Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 36 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2012, 09:08   №16  
-
голос
+
Я не против того, чтобы у детей был красивый участок. Я против того, что это заставляют делать. Видите ли администрация сказала. Если отвечать за себя, то я могу пойти и сделать колобка снежного, но в удобное для меня время и обычно это будни, когда дети в садике. А большинство родителей работают и им удобнее в субботу, да и сколько их будет? А елку иск-ую кто нам даст? Да и долго ли она простоит на улице, ее ж упрут :D За три года у нас это впервые.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2012, 09:20   №17  
-
голос
+
Малява писал(а):
источник:21 ноя 2012, 01:03 №10
в чем проблема то? откажитесь.
Приходите к заведующей и говорите. Я против, чтоб для моего ребенка украшался участок. Пусть у него будет голый участок. Я хочу, чтоб мой ребенок тупо стоял в уголке или просто ходил строем вокруг здания д\сада. Никаких развлечений, горок, фигурок нам не нужно! Вуаля, все проблемы решены. И вы не в напряге.
А то выдумывает эта администрация всякую фигню для своего удовольствия.

Вот это да!!! Какая бурная фантазия у вас, это ж надо так мои мысли домыслить fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2012, 09:43   №18  
-
голос
+
Mandarinka писал(а):
источник:21 ноя 2012, 09:08 №17
За три года у нас это впервые.

То есть три года голые участки были и ничего? Всех устраивало? По-моему, голые участки - это и есть плохое "нововведение", а вот оформление участков именно родителями - не самая плохая традиция.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2012, 09:51   №19  
-
голос
+
polin-alexandra
На одном, центральном участке была одна горка, сделанная по правилам, соблюдена высота, бортики, поручни. Честно не знаю кто ее лепил. Я спрашивала в прошлом году, почему у нас на участке нельзя сделать горку, сказали, что нужна горка по ТБ, даже вопрос не поднимали по оформлению участка. Дворника мы сами искали, чтобы он чистил. Хотя в прошлом году были такие воспитатели, которые с детьми то не особо хотели гулять. В позопрошлом году дворник был другой, женщина, она нам оформляла участок. Ну конечно ледяной городок не лепила, но красиво оформляла.

Сообщение21 ноя 2012, 09:56   №20  
-
голос
+
Девочки, я с Юганска, но все равно выскажусь.
У нас с этого года такое нововведение (распоряжение "сити-менедЖера :D"): если ребенок идет в отпуск, то родители ОБЯЗАНЫ предоставить справку с работу, заверенную отделом кадров, о том, что один из родителей (не бабушка и не дедушка!!!) идут в отпуск.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2012, 09:59   №21  
-
0 : 2
+
Mandarinka
Знаете, мой муж всегда был одним из тех 3-5 человек в группе(в двух садах), кто и снег всегда чистил, и горки-лабиринты лепил, и ёлки-подарки возил.... А остальные 20, видимо так же рассуждали:"Кто-то сделал, ну и ладно, судьба у него такая :D "
В общем, пришло время Вам брать на себя инициативу ;)
Воспитатели ваши, видимо, не в очень хороших отношениях с администрацией, поэтому так вам и преподнесли всё . Вас должна греть мысль, что делаете это для своего ребёнка и его друзей. Удачи!


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарили: 2 White Mouse, ирка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2012, 10:22   №22  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
источник:21 ноя 2012, 10:59 №22
Знаете, мой муж всегда был одним из тех 3-5 человек в группе(в двух садах), кто и снег всегда чистил, и горки-лабиринты лепил, и ёлки-подарки возил.... А остальные 20, видимо так же рассуждали:"Кто-то сделал, ну и ладно, судьба у него такая "
В общем, пришло время Вам брать на себя инициативу

Ну тут я не соглашусь. Я в прошлом году входила в родительский комитет, группу мыла, подарки детям покупала, канцелярию и учебный материал покупала (ну ни я одна). Искали людей, которые за гроши готовы были переклеить обои в спальной комнате, п.ч. как все тут говорят, это ж для своего ребенка. Меня даже не пригласили на посадку деревьев, п.ч. имея второго ребенка я итак сделала достаточно.


Последний раз редактировалось Mandarinka 21 ноя 2012, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2012, 10:23   №23  
-
голос
+
Cvetochek писал(а):
источник:21 ноя 2012, 10:56 №21
Девочки, я с Юганска, но все равно выскажусь.
У нас с этого года такое нововведение (распоряжение "сити-менедЖера "): если ребенок идет в отпуск, то родители ОБЯЗАНЫ предоставить справку с работу, заверенную отделом кадров, о том, что один из родителей (не бабушка и не дедушка!!!) идут в отпуск.

А это зачем? fingal

Сообщение21 ноя 2012, 11:02   №24  
-
голос
+
Cvetochek писал(а):
источник:21 ноя 2012, 09:56 №21
если ребенок идет в отпуск, то родители ОБЯЗАНЫ предоставить справку с работу, заверенную отделом кадров, о том, что один из родителей (не бабушка и не дедушка!!!) идут в отпуск.

Вот это точно нововедение 0_
Cvetochek
а если не принесешь,тогда,что ? Или ребенка в отпуск не отпустят :D
______________
Изображение

Сообщение21 ноя 2012, 11:06   №25  
-
голос
+
ЮтА
Цитата:
а если не принесешь,тогда,что ? Или ребенка в отпуск не отпустят

Ну почему не отпустят?! Ставят прогулы и будешь платить половину стоимости за питание (60 рублей/день)
Администрация сада деликатно предложила просит на работе просто справочку %)

Сообщение21 ноя 2012, 11:09   №26  
-
голос
+
Cvetochek писал(а):
источник:21 ноя 2012, 10:56 №21
если ребенок идет в отпуск, то родители ОБЯЗАНЫ предоставить справку с работу, заверенную отделом кадров, о том, что один из родителей (не бабушка и не дедушка!!!) идут в отпуск.

Дурость какая то 8(
Единственно, что приходит в голову - для тех кто садик занял. но не ходит так как все время у дедушки с бабушкой, но думаю это крайне редкие случаи.
Могут еще таким образом заставлять оплачивать садик, при нехождении в него, какая никакая, а лишняя копейка, которую можно "оптимизировать" :-(
______________
Я трагедии в детской слезинке не вижу. Трагедия, если у ребёнка глазика нет, или родители идиоты, но в последнем вообще никто трагедии не видит.

Сообщение21 ноя 2012, 11:10   №27  
-
голос
+
Cvetochek писал(а):
источник:21 ноя 2012, 12:06 №26
Ставят прогулы и будешь платить половину стоимости за питание (60 рублей/день)

О так и думал - нововведение "эффективных" и "мобильных"

По поводу расчистки участка и постройки горки, я бы с удовольствием делал (часто делаю) не всегда просто на это есть время.
______________
Я трагедии в детской слезинке не вижу. Трагедия, если у ребёнка глазика нет, или родители идиоты, но в последнем вообще никто трагедии не видит.

Сообщение21 ноя 2012, 11:44   №28  
-
голос
+
Cvetochek писал(а):
источник:21 ноя 2012, 11:06 №26
Ну почему не отпустят?!

Да я шучу ;)
Понятно,что отпустят,но мне это нововедение не нравится, интересно на сколько оно правомерно,в договоре прописано,что положено 90 дней(или сколько там не помню) отпуска в год без оплаты,так и должно быть,в отпуске кто-либо из родителей или нет.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2012, 11:48   №29  
-
голос
+
Mandarinka писал(а):
источник:21 ноя 2012, 10:08 №17
могу пойти и сделать колобка снежного, но в удобное для меня время и обычно это будни, когда дети в садике. А большинство родителей работают и им удобнее в субботу

Сейчас запретили все работы в садике проводить после 19.00 и в выходные\праздничные дни. Только в рабочие дни до 19.00 *WALL*
Вот уж точно сами себе вредят, т.к. мужья обычно до 18 работают, потом дорога\пробки, как раз к 19 и приезжают


А ещё у нас какая-то мама повозмущалась, что её в саду обирают принудительно fingal
провели проверку, ничего не нашли, всё было абсолютно добровольно, но на всякий случай апретили все фотографирования, спектакли, цирки и т.п. 8( 0_

В итоге дети как в заключении по 12 часов в сутки 5 дней в неделю весь год. :'(
Только телик и остаётся, но тут я категорически против, уж лучше пусть игры придумывают, чем зомбировать ящиком :no:

И обидно насчёт фотографий - мы, например, вообще в выходные еле дела успеваем переделать, какие фотосессии *DONT_KNOW*
Теперь ребёнок растёт, меняется, а на память вообще ничего не остаётся :'(
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Тёмкина Мать
Сообщение21 ноя 2012, 11:57   №30  
-
0 : 1
+
White Mouse
А можно ЛС, с какого Вы садика? Что-то мне ваш сад мой напоминает :D
Я вот тоже в "восторге" от родит. собрания 0_ Для чего детям дорогой подарок на НГ за счет родителей, я ребенку уже купила подарок не из дешевых :-), *DONT_KNOW*
Мой муж просто пошли с дочей днем в выходной и почистили площадку от снега, больше дела меньше разговоров.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 36 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 08:31  20 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино