Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 77 из 80  [ Сообщений: 1188 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2010, 13:57   №^  
-
голос
+
Адаптация в детском саду
Вне семьи: стресс или адаптация?


За это сообщение автора Firefly поблагодарил: doa
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 сен 2015, 12:15   №1141  
-
голос
+
Спасибо девочки за советы. Вчера весь вечер разговаривали на тему, что нельзя одному из сада уходить. Сегодня с утра была песня про не пойдем в садик, но оделись и пошли. Всю дорогу его забалтывала, рассказывала как здорово будет в садике, какие занятия и утренники впереди его ждут. Он внимательно выслушал и попросил купить ему 7 лет, чтобы в школу можно было ходить 0_ :D
В саду начались слёзы, родители смотрят на меня кто с сочувствием, кто с упреком, что мой ребенок вчера кидался на чужих родителей с просьбой забрать его из сада. Когда я громко при нем сказала воспитателю, что заберу ребенка перед сном, он отпустил меня и пошел в группу как ни в чем не бывало *WALL* Воспитатель говорит, что у него нервный срыв, потому что каждый день приводят новых деток и многие плачут, вот и он решил им компанию составить.
Пока решила поводить на полдня его, дальше видно будет. *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 сен 2015, 20:25   №1142  
-
голос
+
У нас сад чёт вообще не пошел. И я была не готова к этому, потому что целый год мы паслись в этом саду, мечтали о нем, играли на участках, нас даже уже не выгоняли, привыкли. И ребенок у меня такая контактная, на детской площадке во дворе вообще не было проблем с поиском товарищей по играм. И вот наступил тот день, пошли мы в сад. Первый день до 10 часов, нормально. На второй день оставила до обеда, пришла, она сидит вся в слезах. Вечером поднялась температура... Пролечились неделю. Вчера сходили на 2 часа, сегодня был ор, пришли и ушли. Сейчас опять температура 37,2... 8(
В общей сложности мой ребенок ходила в сад 3 дня.
Я сама в шоке, реальный стресс. Вообще не ожидала такого. Теперь листаю сайты, читаю советы психологов и одновременно понимаю, что мне это не поможет, я все эти советы и так знаю. Что делать, ума не приложу. Вести ли завтра в сад или опять сидеть неделю на больничном.
Хочу посоветоваться с психологом сада, может подскажет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 сен 2015, 22:24   №1143  
-
голос
+
Танечкина
У вас вроде и мальчик уже не крошечный и как вы сами говорите хотел к деткам :-( , он к вам очень привязан.У нас тоже адаптация долгая, правда мы меньше,.Я как можно больше говорю ему как я его сильно люблю, что обязательно заберу после того как он поспит, целую его, обнимаю дома, беру на руки часто чтобы просто понежиться.
Мне кажется ваш малыш привык с вами дома и скучает по вам днём пока не рядом.
Терпения вам и мудрости *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2015, 02:27   №1144  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:15 сен 2015, 22:24 №1143
У вас вроде и мальчик уже не крошечный и как вы сами говорите хотел к деткам , он к вам очень привязан

Да, нам уже почти 4 с половиной года. Сказать, что он прямо безумно ко мне привязан я не могу, т.к. он легко оставался как с близкими людьми, так и с малознакомыми мог с легкостью остаться и даже не вспоминать обо мне. *DONT_KNOW*
Сегодня опять шли в сад с нытьем и чем ближе становился сад, тем громче были причитания, а в саду мы перешли просто на ультразвук fingal В обед забрала его совершенно счастливого и довольного жизнью. Всем окружающим он с радостью рассказывает как ему нравится детский сад, показывает чему там научился. Все же я пока склоняюсь к тому, что такую реакцию выдал садиковский режим (хотя мы и дома стараемся придерживаться режима дня) и хождение "строем".
Perfection писал(а):
источник:15 сен 2015, 22:24 №1143
Мне кажется ваш малыш привык с вами дома и скучает по вам днём пока не рядом.

Есть такое дело. Он постоянно говорит как он скучает по мне и любит.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2015, 19:58   №1145  
-
голос
+
Танечкина
из многих рассказов знакомых, им помог переход в другую группу. Некоторым в группу старше по возрасту, потому что с ровесниками было скучно. Возможно, это и Ваш вариант

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2015, 23:16   №1146  
-
голос
+
А мы всё таки попали в гкп. Я хотела, чтобы мой ребенок адаптировался, хотябы 2 недели, тк через 2 недели мы должны определиться с садиком-готовы мы или нет. Просто мой ребенок очень привязан ко мне. Не было необходимости с кем-то оставлять и тому пр. Так же "наследственное-дикаризм))) И мы очень боимся своих ровесников. 3 дня отходили, первый день на час оставила, 2 дня на 1.5. Конечно я ожидала бурных расставаний, рыданий, стресса. ттт, остаемся с ревом, но не прям с таким, какое ожидала. ну в основном на руках воспитателя и вообще говорят не отходит от нее :-) . Хотя бы так. Мы знаем что такое садик, но только с мамой. В общем я рада от такой адаптации. *viannen4* После садика обязательно покупаем КИНДЕР СЮРПРИЗ-презент. Мама обещала-мама сделала. Я так же объясняю, что мне нужно идти на работу, чтобы заработать денюшки и покупать ей игрушки и всё что она пожелает :D . так и есть!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2015, 01:05   №1147  
-
голос
+
Stihoplet писал(а):
источник:16 сен 2015, 19:58 №1145
в группу старше по возрасту

Ну так то он уже в школу просится, старшая группа его не устроит :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарил: Лягуха Путешественница
Сообщение10 окт 2015, 18:46   №1148  
-
голос
+
jule21 писал(а):
источник: 10.10.2015 0:16
А мы всё таки попали в гкп. Я хотела, чтобы мой ребенок адаптировался, хотябы 2 недели, тк через 2 недели мы должны определиться с садиком-готовы мы или нет. Просто мой ребенок очень привязан ко мне. Не было необходимости с кем-то оставлять и тому пр. Так же "наследственное-дикаризм))) И мы очень боимся своих ровесников. 3 дня отходили, первый день на час оставила, 2 дня на 1.5. Конечно я ожидала бурных расставаний, рыданий, стресса. ттт, остаемся с ревом, но не прям с таким, какое ожидала. ну в основном на руках воспитателя и вообще говорят не отходит от нее :-) . Хотя бы так. Мы знаем что такое садик, но только с мамой. В общем я рада от такой адаптации. *viannen4* После садика обязательно покупаем КИНДЕР СЮРПРИЗ-презент. Мама обещала-мама сделала. Я так же объясняю, что мне нужно идти на работу, чтобы заработать денюшки и покупать ей игрушки и всё что она пожелает :D . так и есть!

а в какой сад ходите?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2015, 19:31   №1149  
-
голос
+
nivea писал(а):
а в какой сад ходите?


Последний раз редактировалось jule21 16 окт 2015, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение11 окт 2015, 00:58   №1150  
-
0 : 2
+
У нас адаптация только началась. Честно говоря боялась, что будет хуже. Мы ну очень привязаны к родителям. Но плохо было первые 2 дня. Потом помог совет свекрови когда-то для мужа. Мы объяснили, что сын уже взрослый и как и все взрослые должны ходить на работу. Зарабатывать деньги на покупки. Обязательно приношу или ждет дома киндер или др, но уже даже не каждый день. Сын теперь знает, что ходит в дет.сад на работу. Как и папа работает замом, только у воспитательницы. Должен ей помогать. Так Отходили дней 10 до обеда и заболели. Конечно начинает хныкать перед расставанием, но с чувством долга идет в группу, хотя сначала его уносили. Группа 2-3. А нам еще думаю помогают сказки для адаптации в детском саду на ночь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 ноя 2015, 15:36   №1151  
-
голос
+
И мы вот отходили первую неделю в садик. На распределение попадаем только весной, а сейчас ходим в ГКП, решили привыкать и узнавать, что такое садик %) Группа у нас с 2до3. В первый день дочка без слез разделась, переоделась, поцеловала и сказала"апка" (пока). Прям в первый же день оставили с 8 до 13. Второй день когда тоже спокойно, но вот пришли забирать уже были слезы что мы ее одевали домой, а ей хотелось в группу показать нам с папой игрушки. И кошмар наш начался с третьего дня 0_ Плач начинается прям дома. Причем не говорит, что "не хочу в садик",а все время говорит "мама стой". Пытылась до садика рассказывать-настраивать, что такое садик. Постоянно разговариваем что маме нужно на работу, чтобы заработать денежки, на которые мама будет покупать доче игрушки, сладости и т.д. которые она очень любит. А доченька чтобы их получить, тоже должна поработать "хорошо себя вести и не плакать". Сделали с ней кармушку, наблюдаем за птичками. Что птички тоже кушать хотят, а им нужно пшено купить. А для этого нужно маме сходить на работу, а доченьке в садик. Она у меня соглашается со всем.......до группы. Заходим в раздевалку и опять слезы "мама стой". Конечно если воспитатель говорит, что хорошо себя вела, не плакала-дочу ждет презентик (киндер, мармеладки).
Отходили неделю в садик, началась вторая. Слезы не уменьшились. Расставания тяжелые. Иногда воспитатель отдирает ее от меня. Пообщались с психологом в садике, ничего нового она мне не сказала. Лишь пообещала смотреть за ней. Наблюдать.
Оставляем когда как. То с 8 до 10, то с 8 до 11. Как будет дальше, и сколько продлиться наша адаптация я не знаю. Но будем надеяться что она продлиться не долго.

Сообщение17 ноя 2015, 13:48   №1152  
-
голос
+
Девочки мы собираемся в садик,ребенку 3 года через неделю,ребенок у меня всегда плохо ел,сам не ест практически.Как быстро ваши дети начали кушать в саду и что вы носити нагрудничек или еще что то в сад для еды или там есть?

Сообщение17 ноя 2015, 13:56   №1153  
-
голос
+
Antena
Сколько лет вашему ребенку?Может она не готова к саду еще.У меня сын вообще нигде не остовался до 2,7 месяцев и еще сисю сосал.А в 2.8 уже спокойно оставался с бабушкой,няней и игровой комнате.Может не каждый день ее водить,более постепенно приучать,на один час оставлять.Мне кажется для вашего ребенка это большой стресс,может я не прова, я тетешница.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2015, 10:57   №1154  
-
голос
+
Рыбка моя, в нашем саду никаких нагрудников нет, приносим запасные майки. Наш сын сразу как начал оставаться на полный день, начал там кушать, но у нас и дома еда простая, майонеза-кетчупа-чипсов нет. А вообще воспитатели очень не любят, когда ребенок что то сам не делает, меня в первый же раз отчитали что сын сам не одевается (майку,трусы,носки одевает, а вот верхнюю одежду нет).
______________
ми ми ми

Сообщение18 ноя 2015, 11:07   №1155  
-
голос
+
Таяна
Что делать,у нас тоже не все умеет одевать.Вот раздеваться хорошо умеет. :D Папуасом любит бегать.Знаете счастливые мамы,у которых дети хорошо едят,я за своим ребенком по всему дому бегала,чтоб хоть одну ложку ему впихнуть.Что только не придумывала.Так что критики не боюсь.Спасибо вам.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 77 из 80  [ Сообщений: 1188 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 20:57  22 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино