Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 18  [ Сообщений: 270 ] 

Сообщение22 окт 2015, 10:15   №241  
-
голос
+
Barselona писал(а):
источник: 22.10.2015 11:03
А ниже двадцатки гулять в нашем регионе не рекомендуют с детьми, потому как высокий риск развития холодовой астмы. Воть.

А как вы в садик ходите? Все время на машине?
У моего ребенка астма аллергического характера, но гуляем круглый год. В прошлом году садик пропустили только неделю и то весной. Конечно когда за 35 и туман я его специально гулять не вожу, но если надо куда-то на занятия идти, то идем и хоть пару раз, но с горки прокатится.

Сообщение22 окт 2015, 11:00   №242  
-
0 : 1
+
кедровка писал(а):
источник: 22.10.2015 11:15
Barselona писал(а):
источник: 22.10.2015 11:03
А ниже двадцатки гулять в нашем регионе не рекомендуют с детьми, потому как высокий риск развития холодовой астмы. Воть.

А как вы в садик ходите? Все время на машине?
У моего ребенка астма аллергического характера, но гуляем круглый год. В прошлом году садик пропустили только неделю и то весной. Конечно когда за 35 и туман я его специально гулять не вожу, но если надо куда-то на занятия идти, то идем и хоть пару раз, но с горки прокатится.

мы гулем и в -25 без ветра, ну как гуляем, до магазина дойдем с горки скатимся минут 20 -30 на улице

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2015, 11:15   №243  
-
0 : 5
+
Barselona писал(а):
источник: 22.10.2015 11:03
А ниже двадцатки гулять в нашем регионе не рекомендуют с детьми, потому как высокий риск развития холодовой астмы. Воть.

В нашем регионе с такими требованиями можно полгода из дома не выходить, сдуреть можно %).
Я гуляла с детьми еще в коляске до -25 и ниже бывало, если сильного ветра не было, часа по 1,5 - 2. Дети не болели. Даже когда очень холодно было, старались выйти хоть на пол часика. У старшего болезни начались с садиком, адаптация, тоже переживала сильно, пару лет заразу домой таскал (младший вместе с ним болел, в результате у него аденоиды). Потом как отрезало, уже три года на больничном не был, с вирусными соплями на ходу справляемся за день - два. Гуляем так же, при любой температуре. Младший тоже гуляет всегда, вирусы конечно чаще хватает с аденоидами-то, но тоже не критично.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Сообщение22 окт 2015, 11:41   №244  
-
голос
+
Tanuchka
а вы знаете, ведь многие и не выходят, сидят пол зимы дома 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2015, 13:07   №245  
-
0 : 6
+
LamTa писал(а):
источник: 22.10.2015 12:41
Tanuchka
а вы знаете, ведь многие и не выходят, сидят пол зимы дома 0_

Знаю *OK* а потом удивляются, почему ребенок от любого ветерка простужается. Меньше надо над детьми трястись
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарили: 2 Persefona, ИрАртём
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2015, 11:02   №246  
-
голос
+
Подскажите это только в нашем саду или везде так. приведя ребенка в сад после больничного со справкой от педиатра, ведешь ребенка к медику, отдаешь справку, она дает записку для воспитателя, якобы допуск, что это? Она ребенка не осматривает, только смотрит справку. Лучше обход по группам делала и смотрела на остальных детей.

Сообщение23 окт 2015, 13:56   №247  
-
голос
+
Motia писал(а):
источник: 23.10.2015 12:02
Подскажите это только в нашем саду или везде так. приведя ребенка в сад после больничного со справкой от педиатра, ведешь ребенка к медику, отдаешь справку, она дает записку для воспитателя, якобы допуск, что это? Она ребенка не осматривает, только смотрит справку. Лучше обход по группам делала и смотрела на остальных детей.

у нас такого нет, сразу в группу и справку воспитателю

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2015, 13:59   №248  
-
голос
+
Motia писал(а):
источник:23 окт 2015, 11:02 №246
Подскажите это только в нашем саду или везде так. приведя ребенка в сад после больничного со справкой от педиатра, ведешь ребенка к медику, отдаешь справку, она дает записку для воспитателя, якобы допуск, что это? Она ребенка не осматривает, только смотрит справку. Лучше обход по группам делала и смотрела на остальных детей.


У нас так же было. Но можно договориться с воспитателем ( если медика на обходе), что Вы приводите ребёнка в группу, а потом идёте и относите медику справку.

Сообщение23 окт 2015, 14:02   №249  
-
голос
+
Motia писал(а):
источник: 23.10.2015 12:02
Подскажите это только в нашем саду или везде так. приведя ребенка в сад после больничного со справкой от педиатра, ведешь ребенка к медику, отдаешь справку, она дает записку для воспитателя, якобы допуск, что это? Она ребенка не осматривает, только смотрит справку. Лучше обход по группам делала и смотрела на остальных детей.

У нас в садике также, но если медсестры по каким-то причинам на месте нет, то можно оставить ребенка в группе и отдать справку воспитателю.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 окт 2015, 21:06   №250  
-
голос
+
Motia
У старшего в Винни-Пухе так было.
Сейчас в саду у малого не так строго. Медик и группа в разных крылечках, поэтому отдаю его в группу, а потом заношу медику справку.
Motia писал(а):
источник:23 окт 2015, 11:02 №246
Лучше обход по группам делала и смотрела на остальных детей.
Так может она делает/смотрит?.. Просто до 8 ч. родители звонят, сообщают о сегодняшних с/о, поэтому медик сидит на телефоне. А потом ходит по группам. По крайней мере, у нас - так.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2015, 01:56   №251  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 22.10.2015 1:44
Mimiku
я бы попробовала достаточно долго водить на полдня. Обед - и домой.Может ещё среди недели оставлять дома, если сильно не хочет в сад или есть какое-то недомогание. Пару месяцев - а потом посмотреть на результат и сравнить. Я сторонник долгой, плавной и очень
индивидуальной адаптации, если есть такая возможность. Надо, чтоб у ребёнка сформировалось желание ходить в сад.

Мы только недавно стали оставаться на сон,после сна сразу ее забираю!она там ничего не ест и часто болеет :-(
______________
Продам комбинезон Jonathan viewtopic.php?f=75&t=868&start=240

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2015, 11:31   №252  
-
голос
+
[/quote]Так может она делает/смотрит?.. Просто до 8 ч. родители звонят, сообщают о сегодняшних с/о, поэтому медик сидит на телефоне. А потом ходит по группам. По крайней мере, у нас - так.[/quote]
Так в том то и дело, что обходы она не делает, только если воспитатель пригласит при наличии больного ребенка в группе. Звонки по с/о и больничным у нас воспитателю или на вахту звонят.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2015, 16:47   №253  
-
голос
+
Motia
Значит, зава с неё не требует. И родители молчат. Если хотите измений, надо заве озвучить свои замечания: что необходим обход групп медиком, и что нет необходимости в этой формальной бумажке-допуске, что она только отнимает время.
Пока все молчат, всё так и будет идти своим чередом.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2015, 12:06   №254  
-
0 : 4
+
Начала водить ребенка в сад, пока на 2 часа только, но...
вот сегодняшние наблюдения касаемо злоровья детей в садике:
1. Хождение родителей по садиковским коридорам в бахилах БЕЗОТВЕТСТВЕННО. Потому как этот несчастный полиэтилен не защищает от уличной грязи, тем более весной. А детей в группы ведут без обуви, и вся эта грязь тащится в группу.
2. Два примера родительской безответственности: одного в сад привез папа без шапки и варежек, ладно хоть у ребенка капюшон у куртки нормальный, а варежки я ему свои запасные дала; а второй ребенок гулял в маленьких перчатках для новорожденных, тех, что без пальчика. Вот как в таких может гулять трёхлетнее дитё? Конечно он их все время снимал.
А потом у всех сопли.

Сообщение12 ноя 2015, 19:03   №255  
-
голос
+
Motia писал(а):
Подскажите это только в нашем саду или везде так. приведя ребенка в сад после больничного со справкой от педиатра, ведешь ребенка к медику, отдаешь справку, она дает записку для воспитателя, якобы допуск, что это? Она ребенка не осматривает, только смотрит справку. Лучше обход по группам делала и смотрела на остальных детей.

У нас так же. Причем у нас медик сидит в основном саду, а ясельная группа в жилом доме. Вот и тащишь ребенка сначала в одно здание, отдаешь гумажку, потом обратно. Я бы слово не сказала, положено так положено, просто когда мы отсидели на очередном больничном, типа с ветрянкой(была какая то сыпь, но врач поставила ветрянку, с ней и выписали когда типо прошла :D , хотя врач сама и призналась, что диагноз был ошибочный),так вот приходим мы к медику, отдаю справку, она сердитым басом, а где ребенок, что уже в группе, нет отвечаю, вот она миленькая,стоит рядом,медик с недовольным лицом, что не удалось прочесть нравоучения выписывает допуск. Собираемся уходить, и тут самое смешное, стойте!!! у нас в парусе карантин по ветрянке, а вы ей болели???? МИлая моя, ты ж справочку прочитала, там ясно написан диагноз ОРВИ с элементами ветрянки *OK* Блин, вот зачем я туда ребенка таскаю,для галки?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 18  [ Сообщений: 270 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 июн 2024, 12:56  18 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино