию (вплоть до фатального исхода), справиться с которой в полевых условиях без специальной подготовки и медикаментов невозможно. Кроме того, иммуноглобулин требует строгого соблюдения условий хранения (+2 — +8°С), что в походных условиях соблюдать весьма непросто.


Цитата:
Иммуноглобулин - довольно тяжелый препарат, часто встречаются осложнения


Хрен редьки не слаще: и от прививки могут быть осложнения и от этой инъекции тоже %)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 мар 2012, 11:11   №23  
-
голос
+
bekarasik писал(а):
источник:17 мар 2012, 01:21  №23 
Хрен редьки не слаще: и от прививки могут быть осложнения и от этой инъекции тоже

Но, в любом случае, даже при наличии прививки надо будет ввести иммуноглобулин. %)


За это сообщение автора Campari поблагодарил: Мартышка85
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 мар 2012, 11:15   №24  
-
голос
+
Campari писал(а):
источник: 17.03.2012 12:11
bekarasik писал(а):
источник:17 мар 2012, 01:21  №23 
Хрен редьки не слаще: и от прививки могут быть осложнения и от этой инъекции тоже

Но, в любом случае, даже при наличии прививки надо будет ввести иммуноглобулин. %)

поэтому проще не париться с прививкой, а заготовить денег на имунноглобулин. Да и, вообще, 100% гарантии, что Вас укусит клещ нет.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 мар 2012, 11:20   №25  
-
голос
+
ольга писал(а):
источник:17 мар 2012, 11:15  №25 
Да и, вообще, 100% гарантии, что Вас укусит клещ нет.

Точно! Как нет гарантии, что помимо энцефалита клещ не наградит человека еще какой-нибудь страшной бякой %)
Так что надо опасаться не столько энцефалита, сколько самого факта укуса клеща.


Последний раз редактировалось Campari 17 мар 2012, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2012, 14:49   №26  
-
голос
+
ольга писал(а):

Да и, вообще, 100% гарантии, что Вас укусит клещ нет.


Гарантии, конечно, нет, но вероятность оооочень высокая! Все территории Алтая и Кемеровской области эндемичны по клещевому энцефалиту. Я все свои школьные каникулы проводила там на даче, и каждый год, когда приезжала, оказывалось, что кто-то из друзей уже лежит в больнице после укуса клеща. Практически все друзья были покусаны. Сейчас вот вспоминаю и думаю, а почему меня-то пронесло за все эти годы? Единственный ответ, который напрашивается - потому что я приезжала уже в июне, когда пик активности клещей ослабевал, а местные дети на дачи в мае уезжали, т.е. когда клещи наиболее активны. Или просто я везунчик :D А на наших собаках мы в течение всего лета клещей находили, иногда по 3-5 штук в день 8(
Мы вот тоже в середине мая уже хотели туда поехать, а теперь думаем, что придется перенести поездку на июнь, от греха подальше!

Campari писал(а):
Как нет гарантии, что помимо энцефалита клещ не наградит человека еще какой-нибудь страшной бякой %)


А вот это точно! Я тут прочитала море информации про клещей, оказывается они передают не только клещевой энцефалит, как я всегда думала, но и кучу других инфекций, даже наиболее распространенных, чем КЭ, но не менее страшных 8( . Поэтому наш семейный совет сейчас больше склоняется к тому, чтобы прививку не ставить. %)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2012, 17:32   №27  
-
голос
+
bekarasik писал(а):
источник: 22.03.2012 15:49
Гарантии, конечно, нет, но вероятность оооочень высокая! Все территории Алтая и Кемеровской области эндемичны по клещевому энцефалиту. Я все свои школьные каникулы проводила там на даче, и каждый год, когда приезжала, оказывалось, что кто-то из друзей уже лежит в больнице после укуса клеща. Практически все друзья были покусаны. Сейчас вот вспоминаю и думаю, а почему меня-то пронесло за все эти годы? Единственный ответ, который напрашивается - потому что я приезжала уже в июне, когда пик активности клещей ослабевал, а местные дети на дачи в мае уезжали, т.е. когда клещи наиболее активны. Или просто я везунчик :D А на наших собаках мы в течение всего лета клещей находили, иногда по 3-5 штук в день 8(
Мы вот тоже в середине мая уже хотели туда поехать, а теперь думаем, что придется перенести поездку на июнь, от греха подальше!

мы были в прошлом году весь май и июнь в алтайском крае. Да клещей было много. но нужно внимательно быть, не шарьтесь сильно по кустам. В городе клещей не было, а когда ездили купаться на озеро, то брали светлое покрывали и сидели на нем. На нем видно было любых букашек.. :-)
И не знаю, правда или нет, но мне свекровь сказала, что клещи пасутся в сухой траве, а на зеленой нет.. *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2012, 19:36   №28  
-
голос
+
Малява писал(а):
мы были в прошлом году весь май и июнь в алтайском крае. Да клещей было много. но нужно внимательно быть, не шарьтесь сильно по кустам. В городе клещей не было, а когда ездили купаться на озеро, то брали светлое покрывали и сидели на нем. На нем видно было любых букашек.. :-)

В том то и дело, что кустов нам никак не избежать, мы едем на дачу, которая находится 80 км за городом, там полнейшее отсутствие цивилизации и куча растительности %) и постоянно сдерживать ребенка-исследователя от собирания цветочков, травинок не реально, так и отдыха никакого не получится :no:

Малява писал(а):
И не знаю, правда или нет, но мне свекровь сказала, что клещи пасутся в сухой траве, а на зеленой нет.. *DONT_KNOW*


Цитата:
Клещей всегда больше на тропах, так им проще найти жертву. Поэтому не стоит отдыхать, "заваливаясь" на траву в метре от тропы. На солнечных, сухих полянах клещей меньше, чем в тени.

Цитата:
Места обитания клещей. Клещи, передающие энцефалит, распространены почти по всей территории южной части лесной зоны Евразии.

В каких местах больше всего риск столкнуться с клещами?

Клещи влаголюбивы, и поэтому их численность наиболее велика в хорошо увлажненных местах. Клещи предпочитают умеренно затененные и увлажненные лиственные и смешанные леса с густым травостоем и подлеском. Много клещей по дну логов и лесных оврагов, а также по лесным опушкам, в зарослях ивняков по берегам лесных ручейков. Кроме того, они обильны вдоль лесных опушек и по заросшим травой лесным дорожкам.

Очень важно знать, что клещи концентрируются на лесных дорожках и тропах, поросших по обочинам травой. Здесь их во много раз больше, чем в окружающем лесу. Исследования показали что, клещей привлекает запах животных и людей, которые постоянно используют эти дорожки при передвижении по лесу.

Некоторые особенности размещения и поведения клещей привели к возникновению широко распространенного в Сибири заблуждения, что клещи "прыгают" на человека с берез. Действительно, в березовых лесах клещей, как правило, много. А прицепившийся к одежде клещ ползет вверх, и его зачастую обнаруживают уже на голове и плечах. Отсюда создается ложное впечатление, что клещи упали сверху.

Следует запомнить характерные ландшафты, где в конце апреля - начале июля численность клещей наиболее высока и где высок риск заражения клещевым энцефалитом в этот период: лиственные леса, захламленные буреломом участи леса, овраги, долины рек, луга.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2012, 19:39   №29  
-
голос
+
bekarasik
я не утверждала,.. говорю же не знаю.. но просто мы в поле были, там трава свежая, рядом ни кустов ничего, свекровь говорит, что тут клещей нет, они мол на свежей траве не сидят, только на сухой. *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2012, 19:47   №30  
-
голос
+
Малява писал(а):
источник: 22.03.2012 20:39
bekarasik
я не утверждала,.. говорю же не знаю.. но просто мы в поле были, там трава свежая, рядом ни кустов ничего, свекровь говорит, что тут клещей нет, они мол на свежей траве не сидят, только на сухой. *DONT_KNOW*

*PARDON* Так я ж не упрекаю, а просто информацией делюсь, которую совсем недавно изучала ;) для меня самой все эти нюансы до последнего времени темным лесом были.
Подумать только, столько лет провела в потенциально опасной зоне и никогда не задумывалась об этом, а ежевечерние бабушкины осмотры воспринимались как посягательства :D А когда у самой ребенок появляется, думаешь: "как же я теперь бабушку понимаю" :-)
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 50 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 июн 2024, 23:44  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино