Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 9  [ Сообщений: 121 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2010, 13:03   №16  
-
голос
+
Мама Виталюси писал(а):
Лично меня вся эта ситуация просто выводит из равновесия... Нужно что-то делать, требовать... А не ждать, пока нас "завтраками" кормить будут!!! Я сегодня звонила в "Горячую линию", попросила, чтобы департамент здравоохранения дал внятный ответ по поводу вакцины!

ну что, ответили они? еще можно позвонить в страховую компанию наверно.
у нас вся сложность в том что прививки мы ставим по индивидуальному графику, очень не хочется всем и каждому в поликлинике в Ростовской области рассказывать что да почему да зачем... буду надеяться что еще привезут вакцину, успеем привиться до отпуска

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2010, 20:15   №17  
-
голос
+
на детские сады видать выделяют. нам сегодня поставили прививку от кори и паротита в саду *DONT_KNOW*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2010, 19:49   №18  
-
голос
+
Малиновка писал(а):
Мама Виталюси писал(а):
Лично меня вся эта ситуация просто выводит из равновесия... Нужно что-то делать, требовать... А не ждать, пока нас "завтраками" кормить будут!!! Я сегодня звонила в "Горячую линию", попросила, чтобы департамент здравоохранения дал внятный ответ по поводу вакцины!

ну что, ответили они? еще можно позвонить в страховую компанию наверно.
у нас вся сложность в том что прививки мы ставим по индивидуальному графику, очень не хочется всем и каждому в поликлинике в Ростовской области рассказывать что да почему да зачем... буду надеяться что еще привезут вакцину, успеем привиться до отпуска

Пока еще ничего, к сожалению...по закону могут 2 недели ответ писать.... :(((
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2010, 19:50   №19  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
на детские сады видать выделяют. нам сегодня поставили прививку от кори и паротита в саду *DONT_KNOW*


А нам, годовасикам что делать-то??? :(((
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2010, 16:41   №20  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
на детские сады видать выделяют. нам сегодня поставили прививку от кори и паротита в саду *DONT_KNOW*

У них остатки. Если в поликилинике нет, то ни школы ни сады не получат, потому что они снабжаются поликлиникой

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2010, 16:44   №21  
-
голос
+
А вакцины против энцефалита клещевого тоже в этом году не будет!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2010, 15:55   №22  
-
голос
+
сегодня поставили в Надже имовакс полио и инфанрикс. они сказали, что от кори, краснухи, паротита у них тоже есть вакцина - приорикс, 400р стоит, лучше уж там поставить, чем ждать когда в в поликлинике будет..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2010, 16:06   №23  
-
голос
+
Малиновка
А сколько стоят имовакс и инфанрикс? Тоже думаю после отпуска импортные вакцины ставить, напишите потом как ребенок их перенес.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2010, 23:48   №24  
-
голос
+
имовакс есть в поликлинике Геолог, ставят детям бесплатно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2010, 10:22   №25  
-
голос
+
Snork, мы относимся к поликлинике на Сибирской. там вакцин нет.

Lama, Salamandra, в первый раз в 3 месяца мы поставили отчественную АКДС, имовакс и от гепатита. три дня у ребенка деражалась температура, я сходила с ума, а врач из поликлиники говорила что это нормально. в общем я решила что больше с нами такого не будет, гепатит и инфанрикс стали ставить по одной, получился индивидуальный график, вчера наконец-то закончили.
что могу сказать, инфанрикс ребенок намного легче переносит, можно сказать, что нет реакции, температура поднялась до 37, через полчаса спала и все. ребенок бодр и весел.
по совету хорошего педиатра в год будем ставить импортный приорикс,он тоже намного легче переносится чем отечественная вакцина.

инфанрикс стоит 950рублей, имовакс 800, осмотр врача бесплатно. с собой карту из поликлиники или прививочный паспорт. Пушкин в надже принимает с 14 до 16 по субботам, очень удобно.

можно почитать отзывы об инфанриксе http://detkityumen.ru/forum/12572/ и еще много тем в разделе Малыши нна этом сайте о нем, там поиск есть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2010, 13:46   №26  
-
голос
+
[quote="Малиновка"]Snork, мы относимся к поликлинике на Сибирской. там вакцин нет.

Lama, Salamandra, в первый раз в 3 месяца мы поставили отчественную АКДС, имовакс и от гепатита. три дня у ребенка деражалась температура, я сходила с ума, а врач из поликлиники говорила что это нормально. в общем я решила что больше с нами такого не будет, гепатит и инфанрикс стали ставить по одной, получился индивидуальный график, вчера наконец-то закончили.
что могу сказать, инфанрикс ребенок намного легче переносит, можно сказать, что нет реакции, температура поднялась до 37, через полчаса спала и все. ребенок бодр и весел.
по совету хорошего педиатра в год будем ставить импортный приорикс,он тоже намного легче переносится чем отечественная вакцина.

инфанрикс стоит 950рублей, имовакс 800, осмотр врача бесплатно. с собой карту из поликлиники или прививочный паспорт. Пушкин в надже принимает с 14 до 16 по субботам, очень удобно.

можно почитать отзывы об инфанриксе http://detkityumen.ru/forum/12572/ и еще много тем в разделе Малыши нна этом сайте о нем, там поиск есть Спасибо за информацию, а вот как быть с хранением импортной вакцины (что очень важно!!!)насколько я знаю, то таможня работает плохо а значит поступившая в Россию вакцина не очень хорошего качества будет. вот в чём ещё проблема?Однажды я заказала вещи из Германии так вот они на таможне пролежали три недели просто так ,так же и всякие вакцины да лекарства лежат там кто его знает сколько времени

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2010, 20:07   №27  
-
голос
+
ну я думаю перевозку лекарств все-таки контролируют *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2010, 21:48   №28  
-
голос
+
Цитата:
Еще и корь

К сожалению, полиомиелит – далеко не единственная болезнь, которая завозится в Россию из-за границы. Еще одно неприятное заболевание, которое попадает к нам из других стран, - это корь. Как отметил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, за пять месяцев этого года в России зарегистрировано 82 случая заболевания корью.

Онищенко направил руководителям региональных управлений ведомства информационное письмо "Об эпидемиологической ситуации по кори в Амурской области и Республике Бурятия". "В письме, в частности, отмечается, что за 5 месяцев 2010 г. в Амурской и Белгородской областях, Республике Бурятия, Забайкальском крае зарегистрировано 82 случая кори, из них 12 случаев (15%) - завезены в Россию из Китайской Народной Республики и Индии", - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. При этом наибольшее число заболевших корью - 74 случая - зарегистрировано в период с 15 апреля по 26 мая 2010 г. в Амурской области, из них в 73 случаях диагноз подтвержден лабораторно.

В ходе эпидемиологического расследования установлено, что первые заболевшие в период возможного инфицирования находились в г. Хайхэ, провинции Хэйлудзян, КНР, где по данным министерства здравоохранения КНР с апреля 2010 г. зарегистрировано более 9 тыс. случаев заболеваний корью, в том числе 6 - с летальным исходом.

Наибольшее число заболевших среди детей в возрасте до года - 26 человек и возрастной группы 18-45 лет - 33 человека, из них 20 человек не привиты или не имеют сведений о профилактических прививках.

/Интерфакс/


Так написано обтекаемо, интересно 20 непривитых или не имеющих сведений, это "и взрослые, и дети до года" или "только взрослые".
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2010, 15:48   №29  
-
голос
+
И вообще, у кого из взрослых 18-45 лет есть данные о ревакцинации? Вряд ли кто-то ревакцинирвался в положенные сроки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2010, 10:32   №30  
-
голос
+
Цитата:
За вспышку кори в Амурской области накажут врачей

В Благовещенске возбуждено уголовное дело по факту вспышки кори, которая была зафиксирована на территории Амурской области в апреле 2010 года. Соответствующее решение было принято по результатам проверки, проведенной прокуратурой региона, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Согласно материалам проверки, в апреле 2010 года в Амурскую областную клиническую больницу были доставлены трое больных с диагнозом ОРВИ, которых поместили в общую палату. По результатам лабораторных анализов выяснилось, что пациенты заразились корью. Однако руководство медучреждения не изолировало больных, тем самым нарушив санитарно-эпидемиологические правила.

По мнению представителей прокуратуры, именно это и стало причиной вспышки инфекции. На основании материалов проверки следственное управление при УВД по Благовещенску возбудило в отношении должностных лиц областной больницы уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей).

По информации областного управления Роспотребнадзора, с 15 апреля по 11 июля 2010 года в регионе было зафиксировано 79 случаев заражения корью. Эксперты считают, что возбудитель инфекции был завезен приезжими из Китая. В области была организована дополнительная иммунизация от кори, в ходе которой было привито около 65 тысяч человек. На время вспышки инфекции прививки от кори стали обязательным условием при пересечении границы региона с Китаем.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 9  [ Сообщений: 121 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 май 2024, 03:35  -1 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино