Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 12  [ Сообщений: 173 ] 

Сообщение09 фев 2015, 00:46   №166  
-
голос
+
Код:
а если тот, кого нечаянно толкнули, ударится обо что-нибудь и повредит себя (не дай бог). Первый не виноват? - он же нечаянно.

теперь за это надо расстрелять? первого

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 окт 2015, 14:06   №167  
-
голос
+
Добрый день! Начну с того что сын мой кусается, ему 1,9. Уж как только не пытались обьяснять, что это плохо и ребенку кого он кусает больно, все впустую. Но кусает он не просто так, а защищая свои игрушки или свою территорию, по моим наблюдениям. Дома ни меня, ни мужа, не других взрослых никогда не кусал. Только детей на площадке или в гостях. Недавно начали водить Елисея в группу кратковременного пребывания, точнее получается группа в группе. Вся группа маленькие детки, от 2 до 3 лет. Воспитателям сразу сказали, что может укусить. Две недели проходил замечательно, хотя я каждый день сидела дома и тряслась, что вот-вот нажалуются на него. Воспитатели хвалили, никого не обидел, не хулиганит, играет с другими детками, спокойно остается в саду и также спокойно уходит домой. Вчера прихожу забирать его, выходит воспитатель и говорит:"У нас девочка из отпуска вышла первый день. Елисей подошел к ней игрушку взять, та не отдала и ударила его." Смотрю на виске ссадина и царапина. Ну думаю сам виноват, не надо было лезть. По утрам муж отводит в сад, звонит мне сегодня, говорит мол когда Елисей увидел эту девочку сразу начал хныкать и говорить "бо-бо". В обед иду забирать, воспитатель выводит двух девочек (одна из них вчерашняя) и Елисея. В общем не понятно что там стряслось, но Елисец покусал обеих девочек. Да одну так сильно кошмар просто. У меня шок. Стыдно до ужаса. Воспитатель говорит что и посуду сегодня за обедом кидать пытался, хотя до этого все съедал и вел себя хорошо за столом. Как мне стыдно, как жалко этих девочек, пришла домой-рыдаю второй час уже. Не знаю что делать, как себя вести с ребенком. Как объяснить что нельзя кусать, нельзя бить и драться. Я как представлю шок родителей этих девочек, сквозь землю провалиться готова. :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 окт 2015, 16:39   №168  
-
голос
+
Nitta2552 писал(а):
источник: 6.10.2015 15:06
Добрый день! Начну с того что сын мой кусается, ему 1,9. Уж как только не пытались обьяснять, что это плохо и ребенку кого он кусает больно, все впустую. Но кусает он не просто так, а защищая свои игрушки или свою территорию, по моим наблюдениям. Дома ни меня, ни мужа, не других взрослых никогда не кусал. Только детей на площадке или в гостях. Недавно начали водить Елисея в группу кратковременного пребывания, точнее получается группа в группе. Вся группа маленькие детки, от 2 до 3 лет. Воспитателям сразу сказали, что может укусить. Две недели проходил замечательно, хотя я каждый день сидела дома и тряслась, что вот-вот нажалуются на него. Воспитатели хвалили, никого не обидел, не хулиганит, играет с другими детками, спокойно остается в саду и также спокойно уходит домой. Вчера прихожу забирать его, выходит воспитатель и говорит:"У нас девочка из отпуска вышла первый день. Елисей подошел к ней игрушку взять, та не отдала и ударила его." Смотрю на виске ссадина и царапина. Ну думаю сам виноват, не надо было лезть. По утрам муж отводит в сад, звонит мне сегодня, говорит мол когда Елисей увидел эту девочку сразу начал хныкать и говорить "бо-бо". В обед иду забирать, воспитатель выводит двух девочек (одна из них вчерашняя) и Елисея. В общем не понятно что там стряслось, но Елисец покусал обеих девочек. Да одну так сильно кошмар просто. У меня шок. Стыдно до ужаса. Воспитатель говорит что и посуду сегодня за обедом кидать пытался, хотя до этого все съедал и вел себя хорошо за столом. Как мне стыдно, как жалко этих девочек, пришла домой-рыдаю второй час уже. Не знаю что делать, как себя вести с ребенком. Как объяснить что нельзя кусать, нельзя бить и драться. Я как представлю шок родителей этих девочек, сквозь землю провалиться готова. :'(



Позвоните первой родителям этих девочек, извинитесь за поведение сына, поговорите. Сын (тоже Елисей)), когда в садик ходил, ткнул карандашом в глаз другого мальчика. Звонили родителям, извинялись, удалось сгладить конфликт. С сыночком еще больше говорите, объясняйте, может быть на примерах сказок или разыгрывайте сценки с помощью игрушек. У нас была книжка "Правила поведения для воспитанных детей" - очень хорошая, красочная, там в форме стихов и с животными (зайчики, белочки, котики) разные ситуации разбираются и как вести себя правильно. Терпения Вам и выдержки *rom* !

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2015, 13:31   №169  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 8.02.2015 23:36
НатальяШНЕ
Обращаться к воспитателю, а она уже должна разговаривать с родителями ребёнка, в этот же день. Вообще ,воспитатель должна была поговорить с её родителями без Вашей просьбы, и в этот же день. На следующий день надо подойти к воспитателю утром и спросить, как прошла беседа с родителями девочки. Спросите, были ли случаи ,чтоб девочка причиняла вред ещё кому-то. Если воспитатель не реагирует ,надо к заведующей ,к психологу ,а потом, если они обещают разобраться, подойти к ним и выяснить результат. Они должны сказать - вот это и вот это мы сделали.
Поспрашивайте родителей, с которыми общаетесь - возможно, у них такая ситуация была. Если всё плохо, родители девочки не реагируют ,надо поднять тему на собрании.
Вообще, если ребёнок агрессивен, рекомендуется родителям этого ребёнка ходить на занятия к психологу. А также чтоб психолог работал и с ребёнком отдельно. Но это всё индивидуально решается у психолога. Просто надо, чтоб эти родители увидели проблему и обратились к специалисту за консультацией. И без разрешения родителя психолог не может работать с их ребёнком.


Вот почитала отзыв и решила спросить тоже совет.
У нас в группе (6 лет) новый мальчик, воспитатели уже бьют тревогу по его неуправляемости, срывает занятия, распускает руки на других детей, причем жестко (душит, бьет в живот- это, что мне стало известно) fingal. Но здесь позиция родителей еще интересней fingal они не верят, что их сын себя так ведет. Честно скажу меня напрягает такое и я решительно настроена на этот счет, вот только думаю какую стратегию выбрать, чтоб не перегнуть палку.
______________
ЕСЛИ родился под счастливой звездой – надо ещё суметь под ней по жизни пройти!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2015, 15:15   №170  
-
голос
+
YaHelga
Как у вас дела?
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2015, 11:55   №171  
-
1 : 0
+
Хм... Мы недавно пошли в сад. И мой сын начал драться. Причём откровенно и жёстко, сестру бьёт, мне лопатой зарядил и даже папу пинать пытается. Ч чем может такое быть связано, и как теперь поступить?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2015, 13:37   №172  
-
голос
+
Копейка писал(а):
источник: 12.11.2015 16:15
YaHelga
Как у вас дела?


Говорила и с мальчиком при родителях, и с родителями, в момент переговоров ничего не двигалось с места. Сейчас мне ребенок про его распускание рук ничего не говорит, так понимаю что чуть спокойней стал.
Но у того дитя явно проблемы, последние слова о нем со слов своего "... тот мальчик говорит, что Деда Мороза нет, вместо него Баба Яга..."
______________
ЕСЛИ родился под счастливой звездой – надо ещё суметь под ней по жизни пройти!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2015, 14:09   №173  
-
голос
+
YaHelga
А психолог в детском саду что говорит?
______________
Рубль берегу.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 12  [ Сообщений: 173 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 июн 2024, 18:19  19 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино