Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 52 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 14:15   №16  
-
голос
+
Знаю семью, в которой у дочери на лице, на щечке, появилась гемангиома. Они исправно делали все прививки, а она увеличивалась. Сургутские медики отправили девочку на консультацию в Екатеринбург. И что вы думаете? Первым делом врачи спросили маму - делались ли прививки от гепатита!!! Именно от гепатита (не полио, не АКДС)!!! Сделали там операцию по предотвращению роста гемангиомы, запретили доделывать курс вакцинации от гепатита. Далее направили их в Москву. И, опять двадцать пять, те врачи начали петь песни про прививку от гепатита.

Так что, может, прививка и не является причиной появления гемангиомы, но в некоторых случаях она провоцирует ее рост. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 14:30   №17  
-
голос
+
у нас на попце была геменгиома с 5-тирублевую монету - удалили. но вот серьезно, ни разу я ее с прививками не связывала.
после удаления прививки далее ставили по графику - ниче нового не вылезло *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 14:32   №18  
-
голос
+
Campari
мое имхо - прививка от геппатита вапще чушь
но про гемангиомы я ссыль выкладывала выше
их не надо удалять

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 14:40   №19  
-
голос
+
Вредина
Их не удаляют, если они не мешают. В моем примере про девочку - гемангиома на щеке, растет. Поверь, это очень некрасиво - синюшнее уплотнение на всю щечку. Они даже в садик ребенка из-за этого не водят. И пока ее не удаляют - сделали только несколько операций лазером чтобы приостановить ее рост :'(
Просто очень настораживает, что врачи из разных городов, не сговорившись, пеняют на прививку именно от гепатита *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 14:43   №20  
-
голос
+
Campari писал(а):
Первым делом врачи спросили маму - делались ли прививки от гепатита!!!

Пришло в голову - может, они спрашивали про прививку из-за того что собираются операцию делать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 14:47   №21  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Пришло в голову - может, они спрашивали про прививку из-за того что собираются операцию делать?

*viannen4*
как вариант
именно поэтому эту прививку делают в первый день жизни

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 14:47   №22  
-
голос
+
Вредина писал(а):
их не надо удалять

Насть, нужно удалять если они растут :no: наша росла, мало того она была выпуклая - ярко-алая , горячая, пульсирующая %) на солнце с ней нельзя, если ребенок не дай боже зацепит - кровь хрен остановишь %) мы решили не рисковать. удалили в 4 -5 месяцев. считаю, что правильно сделали. процедур было 3. когда пришли на вторую-ребенок даже дверь узнал 0_ в более старшем возрасте очень тяжело будет его удержать. сейчас же он даже и не помнит.
если чесно на тот момент я часто вспоминала козу, которая ее не определила сразу, а то бы 1 процедурой отделались :-(
сейчас даже шрама на нашей попе не видно :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 14:57   №23  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Campari писал(а):
Первым делом врачи спросили маму - делались ли прививки от гепатита!!!

Пришло в голову - может, они спрашивали про прививку из-за того что собираются операцию делать?

Нет! Я дальше в том сообщении писала, что
Цитата:
запретили доделывать курс вакцинации от гепатита
*DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 15:03   №24  
-
голос
+
А у нас большущий шрам на груди от удаления. Когда ходили прижигать, я очень жалела, что мы это сначала наблюдали. нужно было сразу прижечь, пока она маленькая была.
Я кстати спрашивала у четырех разных хирургов, какие причины появления этого, как-то все сомневаются.

Новое сообщение17 фев 2011, 15:12   №25  
-
голос
+
а почему вы с такой небрежностью пишите о девушках беременных в 20 лет? что значит девки пузатые двадцатилетние?

а по поводу подтверждения ... да они имеются...
Российская детская клиническая больница имени Гельмгольца выдала.

Окей а вас что смутило? Новорождённые
(в первые 12 часов жизни) Первая вакцинация против вирусного гепатита B.

и пусть ваши ляльки здоровыми будут... а то вы все злые тут какие то...мдя... тоже мне мамочки...


Последний раз редактировалось Людмила Сергеевна 17 фев 2011, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение17 фев 2011, 15:14   №26  
-
голос
+
Persefona
а вы в глазном на федорова прижигали? там обследование было?
а какой врач?... расскажите пжлст...
а то мы отказы пишем от прижигания.. надеемся на то что пройдет... говорят это несравнимая боль лазером когда выжигают...
у вас пятна остались ? их теперь в разряд дисплазии перевели?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 15:28   №27  
-
голос
+
Не знаю я как врачей звали. Там было 4 процедуры. Нужно было бы еще пятую сделать, но мы больше не попали туда. Спрашивала просто перед прижиганием, от чего это появляется один сказал, что беременность так протекала, другой говорил что из-за гестоза, третий на статистику валил и экологию. Один сказал, что это пока неизвестно врачам. Ну и просто врач сказала, что молодежь сейчас такая пьет, курит, в общем сама виновата.
Прижигали в кардиологическом диспансере, напротив Росича. Запись там была за 2 месяца. Пятен не осталось. Одна гемангиома, была на груди, она выпирала и была глубокая, вот от нее и остался шрам, ее и больно было. Другая была на ножке, она была больше, но плоская, ее удалили за 2 процедуры. Туда пшикают обезболивателем, когда прижигают не глубоко он хорошо действует, а вот на груди сильно сынок мучился. там получается обычный глубокий ожог.
Я уже писала, что мы прижгли не до конца, остались немного на груди и на ножке, но плоские. Сказали, что они сами могут пройти послде года. Нам скоро 2, но они не прошли и больше не стали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 15:30   №28  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
наша росла, мало того она была выпуклая - ярко-алая , горячая, пульсирующая

Сын с такоми штуками родился, одна на спине, другая - на всё плечо. %) Предлагали прижечь в Тюмени после года. На спине полностью прошла сама, на плече прошла позже, виднА только сосудистая сеточка в том месте.
Прививки не ставили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 15:33   №29  
-
голос
+
Лисёнок
А долго проходила?
У нас гемонгиома на пальце, пока не хочу трогать, надеюсь сама пройдет.
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 15:37   №30  
-
голос
+
Вредина
А Вы когда отказ пишите от прививык, Вы на что ссылаетесь?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 52 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 июн 2024, 16:57  18 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино