Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 76 из 80  [ Сообщений: 1188 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2010, 13:57   №^  
-
голос
+
Адаптация в детском саду
Вне семьи: стресс или адаптация?


За это сообщение автора Firefly поблагодарил: doa
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2015, 15:37   №1126  
-
голос
+
арина2012
Я бы на вашем месте временно , до того как найдут постоянных педагогов, наверное не водила бы вообще дочь. Нервы и слёзы они ни вам ни ребенку ни к чему сейчас особенно *rom*

Сообщение18 авг 2015, 15:40   №1127  
-
голос
+
Да я уже тоже об этом думала,но боюсь,что вдруг еще хуже будет...и адаптацию придется проходить заново..
сказали, что вроде уже мед.комиссию проходят...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2015, 17:09   №1128  
-
голос
+
арина2012
Ой , ну тогда ждать недолго осталось ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2015, 23:26   №1129  
-
голос
+
а у нас вроде все не плохо, плачет когда ухожу, но потом со слов воспитателя успокаивается и начинает играть, даже с детьми начал контактировать. До сада мы всех детей боялись, ближе чем на 1 метр никому не позволял приближаться. Правда неделю отходили- неделя дома, заболели. Завтра вот снова выходим. Воспитатели чудесные *give_h* . Изначально мне сад очень не нравился, теперь об обмене стала меньше думать.

Сообщение19 авг 2015, 09:48   №1130  
-
голос
+
анюта_86 писал(а):
источник: 19.08.2015 0:26
а у нас вроде все не плохо, плачет когда ухожу, но потом со слов воспитателя успокаивается и начинает играть, даже с детьми начал контактировать. До сада мы всех детей боялись, ближе чем на 1 метр никому не позволял приближаться. Правда неделю отходили- неделя дома, заболели. Завтра вот снова выходим. Воспитатели чудесные *give_h* . Изначально мне сад очень не нравился, теперь об обмене стала меньше думать.

В какой сад ходите?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2015, 10:06   №1131  
-
голос
+
анюта_86
И на сон уже остаетесь?

Сообщение19 авг 2015, 10:47   №1132  
-
голос
+
Мы вот тоже ходим уже третью неделю и все плачем,но сказали на сон оставлять.Вчера первый раз оставили,даже уснул.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2015, 11:55   №1133  
-
голос
+
Мы ходим с 1 августа, тоже несколько раз на сон оставались, но уже пару дней забираю до сна, т.к. новеньких забирают и она начинает плакать. Да еще, нас девочка недавно за плечо покусала, поэтому, испугалась, что еще хуже будем привыкать!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2015, 16:04   №1134  
-
голос
+
Татьяна Лешина
искорка
Ice Cream
да, забираю в 16.00

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2015, 16:28   №1135  
-
голос
+
анюта_86
Мы тоже в искорку ходим, в группу Василек.
Мне очень нравится там отношение первонала. Тоже написала на перевод в новый садик и вся в сомнениях, а вдруг там с воспитателями не повезет. Как говорится, лучшее - враг хорошего.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2015, 17:12   №1136  
-
голос
+
Мама_Ира
и мы в василек :D
Людмила Борисовна чудо просто, жаль что она не "наша". я б за ней пошла в любой сад :D

Сообщение19 авг 2015, 19:25   №1137  
-
голос
+
Если ребенок хорошо ходит и вы видите, что привыкает и как говорится душа не болит, т к виден результат,то 10 раз подумайте прежде чем переводится....
мы вот тоже за "нашими" педагогами, с которыми доча подружилась более менее решили перейти в группу меньшего возраста, пока нам пост не найдут...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 сен 2015, 00:19   №1138  
-
голос
+
анюта_86 писал(а):
источник: 30.07.2015 9:27
а маме как пройти адаптацию? :D стою под дверью и плачу в месте сним, все порываюсь зайти забрать. вчера так вцепился в меня, отдирали вместе с воспитателем, остались у меня синяки на теле fingal . В саду не ест ничего, ни с кем не играет. Что-то мне подсказывает что это надолго.. вчера днем уснул и скозь сон: "не буду садик"... Как назло воспитатель сегодня поменялась. Мои нервишки уже мстят обидчикам, хожу и гав-гав на всех...

У меня прямо крик души по этому поводу. Не думала, что буду писать в этой теме после прохождения этих кругов ада с первым ребенком, но вот все вернулось вновь и с удвоенной силой.
Старший сын орал в садике дурниной, но быстро успокаивался и я была за него совершенно спокойна пока он в саду. Но до выпускного мы так и не доходили, забрала его и сада по причине того, что на нервной почве у него в саду начиналась рвота. Ну и у меня была возможность не водить его в сад.
И вот пришла очередь младшего сына. Он целый год ждал путевку в сад как манны небесной, постоянно просился к деткам в сад. И вот с 13 августа мы начали посещать сад. Первые две недели он бежал в сад быстрее меня, забегал в раздевалку переобувал сандалики и забегал в группу, забывая даже помахать мне. Единственное в саду он вообще не кушал ничего кроме хлеба и сока. Посоветовавшись с воспитателем пришли к выводу, что его уже можно оставлять на сон. Первые дни он просто просил меня, чтобы я сказала тёте что спать он не будет, потом он подканючивал по дороге в сад. А последнию неделю он засыпает со словами "мы в садик больше не пойдем?", плохо стал спать ночью. Сегодня с утра его от меня отдирали, а его крик был слышен на улице. fingal Пришла вечером за ним в сад, а воспитатель докладывает, что он весь день норовил убежать из сада и она боится выводить его на улицу (а гуляют они много) 0_ Сын хватает чужих родителей и пытается уйти из сада со словами "Я пошёл домой к маме. Дорогу я знаю". 0_ Сказать что я в шоке это не сказать ничего. Он вообще отказывается идти в сад, плачет и говорит что ему не нравится его работа. Дома от меня ни на шаг не отходит, постоянно говорит "Мамочка я тебе очень люблю. Я по тебе сильно скучаю и тебя не отпущу больше". Сердце обливается кровью. Сын ничего плохого о саде и детях не рассказывает, воспитатели естественно тоже. Не знаю что делать *DONT_KNOW* Вести его к психологу? К какому - в сад или пол-ку лучше? *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 сен 2015, 08:44   №1139  
-
голос
+
Танечкина
Со старшим к неврологу ходила, глицин назначали. Не могу сказать помогло или время помогло, но стало лучше.
К психологу тоже зайдите.
Со всех сторон поддержать малыша
Может перерыв сделать по возможности, раз даже ночной сон расстраивается. Ну или неделю сократить, в пятницу не водить.


Последний раз редактировалось Марковка 10 сен 2015, 08:47, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Марковка поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 сен 2015, 11:42   №1140  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:10 сен 2015, 00:19 №1138
к психологу

начните с психолога в садике, у психолога будет возможность каждый день заглянуть в группу,поговорить с ребенком, оценить состояние в обстановке садика. Думаю, если психолог не в силах помочь, то посоветует куда дальше идти


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: Танечкина
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 76 из 80  [ Сообщений: 1188 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 13:48  24 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино