Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 15  [ Сообщений: 214 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 май 2012, 11:36   №181  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:30 май 2012, 08:30 №181
За 11 лет ни разу не видела там субботника.

Когда новая Букина, кажется, пришла, они тоже устраивали воскресник - наш папа ходил строить фигуры снежные, даже стопочку подносили ряженые сотрудники :D
А по поводу прививки: раньше же выставляли график манту на месяц вперёд, мы расписывались, а конкретно день не указывался, я Сашу забираю, одеваю, она мне говорит, что ей мыться нельзя, гулять... с чего бы это?
А мне, говорит укольчик в ручку поставили 0_ воспитатель даже не вышла в раздевалку, потом, конечно переполошилась, ай яй яй, я и забыла. Хорошо что дитё у меня уже родилось ответственным :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2012, 08:19   №182  
-
голос
+
Девочки с нами произошла такая ситуация. Прихожу за дочкой в сад, они гуляют на улице, она мне говорит, я сегодня упала на прогулке утром, и ударилась носиком об эту штуку и показывает на такой турник в виде маленьких ступенек и между ними идет шов от сварки, дочка ударилась прям переносицей об эту жлезяку. Я смотрю у нее на переносице синяк богровый начинает прявляться, потрогала переносица опухшая. Спрашиваю Соню: "А С.В. (это воспитатель) к медсестре водила тебя, или что нибудь на носик холодненькое прикладывала"? Соня говорит НЕТ! Я подхожу к воспитателю, которая была в этот день во втроую смену и спрашиваю ее: "а почему ребенок сегодня носом ударился, а ей даже холодную ложку не приложили, не говоря уже о том чтобы к медику сводить", говорю, а если у нее там трещина!?!?!?! На что мне всопитатель ответила: а я вообще не в курсе, что она падала, мне С.В. ничего не говорила. думаю ладно утром поговорю с С.В. Приходим в сад спрашиваю С.В. всё выше написанное, она мне говорит, ой я не видела как она ударилась, оня тока подошла потом ко мне и плачет, ну я ее пожелела. вообще толком ничего она мне и не ответила.... Хорошо, что у дочи просто ушиб и синяк начинает уже проходить. вообще девочки не знаю как быть, третий год ходим в сад,воспитатели мне очень нравились, но тут прям я не знаю что и делать??
______________
Убедительная просьба для тех, кто вынес мой МОЗГ! Верните его обратно. я скучаю!!:)


Последний раз редактировалось Ларэн 05 сен 2012, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2012, 09:16   №183  
-
0 : 1
+
научить ребенка за собой следить и обьяснить что делать в таких ситуациях.. что надо идти к медику ВСЕГДА, и что при ударах надо прикладывать холодное..

ну и аккуратности на спорт.снарядах заодно

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2012, 09:50   №184  
-
0 : 1
+
Научить ребенка говорить воспитателю ЧТО произошло и ПОЧЕМУ она плачет, что не просто так. Ушиб можно сразу и не заметить. Я свою учила, и до сих пор учу. Они в группе много чего не говорят - то ли стесняются, то-ли боятся. Постоянно веду с ней беседы. И с воспитателями. Я работаю до 18 00 и забираю только в 18 30, а у нас одна воспитательница - любитель выходить с ними на улицу после ужина. Так вот зимой вывела. Пробки были на дорогах, я только в 18 40 пришла. Забрала с улицы. Воспитатель так мило мне "ну все, до-свидания. все хорошо". Только от нее отошли - на меня доча как закричит - ты что так поздно???!!! Оказывается она сильно замерзла (хотя обычно по погоде была одета). Руки ледяные. И СТЕСНЯЛАСЬ СКАЗАТЬ воспитателю!!!!! Терпела. Разумеется на 2 недели она слегла :-( После этого я и ей говорю - всегда говори воспитателям если что не так. Хотя на детей надежды не много. Молчат как партизаны....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2012, 07:37   №185  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
и как ты себе это представляешь, она ударилась и пошла с улицы сама к медику?! Так? 8( Кто ее пустит, или она должна сказать отведите меня к медику???? Мне кажется воспитатель должна об этом думать!!! ;D одно дело если бы она была в школе, а тут сад, их из группы то не выпускают!
______________
Убедительная просьба для тех, кто вынес мой МОЗГ! Верните его обратно. я скучаю!!:)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2012, 07:53   №186  
-
голос
+
Воспитатели обычно перестраховываются насчёт травм ребенка - чтобы не оказалось ребенку хуже. Но может воспитатель не увидела как ударилась девочка и не оценила всю серьезность произошедшего. Я не оправдываю воспитателя - она должна быть внимательной к детям. Но дет.сад это такое место, где ребенка зачастую нужно учить выживать в большом коллективе. Мне не всегда удаётся на улице контролировать на 100% своих двоих детей, а если их 26... Отдавая ребенка в дет.сад нужно предполагать, что индивидуального подхода не будет.
______________

Сообщение06 сен 2012, 08:37   №187  
-
голос
+
*tab4*
тему почистила
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2012, 09:09   №188  
-
голос
+
Unusual писал(а):
источник: 6.09.2012 9:53
Но дет.сад это такое место, где ребенка зачастую нужно учить выживать в большом коллективе. .

Это точно

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2012, 09:28   №189  
-
голос
+
Ларэн
причем тут сама??? Сказать то она может что ей больно и "включить умную" и попроситься к медику :D (я утрирую конечно), суть в том что ребенок должен не бояться говорить с воспитателем..

Упасть и удариться можно по разному, и воспитатель реально не видел как ударился ребенок.. (только не надо говорить, что она все должна видеть - у нее всего 2 глаза).. А ребенок должен обьяснить как он ударился и что ему больно..


по своей знаю - подойдет, носом уткнется, обнял-поцеловал и все прошло..


ЗЫ.. мне тока одно инетерсно - что даст медик в такой ситуации.. трещину он точно не увидит :D Насчет ложки к носу - промолчу. *JOKINGLY*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2012, 09:32   №190  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:06 сен 2012, 10:28 №8
ЗЫ.. мне тока одно инетерсно - что даст медик в такой ситуации.. трещину он точно не увидит Насчет ложки к носу - промолчу.

медик может посмотреть есть ли сотрясение :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2012, 09:33   №191  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Медик обязан осмотреть и если показался синяк или образовался отек вызвать родителей и потом в травму делать осмотр.
Так несколько лет назад учитель не придав значения ушибу,прозевал сотрясение. А сын жаловался ,ему сказали "Пройдет"
Так и этой девочке поцеловали,погладили и все забыли.
К тому же не думаю,что автор жалуется,что не вызвали скорую,не забились в истерики по этому поводу, а просто ,что не оказали должного внимания,как родителю обидно.
Отвести к медику,рассказать о случившемся родителям они обязаны.


За это сообщение автора Мила-Ли поблагодарил: Ларэн
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2012, 09:56   №192  
-
голос
+
Пчела Майя
а как диагностировать сотрясение без рвоты и т.п? 0_ тем более обычной медсестре в саду...


Цитата:
Я смотрю у нее на переносице синяк богровый начинает прявляться, потрогала переносица опухшая


синяк начал появляться к вечеру.. ;D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2012, 10:04   №193  
-
0 : 4
+
так воспитатели должны следить,чтобы дети не покалечились или нет???
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2012, 10:09   №194  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник: 6.09.2012 12:04
так воспитатели должны следить,чтобы дети не покалечились или нет???

Ну конечно должны,хоть воспитатель хоть учитель,в школе они за них в ответе,а в саду воспитатели. Если с ребенком что то произойдет ,за это будет отвечать воспитатель.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2012, 10:37   №195  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
так она и сказала воспитателю, что ударилась, где и как! ее пожелели и всё.. а когда я пришла ее забирать переносица опухшая была. Это было ведь на прогулке перед сон часом еще, неужели не увидели, что нос опух???
______________
Убедительная просьба для тех, кто вынес мой МОЗГ! Верните его обратно. я скучаю!!:)


Последний раз редактировалось Ларэн 06 сен 2012, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 15  [ Сообщений: 214 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 май 2024, 06:07  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино