Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 37 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2012, 23:18   №16  
-
голос
+
еще подскажите в сургуте есть практика предоставления садика через суд

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2012, 00:20   №17  
-
голос
+
А с какого возраста? с 1,5 или с 3 обязаны предоставить место?
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 сен 2012, 16:46   №18  
-
1 : 0
+
anutka10 писал(а):
источник: 7.09.2012 1:15
прочитав на ваших сайтах информацию еще больше запуталась, в Сургуте требовать создания места для ребенка в сад нужно с деп-та образ-ния или с ад-ции города(т.е. начинать с кого нужно) т.к. прошло более 3х месяцев с прошлого запроса мне нужно снова написать эти заявления или два сразу писать на ад-цию и дду

Добрый день!
Муниципальные бюджетные образовательные учреждения города Сургута комплектуются контингентом воспитанников в соответствии с Положением о порядке приема заявлений, постановки на учёт и зачисления детей в образовательные учреждения, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), утвержденным Постановлением Администрации города от 17.11.2011 №7817, с изменениями от 13.06.2012 №4403, согласно реестру нуждающихся в услугах дошкольного образования. Реестр выстроен по дате подачи заявления родителями (законными представителями) на зачисление детей в реестр (очередь), как нуждающихся в услугах дошкольного образования.

Согласно п.2.7.1. Положения комплектование возрастных групп от 1,5 до 2 и с 2 до 3 лет осуществляется по количеству имеющихся мест в образовательных учреждениях, на которые фактически, с учетом соответствия помещений требованиям СанПиН, можно разместить детей:
- в первую очередь распределяются места детям, имеющим право на приоритетное (внеочередное и первоочередное) получение услуг по номеру льготной очереди;
- во вторую очередь – детям, имеющим номер общей очереди, согласно реестру нуждающихся в услугах дошкольного образования.

Комплектование по возрастным группам от 3 до 7 лет, также осуществляется по реестру нуждающихся, с учётом даты обращения родителей с заявлением о зачислении ребёнка в реестр нуждающихся в услугах дошкольного образования:
- в первую очередь распределяются места детям, имеющим право на приоритетное (внеочередное и первоочередное) получение услуг по номеру льготной очереди;
- во вторую очередь – детям, имеющим номер общей очереди.
Для предоставления информации, о занимаемом номере в реестре нуждающихся в услугах дошкольного образования ребёнком интернет-пользователя, необходимо сообщить индивидуальный код ребёнка. Родители ребёнка, очередь которого ещё не подошла, могут воспользоваться услугами групп кратковременного пребывания.

Приглашаем в отдел по работе с населением и образовательными учреждениями МКУ «УДОУ», по адресу: улица Дзержинского, 4/1, специалистами будет предложено образовательное учреждение, с учетом территориальной доступности, направленности группы.
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 сен 2012, 16:50   №19  
-
голос
+
Решка писал(а):
источник: 7.09.2012 2:20
А с какого возраста? с 1,5 или с 3 обязаны предоставить место?

Добрый день,
В соответствии с уставами муниципальных дошкольных образовательных учреждений обязательно предоставляются места в д/с с 3 лет, частично с 2 лет при условии, что там созданы все необходимые условия, в том числе санитарные.
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 сен 2012, 23:38   №20  
-
голос
+
ugra_report писал(а):
источник: 11.09.2012 18:50
Решка писал(а):
источник: 7.09.2012 2:20
А с какого возраста? с 1,5 или с 3 обязаны предоставить место?

Добрый день,
В соответствии с уставами муниципальных дошкольных образовательных учреждений обязательно предоставляются места в д/с с 3 лет, частично с 2 лет при условии, что ТАМ созданы все необходимые условия, в том числе санитарные.
С уважением, команда Губернатора Югры

А там, это где? :-)
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 мар 2014, 09:55   №21  
-
голос
+
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь пытался через суд получить детский сад? Т.к. по новому закону об образовании департамент или муниципальные органы обязаны реализовать право каждого ребенка с 3-х лет на образование, как школы (есть-нет мест, а обязаны). Опять же не только льготники...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 мар 2014, 09:57   №22  
-
голос
+
Анютик-лютик
вы это откуда взяли? с 6 лет точно знаю обязаны..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 мар 2014, 13:48   №23  
-
голос
+
Да на самом деле новый закон об образовании не уточняет возраст ребенка, только вот такие общие фразы: ... в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности... наверно я погорячилась, НО
опять же если учреждения образовательные а по конституции все дети имеют право на образование, то государство это право должно реализовать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 мар 2014, 16:32   №24  
-
3 : 0
+
Анютик-лютик писал(а):
то государство это право должно реализовать.

оно и реализует в порядке очереди. Или вы думаете, что сможете убедить судью в преимущественном праве вашего ребёнка на дошкольное образование? Если да, то можно и судиться.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 мар 2014, 00:40   №25  
-
0 : 1
+
Нет не в преимущественном праве, а в конкретный срок. Так можно ждать и 7 лет :-) , потом пойти в школу... И ждать маны небесной от нашего государства всю жизнь. Есть же дети ровнее моего ребенка: вне и перво очередные. Кто-то решил (гос-во), что им надо, а я - подожди. Вот и не хочу ждать. Тем более практика в других регионах такая уже есть и работает. Как это в Сургуте происходит интересно или никто не пытался?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 мар 2014, 03:46   №26  
-
0 : 3
+
Анютик-лютик
Мне вспомнилось, как в Сургуте прокуратура всем объяснила, что совершенно на законных основаниях шестилеток из садиков в школы гонят! Это ведь работники прокуратуры, судов имеют право на первоочередное получение мест в ДДУ.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 мар 2014, 05:34   №27  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
И с 6 лет по очереди, обязаны были до 2012 года

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 мар 2014, 06:38   №28  
-
голос
+
Анютик-лютик писал(а):
Тем более практика в других регионах такая уже есть и работает

ну не совсем работает, везде свои нюансы. Каждое дело в суд имеет свои особенности. Я в своё время судилась, считаю, что достигла многого. Но сейчас новый образовательный стандарт, новый закон об образовании, новое положение администрации о комплектовании, не думаю, что мой опыт сейчас на что-то сгодится. Итак, Вы сможете убедить судью или нет? Нужно на этот вопрос себе ответить, а потом уже идти в суд.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 04 мар 2014, 06:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 мар 2014, 21:56   №29  
-
3 : 0
+
В чем убеждать? В праве на дошкольное образование? Прописано в законе. В том что мой ребенок готов по всем возрастным критериям к посещению детского сада? Да, вполне. В том что ребенку в пять лет необходима социальная адаптация, а возможности оплачивать ЧС нет? Тоже. В том что мне как и другим работающим мамам (судьям прокурорам мчс-никам и т.д.) надо кормить семью? Да я смогу убедить. Ну не хочу в стаде стоять и ждать. Очередность не позволяет ждать чего-то. А так раз я не могу работать, сидя с ребенком (благодаря гос-ву), можно и делом заняться. Можно сказать "мне скучно" :D *OK* . Почему бы не попытаться.
Я могу быть в чем-то не права. Но это дело опыта. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 мар 2014, 22:15   №30  
-
2 : 7
+
Анютик-лютик
К чему болтать со стадом, идите и добивайтесь, вперед и с песней!
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 4 Самая-Счастливая, KaTara, kisa, хорошая
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 37 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 июн 2024, 16:58  19 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино