Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 137  [ Сообщений: 2049 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 20:05   №^  
-
1 : 3
+
В данной теме обсуждаем ОТЛУЧЕНИЕ от груди. Способы, мотивы, необходимость, причины, секреты и хитрости.
Вне зависимости от возраста, вероисповедания и диет.
Но БЕЗ агрессии, перехода на личности и излишнего драматизма!

Рекомендации по определению готовности ребёнка и/или мамы к завершению ГВ относятся к теме!


Все некорректные высказывания, а тем более высказывания не по теме, будут удалены!



Сомневающимся - тест: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?

Большая подборка статей по отлучению: http://gvinfo.ru/zavershenie
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 Ольга мама Романа, pumka, Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 22:40   №16  
-
0 : 1
+
Аха, нам уже 17 ноября 3 года стукнет, все еще сосем и отказ пока не светит. правда и в сад ходит, как то ведь обходится, сосем только ночью. А сейчас в отпуске я сама и его в сад не вожу - спасу нет, через каждый час присасывается. Вообще, если бы я удалилась на несколько дней, то бабушка бы справилась, но она человек на ответственной должности, ей ночью спать надо, да и я не решусь уйти, это ведь на сколько надо удалиться, чтоб сын совем забыл "свои тити" 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 23:06   №17  
-
голос
+
Snork
А когда в сад пошел - он уже на дневной сон без тити укладывался? Как в садике приучался спать без тити? Долго приучался? Воспитатели с пониманием относились? Ну расскажите как это у Вас прошло...

Я вот тоже думаю, что даже если папу уговорить переночевать с дочей вдвоем, то ведь я вернусь и вернется наше ГВ.... Тоже не представляю на сколько удалиться надо и надо ли... С другой стороны читала, что такие пробные уходы обязательно надо делать - чтобы ребенок знал, что вообще в жизни существует сон и без тити, а заодно и проверить наступила ли инволюция... Но у Вас-то она наверняка наступила.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 00:49   №18  
-
голос
+
Я очень-очень уже хочу закончить ГВ. :'( Но КАК? если он ночью если не дать титю орет так что соседей будет? 8( Думаю зеленка и всякие другие помазанья мне тут не товарищи. Видимо придется на время разлучаться с ребенком, хотя тут другая проблема - у папы отпуск только в следующем году, а бабушки-дедушки работают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 00:55   №19  
-
голос
+
Unusual
Пошли мы в сад в год и восемь. Как положено орали по утрам, через месяц наверно орать перестал, приучился к горшку, стал есть самостоятельно, но после обеда забирала домой, к засыпанию надо было титю. Воспитателям сказала, что еще сосем, они один раз попытались его уложить - и качали и песни пели и на руках носили, орал целый час, потом они мне позвонили. Больше попыток у них не было - сказали, чтоб я отучила оот груди. Я конечно пыталась, но истерики были - ужас. Я решила, что буду сидеть дома столько - сколько надо будет моему ребенку. Таким макаром мы отходили 5 мес. А потом случились новогодние праздники, после которых мы пришли в сад, я соврала, что мы отучились от груди, а он просто остался спать и больше никаких проблем у нас не было. Ведь до этого дома он ни с кем не оставался засыпать кроме меня. Видимо время пришло. А за время адаптации я столько от всех наслушалась - что я все делаю неправильно, ребенка к себе привязала и до школы он титьку сосать будет и маменькин сынок и все в таком духе. Слушвлв молча - делала как сердце велило. Весь день грудь пустая, вечером, когда сосать начинает, чуствую, что молоко прибывает и все. Один раз пришлось оставить ночью с бабушкой - особой истерики не было, просыпался, искал, но бабушка уболтала, уснул, что меня очень удивило. Мама у меня в этом плане - золото, всегда сможет успокоить, а истерики у нас бывают - дай Боже 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 00:57   №20  
-
голос
+
темная лошадка
И мой тоже орет как потерпевший, но уходить я не хочу, пробовала - не тот метод, сердце разрывается

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 10:37   №21  
-
голос
+
Snork
Ничего себе - 5 месяцев! У нас сегодня первая попытка остаться на сон в садике. Я воспитателям сказала, что все равно приду полпервого и буду в раздевалке сидеть пока не уснет!
Меня бы вполне устроил вариант если бы мы сейчас перешли только на укладывание на ночь с титей.
И так желательно до весны...
Летом же нежелательно завершать ГВ, а еще год ГВ - это у-у-ух...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 11:28   №22  
-
голос
+
у нас отлучение произошло в год и 10.это был май месяц и мы были в крыму. может и дальше кормила бы, но проблемы была в моем внешнем виде - так получилось, что он у меня стал сосать тока одну грудь и соот-но вторая сдулась. размеры одной стали в 2 раза меньше другой - эстетики ноль, %) а тут еще купальник как то надо одеть. в общем, пока было не слишком жарко - начали отлучать. муж был со мной в отпуску-рядом прабабушки-решили, что на ночь буду уходить.но все получилось не так. я перевязалась эластичным бинтом, когда мелкий подходил и пытался залезть под футболку - открывала, показывала и проникновенно докладывала, что титя вава. ребенок с серьезным видом вникал, кивал, жалел маму и убегал по своим делам. :D когда следующий раз подходил спрашивал - титя вава? я подтверждала - а у меня сынок сердобольный о моем здоровье жуть как печется -он и не скандалил:-) ночью я так и не ушла - мне его жутко не хотелось оставлять и спал он со мной - пару раз просыпался и во сне хныкал-я ему давала воды и он засыпал. на вторую ночь, он проснулся один раз часов в 5. на третью мы спали до отвала и ему мама с титей нафиг была не нужна. :-) почему то я этот момент перенесла психологически более тяжело, да и физически тоже. у меня грудь 2!!!! недели не опадала-была каменной. под конец первой недели я уже задолбалась и отправилась к гинекологу - пропила таблетки, делала компрессы на грудь, ну и сама по чуть-чуть сцеживалась.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 13:21   №23  
-
голос
+
Оксанчик писал(а):
настолько привыкла, даже наверное грустно будет.

Мы сейчас в прцессе завершения ГВ и тоже бывает так грустно,смотрю на дочу и думаю:"Вот сейчас она сосет последний раз...."
От дневных кормлений мы тоже отучились с помощью зеленки, объясняла,что мне больно, Кирюня брезговала зеленую сосать, а ночью ей было все равно какая грудь:) А от ночных кормлений отучаемся с помощью чеснока, мажу соски, она пробует,горько и не сосет. Правда пришлось соску вернуть, от которой мы уже отучились, но совсем без сосания процесс укладывания растягивался на 2-3 часа. Сейчас при засыпании держит грудь, крутит, гладит и засыпает. Сцеживаться не приходится,тк молока уже не осталось, ведь отучение было постепенным

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 14:29   №24  
-
голос
+
А мне отлучать жалко и кажется это совсем неправильным, да и представить не могу... *DONT_KNOW* ладно бы ситуация была какая-нибудь у меня безвыходная, но если я сижу дома с дитем, тем более кроме снов мы титю совсем не просим.На дневные сны конечно давно надо было приучать с кем-то ложиться без маминой тити, но пока возможность была, я ее проворонила, сейчас не с кем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 14:48   №25  
-
голос
+
Я перестала грудью кормить в 1год и 7мес. Но для начала за месяц до этого перестала давать грудь на ночь, заменяя компотом и водой. А потом просто намазала лимоном. Малой попробовал и сделал удивлённые глаза(кисло) ну и я сделала вид что типа удивилась! Значит говорю ты уже стал большой и молочко прокисло. Ещё пару раз просил грудь, ну а потом и вовсе перестал. Сцеживала по немногу, и за пару недель молоко ушло, но не совсем. Уже полгода не кормлю, а если на сосок надавить то немного молока выходит.

Новое сообщение02 ноя 2009, 14:50   №26  
-
голос
+
Мы отлучались в год и 4 месяца. Для малыша и меня было очень болезненно, две ночи очень сильно плакал. Говорила сыну, что грудь испортилась, намазала его горчицей и покаывала её ему.. Он как посмотрит и в рев.
Кричал первые ночи так, что на улице было слышно(я у родителй была, у них дом частный)... Но если бы там не отлучили, не смогла бы у себя дома отучить, наверное, муж бы не позволил... :'( Жалко было его, :'( но как подумаю о том,что если сейчас не отлучимся, придется еще раз черз это проходить... 8(
Он у меня почти ничего не ел, кроме груди... Вес не набирал, а я медленно его(вес) теряла...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 15:37   №27  
-
голос
+
Zilya
у вас безвыходное положение что ли?
вот честно,не понимаю воообще,зачем насиловать и себя и ребенка,если никто не готов к этому *DONT_KNOW* садо-мазо прям.
Слушать всяких бабушек,своих мам и прочих доброжелателей это полный бред.Моя свекровь тоже переодически жужжит,что пора отучать от груди,от совместного сна,толкьо мне глубоко пофиг кто там чего хочет :D
Меня абсолютно не напрягает ГВ *DONT_KNOW* наоборот,испытываю удовольствие :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 15:45   №28  
-
голос
+
Мне тоже кажется, что если нет прямо уж безвыходного положения (срочный выход на работу в обязательном порядке), то стоит кормить до упора, пока деть не отстанет сам. Мне не довелось состояться как кормящей матери :-( (сын через месяц так называемого грудного вскармливания весил столько же, сколько при рождении 0_ , а дочку кормила аж четыре месяца :-) - это была настоящая битва за "урожай", чего только я не делала, чтобы было молоко), так даже при тех мучительных затратах сил и времени на ГВ я вспоминаю сам процесс кормления как очень приятное состояние.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 16:30   №29  
-
голос
+
А мне кажется, что после полутора лет это уже баловство, а не источник питания для ребенка. Посмотрела я как знакомая кормит дочку 1,3 годика 0_ О каком единении может идти речь? То дочка грудь оттянет, то потянет ее в другую сторону, то на коленки сядет, то раком встанет.
Для меня единение - это кормление маленького комочка до годика. Как этот комочек прильнет к маме - так аж слезы на глаза наворачиваются :'( Прелесть.
P.S. Хотя, может, я просто оправдываю вынужденное отлучение дочери от груди в годик... *DONT_KNOW* Но у нас все прошло спокойно, без истерик, без пустышек, без смесей и бутылочек. Трагедии не было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 16:45   №30  
-
голос
+
Campari
чето доча, помоему, не ест, а играет. у мого до последнего было как положено и почти едеинственный источник питания :-)
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 137  [ Сообщений: 2049 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

29 май 2024, 01:25  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино