Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 74 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2011, 01:16   №31  
-
голос
+
Вредина
согласна, у меня племянница февральская 2006, тоже сначала думали насчет школы, а сейчас решили - пусть идет со своей параллелью. с продленкой в школе напряги начинаются, мест не хватает. страшно за нее, поблизости школ нет, а издалека одной возвращаться и и заходить домой :no: . но тогда я настаиваю сестре и на подготовишки ее не водить, пусть уже год доиграет спокойно :gamer:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2011, 01:19   №32  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
Вредина
согласна, у меня племянница февральская 2006, тоже сначала думали насчет школы, а сейчас решили - пусть идет со своей параллелью. с продленкой в школе напряги начинаются, мест не хватает. страшно за нее, поблизости школ нет, а издалека одной возвращаться и и заходить домой . но тогда я настаиваю сестре и на подготовишки ее не водить, пусть уже год доиграет спокойно

я как раз склоняюсь к тому чтоб отдать
у нас школа рядом
и еще год я наверно посижу дома в декрете с младшей
а вот через год выйду на работу и тогда точно ее некому будет водить встречать...
но в любом случае переводить в группу старше не буду
были мысли еще в 2,5 как пошли в сад, когда у нас полгруппы не разговаривали, а моя стихи наизусть рассказывала километровые
щас детки сравнялись примерно
да и подружайки там ее
пусть играет )

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2011, 01:24   №33  
-
голос
+
Вредина писал(а):
у нас школа рядом
и еще год я наверно посижу дома в декрете с младшей

да, это два больших плюса, лучше вам сейчас *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2011, 01:52   №34  
-
голос
+
Вредина
mamusik-trimpampusik
девочки, вопрос, когда идти в школу, не для этой темы ;D а для меня его вообще нет, пойдем в 6.
Вредина писал(а):
Подготовки к школе в подготовительной группе нет никакой

как это? :-( я понимаю, что учить читать не учат, но какая-то программа подготовки к школе же должна быть? *DONT_KNOW* хотя бы элементарно, чтобы привыкали сидеть за столом по полчаса без перерыва.
Вредина писал(а):
Мы вот просто ходим на дополнительные занятия.

куда ходите? и что там делаете?
Вредина писал(а):
Света, а зачем ее куда то переводить? вы давно ходите в эту группу?

ходим год, с перерывами на болезни.
я бы хотела перевести ее отчасти и по другой причине. раньше в нашей группе все дети были декабрь`07-февраль`08, а сейчас полгруппы куда-то делась, и полгруппы пришли детки осень`08, т.е. на полгода и более младше. и теперь воспитатели на занятиях ориентируются на младших ребятишек. моей почти 4 года, а они колбаски лепят :-( а у знакомой девочка сентябрьская, ходит в группу 4-5, и из того, что они делают на занятиях, нет ничего такого, что не сделала бы Маша. а если в этой группе ориентируются на младших, то когда они будут с 5 до 6, занятия будут скорее для 5, чем для 6-летних. и как тогда с этой группы в школу идти? %)
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2011, 02:12   №35  
-
голос
+
хорошая писал(а):
как это? я понимаю, что учить читать не учат, но какая-то программа подготовки к школе же должна быть? хотя бы элементарно, чтобы привыкали сидеть за столом по полчаса без перерыва.

а вот так
мы этот вопрос тоже поднимали на собраниях - не учат, у них занятия больше ориентированы на изучение окружающего мира, развитие творческих навыков, перессказы услышанного или прочитанного
с этого года в нашей группе каждую неделю они учат новое стих-ние всей группой наизусть
а вот читать-писать - нет
занятия у них в старшей и подготовительной группе по времени не очень то и отличаются
вернее даже совсем наверно не отличаются судя по отзывам тех родителей, кто все таки перевел детей
хорошая писал(а):
куда ходите? и что там делаете?

мы ходим в Теремок, это центр детского творчества, они на взлетном 4 что ли, рядом с 45 школой
мы туда ходим на творческие занятия плюс отдельно еще на подготовку к школе - по сб, там у них два зянятия по 40 или 45 минут...математика и русский
учас звуки, буквы, гласные, согласные, фонетику...я не знаю точно..пишут цифры, считают что то...моей больше интересно лепить, рисовать...
подготовка к школе есть во всех школах, то есть даже удобнее наверно идти туда, куда планируешь ее отдать
хорошая писал(а):
моей почти 4 года, а они колбаски лепят

Света :D специально для тебя (потому как я в свое время тоже нервничала, что мой ре пейзажи рисует, а дети в группе палочки и кружочки), группа 3-4 по моему
Вот пожалуйста, все дети лепили колбаски - моя лепила собаку. Я даже не знаю плюс это или нет - она на занятиях лепит и рисует то, что хочется ей *JOKINGLY* вернее, если задание ей неинтересно - она будет делать то, что ей нравится )

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2011, 07:54   №36  
-
голос
+
колбаски - это очень хорошо - это мелкая моторика и умение выполнять задание в требуемом виде и объеме. а из колбаски можно такого деда мороза забабахать (из длинной колбаски тонкой делаются 3 спирали и на листок - дальше украшать). эти колбаски, шарики, блинчики делают и в Салаховке (уж не думаете ли вы что там преподы в начальных классах отсталые? или думаете :D)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2011, 08:26   №37  
-
голос
+
Нам в саду сказали, что все дети, которые родились до марта 2006 года, в подготовительную группу в мае этого года будут переводиться только по заключению ПМПК, а без такого заключения - идут в школу или сидят дома до 7 лет. Это в соответствии с новыми веяниями по созданию реестра нуждающихся в садах, так что вот так *PARDON* .
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2011, 08:57   №38  
-
голос
+
123
Очень странно! Османкина говорила, что ребёнку на 1 июня должно исполниться 6 лет и 6 месяцев, то есть не до марта 2006, а до декабря 2005 должно быть. Может воспитатели не так поняли? Самые младшие в первом классе должны быть - 6,8.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2011, 09:26   №39  
-
голос
+
Вредина
Настя,повеселила от души!!! *ROFL* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Классная кошка на фоне этих бездумных колбасок! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Творческое дитё... развивать надо!!! ;) :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2011, 09:29   №40  
-
голос
+
polin-alexandra
было собрание у заведующей, там был озвучен список детей именно по март месяц рождения, уж детей своих воспитатели вряд ли могли перепутать *PARDON* .
Реестр создан для нуждающихся, а не для уже посещающих сад. И в постановлении говорится об исключении из реестра, а не из сада. Так что пока жду официального заявления-разъяснения УДОУ, но имею в виду информацию из сада и готовлю ребёнка к школе на всякий случай.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось 123 15 дек 2011, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2011, 09:30   №41  
-
голос
+
123
А нас может и направит психолог в школу, но мы в саду хотим ещё годик остаться :-[ Ну нет терпелки ещё такой у моей, чтобы урок отсидеть и ещё преподавателя слушать *wacko* *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2011, 09:46   №42  
-
голос
+
123 писал(а):
там был озвучен список детей именно по март месяц рождения, уж детей своих воспитатели вряд ли могли перепутать .

Детей вряд ли, а вот команду сверху вполне могли не так понять. А эти дети, которые из списка, сейчас в старшей группе? Если да, то как сад предлагает осуществлять подготовку к школе этих детей в течение этого учебного года? Не говорилось?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2011, 09:53   №43  
-
голос
+
polin-alexandra
Да, группа старшая, никак ничего не предлагают, и мы пока не спрашиваем - перевариваем. Это очень свежая новость *DONT_KNOW* , прям с пылу с жару тут делюсь.
Ну а если говорить прямо, то вот на главной страничке этого сайта указано:
Цитата:
Исключение из реестра, нуждающихся в услугах дошкольного образования производит(ь)ся (...) при достижении ребенком до 01 сентября текущего года возраста 6,5 лет

Так что не 6 лет и 8 месяцев, а именно 6 лет и 6 месяцев. Не думаю, что это так трудно перевести в пограничное первомартовское ДР, чтобы всё напутать. Осталось только увязать детей, уже посещающих сад, с реестром.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось 123 15 дек 2011, 09:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2011, 10:04   №44  
-
голос
+
123
Да, что-то я этот момент упустила, про 1 сентября, но ведь на встрече она говорила про 1 июня! Это точно!!! Может опечатка в постановлении? Если уж дома в распределении по садам пропустили, может и здесь ошибка, а заведующая руководствуется документом.

Как-то мелко со стороны администрации говорить на встрече с людьми одно (нас ведь там не два человека было, да и видео есть), а в документе прописывать другое. %) 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2011, 10:06   №45  
-
голос
+
polin-alexandra
У Вас ещё есть вера в их к нам "глубокие" чувства?
Возможно тех, кто с декабря по март родился, просто не с 1 июня, а с 1 сентября попросят освбодить место, или ровно в 6.5 лет :D
______________
Изображение


Последний раз редактировалось 123 15 дек 2011, 10:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 74 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 июн 2024, 12:36  18 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино