Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 45 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 09:50   №16  
-
голос
+
Ирина К писал(а):
Зря вы так плохо думаете о своих детях! ;)

Ира, Вы правы насчет умности и вменяемости, я имела ввиду, что с детьми надо регулярно разговаривать на эту тему, но не объясняться непосредственно в магазине. Мой тоже знает слово "гадость", т.е. нельзя никогда (напр. эти жуткие китайские конфетки, которые идут вместе с не менее жуткими игрушками в супермаркетах), а также слово "редко" (допустим, чипсы) Поскольку понятие времени у них пока очень приблизительное, то наше "редко" может растянуться оооочень надолго, даже на целый год. "Мама, а редко уже прошло?", спрашивает меня Паша, "Неа", говорю, и все. А насчет чипсов и жевачки имею такое мнение: "редко" можно, потому что если ребенку категорически заперщать все, что вокруг тоннами поглощают другие неправильно. Он потом карманные деньги получит в первом классе, пойдет, накупит себе этого кучу и отравится. Поэтому я предпочитаю яд давать в минимальных дозах, попутно объясняя, что это яд ("Ой, какие невкусные оказывается эти чипсы, правда?" "Ой, что-то от газировки живот болит, и у тебя?" - ответ всегда нужный мне). А то что приучать нужно и объяснять - :za: !!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 11:21   №17  
-
голос
+
Лен, по поводу паст, сложно разобраться. Я в таких тонкостях не профессионал. В университете нас этому не учили. Могу сказать, только своё мнение, основанное на информации, которую читала в интернете о вреде некоторых ингредиентов в косметике. Никакой гарантии, ибо то что ещё вчера было не вредным сегодня может оказаться канцерогеном, например еще недавно среди химикатов, обильно заполняющих флакончики, тюбики, баночки и прочую косметическую тару, парабены считались одними из самых безопасных. И вот ученые из University of Reading в Эдинбурге обнаружили, что эти химикаты накапливаются в организме женщин, и в частности, в тканях злокачественных опухолей молочных желез.
Первая паста, у меня не вызывает никаких сомнений во второй и четвёртой некоторые названия мне незнакомы, настораживают Sorbitol, PVP, Sodium Benzoate, Propylen Glycol. Что касается третьей, то вроде тоже ничего, вот правда не знаю гель Алоэ Вера допустим в детской зубной пасте или нет.
Юля, паста нужна хорошая и детям, и взрослым, не только потому что её можно проглотить, дело в том, что под языком у нас очень хорошо всё всасывается (в связи с этим некоторые таблетки кладутся под язык).
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 12:12   №18  
-
голос
+
ug писал(а):
Составы потрясают 8( И это типа детские пасты! Точно деткам никогда не куплю, тем более если учесть, что они ее съедают.

Да уж. Я просто возмущена таким положением вещей. Ради прибыли производители готовы травить всех и вся, а тем паче маленьких детей. я наверное идеалистка, у меня в голове это не укладывается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 19:40   №19  
-
голос
+
Ирина писал(а):
настораживают Sorbitol, PVP, Sodium Benzoate, Propylen Glycol, гель Алоэ Вера

Почитала, вот к каким выводам пришла:
Sorbitol (сорбит) -шестиатомный алифатический спирт, белое кристаллическое вещество со сладким вкусом. Обнаружен в морских водорослях, соке рябины, крахмалосодержащих плодах. Гигроскопичен. Является производным натурального вещества. Из вредного - принимаемые внутрь большие дозы сорбитола могут вызвать нарушения процесса пищеварения (слабительные свойства).
В общем не страшно, так как в больших количествах его естественно никто не ест :)

PVP -поливинилпиридин (эмульгатор - для создания пастообразной консистенции). Долго искала инфу, очень мало ее *DONT_KNOW* . Из той малости что есть - пришла к выводу что это вообще вещество используемое только в промышленности.

Sodium Benzoate – бензоат натрия (консервант – подавляет в микробных клетках активность ферментов, угнетает дрожжевые и плесневелые грибы). Помечен знаком «Опасно». Вызывает раковые опухоли, аллергические реакции 8(

Propylen Glycol – пропиленгликоль (растворитель веществ входящих в состав зубной пасты). Производный нефтепродукт, двухатомный спирт, сладкая едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражение. Вызывает образование угрей. Считается, что он придаёт коже молодой вид.
Его сторонники проводят исследования с целью доказать, что пропилен гликоль безопасный и эффективный ингредиент. Однако, учёные компании NEWAYS считают, что он вреден для кожи по следующим причинам:
1. В промышленности он используется, как антифриз, в системах водяного охлаждения и как тормозная жидкость. На коже он даёт ощущение гладкости и жира, но это достигается путём вытеснения важных для здоровья кожи компонентов.
2. Связывая жидкость, пропилен гликоль, в то же время, вытесняет воду. Кожа не может его использовать, она функционирует с водой, а не с антифризом.
3. Данные по исследованию на безопасность (MSDS) пропилен гликоля показывают, что его контакт с кожей может вызвать нарушение работы печени и повреждение почек. В косметике типичный состав включает 10-20% пропилен гликоля (обрати-те внимание, что в списке ингредиентов пропилен гликоль стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концентрации).
4. В январе 1991 года Американской Акаде-мией Дерматологии был опубликован клинический обзор относительно связи дерматита с пропилен гликолем. Он доказал, что пропилен гликоль вызы-вает большое число реакций и является одним из основных раздражителей кожи даже в низких кон-центрациях. Помечен знаком «Опасно». 8(

Гель Алое Вера Некоторые специалисты полагают, что Алоэ обладает свойствами биологического стимулятора и потому опасно для лиц, склонных к различным опухолям. Однако это касается только сорта "Алоэ древовидное" и только веществ, содержащихся в его кожице. Алоэ безопасен, если только используется вид Aloe Barbadensis, и только мякоть листа Алоэ.
Так как антрахиноны переходят в материнское молоко, а значит и в пищеварительный тракт грудного младенца, то могут вызвать диарею и спазмы. Поэтому в случае грудных детей их матерям стоит подождать с применением Aloe Vera геля вплоть до прекращения кормления грудью.
Aloe Barbadensis - экстракт алоэ вера (обычно, листья) или любой другой представитель семейства алоэвых, растворимый в масле. Смягчитель, успокоитель. Помечен знаком «Опасно».
В общем пришла к выводу, что поскольку из какого именно алоэ это сделано и из какой его части - доверять ему нельзя. На многих сайтах написано, что гель алоэ опасен.

Итак, я подведу итог. Из четырех последних паст для детей (Веледа, Лавера, Сплат и Рок) - Рок - отпадает однозначно. Состав оказался тоже очень впечатляющий :protiv: .
Сплат - тоже не внушает доверия. Во-первых, есть вероятность, что они представляют не полный состав (чем грешат многие российские производители). Ну ооочень хитро у них написано не состав, а Активные компоненты. Это очень настораживает. Ну и во-вторых, у них есть гель алое. :protiv:
Лавера - в принципе безопасна. :za:
Веледа - безопасна. :za:
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 19:48   №20  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Да уж. Я просто возмущена таким положением вещей. Ради прибыли производители готовы травить всех и вся, а тем паче маленьких детей. я наверное идеалистка, у меня в голове это не укладывается.

Да, Оля, я тоже в сове время была потрясена, когда начала изучать вопрос био-продукции. Но сейчас 100% знаю, что многие производители вообще не думают о потребителях, для них - это чистый бизнес. Вы посмотрите, сколько сейчас всего вокруг, например, скандал с меланином. А контрольную закупку видели хоть раз, там почти в каждой передаче они говоря о том, что в составе продукции есть незаявленные компоненты. А ситуация с продукций Амвэй - это вообще просто открытое и абсолютно чистое вранье о ее натуральности! Хочется хоть как-то себя и свою семью оградить от этого, и поэтому и доверяем только проверенным и зарекомендовавшим себя производителям.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 22:14   №21  
-
голос
+
Девочки, а с какого возраста вы начали пользоваться зубными пастами? Нам сейчас полтора годика, а зубную щетку совсем не любим :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2008, 13:34   №22  
-
голос
+
Мы начали пастой и щеткой чистить наверно с года примерно, может чуть позже. Но странно, что ребеночек ваш не любит, они же так стремяться в этом возрасте подрожать родителям. Мой прям просить стал в свое время - как мама и папа :)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2008, 22:38   №23  
-
голос
+
Просто погрызть щетку он может и не против, а от чистки зубов отказывается категорически. Я вот и думаю может попробовать пользоваться пастой, вдруг интерес какой-то появится. Может когда щетнка попадает на язычок, ему неприятно, поэтому и противится. Не знаю в чем причина. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2008, 23:27   №24  
-
голос
+
Да, мой сын тоже сначала просто грыз щетку, мы наверно раз в месяц их меняли, уж очень он их сгрызал :-) . И так было наверно около 3-4 месяцев - я особо ему в рот не лезли и сама чистить не помогала. А потом купили пасту и начали - он был только "за". Сейчас чистит с удовольствием -уж больно Лавероская паста (клубничка с малинкой) ему нравиться ;)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2008, 12:45   №25  
-
голос
+
gvenevra писал(а):
А где можно купить зуб.пасты Лавера или Веледа? В аптеке видела рокс и лакалют, а вот этих нет. И сколько они стоят?

Лаверу можно будет купить недели через две в интернет-магазине на этом сайте. Цена в районе 230 руб. С Веледой сложнее, так как ее новые поставки пока на территорию России не осуществляются, в связи с изменением ценовой политики представительсв Веледы в Росси вообще.
______________

Новое сообщение15 янв 2012, 02:33   №26  
-
голос
+
Девочки, у меня вопрос по поводу профилактики кариеса, не имеющий отношения к зубным пастам, наш стоматолог рекомендовала отказаться от грудного вскармливания ночью, т.к. молочная кислота разрушает зубы и вызывает кариес,но, черт возьми, разве могут куски зубов отламываться из-за молока??? Может у здешних стоматологов есть мнение по этому поводу? (проясню нашу ситуацию: у нас единички мягкие, разрушаются, двойки - пеньки, но разрушение приостановлено, серебрили уже 2 раза, остальные зубы (ттт) нормальные, покрытые фторлаком).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2012, 16:38   №27  
-
голос
+
Igi, Посмотрите вот эту статью:
http://www.mal-kuz.ru/new/index.phpopti ... &Itemid=40

Коротко оттуда:
Цитата:
Исследования, основанные на опросе населения, не установили связи между длительным кормлением грудью и кариесом (Slavkin, 1999)

- Длительное грудное вскармливание по требованию не приводит к распространению
кариеса (Weerheijm, 1998)

- Грудное вскармливание может предотвращать и сдерживать развитие кариеса у детей
(Oulis, 1999)

- Лактоза в меньшей степени, чем сахароза служит источником питания для бактерий,
вызывающих кариес (Rugg-Gunn, 1985)


Цитата:
Причины кариеса:

- Стрептококковые бактерии, передающиеся от родителей ребенку.
- Перенесенные заболевания и стресс во время беременности, прием антибиотиков.
- Неполноценное питание.
- Плохой уход за полостью рта.
- Сухость во рту.
- Частое и длительное по времени употребление сладкого.


За это сообщение автора Lua поблагодарил: Goldy
Новое сообщение15 янв 2012, 21:06   №28  
-
голос
+
Lua

Спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2012, 21:27   №29  
-
голос
+
Igi
Гузель а где вы фтор-лаком покрывали?? мне кроме серебрения врачи ничего предложить не могут. *DONT_KNOW* .
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Новое сообщение15 янв 2012, 21:43   №30  
-
голос
+
Малява
Мы в Зубастик ходим, там нам и покрыли.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 45 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 июн 2024, 02:15  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино