Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ] 

Сообщение02 сен 2010, 13:56   №1  
-
голос
+
[color=#0040BF]Скажите, пожалуйста, почему очередь на получение места в садик начинается именно с даты 16.10.ххххгг.? В этом есть какое-то объяснение? или просто ,как говорится "ткнули пальцем в небо" и так выбрали эту всеми ненавистную дату (многим, конечно, подфортило).Нам вот не повезло, мы родились 15 октября. Следующие роды придётся планировать не раньше 16го или вызывать преждевременные (шучу конечно).[/color

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 сен 2010, 14:07   №2  
-
голос
+
lelik писал(а):
[color=#0040BF]Скажите, пожалуйста, почему очередь на получение места в садик начинается именно с даты 16.10.ххххгг.? В этом есть какое-то объяснение? или просто ,как говорится "ткнули пальцем в небо" и так выбрали эту всеми ненавистную дату (многим, конечно, подфортило).Нам вот не повезло, мы родились 15 октября. Следующие роды придётся планировать не раньше 16го или вызывать преждевременные (шучу конечно).[/color

Тогда уж лучше было переходить на сутки ;) Насколько я поняла, эта дата определяет подгон выпуска садиковских групп для набора в школу, то есть без полутора месяцев семилеток берут в 1 класс (т.е. 6 лет и 11,5 месяцев), а вот уже без двух месяцев семь лет - только на следующий учебный год.
Впрочем, даже если бы дату сдвинули, всё равно нашлись невезучие, которые умудрились бы родиться накануне начала отсчета :-( .
Можно предложить Вам родить ещё парочку деток или кому-то из родителей идти в милицию работать ;) .
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 сен 2010, 14:19   №3  
-
0 : 1
+
Neo86 писал(а):
(т.е. 6 лет и 11,5 месяцев)

наверное 6 лет и 10,5 месяцев? ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 сен 2010, 14:30   №4  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Тогда уж лучше было переходить на сутки Насколько я поняла, эта дата определяет подгон выпуска садиковских групп для набора в школу, то есть без полутора месяцев семилеток берут в 1 класс (т.е. 6 лет и 11,5 месяцев), а вот уже без двух месяцев семь лет - только на следующий учебный год.

У сына в классе много детей ноября-декабря, даже есть январьские. Официально берут не младше 6л6мес. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 сен 2010, 14:41   №5  
-
голос
+
ponka писал(а):
наверное 6 лет и 10,5 месяцев?

%) Ага :D .
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 сен 2010, 14:42   №6  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
У сына в классе много детей ноября-декабря, даже есть январьские. Официально берут не младше 6л6мес.

Тогда сдаюсь 0_
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 сен 2010, 14:46   №7  
-
голос
+
lelik
Не у вас одних ребенок родился 15.10. Моего тоже угораздило в этот день родиться. Причем дата планового КС была назначена на 16.10, но нам же захотелось раньше. Вот теперь нам в садик попасть все равно, что в космос слетать.
Цитата:
Можно предложить Вам родить ещё парочку деток или кому-то из родителей идти в милицию работать .

Но это тоже не выход... Ведь сады не попали не только те кто родился 15 октября. Нас много, что будет если все родят троих детей или пойдут в милицию работать...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 сен 2010, 14:58   №8  
-
голос
+
Ofelia писал(а):
пойдут в милицию работать...

нафиг нам столько милиции :D

Сообщение02 сен 2010, 15:05   №9  
-
голос
+
Ofelia писал(а):
Ведь в сады не попали не только те кто родился 15 октября. Нас много, что будет если все родят троих детей или пойдут в милицию работать...


Нннндааа.... Но всё же обиднее всего тем, кто родился накануне 16го и оказался в конце очереди.Согласитесь? Приходится локти кусать...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 сен 2010, 15:08   №10  
-
голос
+
lelik писал(а):
Согласитесь? Приходится локти кусать...

Как же не согласиться, конечно, согласны. Всегда обиднее, если именно перед тобой заканчивается что-нибудь (хоть билеты в кино, хоть очередь в садик). В весеннем распределении до нас не дошли всего 6 дней :'(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 сен 2010, 15:58   №11  
-
голос
+
lelik писал(а):
Скажите, пожалуйста, почему очередь на получение места в садик начинается именно с даты 16.10.ххххгг.?

вапще не буду щас искать ссылку... но это что то типа рекомендации ВОЗ %)
что в первый класс можно (по состоянию здоровья, развитию и проч показателям) идти деткам не младше 6 лет 10,5 мес.
Ну какие то усредненные медицинские подсчеты в общем.
Школам в принципе щас по парабану, главное пройти вступительные тестирования, ну и физически выглядеть не очень недоразвитым - тогда вас и в пять лет возьмут (в салаховку напримр)
Я думаю, это правильное решение. Ну может максимум можно было бы дату на ноябрь сдвинуть. Ведь так получается что в школу идут детки от "почти" семи до "почти" восьми лет в один класс (как и в одну группу), и в принципе разница в развитии очень заметна - смотрю по нашей группе в саду, кому то уже почти 5 (в октябре будет), а кому то еще 3 (до октября) %)
Меня тут больше всего угнетает, что нет индивидуального подхода, я бы свою дочь (да и она сама) с удовольствием перевела в группу старше, и в школу на год раньше отдала - нифигааа ((( даже в пределах одного садика вопрос не решается (((

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 сен 2010, 16:21   №12  
-
голос
+
Девочки,не превращайте тему в болтовню о садах *ireful*

Сообщение18 фев 2011, 23:58   №13  
-
голос
+
Всем Добрый вечер! Объясните мне пожалуйста как в у нас происходит комплектация групп в детские сады? ( С какой даты ?) И где можно ознакомиться с уставом по дошкольным учреждениям? Заранее спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2011, 09:29   №14  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Меня тут больше всего угнетает, что нет индивидуального подхода, я бы свою дочь (да и она сама) с удовольствием перевела в группу старше, и в школу на год раньше отдала - нифигааа ((( даже в пределах одного садика вопрос не решается (((

у нас двое хотят своих детей сразу в подготовительну перевести в следующем году - что то я проблем с этим не увидела *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2011, 10:55   №15  
-
голос
+
по поводу перевода в старшую группу здесь писали:
viewtopic.php?p=568462#p568462

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 09:27  22 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино